Моне
19 августа 2022 г., 23:57
Здравствуй, море!
Моне был рад бы твоим пейзажам.
Я - не он. Я рисую словами шаржи
чёрно-белые,
Ворошу кочергой прошлое, тащу его в то, что будет,
Впрочем, море, никто не судит
меня…
Твои воды сгорают ярко в плену огня
На закате,
На рассвете в чернильной вате сияют вспышки,
Твои волны волнуются, кажется, даже слишком.
Я пришла бы, легла на пирсе невзрачной мышкой,
Чтобы время шло мимо,
И волны лились сквозь пальцы.
Ты позволило мне бы, море, с тобой остаться
И шептаться без устали, считать у тебя полосы… но…
Почему со мной волны твои говорят его голосом?