Добро пожаловать в Бостон
19 августа 2016 г., 02:36
Мы приехали в Бостон в поиске нового. Сами не знали, что именно привело нас сюда. Крис родился в этом городе, хотел познакомить меня со своим прошлым. Но я не люблю слушать воспоминания, они напоминают мне о моей жизни раньше, где мечты не сбывались. Прошлое должно оставаться в прошлом, мне хотелось перечеркнуть и забыть все время до момента, когда я поняла, что свою судьбу пишем мы сами. Что никто не может отнять чувства надежды и веры в волшебство. Потому что наша встреча с Крисом мне казалась именно волшебством и чудом. Но он упорно стремился вернуть меня обратно, рассказывая про прошлые годы, пытаясь заставить меня поделиться своими. Мы стали реже видеться. Я не захотела переезжать к нему, жила в отеле. Часто отказывалась от встреч, придумывая разные причины.
Однажды, взяв машину на прокат, я поехала по направлению к пристани. Подъехав к самому причалу я остановилась. Меня пленили многочисленные яхты, почтовые и грузовые корабли. Странный интерес для девушки моих лет, но я не могла ничего с собой поделать. Тут мой взгляд остановился на изящном резном паруснике. Необычное явление для нашего времени. Парусники давно уже канули в прошлое, неужели кто-то решил пойти против прогресса? Может новые впечатления помогут мне быстрее разобраться в своей жизни? Быстро выскочив из машины, не обращая внимания на замечания портового работника, что стоянка здесь запрещена, я бросилась по направлению к кораблю. Подойдя вплотную к судну, я с удивлением обнаружила, что на борту никого не видно. Крадучись, я поднялась по трапу странного корабля. Чувство страха непредвиденных событий, что ждут меня, если продолжу свой путь, тщетно пыталось меня остановить. Все навевало дух старинных лет, что-то сказочное. Неужели это то, зачем я приехала сюда? Новые и неизведанные впечатления! Вдруг позади меня послышался какой-то шорох. Я резко обернулась, что-то метнулось прямо на меня, и я почувствовала резкую боль в затылке. Все подернулось мглой.