И снова демоны.

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 808 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Жертва.

Настройки
Проснулся я от шума. Стоило подняться, как я увидел Пассифику, пытающуюся застегнуть лифчик. Так, стоп. Какого? -Не переживай, я сняла после того, как ты заснул – поймав мой вопросительный взгляд ответила Пасс. -Помочь? -Если не сложно… Я поднялся и начал пытаться застегнуть ей лифчик. Она его на размер меньше берет или как? -Мальчики, девочки, подъ… ой, я не вовремя, да? – засмеялась Венди, вошедшая в комнату. -Хочешь и ты проходи, третьей будешь. Венди, не беси злобного дядю демона на утро и исчезни, или хотя бы пожрать принеси, все равно я вниз не пойду, там эти, как их… -Туристы? Так ты до экспоната в своем пальто не дотягиваешь, а на пособие по накладыванию кривых швов поглазеть к нам не ходят… -Венди, исчезни! – психанула уже Пассифика. -Ладно, ладно… - захлопнула дверь рыжая. Ее смех был слышен даже через стену. Бабы… Кое-как этот замок на груди Нордвест застегнуть удалось. -Дальше, надеюсь, сама? -А хочешь помочь? – покраснела Лама. -Обойдусь, дорогуш. Одевайся давай, и так от отца по голове за ночовку в кампании смердов и человека, выклянчившего у него целых пять тысяч убьют… -Может быть… - прошептала Пасс, натягивая фиолетовую футболку. Она все на размер меньше берет, или это просто моя разыгравшаяся на утро фантазия? Даже демоны испытывают этот биологический процесс, знаете ли. Да и нежить тоже, но только в эмоциональной форме. А я в форме человека, смекаете? **** На утро кухня была полна веселья. Венди кратко пресказывала увиденное в комнате, чем вызывала смех всех, кроме вечно серьезного ,с момента прихода Вана, Форда. Вскоре появилась и «героиня» сегодняшнего утра, которая просто взяла две тарелки и пошла обратно, чем вызвала очередную бурю эмоций. Собственно, самой блондинке было наплевать, она приняла вызов. Раньше все мальчики были готовы голову отдать за то, чтобы сесть с ней за одну парту, а тут вот так вот… Почти вызов на дуэль. -Я тут поесть принесла – сказала девушка, входя в комнату. Собственно сам демон прикармливал ворон. Странное занятие, особенно на утро. -Тсс – прошипел тот. Когда одна из ворон подошла достаточно близко, тот просто схватил ее рукой, с которой слезла вся кожа, оставляя только скелет. -Прах, вернись – прошептал демон. Рука загорелась зеленым, а с ней и глаза ворона. Птица села на плечо демона, после чего на клюве появились зазубрины, глаза начали мерцать ярко-зеленым, когти чуть удлинились, а перья на голове чуть взъерошились, словно образуя корону. Демон нежно погладил птицу, что-то шепнув ей на ухо, после чего та вылетела в окно. -Это Прах, мой, кхм, питомец, не обращай внимания. Так ты поесть принесла? Прекрасно! – «кощей» жадно бросился на принесенный ему омлет. Девушка была в ступоре после увиденного. Одно дело – желтый треугольник, а другое – горящий зеленым скелет… -Расслабься, Пасс. Не все демоны похожи на Билла, каждый индивидуален. А моя «семейка» так вообще сплошь изгои и полутрупы – словно читая мысли ответил демон – У тебя все на лице написано. -Я просто… -Не ври. Хах, я не удивлен, Диппер тоже обалдел, увидев мои костлявые лапки… кстати, я же говорил, что на утро ничего не будет? На плече не было ни единого следа от ожога. -Я лучше пойду… -Да-да, конечно. Стоило Пассифике выйти, как за ней увязался смольный ворон, следящий за ней до самого дома. Такая забота минимум поразила девушку. Тем временем Форд снова искал причины прихода демона. Он не спал уже три дня, а спрашивать на прямую боялся. Демон мог соврать, как и испепелить за такие вопросы. Тем временем он так и не замечал ни появление синих жуков, ни появление желтых треугольников в углах экрана… **** Вот и эта знаменитая тарелка. Рядом стоял Диппер и Форд. Последний оказался тут раньше нас, и даже удивился моему появлению. А вернее, испугался. -Объясню позже, Форд. Тебе тоже надо это видеть, пошли. Прах летал над нами, постоянно оповещая меня о появлении чего-то больше мыши. Мысленно, конечно. -Пришли. Запах разложения и труп мультимедведя. Диппер грустно опустил голову, явно сожалея о смерти миши. Каждая из голов была насажена на обломанную кость, органы опять же образовывали круг. На этот раз земля была действительно алой. -Уже третий маяк, Форд. -Маяк? То есть… -Рай. Исток это оружие, Рай это одна из сторон, я демон, а ты, как и почти весь Гравити Фолз, грешник. Смекаешь? -Но кто? И как? -Вот и мне интересно… что-то достаточно сильное, чтобы разорвать мультимедведя, единорога и трех гномов. -Отметь места на карте. Прах закричал, отдавая мне еще одно местоположение. -Троллегоблин, труп вот здесь – указал я четвертую точку. Места начинали образовывать печать Соломона, пересекались все в одном месте… -Проверим центр? -Конечно. Диппер, в Хижину. -Но… - начал возмущаться парень. -Дипп, это разорвало троллегоблина и единорога. Лучше иди в Хижину. Расстроенный парень обижено поплелся в сторону Хижины. -Прах, проводи. Потом следи за особняком – отдал я приказ. Ворон послушно каркнул и полетел за парнем. -Пошли, пока не стало поздно, Форд. Рай бывает более жесток, чем Ад, Кошмар и все прочие измерения демонов. **** В центре мы нашли пещеру, а вернее нору. «А в норе жил хоббит», как писал Толкиен. -Лучше бы это был хоббит – пробормотал я. -Хоббиты южнее тарелки, а тут… -Не умничай, Форд, и так дело дрянь – рявкнул я, превращаясь в демона – Ты то не будешь пугаться моих костей и милых рогов? -Не в первый раз вижу – сплюнул Форд. Мы синхронно прыгнули в нору. Там нас ждала кровавая баня… Стены, пол и даже потолок были покрыты кровавым месивом. Фарш из костей, кишков и прочьих органов. По центру алтарь, окружаемой аурой Света и обнесенный черепами. А перед ним ангел… Четыре крыла, огромный тесак за спиной и маска хирурга на лице. Одет в белоснежную, не смотря на обстановку, робу. -Вы пришли… но вам не остановить Рай. Мы очистим этот мир от Скверны, а затем он станет нашим укреплением. -Себя очисти, ангелок. Этот мир нейтрален – рявкнул я, отправляя три огненных шара в сторону пернатого, тут же совершая рывок в его сторону… Шары лишь подпалили пару перышек, а вот его тесак пронесся в сантиметре от моей головы… Форд выстрелил из своего дизентегратора в морду белоснежки, после чего я выбил ему глаз точным ударом. Тот, как ни странно, лишь прижал руку к глазнице. -Как я давно не чувствовал боль… за этот грех… вы все умрете! Кровавое месиво зашевелилось, стягиваясь в одного большого голема. Вот это прикол… -Высшая некромантия, запрещенная среди ангелов? Забавно… -Габриэль дал разрешение! – отнекивался ангел. -Пернатый, я демон-нежить, в моем роду богиня Смерти. Ты хочешь противопоставить мне то, что является семейным искусством? Да ты жалок. По жесту руки все души, которым принадлежало это мясо, восстали. Духи разорвали голема изнутри, после чего направились на своего убийцу. -НЕТ! РАЙ ДОЛЖЕН ВОССТОРЖЕСТВОВАТЬ! –визжал как шлюшка в руках гигантского негра пернатый. Души стали точной копией моей руки, повторяя каждое действие. Ангел был в моей кулаке. Я просто сжал руку. Пернатого расплющило, кровь и кишки разлетелись по норе. После этого души разнесли алтарь, уничтожив один из способов «вторжения» Рая. -Ты… -Заткнись, Форд. Мне нужно выпить, и выпить много. У Стена остался виски? **** В Хижине посетителей не было, оно и к лучшему. Пальто было заляпано кровью, на руке был ожог от морды святоши. Так сложилось исторически, что мы даже нормально святош ударить не можем. Постоянно кожу обжигаем, и это в лучшем случае. Слабые демоны сгорают, оставляя кучки черного пепла. Форд тоже не выглядел особо довольным. Он испачкался еще больше меня. Чем-то напоминает приход охотников во время зомби-апокалипсиса. Лучше бы это было орда зомби, чем ангел. Ненавижу пернатых. -Стен, налей нам виски, был тяжелый день. -Бог мой, Форд, что вы, мать вашу, делали? Вы все в кровище… - Стен стоял в небольшом таком ахере. -Били морду ангелу, призывали души умерших, копошились в фарше из потрохов… твою же мать, Стенли, налей мне виски, пока я сам его не взял! – сорвался уже я. Испуганный старик убежал. Ну правильно, я же в демоническую форму перешел… -Держи себя под контролем, демонов в Гравити Фолз не любят еще со времен Билла. -Билл был дураком. Гениальным, но дураком. Хах, кто бы подумал, что мне придется защищать мир, который пытался захватить высший демон разума… -Насколько он сильнее тебя? -Смотря где и в какой ситуации – уклонился от ответа я. **** Под вечер Форд пересказал Стену и Дипперу весь небольшой спарринг с ангелом. -Вы убили ангела? – спросил елочка. -И да, и нет – уклончиво ответил демон. -Он вернется? -Скорее всего. -И как вы с ним справитесь? -Не «вы», а я. Найду оружие. -Оружие, способное убить ангела? Серьезно? -Ну да, когда-то у меня был отличный меч, «Пожиратель»… Повисло нехорошее молчание. Парень не хотел верить в оружие, способное окончательно убить ангела. А вот демон лишь загадочно улыбался… Эта была первая ночь за целую неделю, когда Форд нормально спал. Мэйбл, наблюдая это, даже несколько успокоилась. Она тоже не спала, ей снились кошмары…
23 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)