Соседи.

NC-17
Завершён
295
1
автор
Akio бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 53 398 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
295 Нравится 45 Отзывы 135 В сборник

3.

Настройки
- Алло? - Алло, привет, - произносит Юнги приглушенно. - Выйди на 5 минут. - Сейчас, - кидает Хо, сбрасывая вызов, накидывает черную толстовку, лежавшую на изголовье кровати, и обувается. - Хо-хён, ты куда? - спрашивает Ким, его взволнованный взгляд пробегает по старшему. - Кто звонил? - Через 5 минут буду... Юнги делает вдох, поднимая глаза вверх. Туда, где низкое небо, покрытое, словно саваном, тяжелыми серыми облаками, и безжизненное солнце, тепла у которого практически нет. Вздох. Сейчас начало октября, а на нем только легкая коричневая кофта и спортивные шорты. Мину холодно, очень холодно. Густой дым кружит возле него. Сигареты не спасают, совершенно. - Зачем звал? - звучит знакомый голос за спиной. Шуга поворачивается, не на шутку растерявшись от появления младшего, и тут же забывает весь свой словарный запас, стоило Хосоку только на него посмотреть. - Э... - Ну?! - Как дела? - парень чувствует себя полнейшим дауном, но как начать не знает. - Как день прошел? - Нормально, - глухо отвечает Чон, через секунду продолжает. - У тебя? - Тоже. Я хотел бы, чтобы... - прерывает самого себя Юнги, мнется. - Чтобы, что? - переспрашивает Хо и глядит прямо в чужие глаза. Издевается, давит на старшего, сам того не понимая. А тот нервничает всё сильнее... - Чтобы ты прекратил от меня бегать. Ты не принял мои чувства - хорошо. Давай хотя бы нормально общаться будем, - голова Юнги склоняется вниз, и слышится тихое "как прежде". - Не уверен, что смогу относиться к тебе так же, хен. Вообще не уверен. - Попробуй. - Юнги-хен, - возмущенно начинает Хо, а следом быстро затухает. - Ладно. Мин чувствует крошечную, как колибри, радость. На его душе становится чуточку легче. - Но если ты снова попробуешь меня поцеловать, я не знаю, что я сделаю! - изрекает Чон напоследок и грозит старшему пальцем, воинственно нахмурив брови. - Договорились, - тут же срывается из уст Юнги. Вдруг Хосок улыбается. Мин смотрит на него и в легком недоумении склоняет голову влево. Думает, что показалось. «Он снова улыбнулся?» - Договорились, Юнги-хён, - отвечает запоздало младший и снимает с себя толстовку. - Ты весь продрог, на. Шуга качает головой и неловко поднимает уголки губ вверх, стесняется. Но Чон силком заставляет его одеться. Этот заботливый парниша даже сам застегивает Юну замок. - Спасибо, - еле слышно произносит старший, утыкаясь взглядом куда-то в кеды. - Не за что, только ни о чем таком не подумай, ладно? - остерегает его Хоби, хлопает по чужому плечу и наглядно показывает небывалую серьезность мимикой на лице. Мин в ответ кивает, не поднимая на того взгляда. Чон закуривает одну из новой пачки сигарет, и в следующие 10 минут они курят вместе. В комнате парней. - Куда пошел хен? Почему его нету? Интересно, кто ему звонил? - Айщ! - взрывается резко Чонгук. - Хватит хенкать! Заебал! Тэхен в ответ хмыкает, одаривает соседа сердитым взглядом и сводит аккуратные брови к переносице. Огромную такую обидку кидает. - Тэ, ты же не влюблен в Хосока? ТУК-ТУК. Сердце Кима безумно начинает колоться внутри. Дикий страх охватывает парня и мгновенно засовывает его в свою клетку. Кислород наполняет собой дрожащие легкие, и Ви на выдохе говорит: - Ты меня тоже заебал. Я уже, по-моему, об этом говорил, - попытка быть спокойным превращается в настоящий успех. - Ага... - хмыкает с грустью в глазах Гук, а затем вовсе замолкает. Он идет в ванную и зачем-то там запирается. «Ответить нормально не может, что ли?... Повторяется блин! Еблана кусок! Ненавижу!» На втором этаже. - Намджун, убирай за своими девушками, пожалуйста, - поучительным тоном изрекает Джин, выбрасывая в мусорку женские кружевные трусики. Парень возмущен. Ему не нравится почти каждый день засыпать под чужие стоны, а утром превращаться в домохозяйку. Мало того, что эти прекрасные создания оставляют свои вещи, так они еще едят еду, приготовленную Кимом БЕЗ СПРОСА! - Да ладно, чувак. Не рычи, всё же окей, - беспечно лыбится Нам. Ему нет дела до чужих упреков, абсолютно по барабану. К тому же он вчера на славу потрахался, поэтому сегодня такой радостный и у него "всё окей", а у Сокджина вот... - Окей - не окей, понятно?! Заведи себе одну единственную девушку и занимался сексом только с ней! - Можно я сам буду решать вопросы, касающиеся моей личной жизни? - Пока я твой сосед, - спокойствие в голосе внезапно сменяется ухо режущим криком. - НЕТ! ХОТЬ УБЕЙСЯ! - Что ты сразу начинаешь? Юнги же вон терпит, ничего не говорит. - Да Юнги-хен бы тебя давно на органы продал! - А вот это - неправда, - качает указательным пальцем Джун, искренне не веря соседу. - Ой, всё! - шумно вздыхает Сокджин и, махнув на друга рукой, заваливается на свою кровать. Он поворачивается к стене, лишь бы не видеть этого кошачьего лица и противного прищура. Бесит! Джина всё это очень бесит, а Намджун так вовсе бесит до мозга костей. Ибо с каждым днем всё больше действует на нервы и расшатывает психику Кима, как кот, сидящий на дереве, хрупкую ветку. "Сколько так можно?" - задается вопросом Сокджин, а после прикрывает глаза. Усталость берет верх над измученным разумом и телом. Намджун же тем временем незаметно подкрадывается к другу, ложится рядом и шепчет в чужое ухо: - Не обижайся, Сокджин-а... - Уйди, - коротко кидает шатен с женскими нотками в голосе. Не специально, правда. Джун смеется тихо, но не уходит. Его рука скользит вниз и начинает щекотать Кима за бока, на что тот гогочет и сопротивляется, как может. - Хватит! Я сейчас умру! - звонко сообщает он и топчется ногами, не переставая смеяться. План: "Проучить Намджуна и не разговаривать с ним." успешно провалился. Никто из парней не успевает уловить тот момент, когда Нам оказывается сверху и жмется всем телом к Сокджину... Они весело хохочут, пока шоколадные глаза напротив не впиваются в чужие, застывая в затуманенном взгляде. А крепкая ладонь, как некстати прикоснувшаяся к попе Нама, делает последний штрих. Джун мигом слезает с Кима, краснея от всей неловкости и странности этой ситуации. - Эм, - тянет он, не зная, что можно сказать в оправдание. Стоп. Какое еще оправдание? Разве Джун виноват, а не Джин? «Это же он меня тронул, а не я его. Чего мне вообще стыдится? Правильно, нечего. Но почему Сокджин на меня так смотрел? Как будто... Как будто хотел поцеловать.» - Всё в порядке. Спокойной ночи, - буркает, не глядя на озадаченного друга, Ким и делает вид, что заснул. Хотя внутри сгорает от стыда, мысленно пинает себя, а после вовсе избивает. «Дурак! Что со мной? Что это было только что?.. Я же не...» - Спокойной ночи, - глухо отзывается Нам и выходит из комнаты, здесь слишком напряженный воздух. 4-ый этаж. - Я вернулся, - сообщает Хосок и быстро стягивает с себя кроссы. - Хосоки-хен, где ты был? Целых 20 минут? - вылупляет глазки любознательный Тэтэ. - И где твоя толстовка? - Юнги-хену отдал, - как ни в чем не бывало отвечает брюнет, направляется к своей кровати и тут же залезает на нее. - Ты разговаривал с ним? - злобно шипит Ви, с грозным шагом надвигаясь к старшему. - О чем? - Да так, о всяком, - пытается улыбнуться Хо, но как-то вяло получается. От этой недоулыбки становится только хуже. Ким чернеет и уже готов устроить настоящий скандал. - О чем ты с ним разговаривал?! - Тэхен, давай не надо, - недовольно морщится старший. - Что, не надо?! Ты ведь не говоришь ничего! - А что мне нужно сказать? - Айщ, хен. Правда... Ты, - слова не вяжутся в нормальную фразу, и Тэ всего лишь делает глубокий вдох. - Я тебя люблю, Тэхен-а, - Внезапно. Неожиданно. Врасплох. Ким взрывается на мельчайшие кусочки и совсем вылетает из вселенной. Яркие фейерверки мгновенно появляются перед его глазами. Фраза Чона кружится в голове парня, словно бесконечные карусели, так хорошо и так опасно, что хочется сойти с ума. - А где Чонгук? - рушит всю романтику Хоби и встревоженно оглядывается. - Надеюсь, он не... - Твои надежды смылись в толчке, хен. - Пиздец. Пиздец. Пиздец. Чонгук испепеляет взглядом старшего и косится на Ви. Теперь ему всё понятно, и единственное, что он хочет сделать это - убить этих двоих и закопать их трупы глубоко под землей. - Я все... Я все объясню, Чонгук-а. У Хосока нервно дергается глаз. Сердце стучит, словно обезумевшее и в пустыню сбежавшее, а мозг вовсе не желает работать, говоря парню: "Ууу, этот пиздец сам разгребай, а я пошел. Пока!" - Мы с Хосоком встречаемся. Невидимый выстрел в самую голову, Хо окончательно умирает. Сил бороться и лгать абсолютно не остается. Парень сдается, молча кивает и ждет града из мата. - Ну вы и придурки! - кидает младший, открывая входную дверь. Он даже не берет куртку, просто уходит. Без денег и без телефона. Несколько часов спустя. Чонгук бродит по многолюдным улицам совершенно разбитый. Для него факт того, что Хосока умолчал о отношениях с Кимом - шок и предательство. И глубоко внутри него доверие к Хо вдруг трескается. - Я тебя люблю, Тэхен-а, - услышать подобное, как вонзить острые иглы в кожу - мучительно и слишком больно. - Мы с Хосоком встречаемся, - хуже в миллионы раз, если не более. Чон медленно движется к остановке, делая каждый шаг длительным и ленивым, проходит от силы минута, и его сбивает с ног какая-то девушка, быстро забежавшая в только что приехавший автобус. - Эй! Охренела?! - рычит ей Гук и следом запрыгивает в авто. Парень садится рядом и кидает на незнакомку торопливый взгляд. «Га-га-гаен??!» - Чонгук? - распахнув глаза пошире, проговаривает девушка. - Это ты?.. - Да-а, - кивает заторможено Чон. - Ты откуда здесь? Когда приехала?Сегодня? Вчера? - Вчера, к сестре на свадьбу. Завтра уезжаю. - О, у Джисон-нуны, что ли? - интересуется парень, вспоминая всю знакомую родню Гаен. - Да, - отзывается брюнетка, важным взглядом уставившись в телефон. Она даже не смеет Гуку в глаза посмотреть. Ей очень неловко. Удивление от настолько неожиданной встречи, смешавшись со страхом и смущением, превращается в какую-то кашицу в голове. Вопросы такие, как "Что сказать? О чем спросить? Как быть?", поблескивают в ее глазах. - Круто, - сияет в дружелюбной улыбке Чонгук, затем берет чужую ладонь в свою и, устремив свои очаровательные карие глаза на девушку, просит. - Гаен-а, я понимаю, что сделал тебе больно и, вообще я уёбок полный, но выручи меня, пожалуйста, в последний раз. - Что-то произошло? У тебя проблемы? - обеспокоенно произносит Гаен, думая, что у Чона проблемы и не простые, а вселенских масштабов, и она просто обязана помочь ему. К слову, у нее слишком бурное воображение... Из памяти девушки моментально выветриваются тот звонок Чонгука и те обидные слова, что он говорил. Кричал. - Мне негде переночевать, - если бы Гук был собакой, то точно бы прижал хвост и жалостливо скулил. Если бы он был котом, то, без сомнений, залез бы на колени девушки и мурлыкал. Но Чон не собака и не кот. Ему всего лишь остается сделать мега-печальное лицо, чтобы хоть как-то разжалобить Гаен и найти, где переночевать. Парень очень старается. - Эм, хорошо. Я попрошу тетю приютить тебя, но только на одну ночь. Завтра, ты уже знаешь, я уезжаю, поэтому, боюсь, без меня она не будет к тебе так же мила, не разрешит остаться. - Спасибо! Спасибо, Гаен-а! - Гук на радостях сильно обнимает подругу и начинает хохотать. - Ты чудо! Я тебе так благодарен! - Ладно-ладно, ты меня так задушишь, отпусти, - старается освободиться от кольца объятий брюнетка, робко хихикая. - Чонгук! - Извини, - парень нехотя отпускает, но всё еще широко улыбается. - Но как так случилось, что тебе негде переночевать? Тебе ведь не выгнали из общежития, м? - Нет, - вдруг мрачнеет Чон. Его уголки губ, наглядно показывая смену настроения, скручиваются и падают вниз. А глаза тускнеют, зрачки сужаются. - Тогда что? - Соседи... - еле слышно срывается из уст парня. Он посвящает рассказу весь оставшийся путь, начиная с того, как они с Хосоком заселились в комнату, продолжая тем, как влюбился в Тэхёна, и заканчивая всё ругательством: "А они, блять, оказывается, встречаются за моей, сука, спиной, нихуя мне не сказав, ублюдки ебливые!" На следующий день, вечером. Мин решил сходить в супермаркет и никак не может устоять перед аппетитным раменом. Покупает 6 штук, а седьмую готовит прямо там. Парень трапезничает, наблюдая за тем, как на улице куда-то спешат прохожие, как они смеются и разговаривает по телефону. Но не замечает, что за ним тоже следят... Чимин заходит в магазин и садится рядом с блондином. Тот, опешив от такого нежданчика, давится лапшой и, как сумасшедший, кашляет. На что Пак услужливо бьет его по спине, охает: - Надо быть осторожнее. - Это ты виноват! Зачем подсел по мне?! Что тебе нужно?! - кричит Юнги, бросаясь огненными искрами из глаз. Чим смущенно бегает глазами по всему супермаркету и молчит, ибо сам не знает ответов на эти вопросы. Совершенно не знает, зачем зашел и сел. Просто ему так захотелось... Просто сердце странно забилось, когда глаза уловили знакомые черты лица, которые всю ночь не давали Чимину покоя. - Я хотел купить апельсиновый сок, - врет он, минуту спустя, и указывает на отдел с напитками. Юнги переводит взгляд с парня на стоящие в том углу газировки и соки, и почему-то верит. - А зачем тогда сразу не купишь? Иди, - снова продолжая есть рамен, буркает парень. - Не могу есть, когда кто-то смотрит. И будь так добр, не возвращайся. - Хорошо, - обиженно мямлит младший, а после вовсе скрывается из чужого поле зрения. - Наконец-то! - облегченно выдыхает Шуга, слегка светлея в улыбке. Он прослеживает взглядом, как в магазин входят несколько парней и идут в сторону отдела со спиртным. Молодые люди громко и противно смеются, что-то бурно обсуждают и внезапно умолкают. Минута-две... Слышится чужой разговор: - О, Пак Чимин! Какая встреча! - тянет в воображаемом удивлении парень с темно-русыми волосами. Он стоит напротив Пака и ухмыляется. Все остальные стараются повторить его ухмылку, корчат надменные и опасные лица. «Значит, этот парень - главный среди них?» - Да, вот так неожиданность! - отзывается кто-то из парней. - Я всё хотел спросить тебя, почему ты постоянно бегаешь от нас, а, Чимин-и? - третий появляется из общей кучи. - Что мы тебе сделали? - усмехнувшись, спрашивает четвертый. - Чимин, неужели, ты нас боишься? - добавляет первый, в чьих глазах облезлые черти уже готовят костер для ни в чем неповинного Чима. - Я вас не боюсь! Отстаньте! - парень старается показаться не напуганным, но те парни, как гиены, сразу чувствуют чужой страх. - Да что ты? Может, проверим? - коротко кидает русоволосый и надвигается на Чимина, а следом за ним и его банда. - Если тебе не слабо? - Отвали от меня, Докхён! Сколько уже можно досаждать мне?! Шуга тихо подходит к ним из-за угла и откашливается, обращая внимание парней на себя. Те оглядываются с недобрыми выражениями лица, и наивно полагая, что Мин, испугавшись, сейчас же уйдет, отворачиваются. А блондин делает всё в точно да наоборот, он уверенно подходит к Докхёну и, взяв охваченного страхом Чимина за руку, уводит того из так называемого капкана. - Эй! Ты кто такой вообще?! - звонко рявкает один из парней, тем самым выводя других от вызванного действиями Мина ступора. - Бежим! - кричит Шуга и нервно оглядывается назад. - Стойте, ублюдки!!! Через 15 минут погони Юнмины оказываются в неизвестном районе и спешат скрыться в темном и узком переулке. Ребята восстанавливают сбившееся дыхание и высовывают головы, в надежде, что тех парней нигде нет. - Вроде оторвались, - сообщает Юнги, прислоняясь спиной к грязной кирпичной стене. Адреналин до сих пор играет у него в крови, а дыхалка ни к черту, совсем. Мин выдохся и до смерти устал. Еще он больше жизни ненавидит бегать и кому-то помогать. Разумных ответов, почему он спас Пака, абсолютно нет. Возможно, пожалел... Или послушал совесть, которая тихо шепнула ему: "Услуга за услугу, Юнги." - Спасибо тебе, - выкопав себя из ямы неловкости и стыда, изрекает младший. - Спасибо, что помог. - Спасибо в карман не положишь, - ворчит Мин в ответ и вдруг понимает, что сболтнул лишнего. Смущается, а на его щеках появляется румянец. - Да ладно, бывает. - Просто... - мнется Чим, не зная, стоит ли рассказывать или нет. - Это всё Ким Докхён, точнее его девушка. Я был с ней на нескольких свиданиях, а она, как оказалось, уже год встречалась с Кимом. Я правда не знал, что у нее есть парень. А потом Докхён начал издеваться надо мной, мстить, понимаешь? - смотря на блондина, показывает свое негодование Пак. - Просто ни за что! Неожиданно раздаются те грубые голоса, они слишком близко. Становится опасно. Юнги прячет свой страх поглубже, припечатывается всем телом к стене и взглядом просит Чимина молчать. Тот застывает на месте, мечтая, чтобы Докхён и его шайка не заглянули в этот переулок. Но все надежды быстро рушатся в пух и прах, когда вдали показывается один из той самой шайки и направляется к сторону горе-беглецов. Мин решается прикрыть затупившего и до сих пор стоящего на месте младшего собой, грубо толкает его к стене, а сам встает вплотную к парню и вновь шикает. Темнота, что царит в переулке, успешно прячет их, сливаясь в одну с тенью единственного слабо светящего фонаря и тенью самих парней. Но главное - это тишина. Без нее, парней бы сразу спалили и избили в двое или трое сильнее, потому что "падлы такие" сбежали. А Юнминам сейчас не до этого, потому что... - Юнги, тебя... - прерывает сам себя Чим, дико смущаясь смотреть старшему в глаза. Ибо эти 3 жалкие сантиметра, что между ними, не дают парню нормально дышать, сбивая все мысли, будто шар для боулинга белые кегли. Мин медленно поднимает глаза на покрасневшего брюнета и... БДЩ!!!СТРАЙК!!! - Молчи, если не хочешь, чтобы нас поймали, - сердитым шепотом отвечает блондин. - Я не могу, - голос младшего пропитан искренним сожалением, и Шу вообще не понимает, что этим ему хотят сказать. - Ты так близко... - Что? В смысле? - парень тут же затыкается, услышав чужие шаги. Пак даже задерживает дыхание. Ему страшно, стыдно, холодно и жарко одновременно, и кажется он влюблен... - Парни, пошлите! Их здесь нет! - это не гневный крик Докхёна, который всё-таки не нашел Пака, а сигнал об успешном спасение задниц Юнминов. Точно и наверняка. - Ладно тогда, пока, - через несколько минут, коротко кидает Мин, уходя в сторону остановки. «Увидимся, эм...» Чимин прощается всего лишь кивком, и снова у него повторяется вчерашний день... Но теперь в сердце юноши бушуют новые, до жути странные чувства, от которых потихоньку едет голова, да.
295 Нравится 45 Отзывы 135 В сборник