***
Какой я идиот. Думал, что Арсений послушает меня и перестанет флиртовать с каждой гостьей программы (а в последнее время он и вовсе вышел за рамки. Рамки шоу). Или мы просто друг друга неправильно поняли? Он что, подумал, что я не против этого «маркетингового хода»? Еблан. И не знаю, кто из нас больше заслуживает этого клейма. Арсений приходит поздно: после импровизации он сказал, мол, встретится со старыми друзьями из Питера. Ну, я его не отпускал, но и останавливать не собирался — я же не ревнивая девочка. Ну, в крайнем случае, в глазах Попова я должен был оставаться таким. Я не иду встречать его, не говорю ничего, лишь пялюсь в ноутбук, пытаясь извлечь какой-то тайный смысл из времени: «23:48». — Тош, ты спишь? — спрашивает он из коридора, будто ожидая услышать ответ. Заходит в гостиную и улыбается. А я лишь отвожу взгляд от ноутбука и смотрю на мужчину. — Прости... Да, поздно. Мотаю головой и вновь втыкаю в ноутбук с задумчивым взглядом. — Все в порядке? — он садится рядом и гладит меня по голове, ласково прижимаясь всем телом. — Тош... Какие-то проблемы? — снова отрицательно мотаю головой. — А что тогда? Ты из-за того, что я поздно пришел? — опять. — Что-то не так сделал на «Импровизации»? А, ты из-за тех мышеловок? — и опять... — Тогда я не понимаю тебя. Антон, ответишь наконец? — угадайте, что? Снова мотаю головой. — Тош, серьезно, почему ты опять со мной не разговариваешь? — Потому что я заскорузлый, — резко говорю я и перевожу взгляд на Попова. Странно. Даже алкоголем от него не пахнет, да и выглядит больно хорошо... — Где ты был? — Говорю же, встречался с друзьями из Питера, — на лице его появляется улыбка. — Ты что, снова ревнуешь, бедолага? — Да с чего ты вообще взял? — Даже не знаю... Наверное, с твоего поведения. Шаст, ты сдурел? Ладно, Хилькевич... — Ладно? Это значит... — Ничего это не значит, — перебивает он меня, — Просто, непроницательный мой, нельзя ревновать меня к каждому столбу. — К каждому столбу, — восклицаю я и кладу ноутбук на журнальный столик. — Значит, к каждому столбу? А что делать, когда ты флиртуешь со всеми подряд? — Сеня попытался меня перебить, но я не закрывал рот и продолжал, — Помнишь, в гостях у Димы? Когда ты так мило беседовал с его подругой... — Ревновать меня к кому-то очень глупо, — возмутился Попов и улыбнулся. — Прошу, не накручивай себя и не убивай мои нервные клетки... — Когда ты... И Арсений применяет до жути банальный способ заткнуть меня: целует. Чертов манипулятор... — Арс, — шепчу я и кладу руки ему на плечи, смазано прерывая поцелуй. — Отстань, а. Я не в настроении... — Да? — Попов не слушает меня и просовывает руки под мою домашнюю футболку, и кладет их на талию. Холодный. Жуть. — Ты должен верить мне, Тош. Если я тогда не постеснялся сказать про нас Сереже и Диме, рассказал о тебе сегодня своим друзьям... Нуждаюсь ли я в ком-нибудь другом? — Не знаю, — прищуриваю глаза и тут же начинаю тихо смеяться. — Кто же тебя знает, Попов? — Никто, кроме тебя.***
Ну и ладно, Попов... Я сижу на подобии кресла, больше смахивающего на куб. На куб. Не кресло. До сих пор думаю, экономия это или стиль. Но неважно... Смотрю на совместный шокер Арсения и Сережи и каждый раз вздрагиваю, когда Попов произносит это злополучное «а». Паша в упор смотрит на меня, а не на импровизацию и ударяет током Сеню за слово «лей». Я прикусываю кулак. Паша специально что ли? Причем тут «лей»? — Антон, — слышу свое имя от Воли и оборачиваюсь. — Сильно переживаешь за него? — Пошел ты... Зал взрывается криками и аплодисментами, а Арс улыбается мне. Облитый молоком улыбается мне. И от такого вида я сам улыбаюсь. И все мысли о неверности уходят прочь. Мой. Мой единственный сероглазый брюнет.