Помни и верь

PG-13
Завершён
1
Dreamy Lady бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 674 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Холодно

Настройки
      — Хватит…я прошу, хватит!       — Я ничего не сделал.       — Ты то, чего у меня нет! Хватит маячить, напоминая о том, чего никогда не было и не будет!       — Перестань плакать.       — Не хочу! Слышишь?! Мне надоело!       — Прошу, перестань…       — Тебя здесь нет! Прошу… я не могу.       Слишком холодно в этот день. Печально опущенные деревья склоняются над землёй. Серое небо затянуло тучами, которые не отступят ни перед чем. Тучи…       — Перед кем ты стоишь?       — Я не знаю.       — Тогда кто ты?       Слёзы катятся по бледному лицу, оставляя дорожки солёной боли.       — Пусть…все это кончится.       Холодная земля обжигает её холодные руки. Не ищи тепла там, где его нет.       — Меня нет… нет ни тебя, ни кого-либо другого.       Реальность пала, оставив место пустоте, которая играет с сознанием. Всё вокруг было ничем.       Слишком резко потемнело. Безмолвие пустоты. Здесь нет, и не было никого. Печальные надгробия лишь снова напоминают о чём-то бессмысленном.       Его никогда не было. Её просто забыли. А может, всё наоборот… или попросту не было ничего?..       Лишь слышно тихое шуршание безнадёжной листвы под несуществующими шагами.       Здесь холодно. Разом чувствуется всё: будь то злоба, боль и отчаяние, или грустная усталость, или мимолетная улыбка, едва заметная даже её носителю.       Не верь себе и своим мыслям, там нет правды. Иллюзии, благодаря которым ты ещё держишься на плаву, недолго тебе прослужат. Они сменяются, словно кадры глупого кино. Ты никогда не поймёшь смысл. Ты живёшь, называя свои выдумки надеждой, а сам знаешь, что ты даже сам-то навряд ли есть на самом деле. За тобой никого нет. Никого просто нет. В конце концов, ты просто сошёл с ума, и лишь очередная сценка в голове помогает тебе выжить во мраке, который вокруг.       — Прекрати плакать…       — Зачем? Ведь даже слезы ненастоящие.       — Но душа…       — Её нет.       — Ты не была такой.       — А меня никогда и не было… или просто слишком давно меня не стало.       В едва различимой темноте, ничего не видя и не чувствуя, она склоняется над холодным черным мрамором, прижавшись к нему лицом.       — Он живее меня.       — Его тоже нет.       — Он есть. Не здесь, не рядом со мной. Но он там… в таком же беспорядочном количестве камней, таких же не согреваемых и печальных, к которым прижимаются в надежде на утраченное.       — Пойдём со мной?..       — Рано, пока я побуду здесь… и ты со мной.       — Всегда.       — Пока я помню…       В безмолвности ночи спрятано так много и все безвозвратно утеряно. Склонённые головы, опущенные руки… все это уже было невозможно узнать. Но они, наверное, продолжали здесь стоять.

Если это когда-либо было…

1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник