Дорога в лес

G
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 2 840 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 76 Отзывы 17 В сборник

Я дверь закрываю и снова шагаю в осень...

Настройки
Я дверь закрываю и снова шагаю в осень. Мои города ожидают меня в тумане, Струятся дороги, что я позабыла вовсе, И сердце тревожат в груди, и зовут, и манят, Ведь осенью нужно куда-то бежать иль ехать. Я буду катиться клубком по дорожным лентам, И слышатся новые песни знакомым эхом, И вновь поднимаются огненные рассветы. А город пропитан туманом, тоской и болью, И песни играют со мной, и однажды сломят. Но знаешь, есть пруд ледяной, золотое поле, И старый, как будто пришедший из сказки, домик. Возьмём пару пряников, термос и шарф потолще, С таким-то холодным ветром - для счастья хватит. Кому фонарём разгораться, светить всё больше, И глупости мелом писать на сыром асфальте? Кому, как не нам, детям книжек смешных и старых, Серебряных струн, и дождей, и горящих листьев. Я встану пораньше, пусть осень звучит гитарой, Пусть мчит меня поезд струной ледяной и быстрой. Ведь любим, как водится, делать себе больнее, А после - устало смеяться, ища поддержки. Мы все этой осенью станем чуть-чуть взрослее, Как звери, залижем все раны, и вновь, как прежде, Мы будем с друзьями (немножечко поневоле), И руки сомкнутся в объятии между делом, Ведь это поможет на время забыть о боли И вовсе не требует быть хоть немного смелым. И осень завянет, укроются листья снегом, И кони послушно помчатся под вой метели. Я буду катиться клубком под холодным небом И вечно искать то, что мы с тобой не допели. И там, где тепло, не встречаясь ни с кем глазами, Лишь слушать аккорды, пронзительны и чисты, Искать, как искала на каждом пустом вокзале, Всё то, что когда-то оставил в том городе ты.
72 Нравится 76 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)