Скидбладнир: Башня Богов.

R
Завершён
1065
6
Tayon соавтор
Фэндом:
Размер:
535 страниц, 229 381 слово, 101 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1065 Нравится 1437 Отзывы 382 В сборник

Эпилог.

Настройки
- На сегодня все. Всем хорошего отдыха, - произнес преподаватель заканчивая лекцию. Она собрала учебники и тетради, убрала все в сумку, а затем вместе со всем покинула класс и направилась в раздевалку. Занятия на занятия закончились, потому можно отправляться домой. Кто-то еще останется на дополнительные пары, кто-то просто потусоваться с друзьями, а остальные расходятся по домам. Алиса тоже собралась домой, ведь делать тут было нечего, а оставаться просто не с кем. «Уже месяц прошел с тех пор…» Башня Богов закончилась неожиданно с появлением Дементии и анонсом дополнения «Явление Безумия». Всех выкинуло из игры, и никто не знает, что случилось дальше. На серверах идут профилактические работы и установка обновления. Играть уже можно, но вот она пока еще не возвращалась в Скид. А все потому что когда родители узнали, что Алиса играла непрерывно целый месяц и забила на курсовую работу, то сильно её отругали и запретили приближаться к капсуле. А ведь она даже не успела друзьям дать контакты. Конечно, она могла дотянуться через сеть до Даггера и через него нашарить Морроу, но делать это было как-то неловко. «Первым ведь в таких случаях должен писать парень…» Но, все же, не писал. Никто не писал, не только Морроу. Оно и понятно, все заняты. Морр тоже играл непрерывно и ему нужно реабилитацию проходить, так как впервые такую долгую игровую сессию проводил. Еще брата вернуть домой и вообще куча дел. А она пока осталась одна… «Мне совсем не одиноко…» Но врать себе было сложно. - Ой, смотрите, это же Алиса. Как всегда, холодная и суровая. - Небось опять в вирте торчала все время. - Да, такая даже парня себе никогда не найдет. Эти курицы продолжили оскорблять её за спиной явно не заботясь о том, что их могут услышать. Девушка лишь тихо зарычала, но ничего делать не стала. Настроение не было на что-то. Она просто шла к выходу с территории универа, чтобы вернуться домой. Выходные придется провести в тоске, ведь мама с папой все еще не позволяют трогать капсулу, а потому… - Ой! – вскрикнула она, когда в кого-то врезалась. – Извиняюсь… - Ничего, - прозвучал знакомый голос. Резко подняв голову она… с шоком уставилась в красивые и такие знакомые зеленые глаза. А затем увидела перед собой темноволосого парня, почти такого же, как и всегда, разве что с короткой стрижкой. - Морр… - прошептала она. - Вот я и нашел тебя, Алиса. - МОРР! – она кинулась ему на шею и крепко обняла. Он обнял и её, а рядом звучали охреневшие голоса тех дур, что только что наговаривали на нее. - Я соскучилась… - прошептала она. - Я тоже. Прости, что не писал раньше. Дела. - Ничего… Сюда вы как-то добрались. - Три границы пришлось пересекать, чтобы добраться до тебя. - И ты здесь… - Ох, как много соплей, - прозвучал второй знакомый голос. Оторвавшись от парня, она обернулась и увидела Даггера. Такого же как Морроу, только светлого и голубоглазого. И правда они в реальности такие же, как и в игре. - Вот за этим клоуном ездили, потому что не хотел уходить. - Капсула осталась там. Не мог же я её бросить, - ворчал он. Затем достал телефон и какое-то время отвечал кому-то. - Это Винки пишет. Эх, в игре никакого языкового барьера нет, а тут приходится учить японский. - Да, это проблема. Пошли, - Морр, то есть Виктор, взял её за руку и пошел за собой. – Извини что без предупреждения, этот лопух профиль в мессенджере просрал, вместе со всеми контактами. - Я просто забыл пароль… - И удалил почту, к которой он был привязан. - Это уже потому, что у дядюшки слишком длинный нос, - закатил глаза Влад, - Пришлось заметать следы с размахом. - В результате его нашел Ридоден, и вернул все на место. Но головомойку, которую ему за такие финты ушами устроила Винки, я никогда не забуду… - А что случилось в игре? - спохватилась Алиса, - Там с нашими все в порядке? - С ними все хорошо, - кивает Витя. – Я заходил ненадолго недавно и узнавал. Когда Дементия начала бить по острову, всех начали эвакуировать. Наши выбрались на корабле Аркады. Оказывается, у нас Гранд-Маршал Дебютт гостил. - О, этот вредный дед к нам заезжал, - хмыкнула она. – Он не дал мне назвать его флагман «Мандаринкой» … Парни переглянулись, но ничего не ответили. Странные они. - Ну и ладно. Пойдем лучше перекусим. - Да, я тоже не против, - улыбался Влад, - А то с вокзала сразу сюда бежали. Хоть сейчас немного отдохнем. - А дальше нас ждет учеба и всякая фигня, - вздохнул брюнет. – У меня там столько дебаффов, что геймплей мой сильно поменяется. - Мне нужно еще миллион душ где-то достать, - опустила девушка голову. - Ну, а я свой клан делать буду. У меня тут крутые идеи появились, как решить свои дела. - Он долго разговаривал с Эредином, вот и вдохновился кое-какими идеями. Потом расскажу, - улыбнулся он. – Но сначала усекновение хвостов. Хватит ему и хвостатой девушки, нечего самому обрастать. - Да сделаю я все, - ворчал блондин. – Не ной. - Ну смотри. А так пока не начнутся какие-то действия будем делать что можем. - Ага, сплошная скука…
Примечания:
1065 Нравится 1437 Отзывы 382 В сборник
Отзывы (18)