Savior

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 40 379 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 8

Настройки
      Всего один поворот ключа и вот я дома. Закрываю двери и устало приваливаюсь к ним, в голове одновременно смешались радость и грусть. Радостно от того, что всё самое страшное позади и теперь не за что бояться, а грустно от того, что я вернулась к своей рутинной жизни. — Привет. — Привет…— Бабушка сидела на кухне и пила чай. — Как дела у того парня, что ты спасла? — Он пришёл в себя и…. даже начал разговаривать. — Я сняла куртку и пыталась снять эти проклятые кеды. — Почему даже начал? — Ему задели трахею и врачи не были уверены, что он сможет говорить, но Энди молодец, не сдаётся. — Я вошла на кухню. — Ты себя в зеркало видела? — А что? — Ну, видела? — Нет, что такое? — Ты на ходячего мертвеца похожа! Садись скорее я тебя накормлю! — Поворотный поворот, с чего это вдруг в ней проснулась такая забота? — Иди мой руки, а я пока всё разогрею. — Я поплелась в ванную, попутно стягивая с себя пропитанную кровью и потом одежду. Закинув это всё в машинку и поставив всё это стираться, я взглянула в зеркало. Лучше бы я этого не делала, я даже вскрикнула от испуга, такой я себя уже несколько лет не видела. Под глазами были огромные черные синяки, в которых можно было кита спрятать, глаза опухли и покраснели от вечных слез и недосыпа, а в одном даже сосуд лопнул. Щеки впали и обвисли, а само лицо было серое как у покойника. Не имея больше сил на это смотреть, я залезла в душ. Вода успокаивала изможденное тело и душу, смывая с них грязь из чувств, мыслей и недосказанных слов, оставляя после себя чистоту и ясность мыслей и даря расслабление измученным мышцам. — Ты там скоро? — Сейчас, только пену с тела смою! — Ты моешься что ли? — В ванную заглянула бабушка. — Да. — А потом это сделать никак нельзя? Давай бегом, там сейчас всё остынет. — Все, выхожу. — Я закрыла воду, а бабушка пошла дальше хлопотать на кухне. Теперь было понятно ее желание меня напоить и накормить, при взгляде в зеркало у меня еще и возникало желание себя пожалеть, а уже потом напоить и накормить. Вытеревшись полотенцем и одев свою любимую пижаму, я вошла в кухню, бабушка уже накрыла на стол. При одном только взгляде на еду меня начало тошнить. — Садись, ешь, а то всё уже остыло. — Не хочу, меня тошнит. — Вот потому что кушать хочешь вот и тошнит.— Меня насильно усадили за стол и заставили есть. Кое-как доев тарелку супа, я помыла посуду и поплелась спать. О великие Боги Олимпа, только вы знаете как я скучала по своей подушечке, укрывшись с головой, я тут же провалилась в сон сурка.       «Вот я иду по тёмному коридору, в конце которого виднеется, плоска света, подойдя ближе, я обнаруживаю, что там дверь. Берусь за ручку, а сердце в груди колотится как бешенное, будто сейчас оттуда выскочит монстр. Поборов свой страх я всё же открываю дверь и замираю от ужаса, на полу лежит пять тел, пять дорогих мне людей. У Джейка вспорот живот, Джинкс лежит с пробитой головой, у Эшли из груди торчит клинок, СС задушили, а Энди зарезали. Не в силах смотреть на этот ужас я упала на колени и закричала». Я проснулась от собственного крика, это третий кошмар за ночь в котором парней или меня жестоко убивают. Кое-как, придя в себя, я встала и побрела на кухню, по пути вспомнив, что я так и не позвонила парням и сообщила, что я дома. Я взяла телефон. «А куда мне собственно звонить, если у меня нет ни одного номера»? тут же всплыла мысль в моей голове. Немного поразмыслив, я решила написать Джейку вконтакте, а вдруг прочитает? «Привет, Эшли просил позвонить ему, как только я приеду домой, вот только тут возникла одна загвоздка, у меня нет номера Эшли и вообще кого-либо из вас, поэтому я решила написать тебе». — Ответ пришёл тут же. «Привет, что-то ты поздновато написала, не спиться? Все наши контакты у тебя есть в блокноте». Нет, я их точно прибью, когда только всё успели. «Ну, я просто забыла про просьбу Эшли, если честно, и да, мне не спиться, а на счет моего блокнота я с вами при встрече поговорю». «А чего не спиться? Да, ладно тебе не ругайся красавица ;) Как будет время позвони мне <3». —Прочитав сообщение я мягко говоря опешила, но прочитав его ещё раз, я поняла, в чем дело. «Эшли ОТДАЙ телефон Джейку, живо!» « А как ты узнала, что это я? Наверное, я твоя судьба, раз ты узнаешь меня по сообщениям!» «Нет, просто твои подкаты весь фандом уже знает)))» «Так почему тебе не спиться? Это Джейк» «Кошмары сняться…» Я решила честно признаться, не знаю почему, но я доверяла парням, и мне хотелось поделиться с ними своими переживаниями и страхами. Мы так и переписывались с Джейком до самого рассвета, пока не встала бабушка и матами не погнала меня спать. После ночной переписки я спала как младенец и проснулась только ближе к обеду от стука в дверь. — Там к тебе какой-то парень пришёл. — в комнату заглянула бабушка, с спросонья её слова не сразу до меня дошли и я минут пять пыталась понять, что от меня вообще хотят, а потом медленно побрела к входной двери, гадая, кто мог ко мне прийти, ведь из знакомых никто не знает, где я живу, парня у меня нет, а с бывшим я не виделась уже больше года, и он тоже не знает моего адреса. Открыв дверь, я увидела на пороге парня лет 23-25 в рубашке и брюках, сначала я подумала, что это промоутер, но с каких это пор они стали ходить по каким-то конкретным людям, да и в руках у парня кроме блокнота ничего не было, хотя хрен его знает, зачем он пришёл и кто он. Парень улыбнулся мне и представившись мне протянул руку для рукопожатия: — здравствуйте, я репортер газеты *** Станислав. — Здравствуйте, что вы хотели? — Я хотел бы узнать насчёт недавнего нападения на солиста группы Блэк Виел Бридес Энди Бирсика. — Еще никогда мне не хотелось так убивать людей, исковеркал всё, от названия группы, до фамилии, и как только имя правильно прочитал? — Правильно Блэк Вэил Брайдс и Энди Бирсак и нет, я не даю интервью.— Я хотела захлопнуть дверь, но парень не дал мне этого сделать, поймав рукой дверь. — Ну что вы сразу отказываетесь, я же не допрашивать вас буду, а сего лишь хочу узнать, что случилось в клубе после концерта. — Я по-моему ясно выразилась, я интервью не даю и любезно вас прошу — я ехидно улыбнулась — отпустите дверь. — Хорошо, — Парень вздохнул, но руку не убрал — Сколько вы хотите за интервью? — Чтооо? Да ты совсем страх потерял?! А ну пошёл вон отсюда!!! И что бы больше я ни тебя, ни твоих дружков из редакции не видела!!! — Я ударила парня по руке первым, что мне попалось под руку, а именно бамбуковой палкой, которую родственники подарили дедушки, когда ездили отдыхать на море. Парень тут же отскочил от двери как ошпаренный и кинулся в сторону лифта, но я успела врезать ему по макушке. От злости я хлопнула дверью так, что затряслись стёкла в окнах. — Ты чего так дверями хлопаешь, совсем с ума сошла что ли? — Я лишь недовольно рыкнула и ушла в ванную умываться. — Я с кем разговариваю! —Ну что? — я злобно сверкнула глазами, стягивая с себя пижаму. — Я спрашиваю, ты чего так дверьми хлопаешь? Это твой парень был, поругались что ли?  — Нет, это был репортёр из газеты и на мой отказ от интервью он предложил мне за него деньги! Так меня еще никто не оскорблял!!! — Я с остервенением пыталась натянуть на себя свою любимую безразмерную футболку с логотипом Scorpions. Психанув, я бросила футболку на пол и села на ванную, пытаясь успокоиться, меня дико взбесил этот репортёр. Да за кого он меня принимает?! Пусть только ещё один сюда сунется сразу же отхватят палкой по своим наглым мордам! Вторую половину дня я решила посвятить готовке, хотелось порадовать парней домашней едой, да и, вспоминая еду из буфета хотелось им сразу весь холодильник отвезти, еда там, мягко говоря, не очень. Я нарезала яблоки для шарлотки, когда зазвонил телефон, звонил незнакомый мне номер, с опаской я нажала кнопку вызова, это был Эшли. Прибью Джейка, как только буду в больнице, просила же никому номер не давать. — Привет, красавица, как твои дела? Чего так долго трубку не брала? — Придумывала речь на случай если это очередной репортёр или бешенная фанатка. — Не понял, а они-то тут причём? — Ну с утра ко мне в квартиру заявился какой-то парень, представившись репортёром местной газеты и попросил дать интервью о недавнем нападении на Энди, я ему отказала, в ответ он предложил мне деньги за интервью. — Я выложила часть яблок в форму и залила их тестом. —А ты что? — В голосе Эшли проскальзывало нескрываемое любопытство. — а я всего лишь огрела его палкой и сказала, что бы он больше и носа ко мне не совал. — Эшли громко рассмеялся в трубку «Парни, вы слышали, наша Эллен репортёра палкой избила и выгнала!» В трубке раздался дружный хохот, а СС закричал: «Правильно Эл, гони их всех взашей!» Я засмеялась вместе с парнями — А что там насчет бешенных фанаток? — Эшли пытался подавить истерический смешок. — Я не знаю, как они нашли мою страницу, но сейчас у меня в личке висит около сотни сообщений и половина из них с угрозами! А в группы, посвящённые вам лучше вообще не заходить…— Я срезала и выложила оставшиеся яблоки в форму и посыпала их корицей. Обожаю корицу, особенно вместе с яблоками, это прямо моя слабость, я даже чай с корицей пью. Бабушка говорит, что я уже вся провоняла этой гадостью, ей эта пряность категорически не нравится. — Ну, то что они нашли твою страницу, я не удивлён, но вот почему с угрозами, я понять не могу? — В трубке что-то противно зашуршало, и через минуту я услышала голос Энди. — Эллен, что-то случилось? Тебе кто-то угрожает? — Голос парня был совсем как раньше и в нем проскальзывала нотка беспокойства. — Ну, для начала привет и нет, ничего не случилось, просто мне пытаются угрожать твои бешенные и наверняка малолетние фанатки. У меня вся почта письмами завалена. — Я поставила шарлотку в духовку. — Эл, прошу, не бери в голову, а ещё лучше не читай их, а сразу удаляй. Не нужно забивать себе голову этой ерундой. — Энди, поверь, угрозы девочек, которые младше меня лет на 5-7 это последнее о чём я беспокоюсь. Лучше скажи, как ты себя чувствуешь? — Я в порядке, правда голова болит от нытья Эшли. Ты как? — Я эволюционировала из мертвеца в зомби, еще раз посплю и уже человек! А что с Эшли не так? — Он мне надоел, всё время только о тебе говорит и спрашивает, когда ты приедешь. —Энди засмеялся. В трубке послышался возмущённый крик Эшли «Это не правда, он всё врёт», затем возня и хохот парней. — Эл, я клянусь тебе, он врёт! — трубку взял запыхавшийся Эшли — Он сам постоянно спрашивает, когда ты приедешь, Джу на тебя уже зуб точит. Ау, больно же. — Привет Эл, это Джульетт. Я прошу тебя, приезжай поскорей, иначе я просто с ума с ними сойду. Эти идиоты спёрли с поста мед. персонала маркер и разрисовали Криса, пока он спал. Этот маркер оказался несмываемым, поэтому ты не могла бы привезти ацетон или что-то, что его отмоет. — Я пыталась не захохотать во всё горло, на фоне в трубке слышалась возня и крики. Такое ощущение, что Джул была в детском саду, а не в больнице. — Хорошо, привезу. Лучше скажи, как их ещё из больницы не выгнали? Ведь Энди в реанимации, а там всё строго. —Энди перевели в общую палату, одиночную, вот они и бесятся. — Приходил врач? Что оно сказал Энди? — Нет, врача не было, только мед. сестра. Сказала, что Энди переводят в палату на ломаном английском и проводила нас туда. — Я приеду в понедельник утром и обо всём поговорю с врачом, как вы там? — Энди себя отлично чувствует, ему разрешили вставать и ходить, правда, есть еще не разрешают, видела бы ты какими глазами он смотрел на Джейка, когда тот булочку ел. — А ты как и родители? — Родителей я отправила в отель отсыпаться в тот же вечерь, что и тебя, а сама осталась с Энди. — В трубке послышались шорохи и возгласы парней. — Подожди, я выйду из палаты. — Хлопнула дверь и Джул продолжила. — Я так больше не могу, кто-то из ребят притащил карты и они сидят и режутся в покер, хорошо, что в коридоре этого не слышно, иначе нас уже отсюда поперли. — Девушка тяжело вздохнула. — А пригрозить им, ну или подзатыльников надавать? — Я пыталась, но кто бы меня слушал. — Не переживай, я с ними разберусь. — План в русой голове зрел медленно, но верно. А в трубке послышался грохот и отборный мат кого-то из парней. — Подожди секунду. — Хлопнула дверь и в телефоне зазвучал гневный голос Джульет, — Какого хрена вы тут устроили? Сейчас же убрали карты. Джинкс помоги встать Джейку, а ты перестань качаться на стульях, иначе рядом с Бирсаком лежать с переломом будешь. — Послышались шаги и недовольное «Эй!» Криса. — Ещё раз увижу, что куришь в форточку, в палату не пущу! А ты дай сюда сигарету, тебе нельзя! И пачку, что ты спрятал тоже. — Послышалось возмущенное сопение Энди и неразборчивое бормотание, похожее на «Знал бы, что ты вредная, не женился бы», а затем возмущенный голос Джу — Что ты сказал? — Ничего милая, говорю, что люблю тебя! — Теперь ты понимаешь, что я как в аду.— Девушка вновь заговорила в трубку. — Как еще Эш не додумался принести сюда бутылку виски, не понимаю. — А что это идея. — Послышался радостный голос Эшли. — Только попробуй, домой отправлю первым же рейсом, в гробу. Я точно с ними с ума сойду. — Джульетт снова устало вздохнула, трубку взял Крис — Эл, привет, как твои дела? Отлично? Вот и хорошо, у меня к тебе огромнейшая просьба! Привези какую-нибудь хрень, которая сможет отмыть маркер, потому что я заколебался ходить с усами, как у Эдгара По, с членом на щеке и надписью « Fuck me» на лбу. — Ответом ему был мой дикий смех. — Я даже догадываюсь, кто это всё нарисовал, Эшли? — Не угадала, Джинкс с Джейком, и захвати нож. — Решил отомстить? — Да, вырежу одному придурку на пояснице «Здесь был Джинкс», а другому «Здесь был Джейк», пусть фанатки порадуются. — Парни тут же за возмущались и заспорили, это грозило новыми разборками, поэтому я быстренько попрощалась с парнем и продолжила готовку.
Примечания:
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник