Любимый братик.

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 064 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

8. Шоу "ответь на вопросы" началось!

Настройки
      Я сразу побежал к себе в комнату и улёгся в кровать, примерно через три минуты ко мне в комнату вошёл хозяин и, увидев, что я сплю, сразу вышел. А я откинул сразу одеяло и смотрел в потолок. После того, что предстало моему взору, возникло много вопросов, к сожалению ответов, на них не было. Если спрошу у хозяина, отругает, а сам я ничего не узнаю. Ну и пусть отругает, зато вопросы все отпадут. И набравшись смелости, я, встав с кровати, отправился на поиски хозяина. Времени я потратил не много, не далеко от двери моей комнаты, была ещё одна дверь, почему-то я решил, что он именно там и да, я не ошибся. Открыв дверь, я увидел большую спальню, посередине располагалась двух спальная кровать, а на ней сидел хозяин с книгой в руках и, открыв рот смотрел на меня. Целую минуту, мы молча смотрели друг другу в глаза. Я молчал, потому что, увидев такую красивую и большую комнату, у меня дар речи пропал. А он молчал, скорее всего, потому что не ожидал меня увидеть у себя в комнате, тем более в такое позднее время. - Ты чего тут забыл? – Хозяин закрыл книгу и положил её на тумбочку, что стояла около кровати. - Там был Давид, я видел, что он там забыл?! О чём ты с ним говорил? – Начал я, без всяких оправданий. Хозяин переменился в лице, его удивление перешло в злость, я немного испугался, нет, даже не немного, а очень так прилично перепугался, что аж коленки начали дрожать и смелость куда-то делась. - Чего ты встал в дверях, проходи. – Он старался сдерживать себя, не кричать. Я последовал его совету и, увидев стул, сел напротив хозяина, он всё так же, со злобой в глазах смотрел на меня. - Тебе было сказано, не выходить из комнаты. - Не удержался…но там был Давид! Что он там делал? Зачем он пришёл? - Я не могу тебе сказать. – Злость хозяина утихла. - Но я должен знать! Это мой брат! – Моя смелость снова проснулась. - Наверное, но я не знаю, как тебе всё это преподнести. - Ну уж как-нибудь. - Давид пришёл забрать тебя. - А я проигран в карты, по этому, ты меня не отдал? - Ты, ну не совсем проигран в карты…- Хозяин замялся. Он явно что-то не договаривает. - Да что происходит то? – Я никак не мог успокоиться. - В общем. – Он вздохнул. – Я тебе сейчас объясню ситуацию, у твоего отца есть брат, а я его сын и в общем, вышло так, что…ну твой братец всё время проигрывал все деньги, то есть не мог тебе обеспечить нормальную жизнь и волновался, что к 18 годам совсем тебя не потянет, по этому он долгое время наводил справки, искал, нет ли никого у отца, или у матери и нашёл, сразу вышел на меня, объяснил всю ситуацию, умолял, что бы я тебя забрал. Ну а я что? Я сразу согласился, всё равно живу один, тем более, ты мой двоюродный брат. Вот решил помочь. А сейчас, Давид сказал, что он нашёл деньги, что сможет тебя обеспечить, но где гарантия того, что он снова не начнёт проигрывать деньги. В общем, мы поговорили, и он сам согласился не забирать тебя, потому что очень волнуется за тебя, в общем вот. Я сидел с распахнутыми глазами и с каждым разом они становились всё больше и больше, в моей голове это всё не укладывалось, возникало ещё больше вопросов. - Так ты мой двоюродный брат? - Угу. - Значит, ты знаешь, где мой папа? - Он же военный, его отправили в горячую точку и твой папа, так и не вернулся, не через год, не через два…тут уже было ясно, погиб. Разве мама тебе не сказала? - Нет, мама мне никогда про папу ничего не говорила. – Я опустил голову, смотрел в пол, значит мой отец, не такой уж плохой человек, он не бросил нас, всегда казалось, что он ушёл к другой женщине, но я ошибался. - Ещё вопросы? - А где же твои родители? С ними всё хорошо? - Они в другом городе, да, всё хорошо. – Он улыбнулся. - Почему ты сразу не рассказал мне это? Почему Давид мне этого не сказал? - Ну, разве ты бы поехал к неизвестному человеку? Разве бы ты оставил Давида? - Нет… - Вот поэтому и была придумана такая легенда. - Тогда…почему я должен называть тебя хозяином?! Парень протянул мне руку. - Саша, приятно познакомиться. Я удивлённо посмотрел на него и тоже протянув руку, пожал. - Значит, ты мой братик…так вот почему ты столько всего обо мне знаешь. - Да, мне казалось, что ты старше и не думал, что у тебя такое дурацкое имя. - Оно не дурацкое! Оно красивое. - Ага, ну всё шоу «ответь на вопрос» закончилось, иди спать. - Но у меня завтра выходной, я пока не очень-то хочу. - Не волнует, я сказал, иди спать. - А можно…ну…я с тобой лягу? Просто, я всегда спал с Давидом рядышком. - Ты уже взрослый мальчик. - Мне иногда страшно спать одному. – Я опустил голову, а Саша начал смеяться. - Хорошо, ложись со мной, раз тебе страшно. Я не против, да и кровать большая, поместимся. Вскочив со стула, я убежал к себе в комнату и, взяв сотовый телефон, вернулся в комнату к Саше. Он уже лежал на ней, прикрыта была только нижняя часть туловища, всё остальное было раскрыто, да ещё и без футболки, это меня немного смутило, но глаз с его тела я отвести не мог, оно было превосходно, одни мышцы и ни грамма жира. - Под ноги смотри, упадёшь. – Он улыбался. Я сразу же помотал головой и опустил голову. Подойдя к кровати, сел на неё. - Не мог бы ты одеть футболку? Ты меня немного смущаешь. Саша опять начал смеяться, но всё-таки футболку он одел и снова лёг под одеяло. И только я хотел лечь рядом, как сотовый завибрировал, пришло сообщение в вк от Артёма, я решил ему ответить и диалог как-то затянулся: - Прив, чо делаешь? - Привет, да вот спать ложусь. - Фига се ты рано, чо, родаки достали да? - Ну…ага. А ты что делаешь? - Да я в outlast игра, ваще крипово, не усну походу. - :с - Слух, завтра выходной, гоу погамаем в гта 5, я его недавно купил и бати завтра не будет, он по делам уедет с каким-то Сашей. - А что за Саша? - Да хз, друг его какой-то, честно, без понятия ваще, ну так чо? Го, или родаки против, маминькин сынок. :3 - Да, я приду, к тебе? - Ну го где нить встретимся, погуляем, а потом ко мне, ок? - Окей. - Збс, тогда спок, а я пойду дальше кирпичный завод строить. :DD - Ага, спокойной ночи. Я, выключив телефон, положил его под подушку и лёг на кровать, рядом с Сашей. Брат посмотрел на меня. - С кем это ты так долго переписывался? - Да так…слушай, а ты завтра никуда не собираешься? - Собираюсь. - А на долго? - Скорее всего, на весь день. - А куда именно? - По делам, из дома никуда не уходи, ни каких погулять и тому подобное. - Даже к Артёму? -Даже к нему. - Почему? - Потому что я не разрешаю, сказал сидеть дома, значит сиди, без лишних вопросов, а теперь спи. Он, притянув меня к себе, крепко обнял и закрыл глаза. Я сделал вид, что тоже уснул, но на самом деле мне это не удалось, в голове снова возникли вопросы, почему он не отпускает меня к Артёму и какие у него дела. Что такого в том, что я буду с Артёмом гулять, почему он его так не любит… Ох, снова эти мысли не дают уснуть. Я попытался посчитать овечек, помогло не так быстро как хотелось, но всё же…
39 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)