***
Вы знаете, что такое идеальное утро? Это когда под одеялом не жарко и не холодно, когда оно нежно обволакивает каждую часть твоего тела. Когда подушка, словно зефирка упругая и нежная. Когда куда бы ты не повернулась везде матрас тёплый, а не как это обычно бывает - там где лежал там и тепло, а во всех остальных местах гуляют белые мишки. Нет, это когда подушка приняла тебя в свои бескрайние владения и больше не выпускает, одеяло плотно прижимает тебя прямиком к матрасу, который с такой любовью соприкасается с твоей кожей. Лучи солнца не слепят глаза при пробуждении, когда из окна дует освежающий ветерок, приятно лаская твою кожу. Идеальное утро это когда заваривается не горькое, не слишком сладкий кофе, а с еле заметной горчинкой, которая сглаживается сладостью сахара. Это когда с улицы не слышно, как люди погрязли в ежедневной рутине, забывая насладиться красотой этого утра. С чашечкой ободряющего кофе я стояла посреди своей комнаты и шумно пила напиток, исследуя то, что я тут устроила за эти дни. Можно было бы сказать, что это творческий беспорядок и всё такое, но это больше смахивает на гору одежды, еды, игрушек и всяких бумажек, на которых я строчила зачем-то свои эмоции о просмотренных дорамах. Иногда мне кажется, что я работаю не наёмником, а водителем мусоровоза и от великой лени привожу к себе в квартиру всякую кучу вещей. На всю комнату разносится моё шумное всасывании жидкости, а глаза бегают по беспорядку и ищут решение, как очистить помещение от разбросанных шмоток. — А если сказать, что я стала заниматься искусством, то мне поверят, увидев этот бедлам? Искусство оно же такое странное и непонятное… Вот и тут может быть сработает?— всё никак не решаясь приступить к уборке, я пыталась оттянуть этот момент как можно дольше.— Хотя чего это я, ефрейтор Леви за чистоту. Значит и я буду, — в голове неожиданно появился бог чистоты и я восприняла духом, мой любимый герой за порядок, а я тут беспорядок развела. Вот и стимул. Всё это дело растянулось на несколько часов. Надо было всё это рассортировать, выкинуть использованные баночки из-под всякой еды, сложить одежду, которая осталась, убрать её по шкафам, разобрать вещи по их местам. Аниме это страшная сила, особенно когда там есть главный герой, который так мне нравится и делает всё, чтобы там был порядок, который так не любит меня. Радует лишь то, что я часто ухожу из дома по заданиям, а за тот промежуток между этой деятельностью я просто физически не успеваю навести этот всепоглощающий срач. Когда уже я наконец закончила наводить порядок и валялась на диване от бессилия, от телефона начали исходить вибросигналы. Перед началом уборки, я специально убрала звук у вредного телефона. Всегда, когда начинаю делать что-то важное и ответственное, он разрывается сообщениями и звонками и поэтому я позаботилась об этом заранее. Вчера, как увидела уйму сообщений и пропущенных звонков, так и оставила, благополучно забыв. Сейчас же у меня выкроилось свободное времечко, которое я могу посвятить просмотру и уборке только уже своего телефона. С одной стороны приятно видеть большое количество пропущенных звонков от Ран, а с другой как-то уныло, ведь о тебе беспокоился лишь один человек. Пролистав несколько десятков пропущенных на глаза попадается довольно любопытное сообщение. Угадайте от кого. Увидев этот контакт пред моими глазами пробежали все те события, которые случились со мной за последние недели… Плохо иметь человека, с которым связаны не очень приятные воспоминания, пусть он и не участвовал в них. — Звонил два дня назад,— фыркнула я,— мне так казалось, что я убежала как в дораме. А как мне известно, то за главной героиней её ухажёр должен был догнать и остановить,— бурно воображая ту самую минуту побега, я начала понимать, что наверняка как дурочка выглядела. Всегда так бывает, когда думаешь, что как в дораме бежишь или идёшь, а на деле всё очень-очень плохо.— Ащ, позорище,— сжав кулачок я начала несильно постукивать по голове, сильно жмуря глаза от ужасного смущения.Глава 13. Почему я такая неудачница?
26 февраля 2017 г., 18:08
— Вот скажи мне, дорогой друг, почему я такое чмо? В отношениях не состою, семьи нет, подруг нет, кроме одной, занимаюсь аморальной работой. Почему я такой неудачник?— закинув мармеладку в рот, моё лицо плюхнулось на кровать, где я валяюсь уже шестой час и пытаюсь понять, почему я такой даун.— Но ведь проигрывать нормально? Зачем стараться, если всё равно ничего не получится? Ащ, мозг сейчас вскипит. Безысходность – это такая штука, которая может заставить делать странные вещи, в данный момент моя голова бьётся о кровать. Если бы тут были люди, то они бы посчитали, что я псих или сумасшедшая. И всё же, ответь мне, дорогой друг, почему моя жизнь такая ужасная?— я приподняла голову, чтобы посмотреть на цветную упаковку с мягкими мармеладками.— Чего молчишь?— счастливый мишка, изображённый на упаковке из-под сладостей, смотрел на меня глазами-улыбками,— Или молчание - знак согласия?— минута пристального взгляда и с кухни слышится мелодия входящего звонка на телефоне. Нехотя, я разрываю зрительный контакт с мишкой и поворачиваю голову влево в поисках моей питомца.— Ананас, принеси мне телефон!— не найдя его в радиусе двух метров, мне ничего не оставалось, кроме как заорать на всю квартиру, чтобы он услышал в другой комнате и принёс то, что нарушает мою идиллию.
Спустя несколько секунд можно было услышать, как звук входящего звонка передвигается по квартире. Собака бежала быстро из кухни в моё ложе, по тому, как он маневрировал на крутых поворотах на пути ко мне, я поняла то, как он счастлив, что я впервые попросила его принести мне что-нибудь. Безусловно, питомец тоже чувствует, когда его хозяину плохо, от этого мне стало его жалко. Я настолько эгоистична, что заставила его волноваться. Я, конечно, очень рада, что он приободрился и всё такое, но слюнявый телефон это уже слишком, более того, его же невозможно держать в руках, он словно мыло в воде, неуловим и бесстрашен, а новый телефон мне как-то не в кайф покупать. Эти консультанты меня раздражают, всё время следят за тобой, если долго рассматриваешь один телефон, то подбегают и спрашивают, не показать ли его поближе и всё в таком роде, а интернет-покупка какой-либо техники зачастую не качественно. Но видимо мне этого не избежать.
Пытаясь высушить гаджет, я, естественно, не смогла увидеть того, кто мне названивал и мне пришлось томиться в догадках. Спустя десть минут мой смартфон был в надлежащем виде. Список непрочитанных сообщений, пропущенных вызовов был бескрайним: со мной пытались связаться Ран, Kris, из штаба, но больше всего звонков было от моего не очень приятного знакомого – Проглота.
— Ащ, не хочу ему перезванивать. Прошло минут десять с его звонка, может быть он больше не будет звонить и я тип увидела его звонок через час? Как думаешь, сойдёт за отговорку?— с надеждою в глазах я повернула голову в сторону любвеобильно лежащего на мне Ананаса, но он лишь молча таращился на меня и изредка облизывал свою мордочку.
Но именно в тот момент, когда я решила перезвонить подруге, на экране загорелся входящий вызов, а звонил мне, никто иной как Проглот. Мне ничего не оставалось, кроме как взять трубку. На том конце слышалась громкая музыка, под которую со всех сторон слышались крики и смех молодых людей. Впрочем, ничего удивительного, ведь день уже подходил к концу и молодежь, к которой я, видимо, не отношусь, вышла отдохнуть, развеяться и выплеснуть свой накопившийся стресс в этом клубе.
Желания начинать разговор первой у меня не было. Я бы никогда не заговорила с таким человеком, как он, если бы не работа, которая обязывает сотрудничать с такими, как он. У таких людей обычно можно выведать довольно много информации о заказе, да и просто воспользоваться его связями, если, конечно, вы в дружеских отношениях.
— Ну же, не молчи. Дай услышать твой умопомрачительный голосок~— мужчина по ту сторону линии, не дождавшись от меня хоть каких-то слов, взял инициативу в свои руки.
В его голосе так и слышался двусмысленный отголосок этих, казалось бы, невинных слов. Он говорил так сладко, как только говорят мужчины, когда хотят увидеть девушку под собой.
— Ой, да ладно тебе,— я решила придерживаться его же тактики, наговорить сладких слов и попросить то, что мне надо.— С каких пор мне звонит такая персона? Неужели у меня настала белая полоса?~— замурлыкала я.
— Ащ, тебе не идет так мило говорить. Ну вот совсем,— восклицал тот по ту сторону линии.
—Йа, тебе что-то не нравится? А я так старалась это сказать помилее как айдолы. Видимо я слишком переоценила себя и свои возможности… Ащ, больше не буду так делать.
— Помнишь ту услугу, которую я оказал тебе совсем недавно?— после этого я зависла, припоминая о чем он говорит.
За это время столько всего произошло, что я даже призабыла то, что было до этих умопомрачительных дней.
— М,— спустя минуту я соизволила издать хоть какой-то звук, в знак того, что поняла о чем речь.
— Пришло время вернуть должок. А вернёшь ты его в виде участия в рейде под моим командованием, — его голос сменился с приторного на более низкий, от которого мурашки табуном ходят, голос серийного убийцы. Он устрашал, сразу показывал, кто тут ставит условия. За все эти годы, что я нахожусь в преступном мире, встречала лишь единицы с таким голосом. Неприязнь к нему куда-то скрылась, а на её место пришло повиновение, ведь люди, которые обладают похожим глухим голосом славятся не только тем, что сидят во главе банд, но и за свои кровожадные убийства.
— Рейд?— это слово заинтересовало меня. С лежащего на спине положения, я перевернулась на живот, словно черепаха. Еще никогда не участвовала в таких походах на кого-то и интерес завлёк, не оставляя и следа от страха.
— Да,— прохрипел тот,— я устраиваю рейд на главное здание BF и ты, славящаяся ста процентным попаданием, будешь в авангарде. На днях тебе придёт сообщение с инструкцией, буду с нетерпением ждать,— то, как он произнёс последние слова, меня убило.
Он сказал их так, как говорят в дорамах, когда уже признались друг другу и у них начались все самые сочные сливки. Мороз по коже пробежался от такого контраста. Сначала похотливые словечки, потом устрашающий голос, теперь пародия на приторные моменты. Одним словом засранец. Но даже так, я никогда не откажусь от такого предложения. Запах пороха, горящая сталь, звуки взрывающихся гранат, крики с улицы, видеть, как от твоих пуль падают люди. Ну не это ли называется раем?
После Проглот отключился, а я перевалилась обратно на спину и стала обдумывать то, что услышала сейчас. Я что-то слышала про тёрки между ним и BF, но не думала, что это примет настолько плохой оборот. Но меня не столько заботило то, из-за чего у них конфликт, а то, что я буду в первых рядах в этом кровавом походе и, безусловно, последствия моего участия в рейде непредсказуемы, но то, что союз будет расторгнут этого не миновать. А как же Kris? Есть большая вероятность того, что в первые минуты нашего нападения, он станет моим противником, который преградит мне путь и, чтобы продолжить путь, мне придётся вывести его из игры. Что же делать?
— Ащ, лучше бы разок пренебрегла дресс-кодом и пришла на эту чёртову встречу в обычном чёрном наряде, но нет, нужно стать должницей и возвращать долг убийством участников-партнёров моей банды. Угораздило же меня влипнуть в такие передряги,— нервно ворошу волосы на затылке и смотрю на одеяло.— Почему моё одеяло цветнее всей моей жизни? Я же с тобой каждую ночь вступаю в интимные отношения… Так почему я не могу забрать хотя бы часть твоей насыщенности, во время единения? Вот она несправедливость. Я поражена.
Вечер прошёл довольно весело, ибо когда я начинаю анализировать нынешнее состояние будущего противника, в голове возникают всякие фейловые моменты, от которых я начинаю как дурачок улыбаться и так каждый раз, как только начинаю думать выскакивают моменты, от которых сложно сдержать смех.
Сейчас я чувствую себя как прежде, даже кажется, что ничего и не было плохого. Хорошее настроение всё так же бьёт ключом, будто оно никуда не уходило, но это же не так?