Breathe me in, breathe me out I don't know if I could ever go without I'm just thinking out loud I don't know if I could ever go without
Стоило мне пропеть эти строчки и повернуться вокруг своей оси, размахивая копной волос, как я заметила в зале ЕГО. Твою ж мать, я же не пила. Галлюцинаций у меня нет. Мне не кажется. Я замерла, выбившись из ритма. Это был Максим. В голове пролетели все наши с ним моменты. Стало невыносимо жарко и душно, а голову солового наполнили свинцом. Кажется, парень тоже меня заметил и стал идти в мою сторону. Но я ловко уцепила Женю за плечи, прикрывшись им и прошептала на ухо: — Хочу попить, пойдём к автомату? — Тот кивнул и без вопросов, обняв меня за талию, повёл на выход. Мы дошли без происшествий и только когда остались совсем одни в почему-то плохо совершенном коридорчике Женя спросил: — Кого-то увидела? Ты вся побледнела. — Либо да, либо глюки у меня уже. Забей, все нормально. Воды попью и вернёмся на дискотеку. -Я сейчас отойду ненадолго, билеты закажу сразу, а завтра заберу их просто, чтобы наверняка улететь. — Конечно, Женька. Я так буду рада, если у тебя все получится. Точнее когда получится, — мы засмеялись и развернулись, чтобы вернуться обратно, но к нам уже успел подойти Макс. Точно, не глюки. — Привет, — махнул он совсем по-простому рукой, — а я парень этой прелестной особы, — он кивнул на меня и протянул руку Жеке, а второй приобнял меня за плечи. Козел. — Привет, а я друг этой прелестной особы и знаю, что никакого парня у неё нет, — он протянул в ответ руку и выдал: — А тот, кто ей нравился, забыл о ней, улетев из страны, — после этих слов рука Максима сжалась сильнее и мне даже стало немного неприятно. — Жень, — я взяла парня за руку и улыбнулась, — все в порядке. Иди за билетами, я разберусь. Я же в родном институте все-таки, здесь никто мне ничего не сделает, — я тепло улыбнулась другу и, как только, тот скрылся, перевела взгляд на Макса, вырвавшись из его объятий. Мой взгляд ничего не выражал, я наконец-то научилась полностью скрывать свои эмоции. Нужно вести себя, будто мне все равно. Это, надо заметить, было чертовски сложно делать. Может и моя ошибка была в том, что он перестал писать. Может ему хотелось, чтобы я ему написала в таком случае, мол, куда же он пропал? Но я никогда не любила навязываться и боялась этого. В любом случае прошлого не вернуть, а в настоящем мне нужно было держать марку и делать безразличный вид. — Не распускайте руки, молодой человек. Вы, конечно, дико красивый, но я ещё не пьяная, чтобы согласиться на какую-либо авантюру. — Ты хочешь сказать, ты меня не узнала? — Узнала, вы… снимались в рекламе презервативов, — с серьезным лицом выдала я. — А врать ты по-прежнему не научилась. — У меня нет цели тебя обмануть. Нужно было бы, поверь, сделала бы. — Сколько ты меня уже пыталась обмануть до этого? Ни разу не получилось. — Ну, четыре месяца прошло, я изменилась. Сильно. — Да я вижу, что сильно, — кивнул Макс, не отрывая взгляда от меня, будто если он отвел бы взгляд, я бы тут же исчезла или убежала Ну, на каблуках это было бы очень проблематично сделать. — Ну, людям свой свойственно меняться, у меня началась новая жизнь, я теперь не школота, а студент. Я пойду, мне ещё сегодня Новый год ехать отмечать к друзьям. — Понятно, ладно, удачи, — хмыкнул парень. — А ты где празднуешь? Со своими мажорами? — чуть усмехнулась я, стараясь не показывать настоящие эмоции. — Да нет, с семьёй собирался. — А мои уехали в Сочи, — зачем-то выдала я. — Ну, если захочется вдруг, приезжай к нам, адрес знаешь, — усмехнулась я и пошла вперёд, задорно стуча каблуками и виляя бёдрами. — Приеду, — хмыкнул парень. В его словах я абсолютно не сомневалась, а вот себя за приглашение ругала. Ну, зачем это надо было говорить? Ладно, спросила, что он планирует делать в новогоднюю ночь, уже, конечно, выдала свой интерес в его сторону, так еще и этим приглашением себя просто не урыла, а закопала. «С семьей», — пульсировали его слова в голове. Я, черт побери, хотела быть твоей семьей…Часть 24
14 декабря 2020 г., 22:37
А потом… а потом случилось то, чего я никак не могла предположить. Наше общение сошло на нет. И инициатором сего была, естественно, не я. Мое состояние нельзя было описать словами, я не понимала, что могло случиться, что Макс перестал отвечать на мои сообщения и звонки? Мысль была лишь одна, что у него кто-то появился ближе меня. И эта единственная мысль добивала меня окончательно.
Мне в момент расхотелось что-либо делать, чем-то заниматься, я словно зомби ходила на пары, отсиживала их, выполняла обязанности старосты, а потом плелась домой, где меня конкретно так накрывало. Родители, конечно, заметили изменения во мне, поэтому пришлось им сказать, что с Максимом мы расстались, но при них я все равно держала, так сказать, лицо, а вот со своей сестрой я могла быть менее сдержанной в своих эмоциях, а поэтому она знала обо всем, что со мной творилось в этот период моей жизни.
Ида говорила мне каждый день, что скоро мне станет легче, но прошло уже почти три с половиной месяца, а легче мне практические не стало. Я каждый день ходила с этими мыслями в голове, которые не давали покоя. Мне было абсолютно не понятно поведение парня, поэтому просто выкинуть все из головы у меня не получалось. Я ведь действительно в него влюбилась, да нет, я пошла дальше и полюбила его, а теперь он исчез из моей жизни, оставив огромную пустоту, так как все лето, так сказать период зарождения наших чувств, мы проводили с ним вместе.
— Чудесно выглядишь, — улыбнулся мне мой одногруппник — Женя, который ждал, пока я переоденусь в туалете. На самом деле, это было то ещё шоу. Зато сейчас я была красоткой: на мне были золотые кюлоты, доходящие мне до щиколоток и белая свободная водолазка, а на ноги я обула открытые босоножки на каблуках. Взгляд прошелся по моей левой руке, на которой до сих пор было подаренное Максимом кольцо. Я так и не смогла с ним расстаться. Хоть и прошло почти четыре месяца. Глаза были накрашены у меня чёрными тенями, поверх которых были нанесены золотые блёстки, губы я просто никак не накрасила, а волосы лишь немного подкрутила и зафиксировала лаком.
— Это все такое напускное, — это было настоящей правдой. Эти три с половиной я жила словно в бреду. Даже так: я не жила. Делала все на автомате, на парах сидела как кукла. Хоть и старалась не подавать виду, что в жизни все плохо. Вроде бы у меня получилось, так как в группе много людей хотят со мной общаться и думают, что я очень жизнерадостная и у меня в жизни все просто прекрасно. Ну да, притворялась я всегда хорошо. — Пошли, Жень, переживу. Вечером к своим доеду, они меня вернут в чувство, во всяком случае, на эту ночь.
— С Пашей не хочешь праздновать?
— Нет, он надеется на что-то, не хочу давать ему ложную надежду.
— Ну, а вдруг тебе бы с ним было хорошо? Сходи к нему после дискотеки, а? Ну, тебе пора выбираться из панциря своего. Не хочешь праздновать с ним, сходи хоть погулять с ним на каникулах или попроси с информатикой помочь, например, все равно время вместе проведёте.
— Ты советы хорошие даёшь и я где-то даже согласна, — я взяла парня под ручку и мы поспешили в сторону актового зала, — но сам-то? Жень, действуй уже. У тебя, сколько времени прошло с момента расставания?
— Семь месяцев. И я повёл себя так же как твой. Простила бы? Анютка тоже крутого нрава, на тебя похожа.
— Ситуации разные. Ты уехал, да. Но ты писал и звонил, а уже она вдруг решила, что вам нужно сделать паузу, а возможно и стоп. А теперь скажи мне, ты хочешь с ней быть? Только быть не в плане, что ты в Москве, а она в Калининграде, а быть в плане все время здесь в Москве.
— Хочу, — уверено кивнул рыжий и нажал кнопку лифта. — К чему этот вопрос?
— Тогда завтра же дуй в кассу, бери билет и в Калининград лети, а там берёшь два билета и к ней домой приезжаешь и показываешься билеты. Все, полетит с тобой, сперва, конечно, мозг вынесет, потом расплачется, потом полетит. Если она, как ты говоришь, на меня похожа. Ну, и если нет парня у неё.
— Инфа сотка — нет у неё никого.
— Ну и все, вперёд и с песней.
— Тогда ты сходи с Пашкой на свидание, на одно, оно же ни к чему тебя не обязывает, — улыбнулся мой друг, на то мне пришлось сдаться. Он давно уже знал про симпатию Паши ко мне, и, так как Павлик был его другом, пытался всячески нас свести. Ларисочка Гузеева в деле, правда, пока у него не очень хорошо все это получалось. — А теперь танцы до упаду и никаких разговоров об отношениях.
Мы зашли с парнем в актовый зал и звуки музыки тут же заставили все выбросить из головы. Я любила находиться в центре внимания, а поэтому мы вскоре оказались в центре танцпола. С Женей мы прекрасно общались с самого первого дня обучения, многие говорили, что у нас роман, но это было далеко не так. Он был мне другом, таким же как Ники и Влад, к которым я сегодня собиралась поехать после студенческой дискотеки.
— Девушка, а какую песню хотели бы послушать вы? — Услышала я над собой голос местного ди-джея. — Красивым бесплатно.
— А некрасивым? — Хмыкнула я. — Здесь вроде все бесплатно.
— Такой подкат завалил, — усмехнулся второй ди-джей, толкнув первого. К этому моменту мы с Женей уже начали смеяться. — Красивым за поцелуй, — он подмигнул мне и выжидательно начал смотреть.
— Шустрый какой, — я пожала плечами и, поцеловав ладонь, коснулась ею лба парня. Я назвала свою одну из любимых песен — Watermelon Sugar, которая напоминала мне о лете, о том времени, когда я была самой счастливой на этом свете.
Примечания:
так, автору явно захотелось страданий.