A.P.M.

PG-13
Завершён
360
автор
Nobra_Berelix бета
Фэндом:
Размер:
334 страницы, 104 040 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
360 Нравится 156 Отзывы 116 В сборник

Часть 26. Дождь осенней ночью.

Настройки
Дождавшись, когда охранник, патрулирующий коридоры, скроется за углом, Марго выскользнула из общежития. Ей нужно было покинуть здание, пока не прошел новый патруль. Камер в этом коридоре не было, к тому же, он был достаточно темным для того, чтобы кто-то мог ее заметить. Так что девушка опасалась только дежурного. Вечером менеджер приказала администратору на первом этаже не выпускать Марго из здания, так что, когда та подошла к выходу, то получила довольно дерзкий отказ. Оставалось только окно в коридоре напротив двери в общежитие. Оно выходило на мусорные баки, укрытые огромным железным пластом от дождя. Поэтому Марго решила, что выпрыгнет в него. Девушка открыла форточку и вылезла на карниз. Шел дождь, поэтому все вокруг было мокрым и скользким. Закрыв за собой окно с помощью веревки, она собиралась было спрыгнуть вниз, как вдруг раздался голос. - Эй, ты чего? На столько соскучилась по своим уголовникам, что жизни не жалко? От неожиданности Марго подскользнулась и потеряла равновесие. Вскрикнув, она начала падать вниз. Но неожиданно падение, от которого сердце вокалистки упало в пятки, прекратилось. Чьи-то руки поддержали ее за плечи. Распахнув сами собой закрывшиеся от страха глаза, девушка обернулась. С такими же круглыми глазами позади нее стоял Тэхён. - Кто же тебя падать просил? - спросил парень, который стоял на железном пласте. - Я.., это ты все виноват, - Марго восстановила равновесие и отряхнулась. - Я? - не понял Ви. - Я тебе жизнь спас, или, по крайней мере, твои кости, и вот это твоя благодарность? - А никто не просил тебя ее спасать, - буркнула девушка, спрыгивая с мусорных баков на землю. Тэхён последовал за ней. - Куда мы сегодня идем? - как ни в чем не бывало спросил он. - Никаких "мы". Я иду одна, - отрезала Марго, заправляя волосы под кепку и надевая капюшон. - Ну, нуна, я же тебя все уже объяснил, - он легко пихнул девушку в бок. - У тебя что, других дел нет? - Нет. - Я завтра скажу твоему менеджеру, чтобы тот нагрузил тебя работой, - она достала из кармана черную маску. - Нуна, - возмутился парень. - Да перестань уже! - Марго остановилась и в упор посмотрела на айдола. Тот тоже посмотрел на нее. - Какая я тебе нуна? Вот заладил: нуна, нуна... У нас только год разницы, не выделывайся! - Тогда, как я к тебе буду обращаться? - удивился Ви. - Меня все называют Марго, неужели ты так же не можешь? - ответила девушка, снова продолжив путь. - Марго, - повторил Ви. - Мне нравится. Марго, - снова повторил он. - Тебе давно подзатыльников не давали? - девушка замахнулась на своего попутчика. - Если хочешь идти со мной, тогда первое - не надоедай мне... - Хорошо, - кивнул Тэ. - Второе, - продолжала Марго, - не показывай свое лицо, ты маску вообще взял? - Да, - парень зашарил по карманам. - И голову закрой, а то твои белые локоны в глаза бросаются, - Марго подошла к Киму и одела ему капюшон. На секунду их глаза встретились. Тэхён удивленно посмотрел на нее. - Ты чего? - спросил он. - Линзы ты зачем надел? - спросила она, продолжая смотреть в глаза Ви. Сейчас они были ярко-синие, как последнем клипе BTS. - Консперация же, - удивился Тэхён. - А, ну да, - кивнула Марго, отходя от парня на метра два. Следующие несколько кварталов они шли молча. Морось, все еще падающая с неба, была надоедливой и противной. Марго передернула плечами. Холодало. Скоро нужно будет доставать теплую одежду и обувь. Краем глаза она начала разглядывать ни о чем не подозревающего Кима. Он тоже вжал голову в плечи и шел, немного согнувшись. Кто он такой этот Ви из BTS? Увязался за ней и теперь по всюду преследует. Он был шумным и надоедливым, все время лез не в свое дело, но в тоже время без него жизнь Марго была бы намного скучнее и однообразнее. Она даже была благодарна ему за некое веселье в своей жизни, которое не давало всей жестокости мира обрушиться на нее. "Ким Тэхён, спасибо тебе. Жаль, что я не могу сказать тебе об этом вслух". Вообще, Марго была хорошим человеком. Все, кто знал ее, могли подтвердить. Но она не любила сближаться с новыми людьми. Когда они начинали говорить с ней, то в голове у девушки словно бы щелкал некий рычаг, и даже если она не хотела, то начинала грубить. Марго ненавидела себя за это, но в некоторых случаях такой недостаток мог спасти от больших проблем. - Опять будешь в покер играть? - спросил Ви, чтобы разрядить гнетущую обстановку молчания. - Только это и умею, - пожала плечами Марго, стараясь избегать саркастичных замечаний, крутившихся в ее голове. - Зато как, - восхищенно ответил Тэ. - То, как ты всех в прошлый раз сделала - это нечто. - Не подлизывайся, - ответила девушка, проходя в темный переулок. К этому моменту они уже пришли в криминальные районы на ту самую улицу, где находилось казино. Им снова открыла женщина, которая проводила айдолов в подвал. Узнать их никто не мог, так как они закрыли лица и головы. Внутри снова царил полумрак и парил дым. Вдоль стены за игровыми автоматами и компьютерами сидели люди. В центре стоял стол для покера. Почти все места за ним были заняты. Свободным оставалось лишь одно. - Иди пока, погуляй, - шепотом сказала Марго Киму. - Не нужно тебе играть. - Почему? - последовал соответствующий ответ. - Ты не умеешь играть, - закатила глаза девушка. - Кто сказал? - удивился парень. - Сегодня мы разыгрываем миллиард вон (~50 млн рублей), игра серьезная, прошу, не лезь, иди погуляй, можешь выпить, если хочешь, - подтолкнула к бару парня вокалистка. - Но я не пью... - Да какая разница! Иди отсюда, короче. Тэхён поник, но все же пошел к бару. Марго облегченно вздохнула. Игра начиналась ровно в полночь, так что у нее оставалось примерно пять минут, чтобы осмотреть своих противников. Сегодня ей придется обойти красивого темноглазого юношу, толстенького мужчину в зеленом пиджаке, женщину европейской внешности с пышными волосами и формами, старого, но солидного мужчину в костюме, а так же маленького подростка в круглых очках. Марго окинула взглядом своих противников. Первым вышибут подростка. Он более, чем на сто процентов, пришел сюда из-за спора или для того, чтобы доказать свою значимость. Последним уйдет либо красавчик, либо женщина, по скольку они скорее всего будут жульничать и обойдут более опытного старика. Но выиграет все равно она. Другого выхода у нее просто нет. Игра началась. Карты попались на удивление хорошие и дело пошло. Как и предсказывала Марго, первым ушел подросток. Обрадованный по началу ложным везением, которое было лишь грубой уловкой Красавчика, он поставил не на тот ход и разорился на пятой минуте игры. Постепенно стол пустел. Ушел мужчина в костюме, а затем и старик. Красавчик все время жульничал, но Марго не акцинтировала на этом внимание. Она выиграла бы и так. Все шло как нельзя лучше. Только Тэхён немного беспокоил девушку. Кто знает, что может натворить этот лис. Иногда девушке и вправду казалось, что он похож на лису, таким было выражение его лица. С виду простодушное, но крылся в его глазах и злой огонек, блестящий хитрой искрой. Как бы он ничего не выкинул... Наконец женщина сделала неточность в ходе, и Марго, закрыв все ее карты, уничтожила противницу за последующие семь минут. Теперь она осталась один на один с Красавчиком. Вот уж чьи глаза блестели недобрым блеском. Он хитро улыбался, облизывая тонкие губы. Марго еле сдерживалась, чтобы не дать ему по лицу. Они боролись еще с час. Но когда наконец девушка нашла его слабое место, то внезапно к ней подлетел ураган и смел ее со стула. Она упала, больно стукнувшись пятой точкой о пол. - Быстрее, - выдохнул Тэ. - Совсем сдурел?! - зашипела на него Марго, вскакивая. - Глаза тебе что ли промыть надо?! Я играю! - Неважно, - замотал головой парень. - Бежим отсюда! - Зачем? Но ей больше не ответили. Тэхён схватил ее за руку и поволок в сторону. И вовремя. Дверь в казино с шумом и пылью вылетела вперед. В нее ворвались семь вооруженных полицейских. - ВСЕМ РУКИ ЗА ГОЛОВУ, НИКОМУ НЕ СМЕСТА, ПОПЫТКА БЕГСТВА КАРАЕТСЯ, КАК УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, - раздался громкий голос. - Блять, - выругалась Марго, - мы айдолы, если нас узнают, будет жуткий скандал! - А я что говорил, - они спрятались за один из игровых автоматов, - ты все упиралась, упиралась, теперь влипли. - Ты-то зачем пошел? - Марго посмотрела на Кима. Тот не ответил. Тем временем полиция постепенно подбиралась к ним. Марго видела, как арестовали старика, подростка и еще много из тех, кто пришел сегодня в казино. Красавчик испарился, словно бы его и не было секунду назад за игральным столом. Теперь будет сложно найти такое же прибыльное место, чтобы спокойно поиграть. Интересно, кто же их сдал? Все было совершенно секретно и никого чужого не пропускали довольно давно. Но прокол все-таки произошел. Но самым страшным было то, что если они сейчас попадут в полицию за азартные игры в незарегестрированном месте, то это тут же попадет на первую полосу всех сайтов, и на BigHit Entertainment упадет тень, которая не позволит многим айдолам и трейни достигнуть своей мечты. Что ж, придется драться. Марго встала, чтобы дать отпор, но тут же споткнулась обо что-то. Ей пришлось опереться о барную стойку, чтобы не упасть. - Дура что ли совсем? - это Ви схватил ее за штанину. - Куда ты против пушек? Парень сидел на корточках и во всю откручивал шурупы винтеляционного люка ножом, который, видимо нашел на полу. Чтобы обнаружить люк, он отодвинул в сторону маленький холодильник с виски. - Первая ты полезешь, - объявил Тэ, бросив железку в сторону. - А ты? - удивилась Марго. - Нет уж, мелкий, лезь первым, - она подтолкнула парня вперед. - А говорила, что возраст не важен, - огрызнулся Ким, но все же полез в трубу. - Эй, там! - вдруг выкрикнул один из полицейских, увидя айдолов. - Стоять на месте! - раздался топот ног, Марго краем глаза увидела, как к ним приближаются люди в форме. Когда ноги Тэ скрылись в винтеляционном люке, она мигом ринулась за ним. Девушка быстро проскользнула вперед, но не успела. Сильные руки схватили ее за штанину. Да что всем так неймется сегодня ее штаны потрогать! Марго перевернулась на спину и с силой пнула в лицо полицейского. Раздался вскрик и звуки падения вместе со звоном бьющегося стекла. Видимо, он упал прямо на стаканы для коньяка. Не дожидаясь повторного нападения, девушка быстро поползла вперед вслед за Ви, который уже был далеко от нее. Хотя на улицах было уже светло, дождь только усилился. Теперь он шел быстрым и холодным потоком, обрушивающимся прямо на девушку и парня. Тэ помог Марго вылезти из люка, а затем они бросились бежать прочь из этого района. Пару раз они натыкались на патрули, но им удавалось скрыться в еще длинных тенях. Наконец они оказались перед входом в BigHit Entertainment. - Я же не выпускала никого вчера вечером, - глаза у администратора полезли на лоб при виде Марго и Ви, которые были все в грязи и пыли, с мокрыми волосами и в облипающей тела одежде. - Мы просто очень маленькие и незаметные, - улыбнулся Ви, шлепая мимо администратора мокрыми кроссовками, после которых, на идеально-белом полу компании, оставались огромные коричневые круги грязи. Марго хихикнула, наблюдая за этой сценой, но когда все посмотрели на нее, она сделала вид, что закашлялась и быстро прошла мимо стойки рецепции за ней последовал и Ким. - Чего улыбаешься? - спросил Тэхён девушку, пока они поднимались в лифте. - Мне...нам удалось избежать крупного скандала, - ответила она, пожав плечами, - почему бы и не порадоваться? - Улыбайся чаще, - Ким склонил голову набок, рассматривая девушку, - тебе идет. - Да иди ты, - к Марго снова вернулась не саркастичная натура. Но когда они вышли из лифта, то она не выдержала и прыснула от смеха. Тэхён удивленно посмотрел на нее. - Да что с тобой такое? - спросил он, подняв бровь. - Просто день хороший, - Марго вытерла слезы, проступившие у нее от смеха. В этот момент из двери общежития A.P.M. вышла менеджер вместе с остальными девушками. - О, онни, - удивилась Рин, - и Тэх...сонбэ тоже здесь, - она окинула Кима удивленным взглядом, а потом поклонилась. - Где. Ты. Была. Всю. Ночь?! - из глаз менеджера словно бы летели молнии. - Я гуляла, - сощурила глаза Марго, - для красоты вижуала нужен свежий воздух. - Ах, вот так, - вздохнула женщина, еле сдердживаясь, чтобы не кричать, - иди и вымойся, а то смотреть на тебя невозможно. Мы будем ждать в зале для тренировок. - Хорошо, - ответила Марго, демонстративно топая мимо A.P.M. и менеджера грязными ботинками, от чего лицо второй приобрело багровый оттенок. - Пока, - бросила вокалистка Тэхёну. - Сонбэ, почему она такая веселая? - к Ви тут же подбежала Рин, когда Марго скрылась за дверью. - Не знаю, - пожал плечами Тэ, направляясь к своей двери, но потом обернулся с игривой улыбкой на лице, - может, ей понравилась прошлая ночь? - Что?! - хором воскликнули трое. - Да шучу я, - хитро улыбнулся Ким, - но вы сами подумали о том, чего я не говорил, - с этими словами он скрылся за дверью. - Я когда-нибудь с ума сойду, - запустила руку в волосы менеджер. - Уже, - ответила Рия, прикрывая глаза рукой.
Примечания:
360 Нравится 156 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (3)