***
Долгая дорога сквозь заснеженные дороги… Предпраздничные пробки на трассах… Видимо не только они собрались в этот горный парк Одэсан… — Кто там будет? Как мы будем расселяться? — нарушила полуторачасовую тишину Нари. — В каждой спальной комнате будет по два человека. Я и Сонджи, Чонгук и Мина, Юнги и Лина… — Кто? — неожиданно опомнилась Сон, но Тэхён, будто не услышав ее, продолжил. — Сокджин и Суа… — В смысле? — негодовала Сонджи. — Чимин и ты, ну и еще несколько ребят, с которыми вам предстоит познакомиться. — Во-первых, как это Нари будет спать с Чимином в одной кровати?.. — Во-первых, они парень и девушка, а во-вторых у них раздельные кровати. — Если бы это слышал твой отец, то ты бы в два счета уже оказалась дома, — обращаясь на этот раз к девушке, сказала Сон. — Сонджи успокойся мы же там не спать будем, а Новый Год встречать. И вообще я же не жалуюсь на тебя папе или маме? — По поводу? — Ты как бы тоже с ним в одной кровати спишь, — кивая на парня за рулем, протянула Нари. — Ты в своем уме? «Ты как бы тоже», — передразнивая сестру начала Сон, — Я как бы замужем, — презрительно взглянув на девушку, сказала она и продолжила — Прошу прощения, а что там забыли Мин Юнги и Ким Сокджин? — Для начала, Юнги мой партнер по работе, а Сокджин очень хорошо дружит с Чонгуком, так что смирись. — Не собираюсь я ни с чем мириться. — Нари, пока стоим, пересядь в машину Чимина, пожалуйста, — попросил девушку парень, на что та с удовольствием кивнула и, накинув спортивную куртку практически выпрыгнула из авто. Парень же, выждав недолгую паузу, начал: — Как мама отреагировала на то, что ты до сих пор не… — Отчитала меня как маленькую девочку, разбившую чашку из дорого сервиза. — А ты? — Просто молча выслушивала одну и ту же нотацию на протяжении нескольких раз, — слегка поерзав на сидении, закончила Сон. — Ясно, — нервно постукивая по рулю, сказал парень и на этом их беседа прекратилась.***
А вот и оно… То самое место — Одэсон, ну, а точнее близлежащий отель, находящийся рядом с ним. Тэхён открыл багажник автомобиля и стал доставать их с Сонджи сумки, Нари же со своим чемоданом уже давно убежала к остальным: — С днем рождения! — вдруг пронеслось рядом с ними. Подняв головы, они увидели шагающих рядом Юнги и Лину, та сладостно улыбалась и усердно махала рукой в знак приветсвия Кимам. — Спасибо, — улыбнувшись уголком губ, поблагодарил девушку парень и вновь повернулся к Сон. — У тебя день рождение? — немного удивленно спросила она. — Да, а тебя разве это волнует? — Какой же ты все-таки… — Эгоистичный, умеющий использовать людей при этом не обращающий внимания на их чувства? — продолжал ехидничать он. — Ты кое-что упустил. — И что же? — Бесишь меня как никто другой на этом белом свете. — Приятно осозновать, что с появлением меня в твоей жизни, свет по сей день остается белым. — Вы закончили? — надменно обратился к ним Чонгук. — У меня были на примете еще парочка фраз, но да, в принципе мы закончили, — наблюдая за тем как Сонджи уходит вместе с Миной, сказал Тэ. — Идем, или ты собрался в машине ночевать? — Да иду я, — на выдохе проговорил Тэхён и последовал за другом.***
Зайдя в номер, занимавший весь третий этаж гостиницы, Сонджи немного притормозила, потому как не знала в какую комнату собственно говоря ей идти, в отличии от других, они судя по всему были здесь не впервой. — Мина? — позвала девушку Сон. — Да, что такое? — А где Тэхён обычно… — Беспонятия, каждый новый год он отмечал с разными девушками в разных спальнях так что… — Ясно, — окидывая презрительным взглядом проходящего мимо парня, устало вдохнула Сон. — Чего встала? — Тебя жду, — наигранно улыбнулась она и вошла в комнату вслед за Тэхёном. Парень захлопнул дверь, оставив за ее пределами шум и суету. Скинув с плеч куртку, он бросил себе под ноги свою спортивную сумку и начал стягивать с себя водолазку, обнажая подтянутое тело. — Сотни раз просила тебя, не переодеваться при мне. Неужели это нельзя делать в уборной?! — вытаскивая из своей сумки какой-то свитшот и более ли менее свободные джинсы, зашагала Сон в ванную комнату, попутно с этим возмущаясь. Но стоило девушке протянуть руку к дверной ручке, как парень перехватил ее запястье и в одно мгоновение прильнул к таким далеким и желанным губам, медленно и плавно переходя на длинную шею оторопевшей от неожиданности девушки. Сон же, почувствовав покалывание, будто осознала суть происходящего, и оттолкнув от себя Тэ, начала: — Ты что творишь?! — держась за место, где только что были губы Тэ и понимая, что от беллоснежной кожи там не осталось и следа, слегка повысила голос она. — Это твое наказание за то, что не поздравила меня с днем рождения, — совершенно спокойным тоном проговорил парень. — А это твое наказание, — залепив парню звонкую пощечину, — За то, что ты даже не извинился передо мной за тот вечер! И откуда мне было знать про твой день рождения?! — стараясь не терять серьезности в проговариваемых ею словах, но и одновременно с этим не слишком уж и повышать голос, все же ушла в ванную комнату. Повернувшись к зеркалу, девушка стала разглядывать первую в ее жизни отметину, начинавшую превращаться из розоватой в смесь бордового с фиолетовым: «На двадцать пятом году жизни… Называется надо же когда-то начинать…» — пронеслось у Сонджи в голове, пока девушка переодевалась.***
Сонджи вышла из их с Тэхёном спальни в общую гостиную, думая, что все наверняка уже там, но на одном из диванчиков сидела только лишь одна девушка. Сон подойдя к ней со спины ткнула подушечками пальцев в немного пухлые щечки, но когда та повернулась Сон слегка удивилась: — Ой прости, я спутала тебя с Миной. — Ничего, — приветливо улыбнулась она, — Я Давон, сестра Хосока. — Сонджи, — представилась Сон. — Нуна, у тебя телефон звонит, — послышался мужской голос. — Приятно было познакомиться, — мило улыбнулась новая знакомая и ушла к себе в комнату. — Сыграем? — протягивая Сонджи джостик, предложила внезапно появившаяся из неоткуда Мина. — Во что? — как-то не особо проявляя интерес к этой затее, спросила Сон. — Бой с тенью, ну так что? — Ну… Ладно… — думая, что вряд ли каким-нибудь другим способом она сможет убить в этом скучноватом местечке время.***
Одэсан… Лесистый… Скалистый парк… Свежий воздух… И кажется перкрасное начало дня будущей встречи Нового Года… Кажется… — Неужели… Сонджи что это?! — откидывая волосы девушки назад«, полюбопытствовала» Мина. — Ничего, — пресно ответила Сон. — Хэй… Ну мне же интересно… У вас что-то… — Нет. — Тогда откуда… — Мина, прекрати, — захлопывая всевозможные дверцы в которые мог бы протиснуться нескончаемый поток интереса Чон, — Есть хочешь? — Ну немного, — растерянно ответила девушка, не ожидая на данный момент такого обыденного вопроса. — Ну так иди и ешь, — подталкивая её к входной двери, сказала Сон. — Ащщ, ладно, ладно, больше не буду, идем. — Но я не хочу… — Ты себя в зеркало видела?! Не удивительно, что у вас с Тэхёном… — Мина! — одергивая девушку, вспылила Сон. — Всё, всё, больше не буду, честное слово. — Сомневаюсь, — вздохнула Сонджи, но все же последовала за девушкой.***
— Уже восемь часов вечера… Зачем мы вообще сюда приехали? — обратилась к остальным девушкам сидящим в гостиной Суа. — Встретить первый рассвет в этом году всем вместе, — ответила на ее вопрос Давон. — Боже… Серьезно? — вскинула брови Сон. — Просто Сонджи привыкла проводить Новогодние праздники в клубах или гоняя на тачке, да? — провоцировала девушку Нари. — Последний раз я отмечала Новый Год будучи на первом курсе университета. Все обдолбались и завалились спать, а я просто ушла домой. Все последующие года я просто проводила этот день как всегда. — Как можно спать в Новый Год?! — одновременно воскликнули в один голос Юри, младшая сестра Намджуна, и Суа. — Когда ты пашешь триста шестьдесят четыре дня в году очень просто, — с взглядом, обращенном в пустоту проговорила Давон. — Идите одевайтесь, — вышел из одной из комнат Юнги. — Зачем? — захлопала глазками Лина, его нынешняя девушка (нашли друг друга). — Занадом, если выйдем сейчас, то приблизительно к полуночи будем на вершине Пирабон. Там встретим Новый Год и соответсенно посмотрим на рассвет, естесственно те личности, которые не напьются до этого прекрасного момента, всем ясно? Со стороны послышались недовольные «ясно» и «да» и все вновь разошлись по своим спальням.***
— Я… Больше… Не… Мо… Гу… — с явной отдышкой, елееле проговорила Сонджи. — Когда ты потащила нас в лес, никто не возмущался и уж тем более не ворчал, — усталым голосом заявила Мина. — Скажешь тоже… Там равнинный рельеф… — Сейчас уже прийдем, три подъема осталось. — Сколько?! — чуть ли не взвыла Сон, — Пожалуй это будет самое запоминающееся начало нового года в моей жизни…***
— Знаешь… Ради такого рассвета стоило подняться сюда… — как-то загадочно произнесла Сон. — Серьёзно? — удивлённо признес рядом стоящий Чонгук. — Нет, конечно, — с заметной усмешкой на губах сказала Сон, — Была б моя воля, я осталась здесь, потому что на обратный путь у меня нет никаких сил, — в ответ на колкую реплику Чонгук лишь рассмеялся и отошел к разговаривающей по телефону Ми, оставив Сон созерцать утреннее небо в одиночестве… Ну почти… Легкое прикосновение теплых подушечек пальцев… Характерный звук металличкской застежки на часах… И сияющая улыбка Тэхена, смотрящего на удивленную девушку сверкающими от чего-то глазами: — С Новым Годом, — просто признес парень, ожидая какой-либо реакции со стороны Сон. — Спасибо, — немного растерянно ответила она, переводя взгляд с Тэ на часы и обратно…***
Оставленные рядом с тумбой кроссовки… Сброшенные на аккуратно застеленную кровать куртки… И уставшие парень с девушкой стоящие в нескольких шагах друг от друга в комнате, погрузившейся в полумрак: — Я так понимаю все обиды в прошлом, — неожиданно для Сон спросил Тэ. — Возможно, — пожимая плечами, ответила Сонджи, поворачиваясь лицом к надвигающемуся на нее парню. Тот в свою очередь, пользуясь моментом, вновь коснулся губ Сон своими, попутно обхватывая тонкую талию девушки руками, и, подталкивая ту к кровати. Заметив это, Сонджи нехотя отстранилась от парня и практически шепотом попыталась начать: — Тэхен я не… — Ты и через пять лет будешь не уверена… Просто расслабься… — не давая девушке вставить и слова, поставил точку в и без того коротком разговоре Тэхен, опрокинув Сонджи на кровать… ----------------------------------------- Соллаль — корейский Новый Год.