Последнее фото, сделанное тобой (1-я попытка)

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 18 653 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

НЕ против

Настройки
Удивительно жаркий день конца августа. На автобусной остановке в центре большого города стоят всего четыре человека: два парня лет 15, пожилая женщина и девушка примерно одного с парнями возраста. Двое друзей стоят и активно что-то обсуждают, смеются и улыбаются. Один одет просто, практично и удобно, но выглядит весьма привлекательно, другой одет стильно и притягивает взгляды проходящих мимо девушек, они оба весьма привлекательны, но совершенно по-разному. Чуть дальше от них в тени стоит женщина лет 60-ти, она не похожа на милую бабушку с кучей конфеток в сумке, рядом с ней стоит девушка и взволнованно разговаривает с кем-то по телефону. Девушка выглядит довольно мило, просто, но со вкусом. — Слышь, у неё кажется проблемы, — сказал, ухмыляясь, обворожительный молодой человек своему другу. — Только не говори, что опять взялся за старое, — закатив глаза, ответил тот. — Не буду, просто смотри и учись, тебе бы тоже не мешало девушку найти или даже парочку. После этого он направился к девушке, но его друг опередил его, заставив его глаза полезть на лоб. — Девушка, у вас какие-то проблемы? — приветливо поинтересовался тот самый друг. — А? Видимо да. Вы не знаете, как найти десятую детскую музыкальную школу? — весьма серьёзно и даже по-взрослому спросила юная леди. — Музыкальную школу? Конечно! — включился в разговор ранее опешивший казанова. — Тебе надо проехать на любом автобусе три остановки, и там недалеко от остановки будет школа. — А как я могу пройти туда пешком? — Пешком будет довольно далеко, Вам лучше ехать на автобусе, — вежливо ответил совершенно простецкий парень. — Боюсь, мне всё же придётся идти пешком, иначе потом я просто не доеду до дома. Я забыла кошелёк и поздно это заметила, поэтому мне не хватит денег на обратную дорогу. — Ну тогда… Давай я дам тебе денег, а ты потом сходишь со мной на свидание? — лукаво подмигнув предложил другой парень. — Макс, ты дебил? — и девушка, и друг этого самого Макса смотрели на него с недоумением. — Простите, но я откажусь от Вашего предложения, — не грубо, но чрезвычайно серьёзно ответила она. — Простите, этот идиот не умеет верно формулировать свои мысли. Я живу в паре шагов отсюда и сейчас свободен, возможно Вы не откажетесь сходить со мной за моим велосипедом, а потом я отвезу Вас, куда пожелаете? — слегка улыбаясь спросил друг этого самого идиота, «не умеющего формулировать свои мысли». — Вы так добры, — девушка улыбнулась в ответ. — Ну ты и говнюк, Дей. — Ах да, простите, я не представился. Дей, — протягивая свою руку в просьбе поцеловать ручку прекрасной дамы, сказал парень. — Лина, — улыбнувшись такому жесту и подавая руку джентльмену, представилась девушка. Их взгляды были прикованы к друг другу, более нескольких секунд, но они вновь были отвлечены друг от друга. — Макс, но видимо это никому не интересно, — встрял забытый ими парень. — Макс, ты уже накосячил, ещё неймётся? — Да иди ты, Дей. Я может с первого взгляда влюбился, а ты у друга любовь всей жизни увёл. — Фактически он никого не уводил, ведь я ещё ни к кому и не приходила. — Это значит, что у меня ещё есть шанс, милая леди? — Ммм… Я этого не говорила, — ответила девушка, отводя взгляд в сторону. — Макс, ты вроде куда-то собирался, тебе не пора? — Ты совсем совесть потерял, друг? — Да, — без капли сомнения ответил Дей. — Неужели влюбился, Дей? — Всё может быть, — улыбаясь сказал он, а затем посмотрел на новую знакомую, отчего та слегка усмехнулась. — Лина, думаю, мы уже можем идти. — Да, конечно. До свидания, Макс. — Это точно сказано, моя леди. — Макс, отвали от девушки. Неужели непонятно, что тебя отшили? — Вали уже отсюда, Дей. — С радостью. Пойдёмте, Лина. Они ушли вместе, оставив его друга на остановке. Поначалу между ними всё же была некоторая неловкость, но она быстро исчезла. Вот уже по улице идут парень и девушка, беседуя и улыбаясь друг другу. Если бы они держались за руки, они были бы очень похожи на влюблённую парочку, но пока всё только впереди… или нет? — Кстати, могу я спросить, зачем Вам в детскую музыкальную школу? — Давайте перейдём на «ты»? — чуть улыбнувшись, предложила Лина. — Давай. — Я иду туда на консультацию к преподавателю по фортепиано. — Вы… Ты играешь на фортепиано? — исправившись, спросил Дей. — Я закончила пятый класс музыкальной школы по специальности фортепиано. — И как? Хорошо играешь? Нравится? — Ну по поводу того, как я играю, не знаю, но вроде не совсем плохо. В любом случае мне это нравится… теперь, — хихикнув, добавила девушка. — Теперь? А раньше не нравилось? — До недавнего времени я всеми способами пыталась добиться исключения или того, чтобы моя мама забрала документы из школы. — Но как же ты вообще тогда пошла туда? Родители заставили? — Нет, мама с бабушкой долго меня отговаривали. Просто в последнее время из-за переезда мне было трудно приспособиться. — Ты переехала? Когда? Откуда? — Знаешь, а я ведь не люблю рассказывать о себе, — остановившись, серьёзно и загадочно заявила Лина. — Прости, — смутившись, произнёс Дей, после чего она звонко рассмеялась. — Не знаю, как так, но тебе я хочу всё рассказать. — Это комплимент? — снова оживая и ухмыляясь, спросил парень. — Возможно. В общем я переехала после первой четверти учебного года из ***. — А почему? Тем более посреди года. — Этот город не особо большой, перспектив там маловато, поэтому и переехали, а посреди года, потому что подвернулся хороший вариант. Если честно я была совсем не рада переезду. — Ну да, неудивительно. — Теперь твоя очередь рассказывать о себе! — Да мне вроде нечего рассказывать. Я занимаюсь боксом, — Лина рассмеялась. — Что смешного? — Прости, ничего. — Точно! Сколько тебе лет? — Ты не знаешь, что невежливо спрашивать у девушки про возраст? — Прости, прости, — посмеиваясь сказал он. — А вообще, на сколько я выгляжу? — Нууу… Ты выглядишь как моя ровесница, именно поэтому Макс пытался тебя… с тобой… — Флиртовать, скажем так, — Лина усмехнулась. — Хорошо, что ты его спас, он бы не ушёл живым. — Мм? А я думал, что спасал тебя. — Ты просто не знаешь, что его ждало, если бы не ты, — хитро улыбаясь, сказала она. — А если я тоже начну подкатывать к тебе? — Странно, что ты этого ещё не начал делать, — актёрский надув губки и отвернувшись, ответила девушка. — Хм, так я могу начать? — Не стоит. Меня не интересуют такие отношения, — уже серьёзно, лишь слегка улыбаясь грустной улыбкой, ответила она. — В смысле с парнем? — Да. — Значит, ты… кхм… — О чём ты подумал? — чуть понизив голос, серьёзно спросила Лина. — Ну, я ничего не имею против нетрадиционной ориентации. — Идиот, — закатывая глаза, произнесла Лина. — Я ошибся? — Я просто не хочу ни с кем встречаться. — Почему? Ты весьма симпатична, уверен, ты бы без проблем нашла хорошего парня. — Ну, начнём с того, что я вовсе не такая симпатичная, более менее нормально я могу выглядеть только летом, не спрашивай, почему, это сложно. А закончить можно тем, что я абсолютно антисоциальный человек, вообще не понимаю, почему я с тобой разговариваю, да ещё и так много. — Мне кажется, ты сгущаешь краски. — В любом случае, не думаю, что мы ещё встретимся, так что это не важно. — А вот я бы хотел увидеть тебя ещё раз, — наигранно вздыхая сказал Дей. — Я оставлю тебе своё фото, — наигранно улыбаясь, ответила Лина. — А ты действительно жестока… — сказал Дей, на что Лина самодовольно пожала плечами. — У меня в принципе нет цели встречаться с тобой, так почему мы не можем видеться иногда? — Мне хватает себя в компании меня. — Но у тебя ведь есть хоть парочка друзей? Могу я быть одним из них? — Мои друзья — это я и я, вряд ли ты сможешь стать одним из нас. — Быть не может, что ты такая нелюдимая. — Мы ведь почти пришли? Это она? — спросила девушка, показывая на белое двухэтажное здание впереди. — А? Д-да. — Спасибо за помощь, рада была познакомиться, прощай, — на одном дыхании произнесла Лина и побежала к тому самому зданию. — Постой! Ты обещала своё фото! — кричал ей вслед Дей. — Не стоит верить моим обещаниям! — ответила она, состроив кукольное личико. — Тогда мы обязательно встретимся снова, — тихо произнёс Дей, смотря вслед Лине. — Я буду не против увидеть тебя вновь, — слегка усмехнувшись, шёпотом сказала она.
4 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник