Соседи.

NC-17
Завершён
295
1
автор
Akio бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 53 398 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
295 Нравится 45 Отзывы 135 В сборник

2/10.

Настройки
15 медленно проплывших дней, 78 отклоненных звонков, 31 стертых сообщений. Юнги теперь курит один... Он, разочаровавшись, опускает руки, ведь каждый день видит открытое игнорирование Хосока и ничего не может изменить. Перестает ловить того в перерывах и в общежитии, больше не улыбается. Думает забыть, убить в себе чувства к Чону, но черт возьми, не получается, нужно время. Много времени... Парень шагает по улицам, смотря только вперед, ему неинтересно глядеть на разноцветные стенды, высокие здания и до боли счастливых людей, окружавших его. В его наушниках звучат громкие басы, и Юнги бы с огромным желанием утонул бы в них, пропал бы, пусть и на короткое мгновение, из этого мира. Мира, в котором существует эта проклятая безответная любовь, так скажем "закон подлости". Когда ты влюбляешься в человека, который обязательно влюбится в другого и не сможет быть с тобой. Никогда. - YAMAHA! YAMAHA! YAMAHA! - в припеве слышится грубый голос рэпера, и Мин мысленно вторит ему тем же тоном. Он полностью забывается, растворившись в словах песни, в её смысле. Идет по пешеходному переходу и не видит, как быстро истекают его 30 секунд, как зеленый цвет светофора сменяется красным, не слышит чужого "ЭЙ, ПАРЕНЬ! МАШИНА!" Вдруг его руку кто-то резко перехватывает и с силой тянет назад. Шуга не успевает сориентироваться, поэтому тут же падает на незнакомца, а тот бедняга валится прямо на землю. Хозяин черной мазды, сердито просигналив, проезжает мимо парней и напоследок кричит: "Умереть захотел, что ли?! Кретин!" После мужчина скрывается за углом, а Юнги отчужденно выдыхает, встает на ноги. - Надо быть осторожнее, - тихо произносит незнакомец за его спиной. Мин поворачивается назад, сканирует брюнета с ног до головы и, смутившись, хочет поскорее уйти, но вовремя проснувшаяся совесть ему тут же говорит: - Надо сказать "спасибо", этот парень как никак твою задницу спас! - Ага, спасибо, - нехотя изрекает Шуга, после собирается свалить, уже делает шаг, как незнакомец обращается к ему вновь. - Меня, кстати, Чимин зовут. Тебя? - очаровательно улыбается Пак, привычно жмуря глаза. На что старший сухо откашливается. Чужая белоснежная улыбка слепит его глаза, и Мину даже как-то тошно становится. - Юнги, - куда-то вдаль говорит он. - Приятно познакомиться! - тянет ладонь для рукопожатия Чимин, долго держит ее в воздухе, а затем неловко опускает. - Может, выпьем кофе? Я как раз к другу собирался, он работает в кафе. «Какое еще кофе? Зачем это ему сдалось? Этот парень - долбоёб?.. Черт, когда же он прекратит улыбаться?! Как же раздражает, сука!» - Нет, я занят, - кидает старший, уходя. А Паку всего-то остается, что проводить его разочарованным взглядом. - Я просто хотел познакомиться с тобой поближе, - шепчет он через несколько минут, оставшись на остановке совершенно один. - Спросить почему не смотришь по сторонам, эх. - Тэхён, подойди сюда, - просит Чонгук с мега-важным взглядом. Ким послушно встает напротив него и лупит свои большие глазки в чужие. - Да? - У тебя челка в хлам, ща, - быстро замолчав, брюнет начинает осторожно поправлять растрепавшиеся волосы друга. - Спасибо, - тянет Ви и смущенно улыбается, чем вызывает в Гуке ответную улыбку. Чон невольно заглядывается на Тэтэ, по-настоящему умиляется и легким движением ладони проглаживает чужую шею, подушечками пальцев чувствуя пробежавшую стаю мурашек. - Прости, - тут же отдергивает руку. - Я... Я пойду. «Дебил! Придурок! Идиот! Нахер я это сделал?!..» Тэхён оглядывается вокруг и, не увидев поблизости Хосока, ловит спокойствие. Затягивает свой фартук потуже и заходит на кухню, пытается выкинуть из головы только что произошедшее. Пусть это - всего лишь касание, Киму неприятно всё равно. Да, он понимает, что чувствует Чонгук, очень даже понимает, ибо сам испытывал подобное несколько лет назад, но ничем помочь другу не может, разве что пожать плечами и сказать: "Прости, Чонгук-а, не в этой жизни." За такое его, конечно, могут избить. Мало ли на что этот качок способен, да еще и в гневе... Тэ не хочется проверять, он лучше будет молчать. Тем временем в зале Хосок бегает туда-сюда, разнося заказы и солнечно улыбаясь каждому клиенту, будь то симпатичная девушка, очкастый парень или же хмурый мужчина с бородой. Он приветлив со всеми. Начальству и многим клиентам это, без сомнений, нравится, но вот Чимину, сидящему за самым крайним столиком и уже несколько минут внимательно наблюдавшему за Хосоком, нет. Хо, словив на себе чужой колющий взгляд, спешно направляется к Паку. - Здравствуйте, что хотите заказать? - дружелюбно тянет он, стараясь смягчить напряженное лицо брюнета. - Кофе, - отвечает Чим и продолжает сверлить официанта глазами, мысленно спрашивая его: "Так ты и есть Хосок, из-за которого Тэхён так истерил в тот день? М-да..." - И всё? - Нет, у меня будет еще одна просьба к вам. - Какая? - немного растерявшись, булькает Хоби. - Нет, скорее это - предупреждение, - серьезно выговаривает Пак, не разрывая зрительного контакта со старшим. - Не обижай Тэхёна. Хосока, будто ледяным ветром обдает, когда он слышит последнюю фразу. По его телу пробегают мурашки и слюна, как назло, слишком громко сглатывается. Парень немеет и в ужасе глазеет на Чимина. Тот, заметив волнение Чона, злобно усмехается внутри, ну а снаружи остается совершенно невозмутим. - Откуда вы знаете Тэхена?.. - наконец отважившись, спрашивает Хо. Парни даже не успевают заметить, как около них вырастает Ким и кричит в самое ухо старшего: - ЧИМИН!!! Хосок в ответ прижимает ладони к ушам, сердито шипит и дает младшему подзатыльник. - Что ты так кричишь?! - возмущается он после. - Э, прости, - бормочет младший, протирая побаливающий затылок и снова становясь радостным как прежде. - Но это же Чимин! Мой друг, помнишь, я рассказывал про него? «Чимин?.. Друг Тэхёна?.. Ах, точно! Я же его фотку видел! Чимин! Пак Чимин!» - Ох, извини. Приятно познакомиться, - обращается Чон к парню, робко улыбаясь. - Сразу не узнал... Паку не особо нравится Хоби, но Ви не нужно об этом знать, и именно поэтому брюнет стирает с лица былую серьезность, убирает нахмурившиеся брови и О, чудо! улыбается. - Бывает, - запоздало отвечает он, смотря на свои часы. - Когда у вас смена заканчивается? Мы можем потом прогуляться? - Через полчаса примерно, подождешь? - подмигивает другу Ким, а Хо как-то недобро косится на него. "Обязательно подмигивать надо было, да?" - спрашивает мысленно старший. А потом решает не заморачиваться, забить на это. Ведь госпожа Злость чисто случайно ему в глаз попала, и вообще-то он совсем не ревнует. Завидев эту троицу, Чонгук подходит к парням, кивает Чимину в знак приветствия и слегка улыбается, а после узнает, что сегодня намечается прогулка, и тоже соглашается. В Инсадоне. - Как вам вместе живется? - интересуется Пак, переводя взгляд на парней. Хосок в ответ начинает хохотать, чем вводит друзей в полнейший ступор. Те переглядываются между собой и еле заметно жмут плечами. - Да вообще, пиздец, хорошо живется! - объясняет парень, и Вигуки впадают в конкретные непонятки. - Что это значит? Ты чем-то не доволен? - сердито щурит глаза Гук. - Да, хён, что не так? - присоединяется Тэ, а Чимин, смотря на их возмущенные лица, издает смешок. - Всё так, я просто хочу сказать - мы охрененные соседи, - неловко роняет Хоби, будто оправдываясь. - Соседи, - повторяет Чонгук и обводит Тэхёна печальным взглядом. Ему вдруг становится ненавистно это слово. Соседи. Ведь не будь они с Кимом соседями, не имея они шанса познакомиться, Чон бы никогда не изменил своей ориентации, не влюбился бы в парня, не страдал бы от "ебаной" влюбленности. Во всём виновато их соседство. Честертон Гилберт как-то сказал: "Мы сами заводим друзей, сами создаем врагов, и лишь наши соседи — от Бога." Верно, ничего не изменить, такова воля Бога. Встреча с Тэтэ для Чонгука - судьба.

Шутка.

Возвратившись домой, Чимин вспоминает про странного парня, которого встретил сегодня. Хмыкает, подумав про себя о том, какие же в Сеуле высокомерные люди, какие они невнимательные, даже к своей собственной жизни. Возмутительно! Неожиданно перед ним появляются те карие глаза. Глаза, в которых видна лишь пустота... От нее становится так холодно, что хочется куда-то спрятаться и скорее согреться. - Может, у него что-то случилось? - садясь на просторный диван, тревожится Пак. - Или мне всего-навсего показалось? У парня играет бурное воображение, и представляется ему, что Мин поссорился с близкими и ушел из дома, что, возможно, его родители год назад умерли и сегодня годовщина со дня их смерти, или же Юнги бросила девушка, которую он любил больше жизни, хотя, вполне может быть, он просто провалил экзамен... «Но этот парень выглядел старше, чем школьник, эм... И почему я о нем думаю? О каком-то незнакомце...» Чимин стелет себе на диване и пытается заснуть, пытается, пытается... Ни черта не получается! Шуга крепко засел в его голове. Вроде бы, ничего такого в этой ситуации нет, просто помог человеку не попасть под машину, а тот, в свою очередь, поблагодарил. Незачем об этом думать, ведь так? - Юнги... - слышится чужой голос где-то в сознании, на что Чимин мучительно вздыхает. Он начинает задыхаться от мыслей о блондине, настолько их много. Злится, пыхтит. Уже ночь, а сон, зараза, все еще не спешит приходить. - Айщ, хватит! - кричит самому себе Пак, зарываясь в огромном одеяле. Внутренняя нервозность рвется наружу, играя на нервах, как на струнах электрогитары. Брюнет вдруг пугается, ибо непонятно, что с ним происходит, вообще. Может он нервничает не из-за Юнги вовсе, а от встречи с Хосоком? И сейчас глупо заблуждается, перекидывая всё свое волнения на Шугу? Потому что не хочет признавать того, что Чон не такой уж и плохой, и может Тэхён станет счастливым рядом с ним. Но Чимин упрямо твердит себе об обратном. «Кто знает, что скрывается под этой широкой улыбкой и частым эгъё? Точно ли можно ему доверять? А если всё - обман? Возможно, Тэ для него всего лишь игрушка...» В общежитии. - Тэхен, мне кажется, я не понравился Чимину, - плюхается на чужую кровать Хосок. - Он косо смотрел на меня. - Ты ему понравился, не переживай, - ласково кидает Ким в ответ. - Чимин - норм пацан. Может, с ним побухать пойдем в следующий раз, м? - вынимая руку из пачки чипс, брякает Гук. - Тебе бы только побухать, - упреком говорит Хо и тянется всем телом за манящими его чипсами. - Сядь! Я тоже хочу. - Че ты мне приказываешь, а? - Сядь уже! - Неа, ты нарываешься, хен. Это мои чипсы, моя прелесть, понятно?! - Фильм начинается, - как бы невзначай сообщает ребятам Тэ, садясь рядом с Хосоком и передавая ему ноут. Парни затихают, переводят взгляд на экран и улыбаются, ибо их любимая комедия стартует прямо сейчас. Где-то через полчаса Тэхен незаметно приобнимает Хо за талию, кладя голову на чужое плечо. А Хосок в это время заливается смехом с Чонгуком на пару и не может оторвать глаз от экрана. Ким поднимает на него взгляд, любуется красотой и природным очарованием старшего. Млеет. Его пальцы тихо подкрадываются к руке Чона и залезают в теплую ладонь. На что Хосок поворачивает голову в сторону младшего и расплывается в улыбке. В такой ласковой и светлой улыбке, что Ви начинает таять, как крошечная льдинка на солнце. «Я тебя люблю, хён...» - Эх, как хочется пивка, - вздыхает Чонгук. Его взгляд невольно падает на друзей, сидящих в обнимку и... - Эй, вы чё, присосались друг к другу?! ТА-ДА-ДА-ДАН!!! Глаза Хосока начинают нервно бегать. А Ким сразу же убирает руку с чужой талии и прячет ее подальше. - Ревнуешь, что ли? - прищуривается вдруг хитренько Хо и обнимает Гука за плечи. - Пупсик мой сладенький, - хохочет. - Фу, нахуй! - возмущаясь в гневе, кричит Чонгук. В то время, как Тэ утопает в неловкости. Их все-таки застукали... - Не дуйся, ты что, обиделся? - низким голоском продолжает дразнить друга Хосок. Парень думает, что таким образом спасает свою задницу, а Гук уверен в том, что его хён ДЕБИЛ. - Нет! - Ну ладно тогда, - лениво тянет старший. - Значит поцелуйчик в щечку не хочешь? - Отъебись, а! - рычит Гук, скидывая прочь чужую руку. - Ебнутый, блять. Пидр! - Ути-тю, расхныкался тут, - говорит в полуулыбке Хоби, но затем его взгляд меняется, превращается в до чертиков сердитый. Парень, замахнувшись, дает младшему смачную затрещину. - Сам ты пидр! - Не ссорьтесь, - изрекает погрустневший Тэхён. Чоны оглядываются на него и затихают. - Ни к чему оскорблять друг друга. - I've been talking to myself lately... - звучит уже так привычно, что Хосок на автомате встает с кровати, берет с тумбочки свой телефон и, не глядя кто звонит, прикладывает его к уху. - Алло? - Алло, привет.
295 Нравится 45 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (2)