Прости, я опять не приеду…
12 марта 2022 г., 02:05
Здравствуй, море, прости, я опять не приеду.
Да и ехать уже не имеет смысла.
Помнишь, море, мы шли по песчаному следу…
Время близилось к лету… и я раскисла
Все считала минуты до вылета - глупая!
Я же не знала,
Что потом те минуты будто под лупою
Буду рассматривать у вокзала.
Буду въедаться взглядом в толпу,
Словно в рой ос разбуженных…
А мне покажется - в пустоту…
И память всего лишь лужами
Слез чьих-то прощальных останется
На тротуаре…
И может так статься, уже не увидимся,
В пеньюаре, чёрном, как будто в трауре
Птицы взлетят грозные…
Знаешь море, я буду ждать его…
Призраком в Тауэре. В мае. С грозами.