Сверхи

NC-17
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 327 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

День рождения

Настройки
      Я сидел на первой паре и пытался не заснуть. Но из-за того что сейчас была лекция по истории, битва со сном была почти проиграна.       "Второй парой тоже история", - мелькнула ленивая мысль. - "Чего я выежуюсь? Надо спать пока могу".       Я уже устроил голову на руках и собрался вырубиться, как кто-то зашел в аудиторию. Лектор прервался на секунду, а потом продолжил. Мой мозг с радость начал проваливаться в ласковые объятия сна, когда рядом кто-то громко плюхнулся. Я повернул голову, чтобы посмотреть на смертника который мешает мне спать, и у меня челюсть от удивления об парту ударилась.       Вид у меня сейчас был на редкость глупый. Полулежу за партой, голова повернута в бок, челюсть отвисла и глаза по пять копеек. А причиной этого был мешающий мне спать гад. А точнее Женя. Он сидел сбоку от меня, смотрел на меня и улыбался.       - Лыбишся? - спросил я ласковым голосом.       - Ага. Ты ведь рад меня видеть? - спросил он, как будто, не пропадал на неделю.       - Пиздец тебе грешник, - сказал я и ткнул его кулаком по ребрам.       - Димасик, изнасилуй, но не бей, - сказал он улыбаясь и прикрылся от следующего тычка.       - Ты где пропадал, тварь-паскуда? Неделю от тебя ни слуху ни духу. Я блин волновался. - прошипел я.       - Да я.. Это... Дома был. Болел, - Жека как-то скомкано ответил и повернулся к лектору.       - А предупредить, не?       - Ну ты не можешь не прицепиться, - сказал друг с улыбкой, не поворачивая голову.       - Так ты же меня за это и любишь, - ухмыльнулся я.       - Таки да. Давай я тебе все расскажу, а ты меня не убьешь? - хитро улыбнувшись спросил Изя.       - Вот ты еврей. Неделю пропадал, а как появился сразу торгуешься. - моё лицо сморщилось, словно во рту оказался лимон.       - Маемо що маемо, такэ життя, - заявил этот гад.       - Рассказывай.       - После того как ты ушел, я дочитал стих, признался иииии.... Аж ничего. Сказала, что пока не готова и нам пока лучше остаться друзьями. Пока она в себе не разберется. Я её отвел в общагу. Потом вернулся к себе. Было уже поздно и сообщение не стал отправлять. А на следующее утро уже была температура. Вот я и свалил домой. А по поводу звонков... Димчик, ты же знаешь, что мне иногда проще в рельсу позвонить. - быстро рассказал Жека, косясь на препода, который расхаживал вдоль доски.       Пока он все рассказывал, то улыбался. И даже когда сказал, что ему отказали он только на секунду погрустнел.       "Что-то не то", - подумал я. - "Слишком он спокойный и жизнерадостный. Слишком спокойная реакция, для эмоциональной пуськи, вроде него".       - Тут кстати 3 дня до твоей днюхи осталось. Я подарок придумал. Ты будешь довольный. - сменил тему Изя.       - И какой? - настороженно спросил я.       - Ну это же не будет сюрпризом, если я скажу. - хмыкнул друг.       Так мы и ушли от темы про его исчезновение и начали говорить о жизни в универе.       Женя расспросил про все новости и институтские, и общажные. Так за разговорами и прошли пары. Этим вечером мы на выгул не пошли.       Спокойно прошли оставшиеся до моего дня рождения дни. Проснувшись утром, я сразу услышал вибрацию телефона: мне смс-ками приходили поздравления от семьи.       Ничего не обычного не случилось и день прошел как и все учебные дни до этого. Единственная разница, это несколько поздравлений от ребят, с которыми я часто общаюсь, а по возвращению в комнату, меня поздравили соседи. Вечером я позвал Женю к себе и мы с ребятами накрыли поляну и отпраздновали.       - Димка, ты сильно пьяный? - неожиданно задал Жека вопрос, когда праздник жизни начал понемногу затухать.       - Ну не очень, но научной беседы не получится. - пожал я плечами.       - Да мне и не надо. Пошли, я тебе сделаю еще один подарок. - тихо сказал друг и хлопнул меня по плечу.       Мы вышли из комнаты и пошли на крышу общежития. Была теплая, лунная ночь. Женя подошел к краю крыши и начал смотреть в низ.       - Слы, Изя, ты бы свалил от края, а то еще загремишь, - сказал ему я.       - Не боись, - сказал он, но от края отошел. - Димасик, я решил сделать тебе еще один подарок. Это правда. Правда, почему меня не было неделю. Но сначала вопрос. Как ты относишься к сверхъестественному?       Пока он говорил, я переваривал его слова, но на вопросе завис. Все таки алкоголь не способствует ускорению мышления.       - Как я отношусь к сверхъестественному? Нормальный сериальчик... - протянул я с придурковатой лыбой.       Я не понимал, о чем Женя.       - Да не о фильме. А о явлении. - раздраженно скривился он.       - Может есть, может нет. Я не сталкивался. Слушай, давай ты вопросы с подвохом оставишь на утро. Так что там по поводу правды? - помотал я головой, стараясь разогнать свой мыслительный аппарат.       - Вопрос напрямую связан. - туманно ответил друг.       А потом случилось то, от чего я отбил себе колени челюстью, а глаза попытались принять форму круга.       Жека менялся. Прямо из кожи начал стремительно прорастать мех, который покрыл внешнюю сторону кистей и предплечья, а так же охватил воротником шею и немного появился на лице, словно своеобразные бакенбарды. Глаза тоже изменились. Радужка стала янтарной. Этакие переливы желтого и оранжевого. Уши чуть вытянулись, но не так сильно как у эльфов в играх, а на кончиках появился лёгкий пух. Ногти на руках стали небольшими когтями. Мой друг улыбнулся и я увидел довольно внушительные клыки. За спиной начал мельтешить хвост. Черный, гибкий, пушистый хвост, как у собаки.       - Ну как тебе? Прикольным я чертом стал? - с улыбкой спросил Жека, хотя в голосе слышалось напряжение, да и в глазах мелькал испуг.       - Ага. А улыбкой можешь питбуля пугать. А теперь колись, как ты это сделал. - кивнул я.       - В том то и дело, Дим. Можешь подойти и попробовать. Это не грим или какая-то голограмма. Я стал таким неделю назад. Когда я возвращался в общагу, на меня напали. Не знаю кто. Меня пырнули ножом и потом я ничего не помню. Пришел в себя в комнате. На одежде кровь, а сам лежу на кровати, вот в таком виде. Повезло, что соседи не видели. От раны не было и следа. Даже шрама не осталось. Я смылся на крышу. Так неделю и жил: прокрадывался в комнату, тырил хавку и возвращался на крышу. Неделю я пытался вернуться в нормальный вид и однажды получилось. Я сразу вернулся. - тихо сказал Жека, стараясь не смотреть мне в глаза.       - Ясно. И ты не знаешь, кто это с тобой сделал? - прозвучал мой вопрос.       - Не знаю. Подожди. Ты мне веришь? - удивленно вскинулся Женя.       - Изя, я не знаю чему верить. Ты мой друг и я тебе верю. Если бы кто-то рассказал - не поверил, но вот ты и ты реальный, - с этими словами я поймал его хвост и потянул на себя для проверки.       - Рад, что ты мне поверил. Я если честно сам до сих пор не верю. - радостно сказал друг.       - Волчара Изя, пошли бухать, потому что на трезвую голову это не пережить. - с прозвучало моё предложение, сопровождающееся улыбкой и позлопыванием по плечу собеседника.       - Не, Димыч. Мне на сегодня хватит. - виновато улыбнулся друг.       - Слабак, - сказал я и шуточно толкнул его кулаком под ребра.       Приставать смысла не было. Жека пил крайне редко.       Мы расстались. Друг пошел спать, а я бухать и укладывать в голове информацию.       То, что он показал мне, было как холодный душ и я решил добавить алкоголя в организм. Обосновавшись в баре, недалеко от общежития, мной начал уничтожаться местный запас алкоголя, в то время, как в голове крутилось множество мыслей.       Через два часа я решил, что пора возвращаться. Моя проспиртованная тушка покачиваясь направлялась в сторону сияющей огнями окон общежития, поэтому и не сразу были замечены две тени, следующие за мной. Но когда мне на плечо опустилась рука, рефлексы сработали безотказно и без участи мозга. Я развернулся и ударил локтем в лицо. Точнее туда, где должно быть лицо. Но передо мной никого не было. Звук движения сзади. Я не задумываясь ударил коленом в живот. И опять никого. В голове гудело от выпитого, а пострадавший от алкоголя вестибулярный аппарат сигнализировал о том, что такие резкие движения могут закончиться бурей в желудке.       За спиной раздался смешок. Я повернулся и увидел двух человек. Парень лет 19-20. Блондин с какой-то аристократичной внешностью. Возле него стояла рыжая девушка. Когда она пошевелилась, я сразу напрягся, потому что увидел, как она двигается. Сразу стало ясно, что она боец.       - Рейлен, а он интересный, - сказал блондин. - Пьян, а дважды тебя чуть не достал. Прекрасные рефлексы и инстинкты. Он мне нравится.       Сказав это, блондин пошел ко мне. Глянув ему в глаза, меня передернуло. Спокойный и холодный взгляд.       Я ударил коленом в живот и тут же локтем в лицо. Колено, будто в стену врезалось, локоть он заблокировал, а прямой в лицо просто поймал. Моё удивление пылающими буквами должно было отпечататься на лице.       "Откуда в нем столько силы? Я даже массой не сдвинул. Такое ощущение, что он сильнее меня в несколько раз", - пронеслись в голове мысли.       Я моргнул и не увидел перед собой блондина, когда открыл глаза.       - Ты мне подходишь, - раздался за спиной голос парня и шею резануло болью.       Последнее, что я помню, это огни общаги, до которой я так и не дошел.
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)