Error

R
Заморожен
139
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 40 714 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 181 Отзывы 21 В сборник

Глава 1.

Настройки
Эта история началась года три назад, хотя может и раньше, просто я не замечала. Мне тогда едва ли исполнилось двенадцать, и тут же день рождения Ури. Дружили мы с незапамятных времен, каждое воскресенье устраивали ночевки друг у друга, делились секретиками. И, конечно же, я знала, что ей нравится один мальчик из параллели. Ужасный задира. Не то что бы я его ненавидела, но бесил иногда невероятно. Мне приходилось с ним общаться время от времени, ибо наши мамы были, чуть ли не лучшими подружками. Так вот придет, развалится на диване, таращится на меня и ухмыляется, вроде даже и не говорит ничего... Убила бы! Но больше всего меня беспокоили чувства Ури к нему. Ведь даже, не смотря на то, что сделала первый шаг и пригласила его к себе на праздник, она все равно ужасно волновалась. Я пришла первой, когда ее мама как раз таки уходила. Хорошо что она так и не узнала о здесь свершившимся. Хотя она все равно простила бы Ури. Вообще чудная женщина, но далеко не привлекательной внешности, а я ведь даже имени ее не помню. За ней приехали на явно дорогой, красной машине с тонированными стеклами, и она тут же умчалась в направлении центра. Тут же мы начали украшать гостиную шариками и гирляндами, тогда я еще считалась высокой среди сверстниц, только больше ни на сантиметр не выросла. Так что моей задачей было стоять на старой и без того шатающейся табуреточке и развешивать эти злосчастные огоньки на веревочке, пока Ури надувала шарики. Мне это казалось бессмыслицей, да и вообще я дни рождения особо не праздную. И только я облегченно вздохнула, раздался резкий хлопок. Да, со стороны это выглядело нелепо. Я, казалось бы уже почти взрослая девушка, от неожиданности вздрогнула и чуть ли не навернулась вместе с табуреткой, но меня подхватили крепкие мужские руки брата Ури - Калеба. Выглядел он намного старше своих четырнадцати и нравился мне этим, такая вот невинная детская влюбленность, если так можно назвать. - Ой, извини... - Она состроила невинное личико и тихо захихикала. Было даже немного приятно ощущать его руки на своей талии и верхней части ног... Это все неправильно. И да, я моментально покраснела. Калеб приподнял меня и поставил на пол. Повисла тяжкая минута молчания. - Ну, ладно, мне пора... - Он схватил с вешалки куртку и скрылся за дверью, в тот же миг меня начала терзать эта недосказанность. В принципе, мы могли бы быть вместе, и дело даже не в расе или возрасте, а в дружбе с его сестренкой. Вскоре пришла Дольче Малиффан, которую чаще звали Сладкой. Она всегда казалась мне наивной дурочкой с нимбом над розовыми волосами, но все гораздо сложнее. В любом случае я ее недолюбливала. С ней пришла ещё толпа девочек и пару мальчиков, словно массовка, растерявшая по дороге свою индивидуальность. Хотя мне все равно. Не собираюсь ни с кем из них общаться или танцевать, просто буду где-нибудь в укромном уголке наблюдать за порядком и пить морс. По крайней мере, я надеялась на это. Потом пришёл он. Красивый, но не более того! Сразу же влился в компанию. Все проходило просто замечательно, Ури просто искрилась от счастья. В этот момент я тихонько ускользнула переодеться на второй этаж. Мама давно уже купила мне то платье: сиреневато-синее с цветами из какой-то жутко синтетической ткани. Я не горела желанием его одевать, так что это было лишь бы не расстроить маму. За время пока я его не удосуживалась примерить, оно стало заметно короче, и приходилось его все время отдергивать. - Раф, давай с нами в бутылочку! - Высокий, задорный голос Сладкой в тот момент показался мне не таким уж противным, пока до меня не дошло осознание происходящего. Конечно же, как и большинство, здесь присутствующих, я никогда не целовалась. Я знала, что все в таком же положении, кроме, наверное, Сладкой, просто они врали об этом. Да и мне было бы не очень то приятно признаваться в своей невинности. - Да ладно, Раф, не стесняйся! - Крикнула мне Ури, я заметила, как дрожал её голос, это ведь реальный шанс поцеловаться с этим гребанным Сульфусом. И ей, наверное, нужна моя поддержка? Немного поломавшись, я согласилась. Мы сели за маленький, круглый, деревянный столик. Откуда-то взялась бутылка из-под вина, вроде даже не совсем пустая, правда я не придала этому значения. Но она красиво переливалась, крутясь раз за разом, это вводило в своеобразный транс, когда непонятно: не существует тебя или мира вокруг. Но со временем очередь дошла до меня. Я нехотя покрутила её, стараясь поменьше прикасаться к ней, после потных пальцев сверстников. Не сделав даже половины круга, она остановилась. Вот в этот момент моё сердце заколотилось, как бешенное. Пересилив себя, я подняла глаза. Не знаю, сколько я просидела в прострации, смотря в золотистые глаза чертяги, которого мне пришлось бы поцеловать. При том рядом с ним сидела Ури. - Это судьба, мой ангел... - По обычаю, надменно сказав это, Сульфус прикусил губу. Меня аж изнутри передернуло. - Да, она никогда даже не целовалась! - Ури готова была разорваться на мелкие пылающий кусочки и этим уничтожить весь мир. - Ой, тогда... Можешь пропустить, наверное. - Сладкая, наблюдающая со стороны и постоянно все комментирующая, казалось, опешила. Она знала о влюбленности Ури. Они вообще были очень хорошими подругами, и не то что бы я ревновала, просто было неприятно в некоторых ситуациях. Вроде вновь воцарилось спокойствие. Один парень, вроде Дерек, поцеловал Ури. Он хороший, симпатичный, но её так перекосило... Аж вспоминать противно! - Это точно судьба! - Я очнулась, словно ото сна, услышав пронзительный крик Сульфуса. Горлышко указывало на пространство между мной и очень близко сидящим парнем. Лицо Ури приобрело темно-красный оттенок, а глаза горели неподдельной ненавистью. Честно говоря, я испугалась. Сульфус дернул меня за руку и повел в направлении кухни. - Эй, вы куда?! - Закричала Сладкая, но он будто не слышал. На кухне было прохладно, по дорогой мебели скользили лучи, уже садившегося, солнца, красиво играющие на стеклянной вазе с полевыми цветами. - Будешь? - Он достал из кармана упаковку с мятной жвачкой. Даже как то заботливо. Этого не должно было случится... С кем угодно, но не со мной! А может это просто мираж? И на самом деле нет ни этого чертяги, ни Ури, ни розоволосой девочки-конфетки! А я просто сижу в камере в какой-то психушке на краю света. - Да, не волнуйся так, мой ангел! У меня может тоже это впервые. - Он приблизился ко мне, а я отступила назад, сделав самый провальный ход, сама себя, прижав к холодильнику. - Я не твой... - Я не успела договорить. Его губы накрыли мои. Еще секунда и больше ни миллиметра между нами. Его разгоряченное дыхание, мягкие губы, чертова пряжка на ремне давившая мне на живот... Не знаю что из этого. Но оно разрывало меня изнутри, разгоняла до невозможности пульс, сдавливало нежно сердце, словно переворачивало меня с ног на голову. Как же я его ненавидела! Грубо отвечала на поцелуй, будто ждала, что он сдохнет от этого. Но когда это закончилось, внутри все снова болезненно остыло, хотелось ещё, но я не могла. - Для первого раза не плохо. - Видимо не все огоньки ещё во мне погасли, и я влепила ему пощечину, да же не знаю за что, просто захотелось и все. Правда, рука после этого адски горела. Я в смущении села обратно за стол. Ури просто прожигала меня взглядом, и как раз таки была её очередь, она ведь специально села поближе к Сульфусу. Нравился он ей ещё с начальной школы, да ещё и типа любовь с первого взгляда. Может оно и так, я не знаю, ещё не доросла до этого. В этот раз бутылка крутилась странно, можно сказать, сверхъестественно. Невероятно быстро и будто передвигается по столу, а потом соскальзывает и с грохотом разбивается об пол. В миг: осколки, разлитое вино, немного кровоточащая лодыжка, сидящей там девочки, лицо которой, казалось очень знакомым, но вспомнить мне не удалось. Ури вскочила и побежала в соседнюю комнату, а я за ней. - Возьми аптечку на кухне, верхняя, самая правая полка. - Она взяла тряпку и перчатки, я поспешно удалилась, наверное, мне следовало извинится или соврать, что у нас Сульфусом ничего не было. Я слышала как гости расходились, осталась, наверное, только та девочка. Аптечку я конечно нашла быстро, но уходить из своего "убежища" не решалась. - Так вы прямо тут? - Я услышала голос Ури, наверняка с ножом стоящей в дверном проеме. - Я не хотела... - К счастью ни ножа, ни любого другого предмета в руках у неё не оказалось. - Уходи. - Она шептала это, как какую-то молитву сатанистов, даже страшно на секунду стало. - Но понимаешь, Ури... - Уходи! - Может так будет лучше, а потом ещё помиримся. Я вышла на улицу и глубоко вдохнула воздух, будто это последняя его доза в этой жизни, руки тряслись, на глазах проступали слезы. Все это пришло само, и с этим я не могла совладать. - Раф? - Я только заметила, что оперевшись на стену дома моей подруги, хотя теперь скорее бывшей подруги, за мной наблюдал Сульфус. Тут уж на меня нахлынула вся вселенская тоска, и я расплакавшись, убежала. Правда длилась это недолго, видно по дороге мне попался камушек или просто от бессилия, мое тело свалилось на асфальт. Это было немного неудобно, пришлось перевернуться на спину. Небо было в тот день до чертиков красивое, такое персиково-розовое с парой ранних звездочек. - Привет, тебе помочь? - Послышался незнакомый, но такой тёплый и заботливый женский голос. - Не надо, я просто на звезды смотрю. - Ясно. - После этой реплики диалоги обычно заканчиваются. - А можно я с тобой? - Да, конечно. - Может в другом случае я заорав на всю улицу, убежала бы, как от маньяка-педофила, но мозг после того поцелуя отключился. - Не против? - Я повернулась. Рядом со мной лежала девушка лет шестнадцати с короткими темными волосами, прям как у этого придурка, а ещё она была такой же привлекательной и держала в руке упаковку сигарет. - Мне все равно. - Мой отец постоянно курит, так что я давно привыкла и к табачному дыму, и к характерному запаху. - Будешь? - Нет, спасибо, мне только двенадцать. - Она хотела продолжить разговор, но кто-то подошёл. - Эй, сестренка, нам пора. - Это был Сульфус, он легонько пнул незнакомку в бок, она попрощалась и ушла вместе с ним вдаль. - И не забывай отдергивать юбочку, ты же девочка! - Сульфус резко развернулся и крикнул мне это, я тут же с новыми силами вскочила, хотела, было побеждать за ним и ударить, но уже темнело, а мне ещё домой возвращаться. - Я ненавижу тебя! - И я тебя, мой ангел! Наверное, мне стоило ещё тогда догадаться... Жизнь больше не будет прежней.
139 Нравится 181 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)