Анус Дранус. Сага о Нереварине.

NC-21
Завершён
64
1
автор
Размер:
143 страницы, 63 400 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Глава 20.

Настройки
Я слегка ежился от ветра, пронизывающего меня до самых костей. Квартира Кая сдавалась одинокой данмерке. Неизвестно, с кем она там еблась весь месяц, но пора было взыскать арендную плату. У входа толпились какие-то хаджиты, озираясь по сторонам и заискивающе заглядывая в глаза прохожим. - А ну нахуй отсюда, наркоманы ебаные - буркнул я под нос и вошел в когда-то родные стены. Там, на удивление, было даже чище чем у Косадеса. Оплата лежала в салфетке под фикусом. Пересчитав деньги, я начал собираться в Вивек. Курио не любит ждать. К тому же сегодня он снова сверху. От этого настроение падало ниже Гнисиса. Последнее время я стал уставать от суеты. Я давно не выходил за пределы города. Гильдия Магов - порт Силт страйдера- гильдия-порт-гильдия. И не то, чтобы мне это не нравилось или денег не платили, нет. Просто как-то это... не правильно. А что если рвануть пешкариком, как в старые времена, без гроша в кармане и с сахаром в крови, думалось мне, когда я открыл дверь Гильдии Магов. Вивек уже не казался мне грязным или огромным. Он казался мне обычным и посредственным. Брезгливо отпихнув очередных зевак в Квартале Чужеземцев, я вышел, не замочив мокасин, сел в гондолу. Лодочник молча петлял между каналами, не выспавшийся и потный. Неудачник. Меня ждал особняк дядюшки Курио. - Блять, я не буду больше этого делать - поправив штаны огрызнулся я. - Это еще почему, пышечка - вскинул бровь советник. - Это унизительно! В вашем особняке и так полно прислуги, почему я должен мыть полы? Похуй, вы от этого прётесь, но причем тут я?! Еще и постоянно я на нижнем этаже! - у меня сдали нервы. - Ты, пока что, не в том звании, зай, чтобы задавать подобные вопросы - нахмурился Крассиус. - А теперь снимай штаны, надевай рабочую робу и вперед. Ведро уже ждет тебя. Стиснув зубы, мне пришлось подчиниться. Больной имперский извращенец. Что это еще за акт смирения. Покончив с треклятыми полами, мы, наконец, вернулись к делам. Кальдера, благородно очищенная от красноглазого казнокрада, больше в опеке не нуждается, - сказал Курио, хлопнув меня по плечу. Можешь спуститься в Пояс и поговорить с Эдрино Арети. - А это что за хуй? - Не хуй, а пизда. У тебя же список советников, ты что, не ознакомился? Я виновато развел руками. - Ну что ж. Радуйся. Последний раз полы мыли. Цель была всего одна - научить тебя не выебываться. С повышением. Мы пожали руки и я пошел по великолепно подметенным полам Хлаалу к великолепно подметенным лестницам. Квартира Арети была, конечно, не поместьем, однако тоже говорила о не бедности хозяина. Кроме нас в помещении тусовался тот самый блудный торгаш, рьяно старающийся стать мужем советника. - Здравствуйте, я к вам на работу - кивнул я присутствующим. - А. Ну да. Приходи завтра - отмахнулась данмерка. Ну и ханжа. Что ж. Мне же лучше. Оказавшись на свежем воздухе, я перегнулся через перила, вглядываясь вдаль. Где-то хрюкал кагути. Наверно, тоже чувствует как холод усиливается. Мерзнет, падла. Все мерзнут. Я снова сел в лодку, к очередному усталому данмеру. - Давно тут работаешь - внезапно меня пробило на разговоры. - Мутсэра? - пробасил эльф. - Давно по каналам катаешь? - повторил я немного громче. - С тех самых пор, как чужестранцев стали брать в Дома - огрызнулся данмер. Остаток пути ехали молча. Он чувствовал мои деньги, я его бедность. Не удивительно, что чужой успех бесит. Особенно, если свои таланты отсутствуют. Покидая лодку, я не удержался и столкнул дерзкого эльфа в воду, скрывшись до прихода ординаторов. Почитать на ночь и спать, отдышавшись решил я. Вся эта рутина оседала тягомотиной. Мне было скучно. Следующая неделя прошла как во сне. Я выполнял очередную срочную хуиту. Выбивал долги, подписывал бумаги, составлял отчеты. В один из таких дней мне было поручено сопровождение одного торговца. Данмера. Как типичный данмер, храбрым он был только в стае своих сородичей. Мы шли в Пелагиад, а я вспоминал, как оказался там впервые. Вот и долгожданная прогулка. Мы вышли к богатым плантациям Дрена, где как-раз выгуливали его огромные стада нетчей. - Неплохо было бы ставить ограждения - крикнул я данмерке, с надменной рожей. Если меня спалит ваша поебота - кто оплатит лечение? - Пошел ты нахуй, нищеброд - дружелюбно отозвалась Дреновская шлюха. - Прошу вас, не вмешивайтесь, подскочил сзади торговец. - Это схуя ли? - удивился я и выстрелил эльфийке в колено. Следующие минут пять мы бежали во весь опор от предательски натравленного самца-нетча. Роняя кал, удалось скрыться в ближайшей канаве, под грибом. Неожиданно, я почувствовал, как чья-то рука схватила меня за яйца. - Что это вы делаете? - заголосил я как последний босмер. - Простите, я думал это... водоросль - напугался торгаш. Балур Сальву, известный в этих краях агрессивный эксгибиционист, поприветствовал нас, оголив гениталии. Хмурое молчание по своему было воспринято как игнор, отчего больной фермер еще больше раззадорился, начав ссать и дрочить на собственные посевы. Я в который раз отметил для себя, что у темных эльфов весьма много психических расстройств на сексуальной почве. Весь оставшийся путь до Пелагиада торгаш шел впереди. Этот парень, как выяснилось, не признавал мосты. Каждый разлив приходилось проходить обязательно по воде. Мокрые и грязные, мы, наконец, дошли до таверны. Старые добрые “Полпути”. Оставив эльфа за здоровой порцией стейка из никс-гончей, я пошел навестить Анасси. Взяв немного сахара, мне пришлось вернуться в таверну практически сразу. Уж слишком много шерсти у неё дома. Растворив сладкие кристаллы в бутылке флина, я ощутиль давно забытое. Взяв подпись у торговца-мясоеда об отсутствии претензий и всё такое, я пешком пошел до Балморы - Вы не встречали темного эльфа? - вдруг обратилась ко мне довольно милая бретонка. - Детка, ты не поверишь, в Морровинд как приехал - так табунами встречаю - повел я бровью. К сожалению, не прокатило. Её интересовал какой-то красноглазый с длинным упругим членом, отправившийся в Пелагиад. Я как раз оттуда. Почему бы не прогуляться еще раз. Бретонка, пунцовея от стыда, всучила мне свои трусики, с просьбой передать их Фалосу... или Не фалосу. В общем как-то так этого эльфа и звали. Встретив меня на обратном пути, она рассказала о своей подружке из Тель Аруна. Эмузетт, конечно, немного странное имя, но она точно дает в сракотан и явно станет прекрасной женой и матерью. Пожав плечами я взял бумажку с адресом и зашагал вдаль. Чего только не случится, когда мешаешь наркотики с алкоголем.
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник