Помни и верь

PG-13
Завершён
1
Dreamy Lady бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 674 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Они

Настройки
      В городской суете совершенно ничего не заметно. Пролетают дни, года…люди. Всё канет в пучине вечерних огней. Никто не заметит. Никто не вспомнит.       — Десять лет прошло, да?..       — Для меня нет.       — И для меня.       Ветер трепал их волосы, дразня, словно так они касались друг друга. Ведь подойти ближе не могли. Пусть будет так. Пусть ветер.       Бесконечный поток автомобилей, мигающие огоньки и бессмысленная суета. В этом нет ничего и никого. Всё — пустота.       — Я не верю…       — Я тоже.       Шумно перебегали дорогу опавшие листья осени, пытаясь их столкнуть, приблизить хоть чуть-чуть. Но слишком больно. Всегда больно.       — Ты изменился.       — Ты тоже.       Мелкий дождик накрапывал, покрывая их лица мелкими каплями. Будто слёзы, которые никто никогда не видел.       — Нам нельзя…       — И никогда не будет.       Они не часть этого мира. Ни даже какого-либо другого. Их чувствам нет места. И им тоже места нет.       — Может, мы мертвы?       — Может… Имеет ли это значение?..       Живых нет. Живого нет. Лишь боль и дыры пустоты.       Помнятся беспечные крики, громкий смех, разговоры по вечерам…нет? Выдумка. Нереально. Помнится лишь тоска и одиночество… крик ужаса и беспросветная тьма.       — Не было дня, чтобы я забыл о тебе.       — Я тоже…помнила.       — Кто мы друг другу?..       Шепот, повисший в воздухе. Ветер не уносил его вдаль. Едва различимые слова заставили лишь обоих вздрогнуть.       — Я не знаю…       — Все должно было быть не так…       — Но все именно так.       Это дождь или слёзы на их щеках? Безмолвность или крик в пустоте?       — Поздно.       Времени нет. Его нет вообще. Его попросту не существует. То, что когда-то… этого не было. Никогда.       Они не могут уйти. Разве это их отпустит? Разве даст счастья?..       Немного ближе. Хоть чуть-чуть.       — Не уходи.       — А зачем мне оставаться… у меня ничего нет.       — Есть.       — Что?       — Мы.       — Только нас нет.       Свет от фонаря падал на серый асфальт. Моросящий дождик, переливающийся под светом, удручал. Он ничего не мог. Не смыть грязь с улиц, ни смыть грязь с людей.       Свет гаснет. Машин нет. Листья уже прилипли к земле, а ветер зло срывал всё на своём пути. Ничего нет…а было ли когда-то?..
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник