Дни недели

R
Завершён
10
автор
Размер:
8 страниц, 2 946 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Дни недели

Настройки
Он пришел в понедельник. 18.01.1999 Обычный вечер. Стук в дверь и вечер становится необычным. Он на пороге. Он улыбается. Простил. Вспомнил. Смирился. Впустил. Поцелуи - горячие. Объятья - обжигающие. Простыни - смятые. Вскрики - громкие. Стоны - отчаянные. И что-то такое...такое....большое, которое никак не умещается в груди. Что заставляет воспарить над всем, что прорезает крылья за спиной. Что-то такое давно забытое - Зачем? - Мне было скучно. А боль бывает такой сладкой?...Скука - страшная вещь, но иногда она бывает кстати. Как тогда, на выпускном. Интересно, а он помнит хоть что-то, или нет, он был так пьян. Мы встретились во вторник. 2.02.1999 Я стою и смотрю на блестящую и сверкающую витрину. Магазин игрушек. Я стою вместе с десятком маленьких детей и смотрю на игрушки: куклы, машинки, конструкторы, плюшевые мишки. Странно, у меня этого не было. У меня не было и желания на это. Оно не появилось, когда настала возможность получить все и сразу. Мне хотелось совершено другого. Тепла, нежности, понимания, любви. - Как мило, ты решил облагодетельствовать детский дом? У меня есть связи с прессой. Обращусь куда надо, и про тебя сделают шикарную статью. - Что ты здесь делаешь? - Я гулял. - По магловской части Лондона. Как низко ты пал. - Уж не ниже, чем ты. Мне было хорошо. Здесь есть неплохой отель...Идем? Смотрю на детей который жадно пожирают глазами какую-то супернавороченную игрушку с дистанционным управлением и прочими чудесами прогресса. Дааа, у меня тоже появилась игрушка. Первая в моей жизни. Но что-то всегда должно быть в первый раз, так ведь? - Идем. - Ты долго думал, прикидывал все варианты? - Возможно. Томный взгляд из-под светлой челки. Меня пронзает мысль... Не я ли игрушка? Снова? Мы поссорились в среду 6.06.1999 Я не смог удержаться, и начал «разборки» прямо на пороге дома. Когда он только зашел, а я стоял у входной двери, прислонившись к стене. - Кто бы мог подумать, что ты такой ревнивый, Поттер. - Драко грациозно плюхнулся в кресло, стоящее в коридоре. - Меня зовут Гарри. - Я помню, Поттер. - Легкая улыбка мелькнула у него на губах, а я продолжал сердито взирать на него. - Зачем ты это сделал? - Ты слишком долго говорил с Уизлом. Мне стало скучно. - Поэтому ты решил прогуляться с пьяным Оливером? - я начинаю выходить из себя и срываться на крик. Он мрачнеет. Он не любит, когда кричат. Особенно, на него. - Но кто ж знал, что он такой маньяк. Вуд, как истинный гриффиндорец, должен был беречь мою честь. Интересно, почему я всегда виноват? Мерлин, если бы я их не застал, я бы наивно поверил, что они ПРОСТО говорили о квиддиче... Ох... если бы не увидел, как руки Вуда были... совсем не там, где они должны были быть, я бы снова поверил этим невинным и насмешливым серым глаза... Малфои умеют пустить пыль в глаза, даже если они фактически пущены по миру. Мда, Драко такого рода сарказма не оценил бы - Мне показалось, ты сам был совсем не против. - Ты просто поздно пришел. Пришел бы на минуту раньше увидел бы как я отбивался. Но он сильнее... - - Тебя обучали Непростительным заклинаниям. - Еще то, что умеют все Малфои. - Поттер, если в каждого парня, который решил трахнуть меня, бросаться Авадой, население Англии сократиться в четверть. Привыкай, Поттер. Я популярен. - И снова отличительный признак каждого Малфоя. - Сколько их было, а? Со сколькими ты мне уже изменил? - Слушай, уже поздно. А если я начну перечислять, настанет утро, и ты опоздаешь на работу. - У меня тоже есть честь, Драко, и гордость. Я не буду это терпеть. И ухожу. - Вали. - Легкий пас изящно-тонкой рукой в сторону двери. - Что не будешь пытаться остановить? - Зачем? Ведь ты же вернешься. - Он встает и идет наверх, когда он уже поднялся на второй этаж, я кричу: - Какая самоуверенность! Каким хорьком ты был таким и остался! Но он был прав: через три дня я вернулся и попросил прощения за скандал. Он предложил в четверг. 23.08.2000 Ты лежишь на огромной двуспальной кровати и делаешь вид, что читаешь «Пророк», а сам смотришь, как я пишу ответ Перси Уизли. Надоел он мне со своими письмами! Тоже мне друг по переписке! «...Не хотели ли Вы, мистер Поттер, приехать к нам с Пенелопой на чашку чая? Мы бы наконец сумели бы обсудить все дела в спокойной обстановке. И, конечно, можете прихватить с собой мистера Малфоя...» «"Прихватить Малфоя", надо же такое выдумать! Он, что комнатная собачка, которую можно взять или не взять с собой? Ну, хотя если сравнивать его с животными, конкретно с собаками, он только охотничья....и сейчас сезон охоты на Поттера начинается...зная этот взгляд» - Давай уедем? - странный тихий голос, взгляд... теперь уже совсем не направленный на меня, а в окно на безлунную темную ночь. - Прости что? - Давай уедем куда-нибудь. Что б там никого не было. Только мы вдвоем. Что этот Уизел не писал тебе письма каждый день, что министр не доставал тебя из постели в три утра, что б грязнокровка с твоим другом (это было сказано с непередаваемой интонацией) не смотрели на меня как на ожившего Лорда, что б... - Драко... - Что? - ты недовольно смотришь на меня. - Что ты говоришь? Это же моя работа, мои обязанности перед людьми. А у тебя больная мать. Ты должен о ней заботиться - Нарцисса умерла два дня назад. - Ты соскользнул с кровати и подошел к бару, налил полный бокал Огневиски и вернулся обратно. - Почему ты ничего не сказал? - И что бы это изменило? Даже ты, Поттер, не умеешь оживлять мертвых. - А похороны? - Ее похоронили на кладбище осужденных, это около Азкабана. Это как штамп, Поттер, хоть вышел оттуда, хоть нет, все равно закончишь там. Ну, конечно, Блек не в счет, - заметив, как я хочу возразить, сказал он и тихо закончил, - там и я буду. - Что ты говоришь, Драко! Я этого не позволю! - Ты говоришь так, будто мы будем вместе всю жизнь. Мерлин, я сказал «вместе». Ты плохо на меня влияешь, Поттер. Так мы уедем? - Нет, Драко, я не могу. У меня работа, друзья, я должен заботиться о... - Ясно. А я думал, что ты... способен - презрительно цедит он. - Что? - Ничего, Поттер, совсем ничего. Великий Мерлин, сколько можно! Я все для него сделал! Вернул имение, вернул имя, скоро с него снимут все обвинения! А он предлагает сбежать! Он думает только о себе! А моя работа? А мои друзья? Я не виноват, что его мать умерла! Она была Пожирательницей, и именно она, фактически, убила Сириуса!. Черт, я говорю совсем, как Перси. Кошмар! Я сказал ему в пятницу. 20.04.2001 Он наклоняется ко мне, Проводит кончиком языка по губам Выдыхает в приоткрытые губы: - Еще раз увижу, как ты флиртуешь с кем-то, тебе не жить До меня не сразу доходит смысл сказанных слов, а потом смотрю в непроницаемые серые холодные глаза. - А кто-то... говорил... что-то... по поводу ревности, аххх - он прикусывает мочку моего уха. - Ты мой, Поттер. И больше ничей. Запомни это. - он запускает руки под рубашку. Его руки порхают вдоль туловища. Потом ненасытные руки проникают под пояс брюк. Жали. Прижали... ближе...еще ближе. Дыхание сбивается. Трудно говорить, но и молчать нет смысла. - Я... - Тшш, не надо слов - палец с аккуратным маникюром проводит по губам. Драко наклоняется и целует меня. Я начинаю задыхаться. Я не могу молчать. - Я... люблю тебя. - Мерлин, Поттер, зачем ты это сказал! - вскричал Драко и быстро вышел из комнаты. И вправду зачем? В первый раз он смолчал, во второй тоже, но он же не железный! И третье признание ему приносит боль, но я не виноват, что алкоголь так на меня влияет! В субботу он ушел. 21.04.2001 Просто утром встал, оделся и ушел. Не сказал ничего, не оставил записки. Собрал все свои вещи и ушел. А его запах остался на подушке. Я никогда не понимал что это за запах, а сейчас... Так пахнет аристократия. Шелковые мантии, красные ковровые дорожки на лестницах, столовое серебро, огромная библиотека и богатый сад с фонтанами и скульптурами. Мы ни разу не были у него дома. Он ни разу не показывал мне свой особняк. Я так и не познакомился с его матерью. Нет, я знаю, кто такая Пожирательница Смерти Нарцисса Малфой, но я не знаю Нарциссы Малфой - матери того, кого я люблю,.. а люблю ли? Почему он ушел! Почему он бросил меня! За что! Так хочется не отвечать на этот вопрос, но тихий голос в моей голове шепчет: «Ты у него единственный, а он у тебя нет. Он устал ждать, пока ты снизойдешь до него с вершины пьедестала и убежишь, куда глаза глядят. Он устал ограничиваться пьяными признаниями в любви. Ты принадлежишь обществу, Поттер, а не ему. И ему это наскучило. Помнишь, случай с Вудом. Он же пытался привлечь твое внимание! А ты?» Забыл. Отпустил. Простил... но не себя... А в воскресенье его не стало. 5.09.2010 Я провожу пальцами по холодному, мокрому, серому камню. Надгробному камню. На котором написано: «Драко Люциус Малфой 13 июня 1980 - 29 августа 2010 Красив, силен, молод... Покойся с миром, муж мой.» Твою мать, а я уже как пять лет женат на... Черт, как мне надоели глупые разговоры, поездки к родителям, походы в театры, гости и напыщенные статейки, которые строчит ее брат и мой б-ы-в-ш-и-й лучший друг. Да-да, я уже как пять лет женат на Джинни Уизли. Кошмар, не правда ли? Как мне все это надоело! Зачем я на ней женился? Почему не уехал с ним! С кем? С ним!!!! А ты его помнишь? Интересно, что он делает сейчас? Он тоже женился. Даже приглашал на свадьбу почетным гостем! Какая же, свадьба без победителя Того-Кому-Уже-Насрать-Как-Его-Зовут. Это сейчас количество приглашений значительно снизилось, но с конца седьмого курса до моей свадьбы с Джинни (словосочетание-то какое жуткое) присылали стабильно по несколько мешков. А Драко прикалывался, что не свою свадьбу никогда меня не пригласит, и многозначительно поглядывал из-под челки. А я обижался. А я не понимал, что это значит: «естественно, я тебя не приглашу на свою свадьбу, потому что это будет НАША свадьба. И ты хочешь-нехочешь придешь, иначе сам за шкирку притащу!» Ненавижу Джинни! Хотя ее ненавидеть совсем не за что. Она ни в чем не виновата. Но... Виноват уж тем, что хочется мне плакать. А это была всего лишь месть. Месть Драко. За его бело-розовое приглашение, где золотыми буквами было написано: «Уважаемый Гарри Джеймс Поттер. Приглашаем Вас на празднование, посвященное бракосочетанию Драко Люциуса Малфоя и Лауры Элисон Мэдли, которое состоится 18 июня сего года. Празднование будет в Малфое-Меноре в 11 часов. Мы будем рады Вас видеть.» Я тоже прислал ему приглашение на свою свадьбу! Кто ж знал, что он придет! Еще и с женой! Красотка Лаура, твою мать, она же пуффендуйка! Почему он на ней женился? А зачем он пришел на мою свадьбу? Похвастаться женой? Ой, не смешите меня. Это был ужасный день! Светило солнце, пели птички, подружки Джин в розовых платьях, миссис Уизли рыдает на плечу мужа от ностальгии (свадьбу мы играли в Хогвартсе. Настояла Джинни, дескать «мы же все тут познакомились»), ее МЛАДШИЙ сын уже что-то строчил в блокноте ядовито-голубым пером, Рита Скитер в брюках, мать твою, его жена не сводит с меня пронзительного взгляда своих карих глаз, а он....он.... сидит и что-то шепчет на ушко своей жене. И изредка странно на меня смотрит. В его взгляде нет ненависти, презрения, триумфа, скорей, какой-то вопрос. Он слегка кивает головой в сторону замка, потом поднимается со стула и идет, не оборачиваясь в замок. Я как завороженный следую за ним. Он открывает дверь класса Заклинаний, пропускает меня вперед, заходит, запирает дверь. Медленно подходит ко мне скользящей походкой и странно смотрит на меня, так что кровь хлынула туда... куда, в общем-то, не должна была, так как я сегодня женюсь, но... это был он! Он был здесь! Со мной! И он хотел меня... сейчас. Я сел на парту и раздвинул ноги. Он встал между ними и жестко поцеловал меня. Он рванул мою белую рубашку, пуговицы посыпались на пол. Он лизнул мой сосок, а его руки тем временем расстегивали мои брюки. Брюки с легким шорохом упали на пол. Взвизгнула молнию и... резкий толчок, знакомая, едва уловимая боль. Мы трахались на парте. И у ни одного из нас с губ не слетало ни звука. Только взгляд. Глаза в глаза и ничего кроме. Последний толчок и обжигающий поток внутри меня, а я кончил чуть раньше. Взмах палочки и рубашка целехонька, и снова на мне. Следы спермы исчезли и ничего не напоминало о случившемся. Мы молча вышли на улицу, где ко мне сразу подскочил Перси и сказал, что пора начинать, одарил презрительным взглядом Драко. Он лишь слегка ухмыльнулся. И протянул: - Нам пора, Поттер. Прости, что не остаемся на церемонию, но мы с Лаурой сегодня хотели заняться планированием нашей первой годовщины. Ты придешь на праздник? - Нет, боюсь, я буду занят. - Ну, конечно, Поттер, молодая жена... я тоже первый месяц был занят. Он слегка наклоняется ко мне и жмет мою руку, и я слышу тихий шепот на ухо: «Приходи будет интересно». И добавляет чуть громче, чтоб слышал и Перси: «Поздравляю тебя, Поттер, будь счастлив». Он отстраняется и идет к своей пуффендуйке. Они, обнявшись, уходят. *** Интересно, а что ты сейчас делаешь? Может, ты смотришь сейчас на меня и думаешь как низко я пал? Я и сам это понимаю. Тайно пробрался в особняк Малфоев; сижу под дождем на твоей могиле и пью Огневиски. Ниже не куда… нет есть. Завтра все газеты будут знать об этом. Черт, выпив, я становлюсь слишком болтливым… Наверное, Джин не простит того, что я ей наговорил. Твою мать, о посте Министра можно уже не мечтать… Интересно, а что ты и вправду делаешь? Там….на верху… Может, смотришь и думаешь, что должен был заставить меня уехать с тобой; или ты рад, что избавился от меня. А, может, ты даже не вспоминаешь обо мне? Там твой отец и твоя мать. Может, ты, наконец, счастлив и любим? Я надеюсь на это. Потому что и вправду люблю тебя. Но я тут, а ты там... И я...не знаю что делать! Помоги мне! В последний раз... прошу тебя.... А в ответ - тишина, и лишь дождь хлещет по щекам, смешиваясь с чем-то соленым.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник