Анус Дранус. Сага о Нереварине.

NC-21
Завершён
64
1
автор
Размер:
143 страницы, 63 400 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Глава 32.

Настройки
«Хрисскар рожал. Он лежал на земле, широко расставив согнутые в коленях черные от кровищи и грязи ноги, и тужился, дико кряхтел, мелко дрожа опавшим вдруг животом. Серые, обычно тихо-усмешливые его глаза закатились и теперь страшно белели на черном, искаженном мукой лице.» Я поморщился и взглянул на обложку книги. «Норд из Нордлинга» Том 1. Автор неизвестен. Надеюсь, не Крассиус Курио. - Сатин, дружище, плесни-ка мне еще немного суджаммы, да не жалей молока. – крикнул я вниз новому парню с материка. Сатин Андрано славный малый, привез на остров всего, что не хватало местному населению. От бухыча до синих тарелок. Хотя, они конечно красивые, но мне не раз говорили, что коричневые прослужат дольше. Таких он, кстати, тоже привез. Как мне потом рассказал один работяга – этот Андрано был матерым глиномесом. Он настолько любил добывать эбонит кожаной киркой, в отличие от шахтеров и так ненавидел платить налоги, что очень много товара перевез в собственных чреслах. Тогда я и понял, отчего над прилавком постоянно висел такой специфический запах. Но сейчас мне было невдомек и я, не гнушаясь, взял кубок из рук данмера. Лежа на кровати, попивая прекрасный коктейль, из-за которого , собственно, и приехал сюда, я полностью посвящал себя всепоглощающему безделью. Печально, но единение с собой нарушил взмыленный трудоголик Фалко, скрип сапог которого я не услышал из-за единения. - Опять дрочинствуете? А у нас, между прочим, руду спиздили! - Как, кто, опять? – крайне нелепо изображая заинтересованность, я поспешно прикрывал член, отчего не произвел впечатления человека, готового на решительные действия. Фалко только покачал головой и бросил связку отмычек мне на кровать. - Э нет, я лучше руками. Простата простатой, но.. - Иногда мне кажется, что вам просто нельзя пить. – вздохнул имперец. – Утехи ваши меня, хвала девяти, не касаются. А вот проценты от добычи эбонита – еще как. И не нужно шутить про кожаную кирку. Остроумно было в первые пять раз. Имя подозреваемого мера - Урин Марен. Просто осмотрите сундук и доложите обстановку. Спасибо. Фалко по-военному развернулся и вышел, отчего мне вдруг стало стыдно. Умеет пробуждать совесть, пиздюк усатый. А на что он меня толкает? На взлом, гаденыш, толкает. Я что, похож на матерого медвежатника? Нет. Но чувство вины заставило подняться с кровати, потеплее укутаться и выйти на морозную Воронью Скалу. Пальцы не слушались, оледенев и прилипая к отмычке. Я дышал на руки, озирался по сторонам, но дверь не поддавалась. Почти обессилив, я вспомнил, что у меня есть дубликаты ключи от всех построек. Ах ну да. Я ведь тут главный. Внутри было довольно чисто. Хотя бочонок со скатлом выдавал данмерскую привычку ходить в туалет в тепле. Не плохая привычка, между прочим. Мой последний поход по большой нужде был омрачен невесть откуда взявшимся медведем. Так и убежал к избе, со спущенными штанами, показывая «фиги» анусом. Какаша оледенела, превратилась в настоящую шишку в считанные секунды. Неприятно докакивать было, простите за подробности. Я не сразу нашел дверь в спальню. Рядом с кроватью заботливо приготовленная бутылочка винца, для приятных сновидений . И стаканчик. Тем не менее, интересующий Фалко сундук оказался пустым. Фалко снова укоризненно качал головой. Проследить за окаянным эльфом и подловить на горячем я отправился прямиком в шахту. Честно караулить в шахте пришлось не долго. Данмер был буквально схвачен за руку, когда тот бережно укладывал эбонит в ящик. Урин, брызнув от неожиданности уриной, рассказал про Магиуса, просившего несчастного мера доставить эбонит. Само собой, паскуда все отрицал. Я бы закрыл на это глаза, но Урин Марен внезапно скончался. Было понятно, что дальше работать с таким Фактором просто опасно для жизни. Однако, без доказательств, пришлось смириться. Почему я не убил суконца? Да хуй его знает. Я выложил круглую сумму, чтобы на Вороньей Скале появился приличный бар. Бар, а не педик с материка. Пришлось платить двойное жалование нордской девке, которая была барменшей в одном из пабов Скайрима, только бы пить качественное пиво, а не пахнущее говном поило. Найти её и заставить переехать стоило большого труда. Благо, какой-то скайримский питух привез корабль на Солстхейм. В общем было много дел и мало времени, чтоб поднимать колонию, разбираясь то с пьяными потасовками, то со спригганами. Спригганы. Знаете кто такие? Бревна, вот кто. Я думал, потаскуха из Вивека была бревном. Увидев сприггана, осознал, как ошибся. Злобные бабы-бревна. Не самое редкое явление, но настолько деревянных не встречал никто. В прямом смысле деревянных. С корой и всеми прочими атрибутами. Нахлестав ветвями по еблам шахтеров, гадкие создания терроризировали поселение. Небольшой геноцид корней решил проблему и жизнь вроде бы вернулась в свое русло. Я даже свыкся с полной луной, очищая земли острова от берсеркеров и фризовых ведьм. Чересчур страшных ведьм. Однако Фалко сумел предоставить геморрой. Я сидел в баре, пялился на сиськи, пил прекрасную пинту пива, думал о высоком. О высоком эльфе, который заебал бегать в толчок и нюхать сахар. Пахло теплом. Запах тепла один из самых приятных запахов, который можно ощутить только зимой. Конечно, само по себе тепло не пахнет. Пахнут потрескивающие дрова в камине. Пахнет какая-то нагревшаяся тряпка, пахнет сухим деревом, пахнет солодом, пахнет горячими гренками с кухни. Этот тяжелый, но такой уютный запах тепла уводил меня в состояние абсолютного покоя. Еще кружка эля и мои глаза закрывались, обволакивая теплым, ароматным сном. - Анус Дранус! – крикнул с порога имперец, разом нарушив достигнутый апогей комфорта. -Аа – издал я невнятный звук, надеясь что меня просто потеряли, а теперь нашли и оставляют в покое. -Рабочие наткнулись на какой-то странный лед. Они не могут преодолеть его. – обламывал меня Фалко. - Граринг – скаал изгой, возможно, знает что-нибудь про этот лед. Это явно какая-то магия.. -Да, что? Ладно. – промямлил я, решив по-тихому слиться. -Нет уж! Проблему необходимо решать сейчас же. И меня, обеспечив егерьским арбалетом, спровадили за дверь. Удар ледяного ветра быстро отрезвляет окисшее тело. Солнце, отражаясь от снега, слепило глаза. Я шел, шмыгая замерзшей соплей, на северо восток и довольно скоро увидел кучку нордлингов, лепящих снеговика. Увидел через спину имперки, которая долго прицеливалась из лука в несчастных бородачей. - Долго лямку тянешь, милочка – сказал я спуская курок. Обожаю пидатые фразы перед смертельным выстрелом. Бородачи, один из которых оказался женщиной, прибежали на звук. Оценив обстановку, тот что был похож на седого татуированного хоркера, принялся кудахтать. - Ты… ты здесь не за тем, чтобы причинить нам зло? Тогда, возможно, ты отличаешься от других. Ты ищешь информацию о сталгриме, да? -Ну вроде того… Граринг, верно? – приглядывался я к норду. Неудивительно, что его выгнали из скаалов. - Ты не первый, кто ищет его – ворковал нордлинг -Чужеземцы, как эта женщина, приходили сюда и раньше. Всегда настырные, всегда предлагающие деньги, которые для нас бесполезны. Скаалы не дали им ничего, потому что он для них священен. Мы не дали ничего, потому что они будут его неправильно использовать. - Использовать? – удивился я. – Это типа бросать кусочки в виски? - Сталгрим можно ковать не хуже железа или стали – не обращая внимания продолжал старик – Скаалы слишком узколобы, чтоб найти ему практическое применение. За это они изгнали нас. - А в чем же его священность? – удивился я, все еще не отпуская мысли о виски. - Во время 1-й Эры, в период великой войны с темными эльфами пало много северных героев. Некоторых из них нельзя было вернуть в Скайрим, и они были похоронены на острове Солтсхейм. Войны-соратники обступали павших, доставали могучие херы и истово дрочили на тела. Много малафьи натекло. Великая магия поработала над их могилами, чтобы защитить то, что принадлежит им, от мародеров, и их тела от надругательства. Энергия была получена от семени великих воинов, и герои нордов были помещены в могилы изо «льда». Этот лед называется сталгрим. Блядь, с виски это я погорячился. Мне выдали специальную кирку для мерзлой спермы северян и отправили за образцом. Отколов пару кусочков, я угостил Фалко виски со льдом и отправился к Грарингу. Отдав ему мерзкий кусок сырца, я услышал слова благодарности и предложение сделать оружие или доспех. Вежливо ответив, что данный продукт меня не интересует, я отправился в Тирск. Нужно было пополнить запасы эля, а отправлять корабль в Скайрим еще рано. К тому же, у меня там неплохая скидка, после той истории с Эрихом Недостойным…или как его там звали.
64 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник