Собственно о лете.
1 сентября 2016 г., 23:20
Ха-ха!
Вы верите, что настанет осень?
Зачем говорить подобные вещи?
Эта повальная паника косит
Малых и старых, мужчин или женщин,
Это не гром сарафанного радио,
Это молчащее в ночь откровение...
Выкинь из мыслей размытое марево.
Я не поверю в такое поверие.
Что же ты думаешь? Это возможно,
Чтобы жару заменила прохлада?
Милая, милый, помилуй вас боже.
Рай не кончатся в библии адом!
Разве с нас слезут в каникулы дети?
Разве же сядут опять за тетрадки?
Мы отоспались уже в винегрете,
В зимний балкон не засунули тапки.
Мы проторчали весенние пробки,
Мы дождались набухающих почек.
Мы дораскрыли тугие коробки,
Чтобы в бикини мы падали бочкой,
Чтобы заполнить все старые рамки,
Где фотографии только с курортов.
Мы слишком долго желали отставки,
Чтобы войну начинали нам снова...
Осень - лишь мистика. Бред, не возможно.
Это как город - проклятие Питер.
Разве мою обгорелую кожу
Можно запрятать под старенький свитер?
Видите, это, наверное, зависть.
Кто-то не любит, наверное, лето.
Меня колотило, когда я представил
Как наша яблоня будет раздета,
Как запакуем опять чемоданы,
Как на чердак мы потащим коробки.
Августа вечно да будут пусть чары,
Жар принося в пять пятнадцать с востока!
Это заслужена нами Вальхалла,
В ста поединках с простудой и гриппом.
Об осени в жизни я не слыхала,
И вы теперь о ней не говорите!
Празднуем завтра! Коньяк с шашлыками!
А послезавтра на Чёрное море!
Главное - разобраться с долгами,
Ну а потом с головою в раздолье!
Тыквы, арбузы, и вобла без соли.
Выкиньте ваши осенние мысли.
Ну невозможно, чтоб мухи заглохли!
Чтоб у обочен старухи затихли.
В свои домики не уползут улитки,
Понимая предверие катострофы...
Невозможно на дачи закрыть калитку,
И тем более не поливать помидоры.
Примечания:
Вот и ушло нечто волшебное, тёплое и бесконечное, как будто и не было его. Это стихотворение было написано с полной уверенностью, что этого не произойдёт. С началом новой жизни, мои дорогие, поздравляю с началом холодного бархатного сезона.