Happy New Year.

PG-13
Завершён
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 690 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая и последняя.

Настройки

Глава 1.

POV. Анна. Сегодня 31 декабря. В Москве стоит атмосфера Нового года. Я только что проснулась и должна успеть всё приготовить к сегодняшней Новогодней ночи. Немного о себе: меня зовут Анна Аверина. Мне 19 лет. Учусь в МГУ. Любимая музыкальная группа— это "5 Seconds Of Summer"(я их фанат), а особенно мне нравится Люк Хеммингс. Родилась я в Нижнем Новгороде. Там сейчас живут моя мама с отчимом и папа со своей новой женой. Мама и отчим купили мне квартиру в Москве. Домой на Новогодние каникулы я не поехала, потому что мама и отчим уехали в Финляндию. Нет, они меня, конечно, тоже звали, но я лучше проведу Новый год в Москве с подругами. Парня у меня нет. Любовь всей своей жизни я так и не встретила. "Деду Морозу может написать?"— с сарказмом подумала я. За окном шёл снег, а я даже не хотела вылазить из-под одеяла. Ко мне на кровать запрыгнул Феликс. Феликс— это мой кот. Я очень его люблю. Он любит меня. Нам и вдвоём живётся хорошо. Если честно, то он—это одна из причин, почему я не поехала в Финляндию. На кого бы я оставила своего любимого кота? Правильно, не на кого. Я погладила кота. — Ты единственный, кто всегда рядом. Самый верный, самый любимый,— может я и выглядела, как сумасшедшая, потому что разговаривала с котом, но мне кажется, что он меня понимает. Так что, я всегда разговариваю с ним. Все-таки я вылезла из-под одеяла и пошла одеваться. Покормив кота, позавтракав и одевшись я сказала Феликсу: — Феликс, я пойду куплю подарки подругам и тебе, конечно же. Жди меня.—погладила кота и вышла из дома. Прекрасная погода в Москве. Поздоровалась с соседками и пошла в Торговый Центр, который был недалеко от моего дома. Я решила подумать, что куплю подругам. Юлька просила ничего ей не покупать, но я всё равно ей что-нибудь куплю, а Наташе я куплю какой-нибудь набор косметики. Она это дело любит. Я прошлась по разным отделам. Выбрала, как и хотела кружку[1], набор косметики[2], а еще мне понравилась красная толстовка с забавным оленем[3], хоть она и мужская я всё равно купила её. Она понравилась мне. Дальше я зашла за подарком Феликсу. Купила ему галстук-бабочку и 10 упаковок Whiskas(а). Всё всем купила. Чуть позже схожу в продуктовый, а сейчас к коту.

***

Я пришла домой. Меня сразу же встретил мой кот. Я сняла куртку и ботинки. Он стал тереться об мои ноги и мурлыкать. — Что, Феликс, ты уже всё съел?— спросила я у него. Он побежал на кухню. Я взяла 4 пакета с подарками и поставила их на диван в гостиной. Я пошла на кухню, чтобы помыть руки и насыпать Феликсу ещё жидкого корма, но услышала, как зашуршали пакеты, а точнее кто-то полез в эти пакеты. Кто же это? Правильно, Феликс. Я побежала в гостиную и достала своего кота из пакета, где лежало много Whiskas(а). Видимо, он учуял. — Феликс, ты правда думал, что я не услышу?— я взяла его на руки. Он недовольно на меня посмотрел. — Наешься ты ещё, не переживай..— сказала я коту и отпустила на пол. Он залез на подоконник и стал смотреть на падающий за окном снег. В квартире тоже царило новогоднее настроение. Вчера я купила ёлку и мы с Феликсом нарядили её. Я поставила под ёлку все подарки. Времени 10:12. Надо позвонить Юле и Наташе. Я набрала номер Наташи: — Алло, Наташ, привет. Во сколько мне вас ждать?— сказала я жизнерадостным голосом. — Ань, тут такое дело..Извини, но мы с Юлей к тебе сегодня не придём. — В смысле? Я же уже вам подарки купила..— жизнерадостный голос сменился на грустный. — Прости, прости, прости, но нас парни наши сегодня к себе приглашают. Мы не могли отказаться. — Ладно, я поняла. Спасибо, что предупредила.— сказала я и отключилась. Моё настроение сразу испортилось. — Ну, что, Феликс? Будем мы с тобой сегодня одни праздновать..— кот запрыгнул ко мне на колени и замурлыкал. — Надо сходить в супермаркет. Будем готовить себе кушать.— сказала я и снова пошла собираться. Я написала себе список продуктов, которые нужно купить в супермаркете: Список продуктов к Новогоднему столу: 1) Фрукты (ананас, бананы, мандарины, яблоки, груши и так далее..) 2) Свежие овощи (огурцы, помидоры, перец) 3) Мясная нарезка (колбаса, ветчина) 4) Сыр 5) Зелень 6) Икра 7) Шпроты 8) Крабовые палочки 9) Яйца 10) Консервированные ананасы, грибы, кукуруза 11) Мясо или рыба для горячего блюда 12) Сладости (зефир, пастила, печенье, конфеты) 13) Сок, шампанское.

***

Я час с небольшим ходила по магазину и набралась полная тележка. Мне осталось купить ананас. Я обожаю ананасы и не представляю праздничный стол без них. Я увидела, что он остался один. Один ананас предназначенный мне. Я быстро начала подходить к полке с последним ананасом. Уже потянулась за ним и прямо перед моей рукой его выхватил какой-то парень. Он со своей тележкой поехал дальше. Какой-то высокий парень в капюшоне украл мой ананас. Мой! Ананас! Я покатила свою тележку за ним и настигла его у прилавка с мясом. — Молодой человек, Вы не могли бы вернуть мне ананас, который, буквально, украли у меня?— сказала я, когда он стоял ко мне спиной. — Что, прости?— он обернулся и я увидела Его. Люк Хеммингс. Нет, это сон. — Люк Хеммингс?! В Москве?! Воздуха мне! — А-а, ананас? Купи в другом магазине. Я практически не знаю города и русского языка. Может всё же уступишь мне его? — Да, бери. — Кстати, а ты..? — Анна..Меня зовут Анна.— всё ещё в шоке говорю я. — Очень приятно, Анна. С наступающим тебя. — И тебя. Можно с Вами..с тобой сфотографироваться? — Да..— ответил он и я достала телефон и сделала с ним Selfie. — Спасибо.— я покатила свою тележку на кассу, оставив его одного, но он сказал мне в след: — Я не хотел красть твой ананас, просто мы с друзьями очень любим есть его. Они попросили обязательно купить его. — Ничего страшного, я найду в другом магазине..— сказала я, он улыбнулся, но ему позвонили: — Hi!..Yes, I bought food...Why you can not?.. I have to celebrate alone? (Привет!..Да, я купил еду...Почему вы не сможете?..Я должен праздновать в одиночестве?)— сказал Люк по телефону. Я стояла и наблюдала за ним. Он стал грустным, как и я сегодня. Я решила подойти к нему, но он спросил меня: — Who do you celebrate it?— спросил он, я перевела, как:"С кем ты отмечаешь?" — I celebrate with my cat.— ответила я Люку на английском. Он обрадовался и сказал на русском: — Вы не против, если я к вам присоединюсь?— Люк смотрел на меня с надеждой, а я была только рада. — Конечно, не против..— сказала я. Он повеселел, я тоже. Люк со своей тележкой догнал меня и мы вместе стояли на кассе. Я рассказывала о себе, он о себе. Сказал, что его друзья нашли себе девушек и будут праздновать с ними. Я сказала, что тоже хотела отмечать с подругами, но они не смогли. Сказали, что нашли парней и будут отмечать с ними. Люк рассмеялся и сказал:"Совпадение какое-то." Мы вышли из магазина, на него налетели фанатки. — Я с девушкой, извините. Мы очень спешим.— сказал Люк и взяв мои пакеты побежал к машине, фанаты преследовали его. — Анна, не отставай! Быстрее, садись в машину!— нас фотографировали и у Люка просили автографы. Люк загрузил на задние сидения своей машины пакеты с едой и сел за руль, я села рядом и закрыла дверцу автомобиля. Мы поехали. Я показала Люку дорогу к моему дому. Мы приехали и поднялись на нужный этаж. Я открыла квартиру и Люк с тремя большими пакетами зашел внутрь. Я была неимоверно счастлива. Я же просто его фанатка, а он будет отмечать со мной праздник. Я просто сплю, но если я сплю, то я не хочу, чтобы этот сон заканчивался. — Уютно тут у тебя.— сказал Люк. — Да, спасибо. — А это кто?— Люк взял на руки моего кота. — Это Феликс, единственный и неповторимый. — Миленький. — Вы оба миленькие..— сказала я и улыбнулась. — Люк, ты умеешь готовить? — Да. — Отлично, тогда будем готовить вместе! Иди за мной на кухню.— я ушла на кухню, Люк и Феликс пришли за мной. — Значит ты наша фанатка? — Да, с которой Люк Хеммингс будет отмечать русский праздник. Я бы назвала себя везучей фанаткой и счастливой. Может ты просто скрашиваешь одиночество со мной, потому что твои друзья с девушками. Возможно, тебе со мной даже скучно, но я всё равно счастлива. До сих пор не отошла от шока. — Я бы не стал отмечать с тобой, если бы ты мне не понравилась. Поверь, я бы лучше стал отмечать этот ваш знаменитый Новый год в своей машине, если бы ты мне не нравилась. — Ты хочешь сказать, что я тебе нравлюсь? — Да.— пожал плечами Люк и улыбнулся. "Боже, какой он милый!" — Взаимно, а теперь давай готовить! Когда я что-то делаю, например прибираюсь или готовлю, я всегда включаю музыку. — Включай!— сказал Люк. Я достала телефон и включила: 5 Seconds Of Summer-"Catch 22" и мы с Люком готовили и пели песни 5SOS. Потом мы танцевали и смеялись на моей кухне. Люк танцевал с моим котом, а я снимала это на видео. Близился вечер.

***

Я закрылась у себя в комнате, одевая платье. Далее нанесла макияж и уложила волосы. Через полчаса уже будут бить куранты. Стол готов, я готова. Я вышла из комнаты и нигде не увидела Люка. — Люк! Ты где?— в ответ молчание. Он куда-то ушёл, его куртки и кед не было. Он от меня сбежал. Только перед тем, как сбежать он зажёг свечи в гостиной, где и был накрыт праздничный стол, а ещё включил гирлянды на ёлке. На моём телефоне играли песни 5SOS, если быть точнее, то сейчас включилась "Amnesia". Куранты будут бить через 5 минут, а его нет. Дверь открылась и зашёл Люк. Я выдохнула и улыбнулась. — Я уже думала, что ты сбежал..— сказала я и Люк на припев песни "Amnesia" подошёл ко мне, между нами было совсем небольшое расстояние. — Во-первых, ты очень красивая, во-вторых, я не мог это пропустить, в-третьих, я ездил тебе за подарком..— он подарил мне продолговатый футляр, открыл его, там был очень красивый браслет. — Надень его.— он помог мне застегнуть этот браслет. — Люк, у меня тоже есть для тебя подарок,— я сходила и достала из-под ёлки пакет с новогодней толстовкой[3]. Мы улыбнулись друг другу. На Красной площади начали бить куранты, начался салют, играла "Amnesia" и романтичная атмосфера царила вокруг. Мы с Люком смотрели друг другу в глаза, а потом на своё соло в песне он притянул за талию и мы слились в нежном поцелуе..И только Феликс тёрся о наши с Люком ноги. Как говорят: "Как Новый год встретишь, так его и проведёшь.."
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник