Сложный выбор.

R
Заморожен
63
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 405 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 67 Отзывы 12 В сборник

5. Не самое лучшее знакомство.

Настройки
Им обоим было очень неловко, но и стоять так бесконечно нельзя. В конце концов, поборов неловкость, Фриск отпустила Санса и быстро развернулась лицом к рядом стоящему дому. Лишь спустя несколько минут, румянец исчез. - . . . - тишина надоедала, но завести тему для разговора никто не мог. - Пошли?.. - тихо прошептав, Фриск взглянула на Санса, слегка повернувшись и посмотрев вопросительным взглядом, тот лишь кивнул и ушел в свои мысли.

***

Шагая по заснеженной тропе, на Фриск нахлынули воспоминания того, как когда-то она шла по этой же тропинке, точно также осматривая чудные , совсем не большие домишки, но на взгляд весьма уютные. Засматриваясь на дома, та даже не заметила, как вместе с Сансом, дошла до моста, возле которого валялся потрепанный плакат, с надписью "Снежнеград" - хе.. - смотря на валяющийся плакат, Санс придался давним воспоминаниям и в мыслях начали всплывать некоторые моменты. - Я до сих пор помню.. - На лице парня всплыла слегка грустная улыбка, а взгляд сосредоточился на одной точке. - Э? - голос Санса оторвал Фриск от мыслей, - и что же ты помнишь? - Когда-то, с жильцами Снежнеграда, мы собрались в центре этой деревушки и совместив свои труды, нарисовали этот плакат.. - подойдя к большому, потрепанному листу, Санс чуть присел на корточки и вытащив руку из толстовки, протянул к плакату. - Сколько трудов и чувств мы вложили на этот, с первого взгляда обычный лист бумаги.. - Санс поддался воспоминанию и улыбка, что была на его лице испарилась. - хе.. - Как-бы то не было, все уже позади. - Встав обратно на ноги, Санс поднял голову к верху и почувствовал прикосновение снежинок к лицу. В тех местах, куда упали снежные хлопья слегка покалывало, что хоть и немного, но давало Сансу отвлечься от мыслей. Возможности комментировать что либо, Фриск не видела. Она уже успела пожалеть об этом вопросе, но ведь и выговариваться также нужно? Ей казалось, что в данной ситуации нужно просто молча поддержать Санса, сказать, что все будет хорошо. Но к сожалению, Фриск не хватало решимости. - прости подойди.. И поддержи.. Он ведь твой друг.. - Фриск шептала эти слова себе под нос несколько раз, думая, что Санс их не слышит. Но тут она ошиблась. Убедившись в том, что Фриск хоть немного, но хочет поддержать его, тоска Санса на половину улетучилась, а взамен пришла радость того, что у него есть такие друзья как Ториэль, Папирус, Андайн, Альфис, Фриск.. и другие. Подняв со снега плакат и свернув его так, что он смог уместиться в карман куртки Санс спросил: - Чтож, пойдем обратно? - Повернувшись, он уже с приподнятым настроением взглянул на Фриск. Та лишь кивнула в ответ и они направились домой, где их ждал "маленький" сюрприз.

***

По пути домой время пролетело быстро, Фриск слегка зевала, а Санс молча наблюдал за наполненным тучами небом, задумаясь о своём. Пока Фриск в очередной раз зевнула, немного прикрыв глаза, она и не заметила, как её сбили с ног. Лишь спустя пару мгновений, столкнувшись попой с асфальтом, она почувствовала слабую боль и начала потирать место ушиба, синяк точно останется. - Прошу прощения, я не заметил вас, - с нотой извинения протянул незнакомец, не забыв помочь встать "пострадавшей". - о-ой.. Ничего.. - все также с болью в ягодицах протянула Фриск и решила взглянуть на незнакомца. Санс же, не сразу понял, что случилось. Он пытался поймать Фриск, но не успел из-за того, что задумался и не обращал внимания на кого-либо рядом стоящего, в том числе и ее. - Фриск?.. - с улыбкой и некой добротой в голосе, спросил незнакомец приподняв голову. - э.. Да. Мы знакомы? - Фриск сразу и не заметила тех детских глаз и знакомых очертаний лица, что мало изменились даже после хуманизации, - Азриэль?.. Затаив дыхание она сначала и вовсе не поверила глазам. Ведь после разрушения барьера, Азриэль остался в подземелье, тем цветков, что даже не знал, что значит слово любовь. Как же он выбрался? Как вновь превратился в монстра и хуманизировался? В голове было множество вопросов, на которые по скорее хотелось узнать ответ. - а-ага.. - прервав мысли Фриск, он мягко улыбнулся и не сдерживая чувства заплакал. Азриэль не изменился.. - хех.. Ты не изменился, спустя несколько лет, - прошептал она, заключив того в объятия. Такие.. родные..? - да.. Ты тоже, носишь все тот же свитер. - Усмехнулся он, нащупывая рукой мягкий и столь давний свитер. Сколько себя помню, Фриск всегда была в этом свитере. Пролетели в мыслях Азриэля. - кхе, привет Азриэль.. - немного грубо сказал Санс. У него было чувство, что про его существование и вовсе забыли. - ох, здраствуй.. Э.. - в тот день, Азриэль не мог познакомится с друзьями Фриск, поэтому и не знал имя Санса. - Санс, - зактив глаза, протянул уже не скелет и вспомнив, что забыл любимую подушку-пердушку для розыгрышей дома, протянул Азриэлю руку. - э, да. Санс. - Пожав протянутую руку, не было любимого звука Санса, от чего тот весьма разочаровался, но не стал показывать на лице. - Мы с тобой даже толком не познакомились в тот день.. Э-хе-хе-е.. - уже выпустив Фриск из объятий, Азриэль нелепо почесал тыл и виновато смотрел на собеседника. - ага.. - было видно, что Санс с неохотой вел этот диалог. - Помимо этого, в тот день ты также хотел забрать души всех моих друзей.. Да и мою тоже.. - э.. - Азриэль сожалел о содеянном. Очень сожалел. Тогда он даже не понимал, что творит. Но ведь это не отговорка, не так ли?.. Фриск стояла и наблюдала за напряженным разговором. Она до сих пор жалела о том, что рассказала Сансу о том, что тогда было. Ведь он ничего не помнил, из-за того, что Азриэль поглотив души стер не только его память, но и остальных его друзей. - я думал.. Ты не помнишь этого.. - Азриэль не мог смотреть в его глаза из-за грызения совести, поэтому отвел взгляд, в который попала Фриск, что также виновата смотрела на асфальт. - это слишком сложно забыть.. Люди мигом испарились. Видимо абсолютно никому не нравилась "аура" исходящая от этих троих. Было весьма тихо, вот она. Неловкая минута молчания. Вдали лишь слышались машины, что ехали по шоссе, ну и несколько сверчков в траве. - пожалуйста, Санс.. Прости его, он ведь не понимал, что ведал и.. - Фриск, я жду тебя у дома Ториэль. Не дав договорить, Санс ушел с места и направился в сторону дома. Теперь Фриск и Азриэль стояли одни. - мда.. Вот так знакомство.. - прервав тишину и переплетая пальцы, прошептала Фриск.
Примечания:
63 Нравится 67 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)