A.P.M.

PG-13
Завершён
360
автор
Nobra_Berelix бета
Фэндом:
Размер:
334 страницы, 104 040 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
360 Нравится 156 Отзывы 116 В сборник

Часть 20. BigHitFamily

Настройки
- Опять мы куда-то идем, - устало вздохнула Марго, пока подруги тащили ее по коридорам Big Hit Entertainment. - Я только пришла со съемок, а мне отдохнуть не дали, сразу же поперли в неизвестном направлении. - Мы идем ставить новый танец для MG, - пояснила Рин, - она придумала новую песню для сольного альбома, и попросила меня поставить для нее хореографию. - Прекрасно, я очень рада, - попыталась выдернуть руку Марго, - но я вам там зачем? Ты у нас главный хореограф, сама справишься, к тому же, из меня не лучший танцор. - Ты нам нужна, чтобы давать критику, - ответила макнэ, - без твоих взглядов на мир, онни, наша группа давно бы уже провалилась. - Подлизываешься же, - сощурила глаза Марго, но руку выдирать перестала. - Песня будет как Intro к альбому, - решила объяснить MG, - я сделала ее загадочной и таинственной. Вчера пол ночи не спала, но все-таки написала мелодию в студии. Спеть, правда, не получилось, так как сил уже не хватало, но, думаю, мелодии хватит, чтобы придумать танец, - девушка подошла к двери, к которой младшие привели Марго, и стала открывать ее ключом. - А приоделась зачем так? - хмыкнула лидер. И вправду. На Рии было много украшений, яркий макияж и довольно открытая одежда, ну прям вылитая MG. - Мне просто нужно влиться в образ, - ответила девушка. Табличка на самой двери гласила: "Общий зал для репетиций". - Ого, такое торжественное место, - удивилась Рин. - Решила сегодня, что после репетиции мы сможем еще и немного повеселиться, так что через полтора часа будет еда и напитки, правда ничего алкогольного у меня заказать не получилось, - грустно добавила она. - О-о-о, - еще больше оживилась Рин, - мне это нравится! И не удивительно, что никто не продал тебе алкоголь, - она потрепала вокалистку по голове, - кто тебе с таким ростом и тоненьким голосом продаст что-то запретное? MG хихикнула. - На тебя так кувыркание в траве положительно влияет? - подняла бровь Марго, - Или сама трава была непростой? Девушки рассмеялись, входя в зал. - Да все впорядке, - улыбнулась Рия, - просто настроение хорошее. Кем бы ни был этот продюсер, - рассудила она, - я благодарна ему за песню и вдохновение. - Эй, - вздохнула Рин, - так ты все-таки ходила в тот парк. А сказала, что не пойдешь. - Да, но видишь, я цела, - похлопала себя по бедрам Рия. Марго промолчала. За следующие полтора часа девушкам удалось полностью погрузиться в работу. Втянулась даже Марго. Песня Рии была не очень быстрой, но красивой - то что нужно для Intro альбома, так что поставить танец, Рин не составило труда. Но MG сказала, что хотела бы себе сложную и пластичную хореографию, и времени на все про все ушло больше. А когда привезли еду, то участницам стало не до танцев. Они весело бегали по залу, пели песни других групп и просто дурачились. Такие вечера случались нечасто, так как большее количество времени айдолы тратили на работу или отдых, однако сейчас они были просто девушками, которым не было дела до остального мира. - А давайте, - вдруг предложила Рин, - станцуем "Ice Cream Cake" Red Velvet, что репетировали еще когда были трейни. - Ой, не-е-ет, - надула губы Рия, - он слишком милый... У меня лицо треснет, если я его станцую... - Да ладно тебе, - Марго с неожиданным интузиазмом потянула MG в центр комнаты, - здесь все равно никого нет. - Да, пошли, пошли, - стала подталкивать сзади подругу Сорин, - здесь нету прекрасных ценителей твоей "дерзкой" натуры. - Ай-ай-ай, - Рия ничего не могла поделать против напористости остальных. Рин быстро подбежала к стерео-системе и выбрала песню. - Давайте оторвемся, - она нажала на "Play", после чего заиграла веселая музыка. Постепенно все втянулись в мелодию, и даже Рия, которая не любила милые и веселые песенки, через минуту уже улыбалась. Рин так вообще, как нарко-любитель эгъё была на седьмом небе от счастья, и сияла, идеально танцуя хореографию впереди, Марго была счастлива от того, что все снова улыбались. Песня определенно подняла всем настроение. Когда прозвучали последние аккорды, со стороны входа внезапно раздались бурные аплодисменты. - Браво, браво, - Тэхён снова похлопал в ладоши, - моя холодная и принципиальная нуна прекрасно справляется с милыми танцульками. - У вас разве не другой концепт вокала и хореографии? - спросил Чонгук. - Вам пока следует выступать только в одном стиле. - А мне вы показались очень очаровательными, - Чимин одарил девушек доброжелательной улыбкой и оглядел каждую, остановив взгляд на Рин. Около двери в зал стояли все парни BTS. Скорее всего, они возвращались с очередной тренировки, и, услышав музыку, решили посмотреть, кто же так отжигает. - Не знала, что рядом сборище мужиков, - фыркнула Марго, пройдя в конец комнаты. Рин и MG пока оставались стоять в стороне, выжидая, что будет дальше. - Ты как со старшими говоришь? - надул губы J-Hope. - А на шоу такая спокойная была. - Может и так, - поцокала языком Марго, - но и я все-таки старше некоторых из вас, и мне надоело, что со мной обращаются, как с неопытной дурочкой. - Мы лишь хотим вас наставить, как сонбэ своих хубэ, - подал голос Намджун, - и в этом случае, мой совет: не менять направление танцев, оставьте все, как есть. К вам должны привыкнуть. - Что меня тоже крайне бесит, - улыбнулась Марго, - мы можем выступать в разных стилях. - Это сложно, - возразил Чимин. - На новый стиль не всем удается перестроиться. У нас вот сначала все провалилось. - Ну это у вас все провалилось, - хмыкнула Марго. - Не лезь туда, где тебе не место, - зыркнул на девушку Шуга, который все это время стоял в стороне. - Марго-онни, - попыталась остановить подругу Рин, - не стоит... - Я лидер, и я решаю, что нам стоит делать, а что нет, - отрезала Марго. - Включи-ка Girl's Day "Something", - протянула она. - Марго, - оторопела Сорин. - Вы только начали с ним практиковаться, да и к тому же, он... слишком отличается от нашего стиля, движения другие совсем... - Включай! - строго сказала Марго. - Это приказ лидера. - Да, - кивнула MG. На ее лице застыло каменное выражение с типичной ухмылкой. BTS стали выжидающе хмыкать. - Ну, давайте, зажгите, - сказал RM. Заиграла мелодия. Девушки правда не подпевали, но очень правдоподобно изображали мимику. Постепенно настроение в зале изменилось. Глаза у Чимина стали странно сосредоточенные и даже немного потемнели, а рот у Тэхёна непроизвольно открылся. Чонгук покраснел, а старшие хёны застыли, как столбы. Один Юнги куда-то пропал. Постепенно девушки влились в роль полностью. Только у Рин был еле заметен румянец на щеках, хотя танцевала она так, будто не стеснялась вовсе. Вдруг песня оборвалась. Все резко обернулись на то место, где стоял проигрыватель. Юнги держал вырванный из розетки провод двумя пальцами. - Хватит уже, - буркнул он, - что за пошлятину тут устроили. Никто не заметил, как благодарно посмотрела на него Рия. Она никогда не любила пошлые танцы. Движения в их хореографии не доходили до того, что творили взрослые женские группы, хотя и считались провокационными. В зале же бурно захлопал сначала Ви, а потом к нему присоединились и остальные, кроме Шуги, который встал поодаль. - Это было круто, - показал пальцы вверх Тэхён, подходя к девушкам и хлопая Марго по спине. - Вот что значит настоящее мастерство, - парировала та, - а кое-кто мне не верил. A.P.M. еще покажут многим. - Я пытался повторить этот танец, - к ним подошел и Чонгук, правда сильно смущаясь перед Рией и Марго, - но когда Чимин-хён начал ржать по-хлеще Хосок-хёна, я решил, что лучше потренирую что-то другое. - Куда тебе до моей нуны! - улыбнулся Тэхён. - Давно не получал? - замахнулась на него Марго. Чонгук и подошедшие остальные шумно засмеялись. Один Юнги остался сидеть в зале, пристально разглядывая всех со стороны и не говоря ни слова. - А давайте, - потер руки Хосок, - что-нибудь станцуем вместе. - Да, - поддакнул Чимин, но тут же закусил губу. - Как насчет чего-нибудь из Big Bang! - оживился Чонгук. -Да! Да! Да! - захлопала в ладоши Рин. - Ой, опять, - закатил глаза Тэхён. - Хён, - окликнул Юнги Намджун, - поднимайся к нам! - Да, - улыбнулся Джин, - не сиди один. - Мне и здесь хорошо, - фыркнул Шуга. - Ну дав-а-а-ай, - подошел к нему Хосок, - мы обязаны станцевать что-то с нашими хубэ! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Когда ему все-таки удалось вытащить Шугу в центр, то остальные уже подобрали музыку. По активным просьбам фанючек Чонгука и Рин была выбрана песня "Bang Bang Bang" группы Big Bang. Все согласились, потому что кто же в этом мире не знает Бэнгов? Партии удалось распределить весьма удачно. Партии G-Dragon-a разделили Чонгук (кто бы сомневался) и Рин (кто бы сомневался²). За вокал отвечали Ви, Марго, Чимин и Джин. А рэп на себя взяли MG, РэпМонстер, J-Hope и Шуга. Песня пошла на удивление хорошо и слаженно, как будто две группы уже очень давно выступали совместно. Когда мелодия закончилась парни и девушки просто начали дурачиться. Стена, которая была между ними все это время: на шоу и после; разрушилась благодаря музыке и танцам. Даже Юнги в конце немного развеселился, смотря, как Хоби и Рин танцуют вместе "Up & Down" EXID. - Давайте сделаем совместное фото, - Джин улыбнулся и достал из кармана телефон. - О, давай, - поддержал его идею Ви. - Точно, точно, - закивала Рин, - и мы выложим его в Твиттер на аккаунты обоих групп. - Я поставлю на таймер, - вызвался Джин, доставая из своего рюкзака за спиной длиннующую селфи-палку. Айдолы столпились вокруг него, пытаясь подобрать удачную позу. Когда всем все-таки удалось это сделать, то Джин несколько раз нажал на кнопку. - Как подписать? - спросил Джин, выбрав три самые удачные фотографии. - Давай я напишу, как раз придумал крутую фразу, - потянул руки к телефону RM. - О, не, не, - поторопился отпрыгнуть прочь Сокджин, - в последний раз, когда ты так говорил, наш Твиттер нечаянно удалился, не забывай. - Тогда я продиктую, - Намджун заглянул через плечо Джину и начал говорить ему, что написать. - И поставьте тэг, - подняла руку Рин, - #BigHitFamilly. - Оке-е-ей, - пальцы Джина ловко бегали по клавиатуре. - Отлично, - подытожил он, поставив точку. - "Спасибо за крутой вечер, A.P.M. Нам понравилось танцевать и веселиться вместе с вами. Хотели бы увидеть что-то подобное на большой сцене?", - прочел Чонгук, заглянув в экран. - Мне нравится. - А Юнги-хён и MG.., то есть Рия, - обязаны сделать совместное селфи, - вдруг вспомнил Чимин. - Я видел много негативных комментариев в интернете, так что нам нужно написать в Твиттере еще и то, что они помирились. - А если мы не помирились? - поднял бровь Шуга. - Ну, хён, - настаивал Чимин, - ты же не хочешь, чтобы репутация Рии испортилась только из-за того, что она вылила тебе на голову ведро воды, - парень начал подталкивать рэпера к девушке, - которое, тем не менее, она должна была вылить по правилам игры. - Не нужно, - замахала руками MG, - если он не хочет.., тогда... не нужно... - Если извинишься, - вдруг с неизвестно-откуда-взявшейся силой Юнги отпихнул Чимина на вытянутую руку, - мы сделаем фото. - Я? - не поняла Рия. - Да, - кивнул парень, - ты. Все выжидающе смотрели на девушку, которая боролась с двумя чувствами одновременно: упасть в ноги и попросить прощения, как Квон Рия, или же дерзко ответить на слова Шуги, но уже как MG. - Ну, - выжидающе произнес рэпер. - Простите меня за то, что сделала и сказала тогда на шоу, - наконец, но все-таки с трудом, смогла произнести Рия, разглядывая свои кеды на ногах. Воцарилась пауза. Все посмотрели на Юнги. Он выглядел немного удивленно, но эта эмоция на его лице пропала так же быстро, как и появилась. - Принято, - он подошел к девушке, вынимая из кармана свой мобильник. - Что... Правда..? Все так просто? - пробормотала Рия. - Да, - Юнги открыл камеру и, наклонившись к удивленной девушке, сделал пару фото. - Оу, - сложил руками сердечко Тэхён, - это было очень мило, - он улыбнулся, за что получил под зад от проходящего мимо Шуги, который что-то быстро набирал в телефоне. - И не забудь тег, - крикнул ему Хосок, - #BigHitFamilly. - Боже, - вздохнул рэпер, - я что тебе, девка ванильная, чтобы тэги выставлять? Все засмеялись. - По теории Марго, мы все здесь дурачки, - наиграно надул губы Тэ. - Это самая правильная из всех теории АРМИ, - ответила Марго. По залу снова пронесся смешок. - О, Боже, - J-Hope посмотрел на часы, - нам уже пора в общежитие, скоро комендантский час! - Так жаль, - поник Джин, - вообще не хочется уходить, я бы еще потанцевал. Все опять заржали. - Уже так поздно! - Чонгук тоже достал из кармана мобильник. - Что это у тебя на заставке? - через плечо ему заглянула Рин, встав на мысочки. - Железный человек, - гордо ответил макнэ, показывая картинку. - О-о-о, - а вот и очередной приступ фангёрлинга, - закатил глаза Намджун. - У него над кроватью два типа плакатов: GD или Железный Человек, третьего не дано. - Я тоже люблю Марвел, - заметила Рин. - мой любимый герой - Россомаха. - Да, это крутой персонаж, - рассудил Чонгук. - Ты смотрел, кстати, трейлер "Доктора Стренджа"? Как тебе? - оживилась Сорин, найдя родственную душу. - Ой, трейлер классный, хочу, чтобы уже фильм вышел, - оживился Гук тоже. - Я тоже смотрел трейлер, - вдруг из-ниоткуда возник Чимин, вклиниваясь между стоящими плечом к плечу ребятами. - И тоже горю желанием посмотреть фильм. - Вау, хён, а я даже не знал об этом, - неподдельно удивился Чонгук. - Да, да, - закивал Чимин, - просто спрашивай по-больше. Наконец, галдя и шумя, айдолам удалось прибрать в зале после себя и покинуть помещение. Все разбились по группам и направлялись кто куда. Джин, Хоби и Намджун объявили, что у них есть "very important business", что Ви объяснил, как объедание холодильников, пока никого нет, и умчались прочь. Пока Рин закрывала зал, Чонгук вдруг облокотился о стену рядом. - Ты чего еще не ушел? - удивилась девушка. - Ты же помнишь, что все еще должна мне ужин? - спросил Чонгук. - Прямо сейчас что ли пойдем? - подняла одну бровь Сорин. - Нет, просто решил убедиться, что ты не забыла, - поднял руки вверх парень. - А-а-а, ну ладно, - Рин заканчивала возню с дверью, но немного покосилась на Чона. - Ну, так, значит, ты согласна? - оживился Чонгук. - Это же долг, разве может быть как-то по-другому? - удивилась девушка. Но тут же вспомнила, что теперь она, хоть и ненастоящая, но как никак девушка Чимина, а вслед за этим всплыли в голове и слова менеджера о том, что теперь она не может ходить куда-то с другими парнями. - Ой, я кое-что вспомнила, - зажмурилась Рин. Ей чертовски не хотелось это делать, тем более она сама была бы не прочь сходить в еще одну кафешку с Чонгуком, так как прошлый их вечер был ну очень веселым и запоминающимся, - я пока не смогу с тобой вообще видеться. - Почему? - удивился парень. - У нас начинаются усиленные тренировки и подготовка к новому клипу, - на ходу придумывала Рин. И почему она прямо не может сказать ему, что теперь у нее есть парень, пусть даже и фиктивный? О, Боже, нет! Нельзя так думать о Чимине! Это просто недоразумение... Сорин молила всех Богов вернуть ей мозг. И куда он пропадает, когда так нужен? - Правда? - расстроился Чонгук. Он заметно поник. - Но мы сможем как-нибудь в другой раз, - похлопала его по плечу девушка. Господи, что она несет?! Какой, мать вашу, другой раз. - Окей, - щелкнул пальцами Чонгук, - тогда напиши мне в Kakao Talk. - Что? - Ах да, у тебя же нет моего номера, дай-ка свой телефон на секунду, - спохватился парень и сам достал ее телефон, торчащий из заднего кармана девушки. Когда он записал свой номер в телефонную книгу Рин, то снова щелкнул пальцами и побежал в неизвестном направлении, оставив Сорин одну со своими странными мыслями.
Примечания:
360 Нравится 156 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (4)