Анус Дранус. Сага о Нереварине.

NC-21
Завершён
64
1
автор
Размер:
143 страницы, 63 400 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Глава 16.

Настройки
Я проснулся вялым и как будто надутым изнутри. Всё тело покалывало. Так бывает, когда уснешь после горячей ванны. Волосы вздыбились под невообразимыми углами. Довершало ситуацию моё задание – разгром пещер Илуниби. Покинув «Отдых Дреуголова», таверну с жутким названием и не менее пугающими койками, я отправился на поиски. Пещера оказалась довольно близко. Какая-то расщелина, не более, но когда я вошел внутрь… Это было по настоящему страшно. Никакой обливион, сиродиильские кладбища, пещеры Хай Рока, подземелья Скайрима не сравнятся с гнетущим мраком Шестого Дома Морровинда. Как только делаешь первый шаг, яички тут же подступают комом к горлу. Вонь, мрак, кровавые свечи, паника. Я спускал в штаны чаще, чем спускал тетиву. Голые видящие, размахивая хуями, выскакивали то тут то там, крича что-то про крайнюю плоть. Через пол часа перебежек я вышел в мрачный зал, посредине которого стояла непонятная статуя ярко красного цвета. Залюбовавшись на статую, я не заметил, как ко мне подскочил серый мудак, на лице которого покачивался весьма солидный хуй. Он начал что-то говорить, что то важное. Тоже про плоть, про Дагот Ура, про Нереварство, но я не слушал… Хуй…. На лице…Как под гипнозом, я не мог отвести от него взгляд. Дагот уже закончил говорить, а я всё смотрел. Любопытство и удивление перерастало в отвращение и ненависть. Недолго думая, я срезал мерзостный стручок с лица поганца. Он тут же вновь начал хлюпать что-то про плоть, а из отрубленного хуя малафья полилася. Много малафьи и вся мне в лицо. Отплевываясь, я отшвырнул гадкий обрубок в одну из каких-то ванн, стоявших по периметру помещения и ринулся блевать в другую. Откашливаясь, я заметил под ванной странный блеск. К удивлению, там лежали перчатки. Белые, бойцовские перчатки. Надев их, я сразу почувствовал себя сильнее. Непередаваемое чувство. Обида и разочарование сразу улетучились, и я поспешил вернуться к Каю. Всё было как обычно, но по дороге мне стало хуево. Как будто температура резко подскочила, а я не спал суток пять. К Косадесу я приехал с рябым, словно у орка-наркомана, еблетом. Старикан констатировал корпрус. Вот же ебаный Дагот. Опухнуть и откинуться в бреду мне не хотелось, но, видимо моя болезнь не оказалась неожиданной новостью. Сосед, Быстрый Эдди, или Эдди Крыса, был неудавшимся волшебником телванни, от чего сливал их теперь всем и каждому. Мне предстояло, не теряя ни секунды, бежать к одному из старых телванни – Дивайту Фиру, в Тель Фир. Этот старый хрыч мог меня спасти и других вариантов просто не было. Жил, само собой, в ебенях. Корпрус потихоньку разлагал меня, поэтому Кай всё записал на бумажку. Сначала в Гильдию Магов, потом куда-то в порт, потом… потом. Я собрался быстро. Странная вещь, этот корпрус. Я чувствовал себя сильнее, но восприятие больше походило на сон. Кожа стала бледной, появились странные прыщи, усилилась вонь изо рта. Прохожие тоже стали это замечать – отходить, шугаться. Еле добежал до Гильдии Магов, а оттуда в Вивек. Я понимал, что времени было в обрез, но всё-таки, что-то потянуло меня домой. Я тихо вошел в свою пустую квартиру, захлопнул дверь, разделся и сел на кровать, закрыв лицо руками. Вот я. Абсолютно один, больной, на пороге смерти. Что заставляло меня бегать по Вварденфеллу, ради чего всё это? Я никогда не думал о том, зачем живу. И вот я сижу тут, абсолютно один и абсолютно голый. Разглядываю свой вялый член, который вот-вот почернеет и отвалится. Я каждый день ел, спал, срал, потреблял, употреблял. Употреблял, конечно, не каждый день, но все-таки. И сейчас, возможно, последний день в жизни. Последний день в жизни. Знаете, если подумать, что живете последний день, в голове сразу рисуются картины, как плюешь в лицо грандмастеру гильдии, как купаешься в скууме с самыми развратными шлюхами Дизель, как трамбуешь сахар им в жопы, пёзды, рты, полностью татуированным болтом, гоняешь на силт страйдере и всё такое, но когда осознаешь, что наступает реально последний день, это всё кажется глупым и бессмысленным. А самое главное – не нужным. Перед смертью все равны, не стоит этого забывать. Сколько бы денег у тебя не было, ты в любой момент можешь стать куском мяса, с еще теплым говном в прямой кишке. Ты остаешься только в памяти других людей. Без шансов исправить их воспоминания. Оглядываясь назад, я не вижу никого, кто бы вспомнил меня, кому я помог, на кого повлиял, кого сделал счастливым. Любовь, семья, дети, всё это лишь инструменты для того, чтоб не уйти бесследно. Чтобы реализовать свои возможности, чтобы, глядя в зеркало, видеть человека достойного. Вот и сейчас я просыпал песок жизни сквозь пальцы, осознавая, что никто не обнимет сзади, не хлопнет по плечу, не разделит мои чувства. Будь я немного о, сахар! Нихуясе, а я-то думал, что дома пусто. В пизду корпрус, какой-то красноглазый дед сделает всё как надо. Я уверен. Слишком жирная дорога вышла, но бля, как-никак последний день живу. Чуть не выбежав голышом на улицу, я наспех оделся и помчался в Гильдию Магов. Простят меня грибы Садрит Моры, но я спешил. Ежеминутно сверяясь с картой, я обходил близлежащие острова. Ебучий отшельник, ну почему нельзя было отстроиться поближе. Я ожидал наткнуться на какую-нибудь хижину старого мага, как вдруг заметил гриб. Здоровенный гриб, в лучших традициях Телванни. Огромный, с собственный лодкой. Не слабые у отшельника амбиции. Дверь была не заперта, а внутри меня встретила очень миленькая данмерка. Она сразу со мной заговорила. Только было я хотел подкатить свои корпрусные яйца, как она рассказала жутковатую историю инцеста. Оказывается, тот самый Фир применил свои знания в нужную сторону и создал себе трех жен-дочерей-сосалок-давалок-служанок-охранок. Девушки наивны и чисты, всему что нужно их учит…ээээ «папа». Я спросил, как пройти к папе и побежал лечиться от корпруса, не желая вслушиваться в эти родственные поебушки. Однако, пропетляв по грибу, всё же пришлось. Старый Фир не мог не похвастаться достижением. Я вспомнил про двемерскую поебень, что всучил мне Кай и разговор, наконец, зашел о болезни. Мне предложили выступить в роли подопытного, но и перед этим нагрели: в корпрусариуме нужно взять тапки у последнего из гномов. И нужно это, почему-то, мне. Фир веселился, шутил, приглашал на корпрусные котлетки. Мне было не до шуток. Я потел, бледнел, не очень понимал что от меня хотят. Спустившись вниз, я отыскал дверь, которую охранял аргонианин. Я проплыл мимо него на ватных ногах. Корпрусариум выглядел жутко. Желтоватый свет предавал фигурам «пациентов» еще более устрашающий вид. Они хрипели, рычали, норовили подойти познакомиться. Интересно, за сколько денег я бы согласился трахнуть в нарыв вон того парнишу с разными ногами? Наверное не за сколько… У меня бы просто не встал. - Ягрум Багарн. Рад знакомству. – донеслось откуда-то справа. Я увидел существо, похожее на металлического паука и бородатого босмера одновременно. Существо щурилось, делало странные жесты руками, рядом стояла «дочь» Фира. Вот же изврат. Не удивлюсь, если он ставит дочерей под лапы этого гнома и дрочит прямо тут, в Корпрусариуме. -Быа быатинки – промямлил я. Мозг быстро терял способности анализировать. Выполнять простые поручения, хотеть жрать и ебаться я еще мог. Говорить получалось всё хуже. К счастью, гном всё понял и всучил мне сапоги. Однако, историю про великих гномов и великое исчезновение я всё-таки послушал. Спотыкаясь, я пошел на выход из корпрусариума. В голове было…да собственно нихуя там не было, я едва помнил про ботинки и где нужно выпить зелье левитации. Оказавшись перед Фиром, я обреченно протянул сапоги. - Таааак, закрой глаза, открой рот – лукаво улыбнулся старый извращенец.
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник