Часть 29. В дали от города.
31 октября 2016 г., 00:05
- Не спать всю ночь, м-м-м, классно, - потянулась Марго, натягивая на себя высокие ботинки.
Съемки происходили, в этот раз, прямо посередине леса, на северной окраине Сеула. Здесь было красиво. Осень уже прикоснулась к листьям деревьев, поэтому, хоть темнота и приглушала краски, вокруг все было в ярких оттенках. Тихие голоса одиноких птиц мелодично разносились по большому, но пустому лесу.
До начала съемок очередного эпизода оставалось примерно пол часа, поэтому Марго решила пройтись немного и заодно повторить текст. Но постепенно она оставила попытки заново прочитать сценарий и стала просто наслаждаться красотой вокруг. Девушка вдохнула грудью прохладный свежий воздух. Похоже, она простудилась после той ночи с Тэхёном, потому что с самого утра у нее немного болело горло.
Внезапно Марго услышала за своей спиной шаги.
- Вспомнишь лучик, вот и солнышко, - пробормотала девушка. Но она была даже рада, что Ким пришел поговорить с ней. Странно, но она бы хотела этого.
- Опять следишь за мной, а, мелкий..? - она обернулась, однако тут же осеклась. Перед ней стоял не Ви. Это был тот самый парень, с которым должна встречаться Су Джин. Кажется этого актера звали Ли Минсок? Ли Хосок? Нет, все таки Минсок. Это ему вокалистка недавно заехала по лицу. После той сцены, он вел себя с девушкой крайне грубо за кадром. Это был последний человек, которого бы сейчас хотела видеть Марго.
- Привет, - на этот раз парень был неожиданно мил с ней.
- Эм..., ну, привет, - ответила девушка, стараясь не сказать что-нибудь язвительное.
- Я тут подумал, - наклонил голову ее собеседник, - наверное, я был слишком груб с тобой в последнее время, а так как нам еще несколько месяцев предстоит сниматься вместе, то следует помириться.
- Эм-м...
- Пройдемся? - кивнул парень. - Чего мы будем стоять.
- Что за бред? - Марго надоело быть милой. - Что с тобой сегодня? Предложил помириться, вежливым заделался... Ты ведь задумал что-то, не так ли?
- Эх, Марго, Марго, - покачал головой Минсок. Он сделал шаг вперед навстречу девушке. - Научись уже доверять людям, - заметив, что вокалистка отступила назад, он приблизился к ней сильнее, - ты не проживешь долго, если будешь шарахаться ото всех, кто лишь хочет помочь тебе.
- Эй, - девушка остановилась и посмотрела прямо в глаза своему напарнику. - Совсем крыша поехала? Ты что, пил перед съемками? Ай, - она неожиданно врезалась спиной в дерево.
- Нет, - покачал головой парень, - он облокотился рукой о ствол растения и навис над Марго.
Девушка хотела было ударить его по лбу текстом сценария, чтобы тот наконец пришел в себя, но парень поймал ее руку и крепко сжал запястье. Страницы с текстом посыпались на землю. Тут до нее с ужасом дошло, что она сейчас стоит посередине леса. Наедине с ненормальным парнем. Нет, он точно сегодня пил. Марго решила ударить его ногой. Будет больно, но зато эффективно. Вокалистка приготовилась к атаке.
- Нуна, - вдруг раздался голос за спиной у актеров. - Ты, кажется, выронила сценарий, - рядом с парнем оказался Тэхён. Он положил локоть ему на плечо и с улыбкой протянул девушке, подобранный с земли текст. Марго огромными глазами смотрела на Ви. Сейчас он казался лет на пять старше, так посуровело его лицо.
- А тебе, дорогой мой, - он потрепал по макушке своего собеседника, - советую идти прямо и не сворачивать.
- Угрожаешь мне? - Минсок оттолкнул от себя Кима.
- Нет, - он поднял темную бровь. - Но если бы ты слушал внимательно, то знал бы, что съемки перенесли немного севернее. На старом месте, кажется, освещение хромает, - Тэхён махнул рукой в сторону от себя.
Минсок фыркнул, но все-таки решительно направился туда, куда указал Ви.
- У нас же, вроде, не переносили съемки? - проследив за актером, пока тот не скрылся в темноте, сказала Марго.
- Да, - пожал плечами Тэ, - но пусть прогуляется, - он посмотрел на девушку. - Ему полезно свежим воздухом дышать.
- Спасибо, - кивнула Марго, - не знаю, что на него нашло.
- Черт, - Тэхён попытался щелкнуть ее по лбу, - ты вообще что ли не читаешь биографию тех, кто с тобой снимается?
- Нет, - удивилась Марго, - а что, нужно?
- Вообще - нет, - ответил Ким, - но если в двух словах, то этот парень горазд до девушек.
- В смысле?
- Ну, ему внимание нравится, чтобы за ним все бегали.., а ты его отшила, вот он и взбесился.
- Бывают же идиоты на свете, - вздохнула Марго.
- Ты тоже хороша, - вдруг резко сказал Ким.
- Я?!
- Да, ты, - он кивнул. - На кой хер тебе вздумалось в лес ночью переться? А если бы я не пришел? Чтобы тогда делала?
- Но ты же все-таки пришел, - насупилась Марго. - Кстати, - она подняла взгляд на парня, - как ты вообще понял, что мы здесь?
- Голос с луны подсказал, - понизил голос Тэхён.
- Ты что, совсем что ли сдурел? - хмыкнула девушка, сдерживая улыбку.
- Тсс, - неожиданно Ким зажал Марго рот. - Ему не понравится, если он услышат.
Вокалистка хотела было возразить, но промолчала. Ладонь Тэ, плотно прижатая к ее губам, не давала ей возможности заговорить. Девушка просто стояла и смотрела на Кима. Да, она могла бы возразить что-то, но сейчас ей просто не хотелось.
- Оу, прости, - Тэхён убрал руку.
- Тэ, - вдруг спросила Марго.
- Что? - удивился Ким.
- Я могу тебе доверять?
Вопрос резким звуком разрезал тишину. Странно было спрашивать это, но девушка должна была понять, на чей стороне Тэ. Он все время защищал ее или спасал, а она чувствовала в этом подвох, потому что не привыкла к хорошему отношению от посторонних людей. Из-за этого она испытывала стыд перед Кимом, так как не знала, чего от него можно ожидать. Какой бы ответ сейчас не прозвучал, Марго узнает правду. Еще с самого детства она научилась различать, лгут ли ей люди. Это было видно по глазам.
- Тэ? - фыркнул Тэхён, ухмыляясь. - Давно ты меня так называешь? - он пихнул Марго в бок. - Конечно, можешь! Стал бы я тут ошиваться, если бы мне было плевать?!
- А зачем ты вообще меня искал? - внезапно до девушки дошло, что она до сих пор не знает причину, по которой Тэ искал ее в лесу.
- Мне нужно было тебе кое-что отдать, - ответил Тэхён.
- И что же? - подняла бровь девушка.
Ким полез в карман толстовки и достал оттуда толстый пакет.
- Вот, - с этими словами он протянул пакет девушке. Марго взяла его и, открыв, с удивлением обнаружила там внушительную пачку денег.
- Что это? - подняла взгляд на парня Марго.
- Представь себе: деньги!
- Я понимаю, - фыркнула вокалистка, - но откуда они?
- Нужно было отдать тебе раньше, - вздохнул Тэ, - но я что-то подзабыл, - он улыбнулся, но потом, увидя грозный взгляд девушки, который означал, что если он сейчас же все не объяснит, то огребет, поспешил заверить ее. - Да твои они, твои! - махнул рукой Тэхён. - Ты их еще вчера выиграла. Я просто прибрал их, когда полиция только-только появилась. Никто и не заметил. Ты их выиграла, значит они твои. Все честно... Ну, почти... Если учесть, что это нелегальное казино...в нелегальном районе... Да что такое?! - спросил он, видя, что Марго все так же неотрывно смотрит на него.
- Ничего, - ласково улыбнулась девушка. Она подошла к парню и закинула ему руку через плечо. - Пошли, - кивнула она, указывая по направлению к лагерю, - мы же не будем, как этот придурок шататься тут в темноте, - они двинулись вперед, обратно к площадке.
- Что, даже не ударишь меня? - удивился Ким.
- А хочешь? - Марго отвесила ему щелбан. - А я могу.
- Воу, воу, я же пошутил, - закрыл голову руками парень, - не нужно меня так часто бить.
- Правильно, - девушка потрепала его по белым волосам. - А то последние мозги откажут, - она снова улыбнулась.
* * * * *
POV Ким Тэхён.
Когда они пришли на площадку, то им пришлось еще пол часа ждать, пока отыщется Минсок. Парень забрел так далеко в чащу, что режиссер приказал отправить за ним небольшой отряд. Когда горе-путешественника все-таки вернули на место, то тот начал с ненавистью поглядывать на айдолов, которые только отпускали смешки в его сторону.
Ким перевел взгляд на Марго, которой как раз в это время делали макияж. Она была красива. Парень в который раз убедился, что ее не зря выбрали вижуалом группы. Конечно, и другие девушки были милашками, но она отличалась от остальных. Красота Рин была светлой, легкой и освежающей, MG - загадочной и дерзкой, а Марго - величественной и сверкающей, королевской. Если бы на нее в будущем надели корону мисс Вселенной, то никто бы не удивился.
А вот характер девушки было не так просто разгадать. Иногда она была грубой и резкой, могла поставить любого на свое место. Когда Марго гуляла по криминальным кварталам, играла в казино или убегала от полиции, в ней появлялась именно эта сторона, та, что старается оттолкнуть всех и каждого от себя по-дальше. Но чем больше она старалась это сделать с ним, тем ближе Ким оказывалывался к ней. Может, так происходило потому что он видел и другую сторону Марго из A.P.M.
Эта сторона была кроткой и нежной, но Тэхён смог разглядеть ее всего несколько раз. Тогда Марго была настолько удивлена, что забывала о том, какой ей нужно быть и становилась настоящей. Именно из-за таких моментов Тэхёна и тянуло к ней. Ему было все мало, и парень хотел увидеть это выражение на ее лице еще раз. Ему все сильнее хотелось узнать причины ее поступков...
- СЪЕМКИ ШЕСТОЙ СЦЕНЫ НАЧИНАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ТРИ МИНУТЫ, - по площадке опять прокатился громкий голос, вырвавший Кима из потока мыслей. Парень застал себя за тем, что все это время он сидел с открытым ртом. Ким потряс головой, чтобы отогнать от себя все остатки мечтаний. Затем он встал и пошел на свое место, помеченное полосками на серой земле.
- ТРИ, ДВА, ОДИН, НАЧАЛИ!
- Ты не можешь утверждать, что этот поступок - моих рук дело, - начала свою реплику Марго. Хоть опыт у нее был и небольшой, но справлялась она довольно таки хорошо.
Тэхён вздохнул, наблюдая за всей этой картиной. Впереди была длинная ночь, а он уже порядком устал от всего этого.