Анус Дранус. Сага о Нереварине.

NC-21
Завершён
64
1
автор
Размер:
143 страницы, 63 400 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Глава 17.

Настройки
Я зажмурился и проглотил что-то вязкое, крахмальное, чуть сладковатое. Странный вкус. Я не знал что это, но не сказать, что мне это не понравилось. - Такс, а теперь противоядие – похлопал себя по бедру Фир. - А разве.. - Меньше знаешь – меньше знаешь. – одернул меня данмер. – Кто из нас великий волшебник? И старик скастовал на меня что-то светлое и доброе, окутывающее с головы до ног. Живот заурчал, голова закружилась, подломились колени. Я пошатнулся, пёрнул с подливой и потерял сознание. ….боги, о, да, свершилось! Смотри, смотри – донеслось до меня как будто сквозь подушку. Я открыл глаза, надо мной склонился Дивайт Фир с одной из своих секс-кукол. - Что… что произошло? – спросил я, постепенно приходя в себя. - Это поразительно! Но моё зелье, в котором была куча всякой травы, желток яйца квама, какая-то хрень и семя – сработало! Удивительно! - Семя? - Данмерское семя. Но вам, безусловно, помогло. Пойду, испытаю его на паре-тройке пациентов. У меня уже была такая фантазия. - О, Азура, - я поднялся с пола. – Вы, конечно, личность не ординарная и всё-такое, но вы уверены, что я исцелен? – недоумевал я. - Конечно, нет – покачал головой Фир. – Но симптомов у вас больше не наблюдается. Синяк на левом яичке был явно до заражения. Я не знаю, или я гениальный, или Бефезда что-то налажала, но теперь вы просто светитесь здоровым иммунитетом и сильны как корпрусная тварь! Осталось лишь взять у вас анализы мочи, кала, мозг на посев… Обстановка начинала накаляться. Меньше всего мне сейчас хотелось срать перед ебанутым стариком, являющимся, по совместительству, великим магом. Я нашарил в кармане амулет возврата и сжал, что было силы. Ох, родные стены. Вот так, нахуй. Пусть гном ему в вёдра срёт и яйца показывает. Не на того напал. Успокоившись, я сел на кровать, полистал «Продвижение Истины». Ехать к Каю не очень-то хотелось, но других вариантов я не видел. Для начала, надо было похавать. Бататовый суп немножко застоялся и начал попахивать, однако двойная порция соли исправила положение. Надеюсь, не проберет посреди Балморы. Вдохнув поглубже, я открыл дверь. Кай стоял посреди комнаты и укладывал вещи. Это меня немного удивило. Заметив моё присутствие, Косадес улыбнулся. - Большое счастье, что вы исцелились. К несчастью, есть и плохие новости. Меня отзывают в Сиродиил. Вы производитесь в агенты и будете возглавлять клинков здесь, в Вварденфелле. Свяжитесь с Михрой, продолжайте поиски пророчеств о Нереварине. Лицо Кая едва заметно дрогнуло, и он протянул руку, чтобы пожать мою, на прощание. В двух словах, что было дальше – я плакал, уговаривал остаться, не пускал, загораживал дверь, вцеплялся в ногу, позорился на всю Балмору, вырывал багаж. Стража вывела утром из Южной Стены, пьяного в скатл. Весь следующий день я просидел, раскачиваясь, в пустой однушке Косадеса, в соплях, прижав к себе его рубаху. Рядом, заботливо сложенный подарок – черное термобельё и колечко на память. Сукин сын, знал, что меня это тронет. Хотелось плюнуть на всё и уехать в Сиродиил. Забегая вперед скажу, что мы встретились через много лет в Вайтране, городе Скайрима. Кай подкрашивает седину и работает на пенсии сторожем. Ему, однако, больше нравится «стражником», хотя все понимают, что броню ему выдали только из уважения. Но сейчас я не мог этого предположить, отчего и оставался безутешным. Чувствовал себя брошенным. Теперь все эти отчеты были нужны только мне. Надо мной никого не стояло, я мог прямо сейчас подтереться всеми этими пророчествами и мне никто бы слова не сказал. Это было даже обидно. Вот она, полная свобода. Успокоившись, я посмотрел на свои жидкие сбережения и подумал, что надо бы податься в какую-нибудь солидную организацию. Выбор пал на дом Хлаалу. Он мне показался самым халявным, ну и идти не далеко. К тому же, все равно время от времени придется ездить в Балмору, поливать Косадесов фикус. Нилено Дорвайн, старая данмерка с трясущимися потными руками, охотно выдала мне членство в Хлаалу. Я опять подчиненный и у меня опять есть цель. Нихуя не делать и получать бабло только за то что я буду большой шишкой в Доме. Эта цель мне нравилась больше каких-то там пророчеств или запрещенных книг. Я получил неплохое задание – сгонять в АльдРун и наебать тамошнюю манду из дома Редоран, представившись каким-то местным мудаком. Я записал «пароль», снюхал Каеву полку, любезно мне оставленную, и поехал в бурный, во всех смыслах, город, слегка перед этим экипировавшись. И вот, стою я Альд'Руне, в хитин обутый, то ли бури не моровые, то ли я ебанутый. Ну не моровая буря, и все тут. Говном воняет, но дурно теперь не становилось. Возможно, это как-то связано с моим хроническим корпрусом, но всё же. Зал совета Редоран был чист и по-военному минимально обставлен. Я даже не помнил имя той редгардки, просто подошел, ляпнул про какого-то сироту и получил бумаги. Я спросил заодно, нет ли случайно денег, которые я, возможно, забыл взять, на что услышал фразу о членстве в доме Хлаалу. Что, простите? Меня раскрыли, но это никого не ебет? У самых дверей всё-же вышел казус – тихо пернуть не вышло, проклятый бататовый суп. По возвращению в Балмору я получил 500 денег наличными. Вот эта работа по мне и я сразу же взял следующее задание – спиздить какие-то алхимические бумажки в Вивике. Обрадованный, я тут же направился в знакомый магазин и к знакомому Дро’Захару. Столько нужно было рассказать. Столько выпить.
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник