***
Утро было ужасным. Я проснулась так рано, как никогда раньше не вставала. И всё не потому что мне не хотелось спать, просто меня разбудил будильник. Я ведь вчера так и не придумала, какую причёску мне делать, какую обувь, маникюр и ещё целая куча всего. Под глазами круги от недосыпа. Да уж, буду самой красивой. И что я одна успею сделать? На меня снова нашла паника и безысходность. Ну вот почему же я такая? Только одни проблемы, да и всё тут. Вдруг меня позвала мама, потому что ко мне пришли. Странно, ведь Грей уже обычно сам поднимается ко мне в комнату, и мама не зовёт меня спуститься. Оказалось, что это была Эльза. Кого-кого, а её я не ожидала видеть у себя дома. Откуда она вообще знает мой адрес? Хотя понятно…она же староста. — Привет, - пробубнила себе под нос, понимая, что по сравнению с ней, я самое, что ни есть убожество. — Вижу, я не зря пришла, — поучительным тоном ответила Эльза. Она потащила меня на вверх. Первым делом заставила умыться и принять душ. А пока я всё это делала, она успела выбрать туфли под моё платья и лак для ногтей, когда она только это всё делает? Интересно, а сама-то когда будет собираться. Но честно говоря, я была рада видеть её, потому что если бы Эльза не пришла, то я бы не пошла на этот выпускной. Спустя несколько часов я выглядела уже лучше, чем было. Мои круги куда-то исчезли. Ногти теперь были с красивым маникюром. А моей причёской занимался друг Эльзы, что недавно закончил курсы парикмахера. Сама же девушка сидела на кровати, и читала какой-то журнальчик. — Эльза, а ты сама успеешь собраться? — Конечно. Сейчас тебе причёску доделают, а потом мне. Я и платья с собой взяла, — ровным и спокойным голосом ответила она, не отрывая взгляда от своего журнала. Я договорилась с Греем, что он заберёт нас с Эльзой, и мы вместе поедем на выпускной. Кажется, складывалось всё лучше некуда. У меня даже поднялось настроения, когда я увидела, какие мы красивые стали после трудов парикмахера, ну и… Эльзы, потому что тут огромная заслуга именно её. В назначенное время пришёл Грей. Он был очень милым в костюме с белой рубашкой, и галстуком, что висел на его шее как попало. Он до сих пор не научился их завязывать. — Ты очень красивая, — сказал он, целуя меня в щёку. Я смутилась от его слов, потому что мне давно ничего такого не говорили. Да и вообще приятно слышать такие комплименты. Было много народу в зале, большинства из них я видела впервые. Наверное, многие школьники пригласили своих друзей. Мы встретили Миру и Леви, и я с Эльзой пошла к ним, а Грей отправился искать Нацу, который должен был прийти с Лисанной. Было очень шумно, и чтобы разобрать слова, нужно было перекрикивать музыку. Поэтому мы оставили попытки поговорить, и решили немного выпить. Вскоре мы тоже разошлись с ними, так как оказалось, что они имеют кавалеров на этот вечер. Мира пришла с Фридом, Леви с Гажилом, а Эльза с Жераром. А я и не знала, что у неё кто-то есть, а всё из-за того, что он был не с нашей школы. И, поскольку, я осталось одна, то решила искать Грея. Но народу было так много, что сделать это оказалось куда труднее, чем я думала. — Нацу, — позвала я парня, увидев его возле столика с разной едой. — А где Грей? — Не знаю, мы разделились, — ответил он, пожимая плечами. И я поняла, что все мои старания напрасны. По всей видимости, я встречу его только тогда, когда будут вручать аттестаты. Но что мне делать до этого? Не найдя лучшего решения, я начала танцевать. Музыка играла как раз такая, что партнер был не особо и нужен. Мне нравились двигаться в такт мелодии, и получать от этого удовольствия. Хотя где-то в глубине души меня мучила совесть, возможно, Грей сейчас ищет меня, пока я тут танцую. Вдруг я почувствовала, как кто-то начинает обнимать меня за и талию. Я резко развернулась, чтобы уже врезать этому уроду, который не знает мер. Но… — Стинг? — я удивилась так, как никогда раньше. Какого черта он тут забыл, да ещё и после всего того, что наговорил мне? — Ожидала увидеть Грея? Но боюсь разочаровать тебя, он там с Джувией зажимается, — парень начал смеяться, и меня бросило в дрожь. Его словам я, конечно, не поверила. — Мог придумать что-то более оригинальное, — в такт ему ответила я. Начала играть медленная музыка. — Может, подаришь мне этот последний танец, Люси? — спросил он, притягивая меня ближе к себе. Я попыталась вырваться от него. И где этот Грей, когда так нужен? Неужели и правда с Джувией? Но даже, если и так, то они просто разговаривают. Им есть о чём… — Хорошо, — я решила сыграть в его игру, пускай не думает, что только он имеет власть. Мои руки легли к нему на плечи. Он сильно прижал меня к себе, что даже воздуха не хватало. Мы начали медленно двигаться в такт музыке. Его губы касались моего ушка, в которое он соблазнительно дышал. Зачем Стинг так поступает, разве я не ясно дала понять, что люблю другого? — Ты очень красивая сегодня, Люси, — прошептал он мне, осторожно целуя мочку уха. Я смутилась, и хотела было оттолкнуть его от себя, только не смогла, потому что он действительно крепко держал меня. Его губы переместились ко мне на шею, а волосы начали щекотать щеку. Меня это возбуждало, но в тоже время, я хотела побыстрее убежать от него. Зачем Стинг заставляет меня сомневаться в своих чувствах к Грею? — Перестань, — попросила я, закрывая глаза, потому что мне было сложно сопротивляться наслаждению, которое я испытывала от осторожных поцелуев его губ и близости с ним. — Ублюдок, руки от неё убрал! — голос Грея привёл меня в нормальное состояние. И я только сейчас поняла, что творю. А вот Стинг даже не думал следовать его указаниям. Поэтому Грей просто вырвал меня от него, прижимая к себе, показывая, что я принадлежу только ему. — Люси, какого чёрта? — раздраженно спрашивает Грей, а смотрит он на блондина, что довольно ухмыляется. Видимо, именно этого он добивался. Я ничего не отвечаю, так как у меня нет слов, чтобы объяснить ему всё. Чувствовала себя ужасно, и мне было стыдно до невозможности. — Не подходи к ней больше никогда, — прорычал мой парень, крепко держа меня за руку. Я чувствовала боль, но боялась сказать ему хоть слово сейчас. Ведь не ясно, как он может отреагировать в таком настроении. — А то что? Она же была не против, — ухмыляется Стинг. Мы привлекали к себе слишком много внимания, особенно из-за того, что прежняя песня закончилась, и та секунда, когда была тишина, получилась вовсе не тихой. Благо, что сегодня выпускной, и многим всё равно на такие моменты, кроме того некоторые вообще уже были немного пьяные. Меня удивило то, что Грей не нашёлся ответить Стингу. Он просто бросил на него пронзительный взгляд, и повёл меня прочь куда-то в сторону, оставляя Стинга верить в свою победу. А мне было так страшно, будто я шла на казнь сейчас, а не на разговор со своим любимым в день нашего с ним выпускного. — Люси, объясни, что это только что было? Ты же говорила, что разобралась с ним… — неуверенно спросил Грей, смотря куда-то в сторону. И от такого поведения мне стало ещё хуже, я понимаю, как сильно обидела его, но я не хотела ничего такого, и получилось это случайно, надеюсь, что и он поймёт меня. — Прости, Грей… Я не знаю… Он появился из ниоткуда и начал приставать, прости… Я не хотела… — благо мы вышли на улицу и теперь мне не нужно было кричать громко, к тому же здесь и людей было поменьше, что способствовало нормальному разговору. — Прости, не отходи от меня больше далеко, — прошептал он, притягивая меня к себе и обнимая. И в который раз уже поняла на сколько Грей хороший, и что моё сердце не зря выбрала именно его. Мы вернулись назад, и теперь я прислушивалась к его совету, и всегда была рядом. Мы танцевали и веселились. Я немного выпила, и мне даже показалось, что успела опьянеть, а поэтому я понимала, что лучше держаться ближе к Грею. Спустя несколько часов нам начали вручать торжественно аттестаты, которые мы ждали весь вечер. После этого действия мы снова принялись веселиться, а некоторые учителя присоединились к нам. Я очень хотела станцевать медленный танец с Греем, но музыку никак не включали. Успела даже расстроиться из-за этого, но мой парень всё исправил. Он договорился о том, чтобы поставили какую-то очень милую песенку, что я слышала впервые. — Можно пригласить вас на танец? — галантно спросил он, протягивая мне руку. — Можно, — весело ответила я, протягивая свою руку в его ладонь. А потом мы начали танцевать. И это было так мило, что я не могла не улыбаться, как дурочка, будто совсем недавно узнала, что такое любовь. К нам подсоединились остальные пары, где-то в зале я увидела и Джувию, которая общалась с каким-то парнем, но было видно, что сам разговор ей не интересен. Гажил с Леви стояли возле столика с едой и выпивкой, Эльза и Жерар тоже танцевали, но почему-то вела она, а не он. Хотя может быть это и не странно. Мира просила, чтобы ей разрешили спеть. В общем, все были чем-то заняты, а мы просто танцевали, наслаждаясь тем мгновениям, когда мы были вместе. Рассвет встречали всем классом, ну если не считать тех, кто уснул так его и не дождавшись. Это было самое прекрасное явления, которое я когда-либо видела. Мне даже захотелось встречать его каждое утро вместе с Греем. Это было бы так трогательно и мило…наверное, нет ничего лучше, чем иметь маленькую семью, которая любит тебя и которую любишь ты. Грей отвёз меня домой, ему даже пришлось специально не пить алкоголь последние несколько часов. А всё из-за того, что я просто не смогла бы добраться домой одна: мне жутко хотелось спать, голова болела, и кроме того, что мне надоела жизнь, я больше ничего не чувствовала. Я спала огромное количество времени. Я даже не помню, снилось ли мне что-нибудь или нет. И я бы с удовольствием продолжила это своё занятия, если бы не мамин голос, что лучше любого будильника: — Люси, тебе тут письмо пришло…Часть 19
26 октября 2016 г., 08:44
Примечания:
Очень сильно извиняюсь за то, что так долго не было главы :С
Единственное, чем могу это объяснить - новый фанфик, который затянул меня очень сильно, и конечно же, университет, после которого совсем не остается времени.
Но я сделала эту главу побольше, поэтому надеюсь, что вас понравиться)
Конечно же, жду комментарии :3
POV Люси
С того момента, как Грей признался мне в чувствах, прошло уже пять дней. Всё это время я волновалась только об одном — получения письма о принятии в университет, ведь теперь было так важно прочитать там позитивный ответ. Я целыми днями не находила себе места, постоянно проверяя почтовый ящик или электронную почту. Мне было всё равно, что они так быстро не ответят, я просто желала увидеть его уже на второй день после отправки. И я знаю, что это выглядело достаточно странно, но что поделать… Меня даже не волновал выпускной, что будет в эти выходные. Все девчонки с моего и параллельного класса только об этом и беспокоились: какое платье купить, какую причёску сделать, с кем пойти? А я, словно заболела, думала только о поступлении, и самой от этого было дурно.
Удивительно, что помочь выйти с этой депрессии, мне решили Эльза, Мира и Леви. И я долго не могла понять, почему они захотели это сделать. Я даже не просила их, да и мы не общались особо с ними все эти годы, ведь мне хватало и дружбы с Греем. А тут они сами предложили мне, и я, конечно, не отказалась, так как времени оставалось всё меньше и меньше, а у меня ничего ещё не было даже распланировано.
Что касательно Грея, то он всё-таки смог признаться Джувии в том, что любит меня, и конечно же моя душа радовалось очень сильно, когда он рассказал мне об этом. Но кроме этого, я узнала о том, что они помирились с Нацу. Конечно, меня это удивило достаточно сильно, чтобы я расспросила у него все подробности того дня, когда всё случилось.
Flashback
POV Грей
— Оу, Грей, привет. Не думал, что увижу тебя на улице в такое время, — я услышал знакомый голос, который привёл меня в реальность.
— Ты-то что тут делаешь? — равнодушно задал вопрос. Ещё мне его сегодня не хватало. Что за чёртов день? Только-то и делаю, что выясняю отношения, будто девушка. У меня было ужасно странное настроение, и единственное, что я понимал — это то, что я безумно злился на себя.
— Да я просто прогуливался тут. Вижу ты идёшь, расстроен как-то… — ответил парень немного виноватым голосом, и мне даже показалось, что я перегибаю палку. Ведь отчасти в том, чтобы было в прошлом, мы оба виноваты.
— Прости, Нацу, просто и правда настроение не очень хорошее сейчас, — выпалил я, следуя дальше своей дорогой, не обращая на него внимания.
— Ну может расскажешь тогда, что случилось? — а он никак не хотел отставать от меня, несмотря на то, что я уже предельно ясно дал ему понять, что мне компания на этот вечер не нужна.
— Нет, тебя это не касается, Головёшка. Чего вообще увязался? — вот как можно быть таким тупым и не понимать, что мне нет никакого дела до него, и проще всего оставить меня в покое. Но Нацу был бы не он, если так просто сдался.
— Я просто хотел помочь, но ты всё портишь, как обычно, Грей. Хоть бы раз подумал не только о себе, тогда может быть у тебя бы получилось что-то в этой жизни, кроме как учёбы, — выпалил он на одном дыхании, и честно говоря, его слова зацепили меня до глубины души, ведь он прав. Это я всё порчу всегда. Как и в случае нашей с ним дружбы, так и в случаи отношений с Люси.
— Да, Нацу, ты прав. Доволен? — сердито ответил, развернувшись опять к нему лицом, по всей видимости, это снова затянется. А мне так хотелось просто пойти сейчас домой и лечь спать, чтобы никто не мешал и не трогал меня хотя бы какое-то время.
— Ну вот, я опять хотел помириться, но ты всё испортил, — мой бывший друг развернулся и ушёл куда-то в своём направление. И я понял, что снова очень сильно налагал. Со своими выходками я точно останусь без друзей, ведь и правда, у меня есть только Люси.
End Flashback
Но потом Нацу и Грей всё-таки помирились. Это случилось случайно, и думаю, что была тут и моя заслуга. Я подстроила им встречу, прежде поговорив с моим новым парнем о том, что Нацу изменился, и ему стоит дать второй шанс. Они долго говорили о чём-то, что было понятно только им, а потом начали смеяться, словно никогда и не ссорились. Я впервые видела Грея таким весёлым и беззаботным. В этот миг мне даже удалось забыть о поступлении, которое так сильно волновало меня.
А сейчас я нахожусь в магазине с девчонками, и мы выбираем платья для выпускного, что будет уже через два дня. Эльзе всё к лицу, какой бы цвет она не выбрала — выглядит девушка великолепно, как и Мира. Им бы идти в модели, только вот обе не хотят, считая, что это совсем не их увлечения. Может быть, они и правы. Даже Леви выбрала себе красивое бальное платье в пол, что очень хорошо сидело на ней. Если быть честной, то для неё наряд выбрать было ещё труднее, чем для меня, несмотря на то, что я так капризничала и не хотела никакое платье брать, мол оно мне совсем не подходит. Но всё-таки мы сошлись на одном единственном мнении.
— Люси, смотри, это точно для тебя, — зовут меня Эльза с Мирой и показывают на синее платье в пол. Ну да, ничего такое, только, наверное, мне не подойдёт. Но я соглашаюсь его примерять под напором Алой, которая бросает в меня самые что ни есть грозные взгляды. А я уже не понаслышке знаю, что её лучше не злить.
Именно поэтому я быстро шмыгнула в примерочную. Платье и правда очень красивое. Оно было простым, без всяких штучек, что обычно любят прицепить, куда только можно все девушки, но в тоже время каким-то необычным. И кажется, этот наряд достаточно хорошо сидел на мне. Я даже улыбнулась сама себе в зеркале, наверное, со стороны это выглядело глупо.
В мою примерочную ворвались девчонки, напугав меня, ведь я даже успела забыть, что они со мной. Как-то до сих пор странно, что мы подружились, ведь я ничего такого для этого не делала.
— Как вам? — спросила я, сияя глазами, потому что мне очень нравилось, и я даже не могла подумать, что найду подходящее платье, да ещё и так быстро. Наверное, Грей тоже будет без ума от меня. От этой мысли я чуток смутилась.
— Люси, ты выглядишь великолепно, — пропела Леви, рассматривая меня с каждой стороны. — А ещё, если и причёску сделать, так вообще будешь принцессой.
Остальные согласились с ней, и я им улыбнулась, потому что только сейчас я поняла, как важно иметь друзей. Раньше для меня был таким Грей и только он, и за нашей пеленой дружбы я совсем потерялась в реальности, и позабыла о том, что дружить можно и со всеми остальными. Ведь у нас в классе было так много хороших людей.
Мы купили платья, и уже собрались выходить на улицу, чтобы пойти куда-то в кафе, дабы немного посидеть там и поболтать с девчонками о парнях, но в магазин зашла Джувия. И меня передёрнуло только от того, что пришлось увидеться с ней. Грей бросил её именно из-за меня, наверное, она ненавидит нас всем сердцем.
— Привет, — поздоровалась с нами и ещё так мило улыбнулась, что у мня мурашки по коже пробежали. Она серьёзно сейчас? — Я тоже за платьем пришла.
Эльза и Мира отвечали на её вопросы, рассказывая о том, какие наряды у нас, а она улыбалась и соглашалась, что в них мы будем выглядеть очень мило. Для меня это было достаточно странно, потому что я бы на её месте, убила меня прямо сейчас. Как она может быть такой милой?
— Джувия, можно тебя на секунду? — я решила поговорить с ней, и извиниться за всё, что случилось так, как меня поражала её доброта и понимания того, что происходит.
Мы отошли в сторонку под непонимающие взгляды моих новых подруг. Честно говоря, мне самой было странно говорить с Джувией о таком. Но так было нужно. Если я не сделаю этого сейчас, то когда ещё? Я и не думала, что мне будет её действительно жалко. Но когда я увидела девушку сегодня, то поняла, какая же я ужасная, ведь разрушила её счастье, чтобы построить своё.
— Прости, что так вышло, — я опустила голову, закрыв глаза чёлкой, мне правда было очень неловко, но разве можно передать словами всё то, что чувствует человек вовремя своего раскаяния? Так же, как и нельзя унять боль одними лишь извинениями.
— Джувии было больно, но она давно знала о том, что милому Грею нравится Люси. Джувия смирилась, хоть ей и грустно. Показывать слёзы и пытаться вернуть милого Грея, Джувия не будет, потому что она сильная и справится со своей тоской. А вам Джувия желает счастья, — она снова улыбнулась, и мне так сильно захотелось плакать, что я даже не могла сдержать слёзы, которые полились по моим щекам. Я никогда бы не смогла поступить так, как она. Всё-таки эта девушка заслуживает уважения. Она обняла меня, и сказала, что не стоит плакать, ведь всё хорошо. И я только улыбнулась ей сквозь слёзы.
— Будем друзьями? — спросила я, вытирая щёки, и Джувия согласилась, несмотря на то, что ей, по всей видимости, было трудно находиться в моей компании, понимая о том, что я украла её счастье.
А потом я предложила Мире, Эльзе и Леви помочь выбрать наряд для Джувии. Конечно, они согласились. Мы провели в магазине ещё несколько часов, выбирая уже не только платья на выпускной, но и просто примеряя разную одежду, в которой мы смотрелись очень смешно. Кратко говоря, насмеялись мы очень много. Мне даже в какой-то момент показалось, что мой живот сейчас лопнет.
Домой я пришла уже вечером, но на улице было достаточно светло ещё. На пороге моего дома сидел Грей. И я была безумно рада видеть своего парня. У него в руках была розочка тёмно-красного цвета, которую он вручил мне после не длительного поцелуя. Это так приятно, когда тебе делают такие вот маленькие сюрпризы. Интересно, как долго Грей тут сидел, ожидая меня?
— Как провела день? — спросил он, когда мы зашли ко мне в комнату, и я ставила цветок в вазу с водой. Я рассказала ему о всём, что сегодня со мной приключилось, не оставляя без внимания тот момент, что касается Джувии. Мне показалось, что когда я заговорила о ней, то Грей расстроился. Наверное, это нормально, ведь нельзя так просто выбросить отношения, что были у нас до этого. Я тоже помню Нацу и Стинга, и всё то, что они сделали для меня. И у меня щемит сердце, когда я осознаю, как больно сделала им.
Мои родители знали, что мы с Греем вместе. Моя мама была очень рада. Первое, что она ответила мне: «Я так и знала», и я долго смеялась с этой фразы, ведь родители и правда знают своих детей лучше всех. Иногда нужно послушаться их, потому что они дают дельные советы, чтобы мы в будущем не ошибались так много. Ведь всего того, что сотворили мы с Греем можно было избежать, и тогда Нацу, Стинг и Джувия были бы без разбитых сердец, а теперь меня ещё долго будет мучить совесть о том, как больно бывает им…несмотря на то, что всё проходит, ведь этого времени нужно ещё дождаться.
Утром я проснулась рано, и первым делом побежала проверять почтовый ящик, который оказался, как не странно, пустым. Это меня немного расстроило, но всё-таки такой депрессии как прежде не было, ведь сегодня пятница, а значит, что завтра уже будет выпускной. И мне нужно успеть сделать много дел, потому что все остальные дни я просто-напросто потратила непонятно на что.
С утра ко мне зашёл Грей, которому этот выпускной вообще был до одного места, мне даже показалось, что он шёл туда только для того, чтобы получить аттестат, и всё на этом. И ещё он не хотел идти на него, потому что боялся встретиться там с ней, хоть Грей и не говорил, но я прекрасно понимала это сама.
— Грей, какую причёску мне сделать? — спросила я, только он переступил порог моей комнаты.
— Люси, я хотел рассказать тебе отличную… — начал он что-то говорить, но я его перебила, так как особо и не вслушивалась в его слова.
— Грей, а ногти каким лаком лучше накрасить, чтобы они подходили под цвет платья? — начала спрашивать я, доставая разные баночки.
— Люси, ты можешь меня послушать? — чуть громче сказал он, когда я не обращала внимания на его слова. Ведь у меня было так много дел, и так мало времени, разве он не понимает, как это важно для девушки выглядеть на своём единственном выпускном лучше всех?
— Грей, — начала было я, но остановилась, только заметив в его руках странный конверт. — Что это?
— Это письмо с университета. Пришло мне сегодня, — спокойно ответил он с улыбкой на лице, радуясь, что я наконец-то обратила на него внимания.
— И что там? — я выхватила конверт с его рук, и не дожидаясь ответа, начала его открывать. Письмо само по себе было не длинным, но напечатано на весьма большой бумаге, какие-то они вообще не экономные в этом университете. Я начала жадно вчитываться в буквы, а Грей только довольно улыбался.
— Как круто! Молодец! Я даже не сомневалась, что ты поступишь, — начала кричать я от радости, обнимая его за шею. Грей схватил меня на руки и начал кружить на сколько это позволяла моя небольшая комната. Он тоже был безумно рад, но оно и не странно, ведь это его огромная мечта. И тут мне стало грустно.
— А тебе разве такое не пришло? — спросил он, когда увидел, что моя радость испарилась так же, как и появилась — внезапно. Ведь мне и правда ничего не пришло, хотя заявки мы отправляли вместе. Почему же так? Может ли это быть из-за того, что я не поступила вообще?
— Нет, — грустно ответила я, осознавая всю сложившуюся ситуацию. Если мне не придёт письмо, тогда Грей уедет один…
— Ну ничего, наверное, сегодня тоже придёт, — весело ответил он. Вот же оптимист. Только мне почему-то не так сильно верилось в это. Но я улыбнулась, чтобы не печалить его, ведь знаю, что тоже расстроиться, если я буду грустить.
Я выпроводила Грея, договорившись, что мы встретимся вечером, а сейчас мне нужно подготовиться к выпускному, несмотря на то, что причёску и всё остальное я буду делать завтра утром, ведь само торжество назначено на вечер. Просто мне было грустно, и мне просто нужно было побыть одной.
Теперь мне даже как-то уже не хотелось выбирать всё, я просто легла на кровать, и пролежала так немерено долго, пока меня не позвала мама, чтобы я шла кушать. Ну вот почему всё так? Может, это судьба? И мне действительно не стоило рушить счастье Джувии? Она бы точно поступила в тот университет, куда и Грей, и они были бы счастливы…а теперь.
Вечером встретилась с Греем. Я старалась вести себя, как обычно, хотя мне было сложно. Хотелось взять и расплакаться прямо при нём, но я не могла. Мы ходили улицами, и честно говоря было очень красиво и приятно… Грей постоянно держал меня за руку, будто боялся, что если отпустит, то я исчезну.
— Снимем квартиру и будем жить вместе, — говорил он, а я просто кивала в знак согласия. Вот почему он так уверен, что я тоже поступлю? — Люси, не переживай ты так из-за этого. Ну вот, даже если не поступишь туда, то есть колледж при университете, всё равно мы будем вместе. В любом случае я тебя заберу.
Ну конечно, заберёт. Я даже не сомневалась. Только мне не хотелось быть обузой для него. Он всегда впереди и делает всё для меня, а что я могу сделать для него, кроме того, что быть рядом? Мне тоже нужно реализоваться в жизни, найти себя…
Грей купил кофе, и мы решили, что не будем оставаться в кафе, а пойдём лучше на скамейку на улицу. Луна была такой огромной и красивой, будто в фильме. Я даже подумала, что было бы круто быть кем-то нереальным, а придуманным. Не нужно ни о чём беспокоится, ведь за тебя и так всё все решат.
— Люси, хватит грустить, — нарушил тишину Грей, и мои размышления оборвались на самом интересном. — что мне сделать, чтобы ты перестала грустить?
— Просто я переживаю, что буду обузой для тебя, если не поступлю.
— Что за чушь? Как ты можешь быть для меня обузой? Я знаю тебя уже десять лет, понимаешь? Мы всё это время были вместе. Ты самый дорогой для меня человек, поэтому перестань говорить такие глупости, — серьёзно сказал он, и поняла, что правда веду себя очень глупо. Просто мне так сильно хотелось получить это письмо о поступлении, что я забылась о том, что не одна в этом мире, что рядом есть люди, которые любят меня, и которым я нужна.
— Ты прав, — улыбнулась так искренне, как только смогла. — что-то я совсем уже раскисла, а ведь ничего плохого-то не случилось.
Грей радостно кивнул. Я правда не правильно ставлю приоритеты в том, что действительно важно, а что только лишь поверхностно. Ведь на этом поступлении мир клином не сошёл же. Мы гуляли до самой ночи, несмотря на то, что завтра рано вставать. И я уснула счастливой, потому что Грей мой принц, которого я наконец-то нашла.