***
Привычно сидя на диване и поедая чипсы с сыром, которые вскоре начали заканчиваться, Санс с Фриск смотрели "потрясающее шоу Меттатона", где он учил готовить "Кролика по-цыгански". Им было не то, что бы весело, но и скучно не было. По крайней мере, так думала Фриск. - После этого, в смеси сливочного и растительного масел нужно обжарить нарезанный лу.. - Не успев дослушать Метаттона, телевизор был выключен. Фриск, не поняв причины отключения телевизора громко простонала и лениво встала с дивана, обойдя маленький столик и подойдя к телевизору. Как только она нажала на кнопку, он не включился. Она нажала еще и еще несколько раз, после чего сдалась и посмотрела в сторону Санса, который собирался доесть последнюю чипсину в тайне от Фриск. - Мой чипсинка! - Фриск перепрыгнула столик и накинулась на Санса, в надежде отнять заслуженную чипсинку, так как Санс полностью съел ночью в одно лицо две пачки чипсов, что Фриск так бережно хранила на черный день. - Обжора! Быстро засунув чипсину в рот, Санс победно прикрыл глаза и положил руки на груди, пожевывая столь вкусное лакомство. Фриск же, сидя верхом на Сансе также сложила руки на груди и с обидой смотрела, как он ел. И лишь спустя несколько секунд она поняла, в какой позе находится, от чего собственно и покраснела. Санс же, сначала не понял причину ее смущения, и только потом до него дошло. Он подавился чипсинкой, после чего слегка покраснел и использовал телепортацию, тем самым поменявшись с Фриск местами. - Меня так больше устраивает. - Румянец не сходил с лиц обоих, но они старались держаться и не показывать всего смущения. Спустя несколько мгновений, послышался стук в дверь, Санс отвлекся от Фриск и обратил внимание на дверь, а она воспользовавшись этим, столкнула его с себя при помощи ноги и рук, тот же чуть не столкнулся лицом к полу, но уцелел. Фриск, убедившись в том, что тот жив, спрыгнула с дивана и поспешила к двери, для встречи Ториэль, что вернулась из продуктового магазина. - Дитя, отнести пожалуйста на кухню. - Она протянула Фриск два тяжелых пакета, что были полностью заполнены, после чего начала снимать с себя теплое пальто. - Хорошо. - Давай помогу. - Быстро забрав оба пакета, он побежал на кухню, задев несколько комодов и лампу. - О-о-ой! Бежав за Сансом, Фриск ставила все, что он уронил на прежнее место и вернулась к Ториэль. - А что мы сегодня будем готовить? - Фриск любила помогать Ториэль готовить и с каждым днем, она узнавала от нее на один, или два рецепта больше, чему всегда радовалась. - Давай сегодня на твой выбор, дитя. - Она мило улыбнулась и следом за Сансом отправилась на кухню.***
Спустя несколько часов, Ториэль отправила Санса с Фриск на улицу, так как на свежем воздухе практически совсем не бывают. Санс ждал Фриск возле двери, что выходила на улицу. Он лениво потянулся слегка прикрыв глаза, после чего услышал приближающийся топот туфель Фриск, что спускалась с лестницы и раскрыв глаза увидел саму ее. - Пойде-е-м.. - лениво протянула она, после чего схватила свой рюкзак, что лежал возле вешалки с одеждой и закинула на спину. - Ну пошли..***
После того, как барьер был разрушен, большинство монстров перебралось наверх, но лишь единицы из них остались в подземелье. Они не хотели перебираться к людям, как они считали - своим врагам. //POV Фриск// По пути в Сноудин, Санс купил нам доброженого и мы направились дальше. Мы болтали о всяком, о школе, о учёбе и уроках. Как только я почувствовала снег под ногами, мурашки пробежались по коже и замерзшие капельки - снежинки коснулись до лица, я поняла, что мы дошли до места назначения. Мы шли по тропинке, а доброженое уже было съедено. Ноги тонули в снегу и от этого мне становилось очень холодно. Санс заметил мою дрожь и по джентльменски снял и отдал свою куртку, слегка приобняв и отведя взгляд. //Конец POV Фриск// В Сноудине было тихо, даже очень. Слышались лишь шаги тонувших домашних тапочек Санса и туфелек Фриск. - Са-а-а-а-нс. У меня плохое предчувствие, - хоть вместе с Сансом Фриск и чувствовала себя защищённой, чувство какой-то тревоги не покидало её. - Ок, - через несколько секунд Санс щелкнул пальцами и быстро прижал к себе лицом Фриск, от чего та покраснела и чтоб спрятать румянец, она прижалась к Сансу еще сильнее и слегка опустила голову прикрыв глаза. От такой близости к Сансу, Фриск лишь гуще покраснела. Послышался щелк и их окружило голубое свечение, после чего Фриск почувствовала легкую тошноту и головокружение. Продлилось это около минуты и Санс вместе с Фриск уже стояли возле стареньких, на вид милых домишек, а голубое свечение успело бесследно исчезнуть. Лишь через минуту, или две Санс осознал, что Фриск вжалась в него мёртвой хваткой. Ему не то, чтобы было больно. Ему было приятно, но сердце стучало бешено. Казалось, что Фриск была такой хрупкой. - Т-ты чего? - Санс так же посинел* и поднял голову вверх удивляясь действиям Фриск. - А.. Я.. - она не могла выдавить из себя ни единого нормального слова, что-то мямлив и не соображая. - Х-холодно.. А ты тёплый.. Сердца обоих стучали в одном ритме, казалось, что они и вовсе вырвуться из груди. - ..Хе.. - Санс молчал, ему было нечего сказать и он просто обнял Фриск, прижав к себе и положив свой подбородок на ее мягкие волосы. Они так и стояли в обнимку. Но теперь Фриск не было холодно.