"Ученица темных сил" Книга 1

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 43 576 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2 "Тайный коридор"

Настройки
Примечания:

Глава 2. «Тайный коридор»

Из дневника Сазден Крист защищено астромагическим заклятием реалистичных магически-настоящих добрых сил. ~ 31 августа ~Сегодня я начинаю свой дневник. Меня зачислили в магическую школу «Не Такие Как Все» или, как ее еще называют «Н.Т.К.В». Я мало, что о ней знаю, так, как я только что поступила сюда. Надеюсь, что когда-нибудь я узнаю все историю этого учебного заведения. Я не думала, что сюда поступлю. Сначала я боялась, как ко мне отнесутся ученики и преподаватели, а так же, куда меня зачислят. Но все прошло спокойно. Меня зачислили в лигу Драноргона. Но это почему-то, разозлило руководительницу другой лиги, Файерсет. Интересно почему? ~ 1 сентября 08:00. Сегодня первый учебный день. Интересно, какие у нас уроки? Как все пройдет? 17:00.Ну.… Все прошло…вроде бы нормально… Хах. Ну… Я так думаю. Итак, сегодня у нас, как и у всех, были уроки. Правда, меня доставали Дарксы, два брата и сестра: Драган, Далан и Дайна. Далее была тренировка. Мы изучали магию. Ах, да у всей нашей лиги красные галстуки-бабочки. Они волшебные, но в чем заключается их магия, я не знаю. Далее мы перешли к практике. Нам надо было взмахнуть рукой, сосредоточившись на предмете, что лежал перед каждым из нас, (передо мной лежал апельсин) и, произнеся заклинание, превратить во что-то другое. (Предмет должен быть такой же связи! Например, яблоко должно стать фруктом, но тем, что растет там же, где и яблоко. Например: груша.) Я произнесла заклинание и БУМ! апельсин превратился в мягкого игрушечного зайца с сердечком в лапках, который вдруг произнес механическим голосом: «Я тебя люблю, поэтому убью». У всех был шок. Превратить апельсин в зайца, который говорит такие страшные слова! Потом вдруг из неоткуда появилась Файерсет. Она осмотрела Драноргона сверху вниз, посмотрела на всю лигу, на зайца, на меня, потом опять на Драноргона и прошипела: «Чему ты учишь учеников, Драноргон!». В ее ярких небесно-голубых глазах отражались злость и укор. Наш руководитель ухмыльнулся и ответил: -Хм! А тебе-то что? А, Файер Лайер-сет? Тебе не нравится мой метод преодавания? Они же темные, им программка светлых не по вкусу. Я преподаю темную магию. Или не видишь? -Послушай! — сдержанно медленно начала Файерсет.- Я тебе не Файер Лайер-сет! Я — Файерсет! И да, — она кивнула на учеников.- Кто темные? Они? Не, ну про Дарксов я молчу, у них вся семейка темных. Но не ОНА! — тембр голоса начал повышаться. — Да, Дарксов ты можешь учить темной магии, но не ЕЁ! Она светлая! Как ты этого не поймешь!!!.. Файерсет не договорила, так как на повышенном тоне говорить долго невозможно, дыхания не хватит. Она замолчала. Драноргон, воспользовшись паузой, вставил слово: -Я понимаю, что она светлая. Но что она тогда делает в ТЕМНОЙ лиге, м? И да, тот, кто выбирал, никогда не ошибается. И ты это прекрасно знаешь! Но ещё… ты видела, что сейчас случилось? А? Я дал ей наипростейшее задание. Проще сказать, опустился до твоего уровня. А она? Она вместо того, чтобы превратить апельсин во что-то стоящее для вас, светлых, ну, яблоко, абрикос или что-то типо этого, превратила этот фрукт в плюшевого киллезайца! Это могут сделать лишь темные! Она использовала ТЕМНУЮ магию. Хотя вы, светлые, не можете использовать ТЕМНУЮ магию. Вам это не подвластно! -Ясно, ясно, убедил, — к Файерсет вернулся дар речи. Тон был все тем же.- Но если. я. узнаю, что ты ее чему-то темному учишь, я имею в виду то, что выходит за рамки нейтрально-магистического договора, то ты знаешь, что я сделаю. Это мне подвастно, знаешь ли. И она ушла, вернее телепортировалась. Как-то странно… ~ Закончив писать, Сазден взглянула на часы. Написание этого события заняло у нее примерно час. Задумавшись чем бы еще занятся, она вдруг вспомнила, что пора бежать на ужин. Небрежно захлопнув дневник, Сазден побежала в столовую. Столовая — большое помещение с длинными столами для каждой лиги. Так, как у Файерсет и Совернайт было лишь по одной ученице, эти две лиги сидели за одним столом. Естественно подальше друг от друга. Сазден, ссутулившись, прошла к своему месту за столом. Стараясь не шуметь, она села, взяла вилку и начала есть. -Хей, Сазден! — сидевшая в метр от нее, Дайна Даркс обратила внимание на свою одногруппницу. — Как себя чувствуешь? Голова не болит? Такой фурор произвела на уроке! Наверное, жутко устала? Такой объем магии! Может тебе чаёк дать для спокойствия! Ха-ха-ха! — в голосе девушки звучала насмешка. Сазден промолчала. Ее тихая до глубины души натура лучшего хода предположить не смогла. С соседнего стола ободряюще помхала рукой Энн Смит. Сазден неуверенно помахала в ответ, но быстро опустила руку.

***

Вернувшись в комнату, Сазден снова села писать дневник. Спустя пару минут она услышала шорох и ехидный голос. -Что строчишь, умница? Тебе уроков мало? Впервые вижу человека, который так погружен в учебу, Энн Смит не в счет. Типичная зануда…. Эй! А ты что молчишь? Язык съела? Или немая? Сазден вздохнула и повернулась. Дайна. Она лежала на своей кровати среди темно-фиолетового цвета, положив ногу на ногу. Сама ее беспечность немного возмутили Сазден и со стороны стола донётся ее тихий голосок: -Послушай, Дайна. Тебе какая разница, что я пишу? Оставь… меня…в покое… Столь резкий, но тихий ответ ничуть не разозлил Дайну, наоборот, развеселил. -О! Мы заговорили, — она ухмыльнулась. — А что так тихо? Боишься сказать что-то не так? Ладнооо, — девушка зевнула. — Мне на тебя уже фиолетово. Ладно, уж. Споки-ноки. Я бай-бай. -Ага… — как во сне, произнесла Сазден.- А не, стоп! Сейчас семь часов вечера, 19:00.А ты спать?! Хм… В ответ раздалось слабое посапывание. -Странная ты, Дайна Даркс, — пробормотала Сазден. — Темная, что сказать. -А? Что? — Дайна приоткрыла один глаз и уставилась на Сазден. — Молчим? Арм! Все. Ты меня бесишь Сазден! Я буду наста-а-а-а-аивать на твоем ис-ис-ключени-и-и….Так и зна-а-а-ай… Дайна зевнула, пролотив конец фразы, и уснула. На этот раз всерьёз. Сазден вздохнула и с грустью подумала: «Только второй день я здесь, а ненависти ко мне хоть отбавляй.

***

-Сазден какая-то странная, — пробормотала Энн Смит, оторвавшись от учебника «Теория и практика. Магический справочник», по которому повторяла заданный на завтра урок.- Не, ну серьёзно, странная. -Энн Смит! Успокойся, а? -Релиз, тоже повторявшая урок, оторвалась от книги. Энн Смит, забывшая о существовании сожительницы, обернулась и удивленно уставилась на Релиз. -Што? — приподняв брови, возмущенно произнесла девушка.- Я тоже здесь живу. Чо тут удивительного? -пофигически, добавив при этом чуть ненависти, сказала обладательница небесно-синих глаз и вновь уткнулась в книгу. Энн Смит возвела глаза к потолку и покачала головой. Услышать колкость со стороны Релиз было очевидно, как и то, что человек дышит воздухом. Взглянув на врага последний раз, она вернулась к книге. » Магия-искра, возникающая от полного сосредоточения и заклинания, которое произносит темный или светлый маг. Является частью всего магического. Если существо не имеет магии, оно относится к немагическому, т.е. обычному миру …». Глаза бегали по строкам, сканируя в мозг уже давно вызубренные слова и фразы. «Какой смысл учить то, что уже знаешь? — Уже знакомые строки и фразы». Какой смысл учит то, что я уже знаю?! В стол врезалась подушка и крайне недовольный голос произнес: -Вот, чёрт! Мимо…. В следующий раз точно попаду!

***

Следующие дни прошли спокойно, но одно событие изменило школьные будни. Был объединенный урок музыки. Мы пели «Оду Бесчестия». По самому названию ясно — песня темных. Урок Драноргона. Светлых мимимишных песенок от него ждать не приходилось. Почти все ждали окончание урока. Энн Смит взглянула на часы, висевшие на стене.«20 минут до конца урока! Прекрасно! Прям очень!» — возмущённо подумала Энн Смит, с тоской глядя на часы. Будто прочитав ее мысли, на часы подняла глаза Сазден. Все насторожились. Что-то должно было произойти. Медленно и монотонно тикали часы. Все ожидали. Что-то не заставила себя ждать. В дверь постучали. Все напряглись. Волнение накалилось. -Войдите! — пробурчал руководитель лиги темных. Дверь распахнулась. В класс вошла Файерсет. Темно-рыжие волосы заколоты на затылке. Челка, доходящая до самых бровей, придавала строгий и пронизывающий взгляд небесно-голубым глазам, смотрящим через стекла очков медового цвета. В коридоре, переминаясь с ноги на ногу, стояли Соверсот и Совернайт. Не обращая внимания на устремленные на неё взгляды, главный магистр оглядела присутствующих, украдкой кивнув некоторым. Энн Смит, Лекса, Кларен, Инна и сам Драноргон встали и недоуменно поглядели на Файерсет. Та кивнула и удалилась. Остальная группа проследовала за ней. Для остальных это означало конец урока. Не прошло и минуты, как класс опустел. В помещении осталась одна Сазден. Надев сумку через плечо, она вышла в коридор. Вдруг, не думая зачем, Сазден пошла туда, куда по ее мнению ушли руководители. На пути ей никто не встретился, коридоры были пусты, значит, некому было её остановить. В одном из поворотов её ждал тупик. Сазден остановилась и подумала, куда идти дальше. Оглядев коридор, она заметила, что он полон множества дверей с одинаковой расцветкой серого цвета. Сазден задумалась, где же вход, куда пошли руководители, но ее раздумья прервали шаги. Волнение и страх засверкали в глазах девочки, она нырнула в проем между дверьми, непонятно откуда появившийся, и, прижавшись к стене, затаив дыхание, замерла, боясь пошевелиться. Шаги приближались. Послышался разговор. Разговаривали двое, судя по голосам, парней. -Новенькая какая-то странная, а, Дайлор? — спросил один из них. -Мне фиолетово на неё, Дайрон! — резко ответил второй, видимо Дайлор. — Будь она хоть принцессой в короне, мне на неё все равно!!! -Да и мне тоже, — небрежно сказал Дайрон.- Светлая, что сказать. Дальше разговор не продолжался. Видимо потерял для них интерес. Шаги постепенно удалялись. Сазден облегченно выдохнула и как бы невзначай прислонилась к стене. Та дрогнула, резко развернулась вокруг и застыла, повернувшись в проем задней ничем не отличающейся стороной. Сазден, не ожидавшая этого, не устояла на ногах и упала на колени. Руки коснулись холодного, каменного пола. Вздрогнув от ледяного холода, Сазден встала, поправила сумку на плече и огляделась. Она была по ту сторону стены, в коридоре, который тонул в таинственном сумраке. От стен исходило слабое голубое сияние, которое освещало саму девочку и два прохода. Сазден сделала пару шагов, гулко зазвенел пол. Девочка испуганно пригнулась и огляделась. Как и следовало ожидать, пустынно. Сазден выдохнула и решила осмотреть проходы. «Так. Этот проход, — глаза сосредоточились на лестнице, что была справа.- Ведет вглубь, под школу. Наврятли, они пойти туда не могли… А возможно я ошибаюсь…» — вздохнув, девочка перевела глаза на другой проход, который тоже начинался ступенями. Он выглядел иначе, чем первый. Лестница вела наверх, видимо на крышу или в башню, если она, конечно, есть в школе. Сияние, которое окутывало коридор, в проходе было ярче и, чем выше поднимаешься, становилось еще ярче и ослепляло, затмевая каменные стены. «А вот туда они могли пойти, это точно, да. Ведь среди руководителей есть магистры. А они, я думаю, отвечают за магию школы. А это сияние, оно, ошибаться я не могу, магическое и сияет оно ярко именно в этом, левом проходе с лестницей, что уходит наверх. Да!» — девочка зажмурилась от восторга, что она смогла найти выход из этой ситуации. Лицо её озарила улыбка неописуемой радости. Сазден вздохнула, поправила сумку и начала подниматься по лестнице в левом проходе. Гул, исходивший от степеней стеклянным звоном, уже не пугал её. Радость и ликование отдаляли от неё страхи и прибавляли смелости. Она поднималась все выше и выше, и с каждым шагом понимала, что легко дойдёт до намеченной цели. Пройдя сто или двести ступеней, а она их не считала, Сазден остановилась и прислушалась: кто-то спускался её на встречу. Сердце быстро застучало, глаза в испуге заметались, по телу пробежала дрожь. Радость и ликование мигом улетучились. Остался лишь страх. Страх того, что её могут засечь в месте, где ученикам, возможно, нельзя находиться. В этот момент решалась её судьба. Её могли выгнать из школы лишь спустя месяц после поступления! И тогда её придется бродить по миру, ища школу, в которую её примут и не выгонят в первый же день. Или, моли поступить иначе, её могли наказать так, что она скорее сама уйдет из школы, чем выдержит наказание. Все эти мысли мелькали сейчас в голове у маленькой испуганной тринадцатилетней девочки. В данный момент Сазден шарила глазами вокруг, ища место, где можно было бы спрятаться. Но увы, вокруг были лишь голые каменные стены да лестница, ведущая вверх и вниз. Но чем это могло помочь? Вниз сбежать она не успеет, слишком высоко находится, а другого выхода нет. А шаги приближались, становясь все громче. Были слышны голоса. Видимо, шла группа людей, человек пять, не меньше. Сазден в последний раз оглянулась в поисках укрытия и…. О чудо! Слева от себя она увидела небольшое углубление в стене. Не медля ни секунды, Сазден бросилась к углублению и, прижавшись к стене, замерла. И как раз вовремя, потому что толпа уже приблизилась настолько, что она разобрала, о чем они говорят. -Файерсет, вы уверены? Неужели это повторяется вновь? -Энн Смит, я более, чем уверена. Твои сомнения напрасны и абсолютно бессмысленны. -Да, но… — попыталась возразить Энн Смит.- Лекса! Ну хоть ты скажи… Наступила пауза. Раздался спокойный голос Лексики Лайс. -Файерсет, а вы уверены, что это не ловушка? Вот-вот должен был последовать ответ, но… — Может хватить уже?! –голос Соверсота гулко прогремел по всей школе.- Ловушка это или нет, мы должна вернуть «то». Ясно? И да, пускай отправятся лишь эти двое. Заодно исправятся! Одна из них на грани исключения, а вторая… -…. Должна поддержать свою подругу, чтобы та не натворила глупостей, — закончила Лекса.- Мы вас поняли, Соверсот. На этом разговор закончился. Толпа удалилась. Сазден облегченно выдохнула и пошла вниз. Мысли крутились у неё в голове, одна невероятней другой, но у них было общее лишь одно: «О чем говорили сейчас руководители и ученики?»

****

-Вы куда-то собираетесь? Этот, на вид простой, вопрос предстал перед Энн Смит в это утро за завтраком. Сазден, впервые подошедшая к их столу, объявила его Энн Смит, столь неожиданно, что та чуть не поперхнулась какао. Обычное «потом объясню» и было ответом на этот вопрос. Но полный ответ не заставил себя ждать. Вопрос был слишком приставуч, как и тот, кто его задал. Тихоня Сазден таранила им подругу весь день. -Ладно, я сдаюсь, — произнесла Энн Смит спустя пять минут сидения под взглядом Сазден. Узнав все информацию, девочка замолчала, о чем-то думая. Энн Смит, подумав, что больше никому больше не понадобится, попыталась улизнуть, но следующий, заданный Сазден, вопрос просто пригвоздил её к месту. -А возьмите меня с собой. -Я… Что?! Вопрос у Сазден вырвался против её воли, сам собой, и Энн Смит заметила бы это, если бы пригляделась, потому что Сазден начала дергать себя за косу, что-то бормоча. -Ответ мой ясен: нет! — жестко произнесла, очнувшись, Энн Смит. -Ну, Энн Смит… — в голосе Сазден слышалась мольба. В глазах сами собой появились слезы. -Я сказала: нет! — Энн Смит старалась не смотреть на Сазден, на эти грустные карие глаза, но вскоре сдалась.- Ну, ладно, ладно. Только ни на шаг назад от нас с Лексой! Ясно? -Ясно, — улыбнулась Сазден. Миссия была выполнена, она отправляется на задание.
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник