И снова демоны.

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 808 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Прогулка.

Настройки
Пассифика металась по дому в поисках одежды. С одной стороны она идет глубоко в лес, а с другой это почти свидание, и ей нужно выглядеть сногсшибательно. Еще и рюкзак собрать… На девушку навалилось очень много занятий, и ее отец это конечно же не одобрял. «Прохиндей, баламут и просто слишком опасный для столь ценного вложения урод» его откровенно бесил, и это было взаимно. Не пустить девушку он все же не мог, она все равно сбежит. Лорд Престон буквально рвал на себе волосы… -Лорд Престон, позвольте предложить свои услуги… Перед ним появился парень, одетый в синее и серое. Даже волосы были синего окраса, как и глаза. -Что? Как вы прошил через охрану!? -Не переживайте, об этом разговоре никто не узнает. Я могу проследить за вашей дочерью и этим… прохиндеем, за небольшое вознаграждение. -Я слушаю вас, позвольте, как вас по имени? -Жук, милорд. Называйте меня просто Жуком… **** Пришлось «запрячь» свои зомби в тележку с костями, кто-то же должен их тащить, верно? Я постучал в дверь нового особняка Нордвестов. Дворецкий открыл почти сразу. -Леди Пассифика задерживается, прошу простить ее милорд. -Завались, старый хрыч! – раздался дамский крик из глубин дома – Я уже иду! Через пару секунд передо мной предстала сама младшая леди Нордвест. Зеленый полуобтягивающий камуфляж, на куртке и серой «армейской» майке глубокий вырез, на голове серая бандана. За спиной соответственно полный рюкзак, на ногах берцы. Я с трудом удержался от того, чтобы не рявкнуть «воу». Никогда бы не подумал, что у Ламы есть подобная одежда… -Пошли? – обворожительно улыбнулась блондинка. -Конечно, дорогуш. Стоило войти в лес, как нас встретили мои зомби. -Спокойно, это мои парни. Они молчаливы, но очень даже трудоспособны. Пассифика чуточку дрожала от обворожительной улыбки моей «банды». Так и должен выглядеть отряд некроманта, который еще не получил «раскачки». Хотя глядя на местное кладбище, раскачка не нужна… но пока еще рано. -Ребята, тащите кости под мост. Пасс, поедем в кампании этих прекрасный рож – для антуражу я потрепал одного из трупов за щеку – или пройдемся по лесу вдвоем? -Ну пошли без этих… как их… -Бравые парни с вашего кладбища. Чего встали? Не слышали, что сказали? Вперед, мы догоним. Зомби ускорено двинулись в сторону моста. Выждав пару минут, я подал руку Нордвест. Та почти моментально прижалась ко мне, и мы пошли за нежитью… **** Сид принял заказ. Проследить, чтобы его конкурент не начал клепать войско и спрятать леди Нордвест… Он же не уточнил, где именно спрятать? Материал для ритуалов нужен всегда, а прекрасные девушки в особенности… Сид, он же «Жук», уже все подготовил. Необходима только жертва. Но толку от призыва сюда хоть одного из его хозяев, если его уничтожит войско этого… трупа. Рай, Ад, Кошмары… на всех работал один маленький жучок. Гравити Фолз нужен всем. Но какие цели у того, кто работает на всех сразу? **** Престон Нордвест был в ярости. Кто-то украл из его музея части двух скелетов, причем те, которые у него хотели выкупить его «партнеры»! Ни одна камера ничего не зафиксировала. Ни тени, ни силуэта, ни самих костей. Причем ни одна камера в городе и за его пределами, словно все подменили! Лорд Нордвест рвал волосы от отчаяния. Что с ним сделают за такой просчет? **** Пассифика была на седьмом небе от счастья. Глаза блестят, волосы из-под банданы развиваюстя по ветру, рот не закрывается… Пекло… словесный понос леди Нордвест я вынести явно не смогу. -Вот ты знаешь, как правильно ухаживать за волосами? Вот смотри, у тебя… Я в сотый раз отбросил мысли перегрызть вены, сделать петлю из рамашек или попросить одного из зомби вернуться и забрать меня. Наконец, мы дошли до места. -Пасс, здесь были раскопки? -Вроде да… -Ребята, разложите кости по эскизу – я кинул нежити кусок бумаги – Пасс, держись крепче. -Что? Раскопки представляли из себя глубокую яму. Так как это заброшка, то спусков не было… Я подхватил Нордвест и прыгнул вниз. А внизу все из камня. Стены украшены резьбой, сокровища вынесены, несколько скелетов по углам… -Что здесь было? – спросила Лама. -Одно очень интересное место с очень интересным жильцом, скелет которого лежит наверху. Кстати, это существо не могло скончаться от возраста. -То есть… -Бинго, нежить! Стоя аплодирую! Найти драконий скелет, связать все это с Нордвестами и привести девочку как объект мщения? Прекрасно! Опять демон… -Ошибаешься… Знаешь, мой ворон чует магию… твою в том числе. Какой там срок обычно дают за убийство драконов ради их артефактов? -Чт… ты не докажешь. -Уверен? Все на записи – я достал телефон с включенным диктофоном. Жук разлетелся очередной стаей насекомых, уже в этйо форме швырнул меня в стену и схватил Пасс. Черт, и стрелять не могу, сожгу девчонку! Пекло… Я уничтожу этого демона. Через секунду я, уже в истинной форме, был наверху. Мир снова застыл. -Забавно, не правда ли? – в воздухе висел Сайфер. -Можешь подержать так время еще пару минут? Я догоню одного обнаглевшего демона и заставлю его сожрать собственные… -Не лезь за ним, у него слишком сильные покровители… -У него Пассифика. Если он думает, что сможет красть мою вещь из под моего носа, то он крупно ошибается… -Но она не твоя – ухмыльнулся Сайфер. -А это уже не важно, я собственник. Демон умрет. Я разорву его душу, а клочки отправлю в самые глубокие… -Вот такой настрой мне нравится! Давай! Разожги свою ненависть, приласкай свой страх, прими свою боль! Высвободи ту силу, что сокрыли в тебе твои родители! Ты же помнишь миледи Хель? Ох, она такая душка… -Ты знал моих родителей? – чуть поехал я. Из детства я помнил только то, что я был изгоем. Как, впрочем, и всегда. -Ох, я взболтнул лишнее, «принц-скелетик». Главное помни о моем совете. -Что? Время снова пошло своим чередом. Нежить собрала дракона и была готова к приказаниям. Я же жутко пафосно висел в воздухе, смотря на удаляющуюся точку в небе. -Разожги ненависть… Миледи Хель… А, к черту все! Эй, охломоны – обратился я к зомби – спуститесь вниз и принесите все, что может служить броней для этой твари! Война только началась, Сид… **** Весь день я проторчал на пустыре. Вокруг скелета была гигантская пентаграмма, предназначенная для вырывания души из некросферы. Все было готово… Жест руки, и скелет поднялся и завис в воздухе. Чистый некрос разлагал все живое в пределах пентаграммы, оставляя мертвую землю. Еще один пас рукой, и душа дракона снова привязалась к телу, но уже послушная мне душа. С мастером некромантии очень сложно тягаться в контроле за свободу воли. Еще одно плавное движение руки, и некрос впитался в скелет дракона. Глазницы загорелись зеленым, в грудной клетке так же горел зеленый огонь. В одной из луж я заметил свое лицо. Глаза, затянутые зеленой пеленой, корона из рогов, огромные вороньи крылья, чуть увеличенные клыки, неестественно белая кожа, местами голые кости… В темноте увидишь – спать не будешь. -Встань, дракон. Не желаешь отомстить убийце? Скелет кивнул. -Говорить можешь? Опять кивок. -Черт с тобой. Я знаю того, кто убил тебя. Он забрал все твои сокровища, где они сейчас я не знаю. Но мы можем отомстить. Согласишься или нет, не важно, твоя воля моя. Просто тебе нравится эта затея? Дракон кивнул. -Отлично – я прыгнул ему на шею – Лети вон в том направлении. Оболтусы, вы пешком! Демон решил поиграть… ну я покажу ему, как играть с тем, кто впитал остатки мощи Билла Сайфера! **** Пассифика очнулась в хорошо убранном, светлом помещении. Перед ней сидел странный парень с синими волосами. Она сидела на милом, желтоватом диванчике. Собственно вся комната представляла из себя смесь сотни оттенков желтого. -Наконец ты очнулась, а то я уже начал паниковать – ухмыльнулся парень. -Кто ты? -А не помнишь? А если вот так – лицо покрылось уродливой хитиновой коркой. -Ты… где я!? -В безопасности. Пока еще, ты нужна мне живой до ближайшей полной луны. А потом… Демон резко замолчал, понимая, что сказал лишнее. -Туалет там, кухня там. Обживайся, еще три дня минимум вы отсюда не выйдете, леди Нордвест. После демон растворился тысячей синих жуков, оставив блондинку в одиночестве. Блондинка уже заплакала. Вдруг телефон завибрировал. Пришло сообщение. Странно, но связи не было… «Я уже иду, дорогуш.» У девочки появилась надежда… **** Сообщение должно дойти. Пусть верит, что я ее ищу… Собственно, я уже ее нашел. Старый магазин, к которому Дипп отказывался подходить после позора три года назад. О «позоре» он умалчивал, но я то знал, что и зачем он там исполнял… Дракона я «припарковал» за хижиной. Туда же прибежал и отряд нежити. -Какого черта!? Зачем ты призвал… - завел свою шарманку Форд. -Пассифику украл демон-вампир, который работает на все стороны сразу. Он окружен минимум армией мелкой пакости, а мне нужна армия, чтобы ворваться в его логово и заставить сожрать собственное сердце. Все пять, пожалуй. -А где ты возьмешь армию? Ты вообще с катушек съехал, воевать с демоном, который тут черт знает сколько времени!? -Форд, ты включишь портал. -Что!? Никогда. -В тот раз тобой руководил Сайфер. Сейчас тобой руководить другой демон, но с другой целью. И эта цель защитить этот чертов мир! Хочешь помочь? Включай свою машину, я открою врата в Хельхейм и попрошу помощи у богини Смерти. Если не выйдет, я вернусь на свой круг, соберу всех демонов, которые пойдут за мной, и все равно уничтожу эту синею тварь. А если и там никто не пойдет, я подниму все кладбище Гравити Фолз и уничтожу эту тварь. Война начнется в любом случае, просто в разных масштабах. -Ты сошел с ума. -Да, я, черт подери, сошел с ума, и уже давно! Форд, у него Пассифика, он может призвать воинство чертовых ангелов или демонов, он может призвать кошмары! Одумайся, черт тебя дери! -Тебя пустят в Хельхейм? -Если источник не врет, то Хель поговорит со мной. Иначе меня Модгуд не пропустит. -Ладно… но учти, что я уничтожу тебя, если ты начнешь новый апокалипсис. -Договорились. Ванариэль, демон Смерти. Сигил – два стилета в круге и надписью Jester на внешнем слое. Не спрашивай, почему имена различны, я не знаю, но это вся информация. -Я запишу. -Черт, Форд, у нас не так много времени! –сорвался я, высвобождая небольшую вспышку изумрудного пламени. Только сейчас я понял, что уже минут пять как задеваю дверной косяк рогами. -Я с тобой – рявкнул появившийся из неоткуда Диппер. -Нет! – синхронно крикнули я, Форд и Мэйбл. А девочка тут откуда? -Без меня ты не пойдешь! – продолжила уже Мэйбл. -Дети, вы остаетесь здесь. Постоите максимум у моста в Хельхейм. И точка! Дальше я вас не пущу, Хель не выпустит вас из своего царства. Вы в лучшем случае станете ее черными всадниками… -Ну Ваааан – заныли они синхронно. Я удрученно посмотрел на Форда. -Нет. Максимум начало моста, и то если Модгуд согласится вас сторожить. И точка! – краснея от ярости, закричал уже Стен. Вся семейка Пайнсов и я идем к потенциальной «матушке», чтобы получить возможность пробиться в домик демона-вампира. Он будет тянуть энергию из Пассифики, пока не останется еле живая оболочка. А потом он пустит ее в расход. Не выгодно оставлять свидетелей… Только вот он выбрал не тот объект. -Полчаса и спускайся вниз, в подвал. Я дам камуникатор, свяжешься, как окажешься у моста. Ясно? -Предельно. Я сразу поднялся к себе в комнату. За мной зашел Дипп. -Ты правда идешь в Хельхейм? Ты с дуба рухнул!? -Да, чтоб тебя, я упал с чертова Иггдрассиля, а потом та же Хель огрела меня скалкой! Завались и помоги мне. Я протянул костяную лапу Пайнсу. Становится человеком крайне не хотелось. -Приди, старый друг, твой хозяин взывает к тебе. Кровь снова должна пролиться, а ты должен впитать души тех, чью кровь я жажду пролить. Диппер начал отодвигать руку в противоположную сторону, я повторял жест. Между нами возник черный фальшион. Рукоять была украшена большим бесцветным камнем, из гарды торчало две «ветви», которые были рукоятями небольших кинжалов. На противоположной от лезвия сторону располагались зазубрины, выполняющие роль пилы. Когда клинок полностью появился, я схватил его за рукоять. -Ты хотел узнать, чем можно до конца убить ангела? Этим можно до конца убить что угодно, начиная белочкой и заканчивая древними богами…
23 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник