Солнечное затмение

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 936 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
POV Kiri Все видят меня только с одной стороны. Улыбчивого, веселого, солнечного. Не спорю. Да, я такой. Во мне много тепла и я готов делиться им с другими. Но хотелось бы найти одного человека, которому я смогу дарить это тепло, и который бы заполнил ту пустоту, которая время от времени возникает на ёё месте… POV Yoshihiko Опять бессонница. Я гулял уже семь часов, пытаясь что-то создать… Мне хотелось только творить… Но мне было трудно… Уже светлело. Я шел пустынной дорогой, шепча себе что-то… Утро пахло свежестью и сыростью. Приятная прохлада наполняла легкие. Солнце вот-вот должно было показаться на горизонте, и я приостановился, чтобы не пропустить этот момент. И тут я увидел ещё что-то. Какой-то человек и солнце появились на горизонте одновременно. Он шел навстречу мне, его волосы развевал утренний ветерок. Это был парень, и он очень быстро сокращал расстояние между нами. Его глаза сияли, сияли очень ярко. А когда он подошел довольно близко, я не смог сдержаться и у меня вырвалось слово «солнце»… Парень остановился и, посмотрев на меня, улыбнулся: — Да, я солнце! – а потом добавил: — Но можешь называть меня просто Кири. Я закрыл глаза, чтобы не ослепнуть. А когда открыл, он уже прошел мимо – тихой, спокойной походкой. Я вдохнул глубже и направился за ним… POV Kiri Я знал Йоши только месяц, но при этом доведался много чего. Одного я не мог понять… Иногда он замолкает и смотрит такими глазами… Не то чтобы грустными, но и не веселыми… Глубоким взглядом. Таким, что я тонул, захлебываясь собственной беспомощностью. Он был удивительным. Мы стояли на берегу моря по косточки в воде. Песок, уходящий из под ног после каждой волны приятно щекотал ступни. Мы смотрели вдаль, держась за руки. Так могло продолжаться вечность. Но тут Йоши медленно убрал свою руку. Я посмотрел на него и испугался: — Йоши, тебе плохо? Может это из-за солнца? – начал спрашивать его, взяв опять за руку. Хотя и сильной жары то не было. Солнце уже садилось, предвещая ночь. Йоши еле заметно улыбнулся: — Нет… Из-за тебя… Ты мое солнце… Рядом с тобой мне очень жарко… Я успел только улыбнуться, но мне в голову пришла одна идея. Я отошел в сторону и, уходя, сказал: — Подожди минутку… Я быстро! – и, ускорив шаг, ушел прочь из пляжа, оставляя Йоши в недоумении. *** Возвратился я и вправду быстро, неся в руках огромный стаканчик с мороженым. Картинка почти не изменилась… Йоши до сих пор стоял в воде, вот только на песке что-то появилось… Там ровными линиями были написаны слова: « Наши связанные части потерялись и нашли друг друга вновь»* — Творец… – прошептал я, подходя к нему, и уже громче сказал. – Сейчас будем тебя охлаждать! Йоши обернулся и поднял брови так, что маленькие морщинки покрыли его лоб. — Мороженое? — Ага, — беспечно улыбнулся я, — открывай рот, – я поднес ложечку к его лицу. — Йоши послушно открыл рот. После нескольких порций он не выдержал и начал смеяться, нагибаясь все ниже. — Ну всё, так не интересно, — сказал он, когда успокоился. – Давай ты будешь кормить меня с закрытыми глазами. Я попробовал. Но при первом же разе размазал мороженое по его щеке. Он даже не успел среагировать, когда я приблизился и слизал мороженое. Йоши посмотрел мне в глаза, напуская на меня волну за волной своей чистоты, которая таилась в его глазах. «Черт, опять этот взгляд», – подумал я, не выдерживая больше. Я резким движением толкнул его в воду. Йоши упал вниз, создавая брызги, а я расхохотался. — Остынь немного! – только и успел крикнуть я, как он потянул и меня вниз. Мы сидели в воде и смеялись, обрызгивая друг друга. Наш хохот катился луной по пустынному пляжу, нарушая тишину вечерних сумерек… POV Yoshihiko Мы лежали на песке, постелив что-то под себя. Вдвоем мы были полностью мокрые и решили хоть немного обсохнуть… Я повернул голову направо, медленно взяв Кири за руку. И тут же мгновенно привстал. — У тебя такие теплые руки! – сказал я, поцеловав их. – Как в тебе может быть столько тепла? Кири тоже привстал. — Всё для тебя… Я же твое солнце! Я смотрел на его губы и удивлялся их правильному очертанию. — Люблю… — прошептав, я продолжал целовать его руки. Целовал каждый пальчик, а потом продвигался по руке, добравшись до самих плеч. Мне хотелось подарить ему и свое тепло, чтобы он почувствовал то, чувствую я… Кири смотрел на меня, еле-еле приоткрыв рот. А когда я поцеловал его в шею, он отодвинулся. — Эй, ну только кровь мою пить не надо, – пошутил он, глядя, как сильно я пристрастился. — Кири…. Кири… — шептал я, гладя его мягкие волосы. – Я хочу тебя… — мое сердце бешено стучало, утрудняя дыхание. На этот раз он не отодвинулся. Кири посмотрел мне в глаза. И я увидел в них скрытую грусть: — Осторожно, — спокойно сказал он, — ведь солнце может и обжечь! Какое-то время наши взгляды застыли друг на друге, начав разговор без слов. Но увидев, что я не отступлюсь, он сказал: — И я тебя хочу… — его глаза потеплели, и Кири провел ладонью по моей груди. Я видел, как уголки его рта дрогнули, когда он почувствовал, как бьется моё сердце… Не выдержав, я потянул его вниз. После прикосновения губ, я понял, что напряжения больше нет, и дал волю рукам…. POV Kiri Я стоял около входа в аэропорт, а Йоши держал меня за руки. Он так полюбил это, что чувствовал себя потерянным, когда не сжимал их в своей ладони. — Ну почему ты летишь именно на Хоккайдо? Это далеко… – Йоши был похож на маленького ребенка, который не хотел оставаться один. — Успокойся. Это же всего на всего пару дней. Мне нужна эта установка. У нас таких не купишь. Хотя мне и обещали… Я туда и назад, ты даже не заметишь, как пролетит это время. – Мне пришлось обнять его, и я сам почувствовал себя ребенком. — Я люблю тебя, больше чем ты думаешь, – сказал я ему на прощание. — Ты же знаешь, я больше! – крикнул он мне вслед, и вышел с аэропорта Я направился к самолету, который летел рейсом 378. Меня никак не покидала мысль, что даже великие люди, могут чувствовать себя беспомощными, когда остаются одни… POV Yoshihiko Вернувшись домой, я упал на диван и включил телевизор. Сегодня должно быть солнечное затмение и я как-то неважно себя чувствовал. Переключая без определенной цели каналы, я обратил внимание на сегодняшние новости. Там говорилось что-то о плохой погоде, из-за затмения. А потом пошло такое сообщение: «Мы потеряли связь самолетом сегодняшнего рейса 378. Полчаса назад началось солнечное затмение, которое могло послужить причиной сбоя управления самолетом. Пока наши специалисты пытаются определить их местонахождение…» Я чуть не упал с дивана. Кровь таким сильным потоком ударила мне в голову, что у меня самого потемнело в газах. — Нет…. Это ложь, – бормотал я, взявшись за голову. – Он не мог разбиться… Такого быть не может… Там же Кири! – проорал я ударив кулаком об стену. Острая боль в пальцах немного отрезвила меня. Я бесцельно бродил по комнате из угла в угол, безрезультатно пытаясь дозвониться к Кири. Но в трубке лишь слышал безразличный голос оператора: «Ваш абонент находится вне действия сети… перезвоните, пожалуйста, позже…» Мне захотелось отчаянно, протяжно разрыдаться… *** Через некоторое время в новостях появилось второе сообщение: «Самолет рейса 378 был найден отрядом спасателей в водах Тихого океана, недалеко от Хоккайдо. Он попал в зону турбулентности и где-то в 13:52 по Токийскому времени самолет потерпел крушения. Еще остается неизвестным, есть ли выжившие, но спасатели…» Дальше я не слушал. Со всей мочи я пнул телевизор ногой, а тот с ужасным треском, ссыпая искрами, упал на пол и разбился. Из моей груди вырвалось отчаянный крик: — Почему? – я захлебнулся собственным гневом. – Разве он не заслужил? Он был самим добрым и прекрасным человеком, которого я встречал. Его доброты и светлости могло хватить на весь мир! Так почему же???? Я кидался в истерике из стороны в сторону, не зная, за что ухватиться. И тут одна мысль поразила меня, как молния. Я вспомнил его слова: Осторожно, ведь солнце может и обжечь!» Пульс участился, и я бормотал слово «обжечь» бесконечно. Теперь я знал, что именно мне стоить сделать. Пускай это было безумием, но я должен!.. Сдерживая холод за спиной, я начал раздвигать мебель. Мне нужно было много пространства. Все это время я находился в полном ступоре, как будто заранее был к этому готов. Я побежал на кухню и, вынув какую-то бутылку из навесного шкафчика, захватил ещё спички. Став посередине комнаты, я вздохнул как можно глубже. Но тут вспомнил что-то, начал искать листик бумаги. Черкнув фразу: «Меня сожгло солнце!», я вернулся на прежнее место. А потом начал разливать содержимое бутылки вокруг себя. И запалим один край, я сел в центр. Я оказался в огненном круге, огонь которого мгновенно распространялось по комнате. Мне стало очень жарко, когда он подступил слишком близко. Мои глаза начали слезится, а кожа пылать. Мой разум начал постепенно мутнеть. Но это не мешало мне видеть перед собой лицо Кири, который улыбался мне мило и непринужденно…. Я потерял сознание, чувствуя, как сужается пространство, падая в пустоту… POV Kiri — Да пропустите же меня! – бесновался я, расталкивая какой-то непонятный народ. Я не мог понять, как такое случилось, от чего нервничал ещё больше. Оказавшись возле него, я оттолкнул даже доктора. Увидев обожженную кожу Йоши, я не выдержал и начал рыдать. Я плакал искренне, чувствуя как боль, что всегда пряталась где-то на дне сердце, начала распространяться по телу. — Йоши! Глупенький! Ну зачем? – я целовал его руки, пытаясь загладить свою вину. – Я же обещал, что никогда не оставлю тебя! Йоши, ты слышишь?! Я наклонился и легонько поцеловал его горячие губы, стараясь не причинить ему лишней боли. Мне хотелось умереть здесь и сейчас. Ведь я не понимал, как все так быстро могло закончиться? Маленькие горячие слезинки капали на его лицо. И тут я почувствовал его дыхание на своей щеке. Через минутку его веки зашевелились, еле приоткрывшись. — Йоши? Йоши! – продолжал кричать я. — Ты все-таки стал ангелом? – спросил он тихо, все больше открывая глаза. – Я не в аду? — Йоши, мы живы. – Не выдержал я. – Тебя спасли какие-то люди, успев вызвать пожарную и скорую. А меня вообще не было не том самолете! Я так и не сел в него. Мне позвонили и предложили купить такие же ударные у нас, сделанные для меня! – я чувствовал себя грешником, который долгое время таил свои грехи. — Нет, меня спас твой свет… — и уже привстав, он искренне удивился: — Так почему же ты не позвонил мне сразу. Ты забыл обо мне? — Йоши, прости меня! – я не мог остановить рыдания. – Я сразу поехал за установкой, я был сильно увлечен этим. Прости, если сможешь! – я кинулся ему на плечи, будто в отчаянии. – Можно мне продолжать любит тебя? Мы не видели никого вокруг. Для нас существовало только это мгновение и биение сердец друг друга. — Кири, даже не смей такое спрашивать и думать. Я чувствовал нежность его рук на моих плечах, спине, руках. Мне передавалась его сила и спокойствие. Я помог ему подняться и повел его на балкон. Свежий воздух мгновенно окутал нас прохладой. — Смотри, — я показал на небо, — солнце уже появилось. Я видел, как он с благоговением смотрит на меня и мне стало неловко. — Оставайся моим солнцем, — он улыбнулся. Я подарил ему улыбку в ответ, тихо шепча: «Aishiteru…» Мы так и стояли; я только припал к его груди, обнимая и поддерживая его, ища отрады. А он приятно гладил мои волосы и смотрел, как уходит солнце. — Ты светишься в лучах заката, — прошептал он мне на ухо и я поднял на него глаза. Он дрожал даже больше чем я. — Я больше никогда не обожгу тебя… – начал я. – И не дам затмить себя каким-то другим вещами. Йоши прикоснулся пальцами к моим губам. — Знаешь, почему мы никогда не исчезнем? – спросил он. Я молчал, доверчиво глядя в его глубокие глаза, которые больше не казались мне неизведанными. — Мы увековечим себя в этом закате, отдав ему частичку своего тепла. Он поцеловал меня так, что я понял свою ошибку. Я не искал человека, которому буду отдавать тепло… Я искал человека, который сможет почерпнуть из этого тепла искренность и понимание, создавая мир, который предназначен только для избранных… Мир для искателей тепла… *** Примечания: • отрывок из песни “Last Piece”, heidi. Март 2009
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник