***
Саске устал. Безумно. А еще ему было скучно. Каждодневные тренировки уже въелись в мозг и малость раздражали. Иногда Учиха признавал, что сам себе противоречит. Ведь все это время он сам гнался за силой, твердил окружающим, что должен отомстить брату, на деле же пытаясь убедить в этом самого себя. А потом его внезапно накрыло. В свои неполные семнадцать он стал ходячим овощем и, будто зомбированный, жил скорее по инерции, а не в свое удовольствие. Хотя, какой там жил? Существовал. Он рано повзрослел. Слишком рано брат решил открыть ему глаза на реальный мир, предоставив взору желчь и гниль, в которой вот уже несколько лет подряд он погряз и сам, сполна хлебая окружающего дерьма. Иногда он даже позволял себе жалеть Итачи. В детстве он всегда равнялся на брата, такого крутого и сильного, не замечая, сколько всего клан взвалил на плечи обычного подростка. Саске еще удивлялся, как аники все это терпел так долго? Будь он на месте брата, то поубивал их всех намного раньше. Но... Всегда это чертово но. Может, Учиха и многое видел в своей короткой жизни, но он все еще оставался ребенком. Было больно за маму. За то, что Итачи убил её, ни в чем неповинную женщину (он на это надеялся), оставил его одного и — ушел, приказав ненавидеть себя. Саске устал от ненависти. Она ему наскучила, она выела его изнутри, она его травила, словно специальные яды Орочимару. В какой-то момент Саске нашел в себе силы очнутся и сказать достаточно. Он и так все свое детство просрал, гоняясь за силой, и с головой окунаясь в эту жгучую ярость. На кой ему все это сдалось? Почему он не мог, как обычный подросток, наслаждаться посредственной размерной жизнью, валять дурака и гуляя с девчонками? Учихе так хотелось поддаться гормонам, бурлящим в крови, испытать азарт и почувствовать, хоть малую, но все же волю к жизни. Попытаться пробиться сквозь собственноручно склеенную скорлупу и вылупиться из того, что в детстве ему старательно прививал клан. Он заслуживал малую долю отдыха за все годы, что гноил себя самостоятельно из-за обжигающей внутренней боли. Итачи мог катится лесом, пока у него была возможность, ведь позже, вероятно, им все равно придется встретиться, чтобы выяснить отношения. Думалось Учихе, что он заслужил один нормальный, человеческий разговор. Убийство Итачи родителей не вернет. Рациональная часть шиноби требовала ответов на все невысказанные вопросы и претензии. Саске устал мучатся в неведении и плыть по течению ярости, потому что так приказал кто-то. Он ведь в самом деле еще был ребенком, пусть и шиноби. Он мог позволить себе немного вольности и покапризничать.***
Выпрыгнув из окна госпиталя, Сакура, поддавшись воле чувств, подставляя лицо солнечным лучам, что не особо-то согревали кожу, пока она не спеша перепрыгивала с крышу на крышу. Внизу мелькали люди, но до них девушке не было дела. Сейчас у неё тикали законные полчаса обеда и их она смела повести в свое удовольствие, не выслушивая лепет родителей. Эти мгновения Сакура без зазрения совести посвящала себе. Нескольких минут хватило, чтобы добраться до границы деревни. Девушка бездумно поплелась вдоль ворот к северному посту, где сейчас должны были сладко дрыхнуть Изумо и Котецу. Сакура иногда завидовала им. Хотелось так же вместо работы нормально выспаться и не получить за это втык. Благо парни пользовались этой возможностью на полную, отсыпаясь за всех на свете не выспавшихся. Она оказалась почти права. Парни, видимо, все же огребли от Цунаде, и дрыхнуть решили по очереди. Немного сонный Котецу стоял, облокотившись спиной о ворота и откровенно клевал носом. — Привет, — девушка улыбнулась подпрыгнувшему от неожиданности парню, присаживаясь на скамью рядом со спящим Изумо. — Добрый день, Сакура-чан, — немного нервно улыбнулся Котецу, незаметно наступив другу под столом на ногу. Тот, что-то невнятно пробурчав, разлепил веки и наткнулся на изучающий взгляд изумрудных глаз. Тут же вскочив с места, он судорожно выровнялся по струнке смирно. — Как дела на работе? — неопределенно спросила девушка, отворачиваясь от парней и вглядываясь вглубь долины за деревней. Парни переглянулись, смекнув, что к чему, в тайне радуясь, что не навлекли на себе чужой гнев, и обменялись полу-улыбками. — Наруто-кун должен вернуться в течение недели, Сакура-чан, — Изумо широко улыбнулся, смотря на то, как поникли плечи Харуно. — Что ж, — куноичи поднялась на ноги, окинув грозным взглядом парней, — В таком случае я не буду вам больше мешать храпеть вместо работы, — послав им еще один предупредительный взгляд, больше для поддержания авторитета, чем действительно угрожая, она исчезла из поля зрения, так же неожиданно, как и появилась. — Страшная женщина, — полушепотом выдохнул Котецу, почесав затылок. — И не говори...