Взрыв
Этот тяжелый камень разнесло по всему коридору. Туман не давал понять, жив ли скелет или нет. Девушка забросила эту идею с ножом и встала, чтобы найти его. Она боялась заходить в туман, ведь всякое можно ожидать. С надеждой пытаясь осмотрев причину взрыва, никто не приходил. Ничего не было кроме камней и тумана. Фриск припустила голову, она не могла поверить. Решимость значительно уходила, а сил не оставалось. Почему взрыв был, а его нет? Неужели тот нож и есть путь к счастью? Ярко-красные глаза потускнели, теперь она точно решилась. Медленно подходя к ножу, она стала думать, как же свести жизнь правильно? Вдруг, кто-то резко схватил её за запястье. Фриск безжизненно повернулась, а её сверлил грозный пристальный взгляд. — Не смей этого делать, даже не думай об этом. Ты поняла меня? — серьезное лицо Джи откинули все мысли девушки. Увидев парня, Фриск разрыдалась на вздрыв. Джи не ожидал такой реакции к его «классному» возращению и обнял девушку. Как можно сильнее, чтобы та успокоилась. Но она не собиралась успокаиваться, от объятий она сильнее отдалась нахлынувшим эмоциям — Не плачь, я тут, видишь? Просто не смей этого делать и все. Я вовремя выпустил гастер-бластер и спасся — парень поглаживал Фриск по голове. — А вдруг *всхлип* ты бы *всхлип* не вернулсяяя… — Фриск еще сильнее разрыдалась. — Но вернулся же. Перестань плакать, вообще спасибо говори бластеру — скелет вдыхал аромат волос девушки. Девушка послушалась его: оттолкнула Джи и пошла к бластеру. Бластер тем временем не понимал, в чем заключается драма. Фриск подошла к нему и обняла. Крепко-крепко, как только умела. Бластеру это понравилось и он замурчал как настоящая кошечка. Девушка успокоилась и даже улыбнулась от мурчаний бластера. В конце она его поцеловала, что очень не понравилось Джи и вернулась к нему. Бластер засмущался и исчез, чтобы рассказать своим братьям новость. — Я успокоилась. Поблагодарила твоего помощника. Можно идти — шмыгая носом сообщила девушка. — Поблагодарила ты его так, будто он твоя мечта — съязвил Джи — Какой же ты все-таки ревнивый! — Фриск была очень счастлива, что вернулся тот, вредный до ужаса скелет. Гордым и веселым шагом она направилась в сторону следующей комнаты. В этой комнате было очень необычно. Зеленая листва окружала все вокруг, а на них росли золотые цветы. Золотые цветы солнца и тепла, золотые цветы цвета глаза Джи. По середине стоял трон, украшенный разными золотыми камнями. Они переливались на свету, придавая восхищения каждому. Девушка впервые увидела золотые цветы в Подземелье, а радости не было предела. Она подошла и сорвала один цветок, понюхала. Пах он только вставшим солнцем и прекрасным только что заваренным чаем. Парень заметил одно, что только эта комната отлично сохранилась. — И как же нам выбраться? — отвлек Фриск Джи. — Барьер — сообщила девушка. — Барьер? Его можно сломать? — Пройти через него — Фриск повернулась к нему — Можно пройти. С душой монстра и с РЕШИТЕЛЬНОЙ душой можно покинуть Подземелье. А ты как знаешь, у меня решительная душа, а у тебя душа монстра, как не странно. — Ну и как это сделать? — Мы возьмемся за руки и ни в коем случае нельзя отпускать их! Иначе начнется хаус… — с долей тоски проговорила девушка — Откуда ты это все знаешь? — спросил Джи, скрестив руки на груди. — Через моего, а еще твоего мысленно убитого друга — девушка улыбнулась, вспоминая встречу с ним и его пушистые лапки. — А, ну теперь понятно — цокнул скелет. — Ты хочешь туда? — Куда? — На поверхность — наивно спросила Фриск. — Наверное. Тут ничего нет, а что если там ничего нет? Этот же мир сломан, и там так же. — Если будет так… то придется сделать сброс — тоскливо пробормотала девушка. — …Да — тихо согласился скелет. Над ними нависла тишина. Были подозрения, которые давали страх. Страх, перед ничем. Перед пустотой. Ведь это возможно, прийти в никуда. — Ну что, ты готова? — прервал тишину Джи. — … Думаю да. Я достаточно провела тут время, чтобы вспомнить и определиться. Жаль, что такое загадочное место превратилось в развалины. Я бы тут осталась… — А я совсем ничего не помню. Даже этого места. Здесь ничего нет, кроме развалин. Впереди нас ждет новая жизнь. Ведь так? — Так — Фриск искренне улыбнулась и пошла к арке, которая ведет к барьеру. Парень последовал за ней. Вот он. Долгожданный барьер. Сколько всего было, чтобы увидеть это белое переливающееся чудо? Много чего. Остались только некоторые штрихи и они будут на поверхности. Вдвоем. — Готов? — перед началом пути спросила его Фриск. — Всегда готов — Джи протянул свою костлявую руку. Девушка взяла её. Они смотрели на барьер. На беспрерывный барьер. Шаг. Второй шаг. Третий. Четвертый. Их можно считать до бесконечности. Наши герои шли медленно, пытаясь уловить, продвинулись ли они к свободе или нет. Девушка почувствовала тяжесть и непередаваемое чувство беспокойства. Перед её глазами стали показываться все моменты из прошлой жизни. Боль, расставание, радость, смех. Все мешалось в голове как каша, не давая девушке понять, что происходит. На неё напал страх. Не получится? Вернется в прошлое? — ДЖИ! — истерически позвала его Фриск. — Не бойся, я с тобой…Свет. Яркий и пылающий свет
Что-то яркое пробиралось через глаза. Тело покачивалось туда-сюда из-за чего-то теплого. Чувствовался запах дождя. Девушка открыла глаза и на миг застыла. Перед ней предстоял огромный золото-розовый шар. Солнце. Настолько огромное садящиеся за горизонт солнце давало столько эмоций, что хотелось петь. Дул приятный теплый ветерок, он придавал чувство свободы. А запах… Запах чистоты успокаивал душу. Везде цвела зелень, показывая свою красоту. Фриск давно не видела красоту природы, поэтому восхищалась каждым звуком. Но её мысли… Они не давали полностью отдаться. Что будет дальше? Неужели он уйдет? — …Что теперь? — девушка опустила взгляд на свои ноги. Парень с открытым ртом не мог отойти от пейзажа. Молчание. Молчание. — …А? — переспросил её только что отойдя от солнца скелет. — Куда теперь пойдешь? — Пх, никуда. Есть с кем остаться — Джи повернулся и на нем сияла извращенная улыбка. — Это с кем? — девушка нахмурилась. Джи подходил к ней все ближе и ближе. — Есть одна особа, с которой хотел бы провести оставшуюся жизнь — между ними остался пол шага, чтобы стоять вплотную. — Как её зовут? — девушка ухмыльнулась. — Фриск — парень обхватил двумя ладонями щеки девушки, подводил её еще ближе к себе. Не спеша, смотря в её красные глаза, ближе и ближе. Их губы прикоснулись друг с другом. Внутри что-то взорвалось, Фриск ответила на поцелуй и обвила своими руками его шею. Горячий, обжигающий поцелуй не давал нормально мыслить, ими овладели эмоции. Никого вокруг нет и не будет, только они вдвоем. Это их мир. Их любовь.***
Осень. Холодная, но приятная пора. Листья на деревьях уже засохли и придали свой желто-оранжевый цвет. Все куда-то бегут. Кто-то на работу, в школу, в больницу. Прохладная погода давала всем энергии добраться до своего пункта назначения. Осень — время для открытий. Осень — время для любви. Девушка по имени Фриск идет с тяжелыми пакетами продуктов, в рваном красно-фиолетовом полоску топ и шортах. Что в ней необычного? Много чего. — Эй, псс, иди сюда, детка — позвали её какие-то ребята лет двадцати из переулка — Детка, иди сюда, мы тебе кое-что покажем. Фриск не обращала на них, а только пыталась быстрее скрыться. Эти ребята настойчивые: они погнались за девушкой. Догнав её, хватили за руку. — Попалась! Ты пойдешь с нами — сказал один из них, который поймал её. — Отпустите или я буду кричать на всю улицу — грозно приказала им девушка. — Будешь орать, прикончу — он замахнулся на Фриск, а та закрыла лицо ладонями. Парни усмехнулись и потащили её за собой. Сколько бы она не дергалась, ничего не выходит. Кажется, она попалась. — Эй, а может и мне покажете? — послышался голос сзади. Это стоял высокий скелет, с горящим глазом. Так в чем необычность этой девушки? Она выбралась из того странного Подземелья с этим скелетом. С её скелетом. И на данный момент они проживают вместе, как любящая семья. — Джи… — улыбнулась девушка, поняв, что ничто не потеряно. — А ты кто еще такой? — спросил один парень из этой компашки. — Твоя смерть — страшно сказал скелет и позади него появился гастер-бластер. Увидев такую «хрень», ребята бросили эту затею с девушкой и убежали прочь. Джи подошел к своей возлюбленной и помог поднять сумки. — Ты в порядке? — В порядке. Спасибо. — Чего они хотели тебе показать то? — с интересом спросил Джи. — А? Не знаю. Что-то часто стали обращать на меня всякие парни — размышляя, добавила девушка. — С этого дня без меня больше ты никуда. Поняла? — идя домой, приказано сказал Джи. — Они же мне ничего не делают! И вообще, я всегда тебя зову с собой, но ты отмахиваешься тем, что у тебя свидание с диваном — сказала девушка. — Ага, не делают. Вон, хотели только что изнасиловать, а говорит ничего не делают — обиженно пробормотал скелет. — ДЖИ! Ты же спас меня, в чем проблема? — недоуменно поинтересовалась Фриск. — В том, что на тебя все обращают внимание. — Какой же ты ревнивыый… — Не ревнивый я. — Ревнивыый. — За вредность дома получишь. — Джи, нет! — Джи, да. Спорить можно было бесконечно. Скелет и человек нашли друг друга и им было плевать на мнение других. Они живут только для себя. Пройдя такой длинный и тяжелый путь, они обрели счастье. Почему Фриск осталась с ним, а не вернулась к своему старому другу? Даже если и вернется, ничего не изменить. Она полюбила это слияние двух монстров, и желала быть только с ним. Она сделала шаг своей ЛЮБВИ, а РЕШИМОСТЬ помогла ей в этом.Решимость или Любовь?
Решительная любовь. Решительную любовь невозможно остановить, ведь это самое сильное, что есть внутри них. В их сердцах, которые бьются как одно.