Воспоминания

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 3 539 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Шарон

Настройки
      Кажется, ты случайно разбудил меня, выключая будильник. Я поняла это, потому что было уже светло, и ты всегда просыпаешься раньше и выключаешь его, не давая мне просыпаться от ненавистной мелодии. Твое тело загораживает яркие лучи солнца, и я еще чуть-чуть могу понежиться в теплой постели, в твоих теплых объятиях. Совсем не хочу открывать глаза. Хочу и дальше притворяться спящей, чтобы ты как обычно разбудил меня поцелуем. Не знаю, что я больше люблю: твои губы или бороду, которая всегда так приятно щекочет. Как я только жила раньше? Я часто думаю о том, как бы сейчас все было, если бы тогда в 2008 я обратила внимание на твою любовь. Ведь ты был таким же, как и сейчас. А я была настолько занята своими проблемами, что ничего не замечала. Но может это и к лучшему. Может я тогда бы не сошлась с Робертом, с этим лысым дураком, которого я тоже безумно люблю.       Помнишь, как-то давно, вроде бы в 2012, у нас был концерт…совсем забыла где, мне весь день было плохо и после шоу я буквально умирала. Я хотела побыть одной и попытаться привести себя в чувства, но ты не дал мне этого сделать. Предложил спуститься в бар, и я почему-то согласилась. Там мы долго просидели, и в свой номер я вернулась совсем другим человеком. Ты будто забрал все мое плохое самочувствие и усталость. Тогда мои мысли были заняты тобой. Не твоим поступком, а именно тобой. И я это вдруг осознала. Я поняла, что уже на протяжении какого-то времени думаю о тебе не как о друге, а как о мужчине. Ты так часто появлялся рядом, когда я этого не ждала и когда мне это было нужно… При этих воспоминаниях у меня по телу разливалось тепло. Я ужаснулась своим мыслям. Появилось мерзкое ощущение, ведь у меня был Роберт и никого другого быть не могло.       Приехав домой, я уговорила Роберта отвезти детей к родителям, чтобы мы могли побыть вдвоем. Я хотела прогнать тебя из своей головы. И ему это удалось сделать. На какое-то время. Мы замечательно провели эти три дня дома, но потом снова был концерт и снова был ты. Меня тянуло к тебе. Я чувствовала себя шлюхой, предательницей, и это было противно. Я попыталась понять, почему же я так глупо влюбилась в тебя, чем ты смог меня очаровать. И поняла. Ты был заботливым и умел успокаивать меня одними словами, всегда шутил и был таким милым. Да много чего ещё. Я разрывалась от этой любви. Пыталась сопротивляться, но ничего не получалось. Ты навеки притянул меня к себе.       Однажды я решила, что так дальше продолжаться не может. Каждый раз, находясь рядом с тобой, я страдала от дикого желания прижаться к твоей груди, обвить руками твою широкую спину и поцеловать. У тебя такие красивые манящие губы. Их хочется целовать до бесконечности. И борода. У меня была, да и сейчас есть, потребность в том, чтобы провести по ней пальцами и затем ощутить её на своём теле. Ненавижу, когда ты её сбриваешь. Я решила пойти тебе на встречу. Мне казалось, что ты любишь меня. Мы стали больше времени проводить вместе. Иногда мы даже сидели в обнимку и разговаривали. Это было так чудесно. Ты удивительным образом умел расслаблять меня. И каждый раз наедине с тобой я таяла.       Но дальше таких посиделок дело никогда не заходило. Ты не делал первый шаг, а я боялась. Сама не знаю, почему. Это было ужасно глупое время. И я до сих пор жалею, что мы упустили его. В какой-то момент у меня внутри что-то надломилось, и меня переполнило желание покончить со всей этой детской игрой. Я не могла больше терпеть.       В начале 2014-го мы с тобой и Робертом ездили в США. Он должен был уехать раньше, и я почему-то решила, что удобнее случая не представится. Когда он уезжал, меня загрызла совесть. Это было днём, и мы стояли на улице, ждали его такси. На прощание он крепко поцеловал меня и сказал: «Удачи! Не угробь, пожалуйста, Руда. Мы не можем потерять ещё одного гитариста!». Мы дружно рассмеялись и я ты уехал. Я смотрела на жёлтую удаляющуюся машину, и в голове крутилось лишь одно слово «Прости».       Мы тоже потом уехали в другой город. Менеджеры словно угадали мои мысли и забронировали нам один превосходный номер. Весь вечер мы решили провести в номере. Ты купил превосходное красное вино, и мы выпили его за просмотром какой-то американской комедии. Она мне не понравилась ещё в начале, поэтому я плавно утонула в своих мыслях. Я знала, что нужно было действовать здесь и сейчас. Но я не могла даже пошевелиться. И это было не из-за того, что я не была уверена в твоих чувствах, а из-за тупого осознания того, что собираюсь изменить человеку, с которым была и любила уже 20 лет. Но, к счастью, мне хватило одного мимолётного взгляда на твоё спокойное и милое лицо, чтобы развязать себе руки. Я резко выключила кино, и ты так удивился. Хотел что-то сказать, но я заткнула тебя таким долгожданным поцелуем. И ты буквально вжал меня в себя. Я чуть не сошла с ума. От твоих губ, тёплого тела… Из нежного наш поцелуй перерос в страстный и жадный. Я задыхалась от наслаждения. Ты подхватил меня на руки и понёс в спальню.       Утром я проснулась и почувствовала такую легкость в душе, словно все мои проблемы разом исчезли. Ты обнимал меня, и я чувствовала теплое дыхание на своей шее. Оно пробудило во мне тёплые воспоминания о прошлой ночи. И вдруг я почувствовала лёгкий поцелуй на шее. И ещё и ещё. На некоторое время я забыла, как дышать. Ты шепнул мне на ушко: «Доброе утро». У тебя такой приятный тембр. Я развернулась и заглянула в твои глаза. Такие ясные и довольные. Ты излучал бесконечные лучи счастья, и я, кажется, тоже. У меня в голове пронеслось то время, когда мы бегали вокруг друг друга, вспомнились все мои страдания, это было так глупо, что я рассмеялась. А ты ткнул мне пальцем в ямочку на щеке и сказал: «Я не знаю, чему ты смеёшься, но делай это чаще». Я поцеловала тебя и забыла всё на свете.       Дальше всё пошло идеально. Я избавилась от своих мучений и была счастлива. К моему удивлению, в туре я не думала о Роберте, дома я не думала о тебе. Раньше и подумать не могла, что смогу полюбить двоих мужчин одинаково сильно… Будто у меня вдруг появилось второе сердце, которое вместило тебя.       Вечера в туре прекрасны. Каждую ночь в отеле мы проводим вместе. Я обожаю, когда ты берёшь с собой гитару и играешь. Эти нежные и красивые звуки сводят с ума. Ты всегда так сосредоточенно перебираешь пальцами струны. Я до бесконечности готова наблюдать за твоими руками. Люблю прижиматься к тебе крепко-крепко и засыпать под чудесную мелодию какой-нибудь любимой песни. Иногда бывают такие моменты, когда я жутко устаю, и ты укутываешь меня в одеяло и укладываешь спать. А я, несмотря на жуткую сонливость, сопротивляюсь сну, потому что очень хочу продлить этот момент. Но в конце концов сон побеждает меня, и я проваливаюсь в мир сновидений, которые никогда не бывают кошмарными.       Ты обрываешь мои воспоминания лёгким поцелуем. Я чувствую, как ты трёшься носом об мою щёку. Пора вставать. И я так не хочу… Но впереди нас ждёт новый день и новая ночь, в которой я снова окажусь в твоих руках и умру от счастья.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)