***
С утра на несвежую и больную голову мне пришла ну наигениальнейшая идея начать упрощать себе жизнь с Тао и духов (Кончи и Пончи, вы испытываете моё терпение, так что молитесь), ибо на данный момент (дня на три, вообще-то) решаемыми были именно они. Ну, с Тао сейчас, а духами уж и потом могла бы заняться. С составлением каких бы то ни было планов у меня было туго, откровенно говоря. К фикам так вообще. Всё расписывала, распланировывала (коряво и суховато, но хоть что-то, да было), однако потом посылала большую их часть в чёртовой бабушке и импровизировала. А потом месяцами главы не писала, ага. Сейчас, полагаю, мне стоило вспомнить биографию наших дражайших Тао, одного из которых я сегодня случайно закрыла в туалете. Серьёзно, никто не подговаривал этих придурковатых духов делать подобное. Клянусь серьгами Хао (чтоб тебе икнулось, Асакура, аминь). В общем, продолжим о Тао. Рен и Джун росли под присмотром батюшки-тирана, вдалбливающем детям, что люди прогнили насквозь и не заслуживают жить. Джун по природе своей человек мягкий, потому очень быстро приняла проигрыш от руки Йо и его же мировоззрение («мир, дружба, жвачка»). Рен же баран упёртый, потому повыпендривался, да тоже поддался харизме Асакура (хотя он жуткий лентяй и сейчас плохо речи толкает, проверено на себе и Роке). Потом они разобрались с Еном Тао, ну и начался второй этап Турнира с поиском деревни Добби. Там единорожка (я незлопамятная и по натуре отходчивая, но кликуха теперь у этого засранца такой будет) показался себя… не таким гадом, если начистоту. Бывает же нормальным, да? Вот так и завел себе гаремник из преданных фанаток, преимущественно малолеток, которые сейчас выросли, да и наверное забросили фикбук. И да, потом парень тоже показал себя, как с плохих, так и с хороших сторон, но сейчас он весь мир ненавидел, и я представления не имела, что с ним делать (а ведь надо было делать, угу, прям пяткой чувствую). И да, хоть он и был моим ровесником (не в психологическом плане), но всё равно как-то стрёмно с ним общаться. Ну, допустим, я как-нибудь перед ним выпендрюсь (нахамлю, его же оружием поколочу, будущее паршивое ему «предскажу» — идей масса), но если он в ответ рассердится, да и грохнет меня сгоряча? По мне хоть кто-нибудь поплачет? И с этих мазохистских (нельзя же вот так вот думать эту эмо-ересь насчёт того, что никто тебя не любит, тебе не стоит жить, и оставаться не мазохистом) мыслей меня сбила Кейко-сан, перед завтраком пожурившая меня за мою шалость. А потом подмигнула и сказала, что в следующий раз мне стоит быть изобретательней. Конечно же, на секунду-две я выпала из реальности, а потом жутко (как мне показалось) улыбнулась. Фактически, мне дали полную свободу действий. Просто сказали не палиться. Раньше я бы не стала делать ничего из ряда вон выходящего, однако сейчас почему-то именно этого и хотелось делать. Наверное, сказывается пагубное влияние этого мира на мою нежную психику, так и недобитую реалиями того мира. А потом Тао-младший кидал на меня такие страшные и красноречивые взгляды после взбучки от его маменьки, что мне стало немного неуютно. Мда-а, минуту назад представляла, как я ему мозги выносить буду, как обычно любят делать попаданцы, а в итоге, чую, он меня до белого каления одними своими глазками злыми доведёт. А вообще, посмотрела бы я на вас, если бы вы сидели с малолетним маньяком. А Рен маньяк, серьёзно, по нему сразу видно. Чувствуется этакая насильственная жилка, угу. И пока Ран Тао (странная дамочка, наводящая на меня жуть своими милыми улыбками) с Кейко-сенсеем решили прогуляться по городу, мне выпал шанс познакомиться поближе с Реном и Джун. Хаха, прощай, жизнь молодая. Ахаха, как мне жутко. Буду надеяться лишь на то, что не отправлюсь на тот свет раньше времени. Я ещё с Фаустом не подружилась и Хао воочию не видела! Вот как увижу, так и помирать можно… Шутка. Мир за пять йен захватывать, как с четырнадцати лет с Сашкой мечтала. И да, именно захватывать, а не, как некоторые мстители (не будем тыкать пальцем в некоторых пока-что-не-Королей), уничтожать.***
Рен терпеть не мог незнакомцев (да и многих членов своей семьи, вообще-то тоже, но не о них речь), потому для него новость о том, что ему предстоит познакомиться со своей ровесницей-шаманкой, вдобавок не родственницей (с ними как-то по-проще всё же общаться было), мягко говоря, шокировала. Когда он спросил, с какой же целью ему предстоит перешагивать через себя и свои принципы (терпеть какую-то непонятную девчонку с непонятными ценностями — это было уж через чур), то получил в ответ лишь короткое: — Рен, рано или поздно тебе придётся общаться с людьми. Хотя бы из-за того, что жену будешь себе выбирать. — Здесь наследнику великого клана хотелось скривиться, так как он отлично знал, что жену ему подберут родители. — Так почему уже сейчас не начать налаживать контакт с другими людьми? Пока что хотя бы с шаманами. Хотя бы, ха. С первого взгляда на девчонку с розовыми волосами, Рену захотелось сразу же развернуться и пешком до Китая идти. Смотрела на него так, будто он был ей чего-то должен. Да он только семьей своей должен и то не факт. Джун, верно расценив взгляд и настроение брата, попыталась свести его общение с этой девчонкой к минимуму. Тамао эта то хмурилась, когда её духи начинали вести себя как зря (Рен поразился этому факту так сильно, что даже не съязвил), и угрожала им кровавой расправой, по сути и невозможной, то ляпала какую-то чушь, с которой она вместе с его сестрой смеялись. Больше всего Тао взбесило дурацкое сравнение этой ненормальной девчонки его с единорогом. Ах, нет, единорожкой! Где она такие слова только откопала-то? А когда он пригрозил ей оружием и даже продемонстрировал единение, то чего стоил этот напугано-рассерженный взгляд! Разве его вина была в том, что он не желал идти на контакт, а она лезла с этими дурацкими вопросами, типа «оригинальная причёска, сам делаешь или всё натуральное?», «а ты сильный? как шаман, конечно же, как человек сразу вижу, что пока хиляк», «а ты…». Как ЭТО может не вывести? «С самого начала знал, что затея с общением не удастся!» — с раздражением думал шаман вечером. — «От людей одни проблемы. Особенно от таких ненормальных. Особенно от этой Тамамуры». Отвлечься от этих мрачноватых мыслей помогли источники, которые присутствовали при онсене, а потом и Джун. Сестра попробовала его разговорить, однако лишь получила подушкой по лицу. Обидевшись, девушка пообещала позже отомстить за такое наплевательское отношение к её неоценённой доброте. Рен большого значения её словам не придал, понимая, что Джун не могла мстить за что-то вроде мелочных обид, или стать хоть на один день бунтаркой. Не в той семье они родились, что так себя вести. Рен старался не возвращаться к привычным мыслям о ничтожестве рода людского, укладываясь спать под нервное бормотание Басона, который осмелился предположить, что всё могло быть уже, если бы мастер, то есть Рен, был менее толерантен. Самому шаману на это хотелось закатить глаза или же просто-напросто разрубить что-нибудь гуандао. Желательно, эту бесячую девчонку. Желательно, без свидетелей. И Боги, как утром он был близок к исполнению своего желания! Когда он оказался заперт в туалете, то иных кандидатур кроме этой Тамамуры у него не появилось. Сестра не стала бы творить подобного, отлично зная, что Рен бы не пощадил штопанное-перештопанное уже не один десяток раз тело Пайрона, которое старшая из Тао с малых лет зашивала сама. Да и гадить единственной, кто не давил на него в плане силы, как на наследника и надежду клана, было слишком низко даже в понимании Рена. Когда за завтраком, на который он чуть не опоздал, мать отчитала его, он не стал закатывать ни истерик, ни предъявлять претензии к этой засмущавшейся девчонке, за спиной которой смеялись эти отбившиеся от рук духи тануки и кицуне. Рен не собирался унижаться, хотя после слов матери, смешков Джун и Кейко-сан он готов был открутить Тамао голову прямо в столовой, чтобы все видели, на что он способен, и чтобы не смели даже мысли допускать шутить так с ним. Поймав Тамао после завтрака, с которого они ушли первыми из их столика, Рен был краток: — Ещё раз сделаешь подобное, и я тебя убью. — Ха, какой ты грозный! Уже боюсь, не видишь, как ручки-то трясутся, а? — показательно сунув ему под нос бледные ладони в шрамах и мозолях, насмешливо сказала Тамамура. Рен спокойно отодвинул чужие руки от лица. — Я предупредил. Повторяться не собираюсь. Уже зайдя за угол, Тао услышал сдавленные и судорожные вздохи. Вздёрнув бровь, шаман недоумённо поморщился. Эти звуки издавала эта нахалка-недошутница? Только ведь вела себя так дерзко и нагло. — У-у-у, жук рогатый, совсем как Йо, попрекает меня в чём-то! Когда виновата даже не я, а эта долбанная судьба! Вот как предскажу Вам всем конец света, вот так я на Вас посмотрю! Что ж, новость о том, что такой редкий дар, как предвидение, достался Тамамуре, Рена удивила. А ещё его заинтересовал этот парень, Йо, про которого Тамао упомянула. Если она сравнила его с ним, значит ли это, что их мировоззрения чем-то схожи? «Глупости. Я такой один», — резко мотнул головой Рен, направляясь в комнату. Хотя думать о предполагаемом единомышленнике он и не перестал.