Я до последнего буду молчать

R
Завершён
17
автор
Размер:
51 страница, 23 744 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Не понимаю

Настройки
      На кухне, оглядываясь по сторонам, молодой паренёк тихонько копался в содержимом холодильника, забивая рот и карманы едой. Одним молоком все же сыт не будешь. На часах было 2 ночи, поэтому юноша старался двигаться и даже дышать как можно тише. — Адриан Агрест! — На кухне неожиданно включился свет. По полу покатилась недоеденная палка колбасы…

POV Адриан

      Я подавился. Правда. Я не ожидал, что отец проснется и выйдет меня встречать. — Папва, это нфе то, што… — Я закашлялся, не сумев прожевать то, чем я успел набить рот. — Где ты был? — Габриэль прислонился плечом к дверному косяку. — Ну… понимаешь… — Мужчина устало потер глаза. Видно дожидаться блудного сына по ночам тяжело. — Я загостился… у знакомой… — Боже, Адриан, говори нормально… пожалуйста. Скажи тогда, почему ты у неё так долго был и зачем вообще к ней пошел? — Увидев мой растерянный взгляд, папа тяжело вздохнул, — Скажешь мне тогда, когда найдешь ответы на эти вопросы. Я спать. Спокойной ночи, сын… И приятного аппетита. — Спасибо… — Я растерялся. — А… Пап, спокойной ночи! — Знаешь, Адриан, — Когда отец ушел, из-за холодильника высунулся квами, — ты и твой отец — крайне странные люди… ну или нелюди, не суть. Один ждет сына почти до утра, чтобы сказать ему пару бессмысленных предложений. А сын практически прописывается у девушки, которую знает не больше двух дней. Прррекрасно. — Плагг! — Я покраснел. Не вовремя вспомнилось, как Мари вчера утром меня поцеловала.       Маринетт… Я не знаю почему меня к ней тянет, не знаю. Не прошло и получаса как я ушел из ее дома, как почувствовал какую-то пустоту. Мне хочется скорее увидеть ее, вдохнуть ее запах, дотронуться. Я растерян. Я впервые испытываю эти чувства и мне нелегко сдерживаться от постоянных касаний. Даже сегодня, после победы над злодеем, я не стал сопротивляться, когда Мари меня, в виде кота, взяла на руки и легла на кровать, начав рассказывать, как все прошло. Я лежал, прижавшись к ней и слушал то, что она говорила. Потом девушка незаметно заснула, но даже тогда я далеко не сразу нашел в себе силы подняться и пойти домой. И вот уже я не могу дождаться того момента, когда увижу ее в колледже.       Это странно. В каком-то смысле это напоминает одержимость, но я не уверен, что это она. По-хорошему мне надо поговорить с отцом, но… вдруг он меня не поймет? Или поймет, но не так? Я не знаю! А может, это так называемая «любовь»? Бред. Да даже если не бред и я влюбился в совершенно незнакомую девушку после первой встречи, то…похоже, люди приукрашивают рассказы о «любви». Это не так радужно, как оказалось. Но… это сейчас я так говорю. А когда я снова увижу Мари, то явно скажу, что любовь — это лучшее чувство на свете. Любовь делает из нас дураков, как бы ни было это печально. Но почему-то я не жалею, что встретил Маринетт, не жалею.

***

— Извини, я опаздываю, поэтому о моих ночных прогулках поговорим позже! — Я промчался на максимальной скорости мимо отца. Я опять опаздываю! — У тебя сегодня фехтование. О причине пропуска урока китайского, поговорим позже. И веди себя более прилично. — Я резко затормозил и, сдерживая ярость, сухо ответил. — Хорошо. — Сгорая внутри от злости, я нарочисто спокойно пошел к машине. Какого черта он опять лезет в мою жизнь и ведет себя как бесчувственный кусок льда?! Ночью же все было нормально!

POV Маринетт

— Доброе утро, Тикки. — На подушке сидела квами и сонно протирала глазки. — Доброе, Маринетт. Надеюсь, мы сегодня не опаздываем? — Тикки зевнула. — Нет, кстати, ты не знаешь, где Нуар? Я точно помню, как он был у меня под боком, а сейчас его нет. — А… ты об этом Нуаре… Он вроде бы ушел ночью… Я видела, как он уходил через балконную дверь. — Нуар ушел через несколько часов, после того, как вы заснули. — Мама зашла в комнату и принесла завтрак. — Маринетт, только не забудь эскиз платья, когда пойдешь в колледж. Сегодня тут нет твоего маленького пушистого друга, который принесет забытую тобою вещь. — Сабина поставила поднос на стол и подошла к кровати, чтобы поцеловать меня в лоб. — Доброе утро, Солнышко. Доброе утро, Тикки. — Доброе утро! — Ладно, собирайтесь, я пойду. — Когда мама вышла, Тикки спросила меня. — Мари… а тебе обязательно пить кровь? И… откуда вы ее берете? — Квами было очень неловко, когда она об этом говорила. Видимо, небольшой стаканчик с кровью на подносе она заметила. — Тикки, понимаешь, кровь — это то, без чего нам не выжить. Мы должны пить ее не реже, чем раз в два дня, иначе появится голод и потом нам будет сложно себя сдерживать. Большинство вампиров стоят на учете и им каждый месяц высылается определенное количество крови. Те, кто не зарегистрирован — плохие вампиры. Жестокие. Они отказались мирно жить с людьми, эти вампиры нападают на людей и пьют их кровь. На таких часто ведется охота. — Правда, до совершеннолетия, все вампиры автоматически стоят на учете и только потом, анализируя поступки подростка «комиссия» решает оставить тебя на учете, выдать первое (ну или последнее) предупреждение или убрать с учета. В каком-то смысле это повлияло и на тех, кто после совершеннолетия переставал быть на учете — стало немного меньше жертв среди людей, так как отказываться от практически халявной крови нельзя, пока не наберешь сил, чтобы сражаться за добычу. Мир вампиров, Тикки, очень суров и беспощаден. — Я невесело усмехнулась, — хотя, люди от нас не так уж и сильно отстали.       Квами молчала, переваривая информацию, а я пошла собираться в колледж.       На каждом уроке я так или иначе вспоминала Нуара… обоих… Я вспоминала напарника и думала о том, как он вывел меня из состояния паники и помог прийти в себя. Слишком рано делать выводы о нем, но я чувствую, что он тот, кому можно доверить спину. Но он такой легкомысленный! Он почти подставляется под удар каждый раз, да еще выдает какие-нибудь каламбуры! У меня сердце от страха за этого дуралея замирало, когда я это видела. Глупый Кот!       «Я повернулась к напарнику, чтобы попрощаться, ведь уже второй раз сережка подала сигнал, так и не дав до конца насладиться этим прекрасным видом. Кот Нуар стоял и смотрел на меня, его зрачки были расширены, а в глазах можно было прочитать то ли восхищение, то ли нежность, то еще что-то непонятное. Наше молчание немного затянулось, но очередной писк сережек заставил меня все-таки нарушить тишину. — Ну…пока, Котик. Спасибо, что привел меня в чувство. Я очень рада, что у меня есть такой напарник, как ты. Спасибо и до встречи. Пока! — До свидания, Моя Леди. Я также благодарен, что именно вы стали моим напарником. — Юноша поклонился, а после задорно подмигнул. — Это был замуррррчательный вечер, но надеюсь, что наша следующая встреча будет в менее опасной обстановке. — Напарник развернулся и скрылся среди множества крыш.» — Глупый Кот! — Что? — Алья с удивлением смотрела на меня. Я что, это вслух сказала? — Просто я волнуюсь за котика, который приходит ко мне. Вчера он ушел также незаметно и неожиданно, как и пришел. Он пробыл у меня весь вечер, будто у него хозяйки нет. Правда, Нуар слишком ухоженный для кота с улицы. Я даже не представляю, как волнуется его хозяйка или хозяин, когда тот не приходит домой. — Я не придумала ничего лучше, кроме как рассказать о котике, который приходит ко мне по вечерам. Ну не о напарнике же мне рассказывать? И о том, как я за него волнуюсь?! — Нуар? Ты реально назвала его, как вчерашнего парня, который вместе с напарницей сражался против какого-то монстра? — Так получилось, — Я пожала плечами, — Это имя ему подходит.

POV Адриан

      Я не выспался. Совсем. — Адриан! Проснись! — шипел на меня на всех уроках Нино. Он явно поставил для себя цель вытащить из меня всю правду после уроков. Нет, я его понимаю, но… как же хочется спать! — Глупый кот! — прозвучало сзади и мои губы непроизвольно растянулись в улыбке. Внутри я ощущал какое-то удовлетворение от того, что Маринетт обо мне думает. — Слушай, Адриан, если ты не расскажешь мне все после уроков, я это из тебя выбью. — Раздалось шипение сбоку. Может отмазаться тем, что у меня фехтование? Нет, тогда он сядет со мной в машину и сбежать будет невозможно. Что тогда? — Сбежишь, и завтра тебя донимать буду не только я, но и весь класс. — Да ты издеваешься?! — Нино лишь усмехнулся и продолжил писать в тетради. — А если я не хочу рассказывать?! — Это тебе на пользу, а то будешь вариться в собственных переживаниях и не вылезешь оттуда, пока тебя не вытащат. Проходили, знаем. — Агрест, Ляиф! Хватит разговаривать! Если вы не заметили, то идет урок! — Под гневным взглядом преподавателя пришлось замолчать, лишь зло посмотрев на друга. Хотя, если подумать, он прав. Нино всегда, когда мне было плохо, разводил меня на разговор, после которого мне становилось лучше. Он невероятно чуткий друг. Мой единственный лучший друг.       И да, я все-таки уснул на последнем уроке. За это мне сделали выговор и пообещали позвонить отцу, если такое повторится снова. Черт! ЧЕРТ! Злость снова начала накапливаться внутри, вспомнилась утренняя ситуация с отцом, и непроизвольно сжались кулаки. К разговору с Нино я был совсем не готов, даже возможно то, что я сорвусь и просто наору на него.       Уже выходя из класса, я случайно столкнулся с Маринетт. — И-извини, пожалуйста! Я забыла тетрадь, — Девушка смущенно улыбнулась, на её лице расцвел легкий румянец. — поэтому, пусти меня пожалуйста. — Сам того не заметив, при столкновении я схватил ее за плечи, чтобы удержать от падения. — Ах, да, прости. — Я убрал руки и пропустил девушку в класс, не в силах оторвать от нее взгляд. Злость постепенно исчезала, а ее место занимала нежность. Что, черт возьми, со мной происходит? — Адриан, — Меня за шиворот потащили из дверного проема, — ты обязан мне ВСЁ объяснить. — Нино отпустил мою рубашку и пошел по коридору в поисках свободного класса, я последовал за ним. Сейчас я уже не ощущал той жгучей злости, которая съедала меня изнутри всего полминуты назад. — А теперь говори, что происходит! — Друг, убедившись, что в кабинете никого нет, захлопнул дверь и привалился к ней спиной. — Я не знаю. — Нино нахмурился. — Я правда не знаю. Я сейчас примерно в той же растерянности, что и ты. — Моя виноватая улыбка. — Так не пойдет, парень. В таком случае, ты будешь отвечать на мои вопросы, только честно. Дело в новенькой? — Да. — Я присел на парту. — После того, как мы столкнулись… тогда, меня словно током прошибло, а потом я уже не мог выкинуть ее из головы. — Нино усмехнулся. — Чувак, это любовь. Что дальше было? Почему вчера ты пришел полностью неподготовленный, а сегодня — спящий прямо на ходу? — Это скорее зависимость, а не любовь. — Мое бурчание. — Да и не мог я влюбиться меньше, чем за минуту! Ты не понимаешь… Мне плохо, когда ее нет рядом. Правда, в первый раз я пошел к ней из любопытства. А потом все резко рухнуло в бездну! — Удар ладонью по парте, после которого я поднял взгляд на полностью шокированного друга. — Да, я пошел к ней во второй ипостаси и пробыл там до утра. Она писала сценарий, а я потом просто заснул, и мы вместе проспали подъём! — Я начинал закипать. — А вчера, чем дольше её не было рядом, тем хуже мне становилось! Я еле выполнил все дела и сразу рванул к ней. Я не смог уйти, пока она не уснула. Нино, чёрт… я не знаю, что происходит! Даже сейчас, когда я был на взводе, меньше минуты её присутствия рядом почти испарили это чувство. — Эмм… Может, тебе стоит поговорить с отцом? Может, он знает причину этой «зависимости». Хотя, как по мне — это любовь в более сильной форме. — С этим куском льда я разговаривать не собираюсь. Лучше уж сам. Ладно, — Я поднялся с парты, — думаю, я все рассказал. Извини, но мне надо на фехтование, отец и так злится из-за того, что я китайский тогда пропустил. И… спасибо, что выслушал. Мне правда это было необходимо.       Я не собирался ничего рассказывать отцу, нет, ни за что. Раз он сам мне не доверяет, почему должен я? С чего бы? Чтобы узнать, что со мной происходит? И так понятно, что это связано с моей сущностью, сомневаюсь, что людей может так трясти из-за того, что они скучают по «любимому», не видя его час или два. Разберусь сам, не впервой. Главное — не распространяться, а то отец быстро прознает. — Адриан, где сыр? — из кармашка вылез квами и начал кружить вокруг меня. — Хватит думать о своей ненаглядной, дай мне сыр! — Чёрный комок попытался приблизится к моему лицу, но я его отмахнул. — С ума сошёл?! Совсем мозги растерял что ли?! — Без мозгов здесь только ты. — Спокойно ответил я, продолжая идти по коридору. — Мы в школе, где тебя может увидеть огромное количество людей, а ты, наплевав на безопасность и тайну личности, спокойно летаешь и даже не пытаешься говорить тише. — Ах ты! — Квами надулся и улетел в укрытие. Так-то лучше. — Сыр в правом кармане.       Не успел я выйти из здания, как с улицы послышались крики. Рванув к окну, я выглянул на улицу и увидел, как нечто выпускает яркие вспышки, после которых люди исчезают.       Взгляд выхватил Маринетт, которая уводила Роуз и Джулеку куда-то за угол, что-то крича Алье, которая бежала в сторону акуматизированного человека. — Плагг, трансформация!

POV Маринетт

— Алья, вернись, там опасно! — Я пыталась уговорить девушку образумиться, уводя одноклассниц в сторону пекарни. Подруга меня не слушала и бежала в сторону опасности. — Девочки, бегите без меня, я за Альей! — отойдя от них подальше, я превратилась.       Кот уже был на месте и пытался отвлечь акуматизированного человека от потенциальных жертв. А Алью нельзя было не заметить — она была единственной, кто не убегал, не считая моего напарника. — Девушка, тут опасно! — Я спустилась рядом с подругой и, схватив её, унесла подальше от сражения. — Пожалуйста, не рискуйте так больше, вы можете пострадать! — Алья смотрела на меня ошарашенным взглядом, пытаясь прийти в себя после вынужденного полёта. — Извините, но мне пора идти. До свидания. — Кивнув, я поспешила обратно. Нуар, пожалуйста, продержись ещё немного! — Моя Леди, не пропадай по ее лучи! — Кот Нуар отпрыгнул от очередной атаки и повернулся ко мне. — Какие планы на вечер? — Его губы растянулись в проказливой улыбке. — Да ну твои шуточки! Нет предположений, где акума? — мы отпрыгнули в разные стороны, уворачиваясь. — Без понятия, Моя Леди. Значит насчёт, что ты Моя, Леди, ты не возражаешь? И почему же шуточки? Я влюбился до беспамятства после нашей встречи и поэтому, приглашаю вас на свидание. — С ума сошёл, Котёнок? Какое свидание, когда у нас тут ТАКОЕ? Супер-шанс! — Я замерла, пытаясь понять, зачем мне выпавшая вещь. — Моя Леди, я уже Котёнок? Наши отношения так быстро развиваются… — Кот широко улыбнулся. — Эй, Чудо-Юдо, смотри сюда, фокус покажу! — продолжая говорить глупости, напарник перенёс все внимание на себя, давая мне необходимое время.       Чуть позже, восстановив город после победы над акумой, я задержалась, собираясь высказать свое мнение о некоторых моментах битвы, а особенно о том, что он не прекращая что-то болтал. — Кот Нуар, надо поговорить! — Моя Леди, вы решили провести этот вечер со мной? — Юноша наклонился, пытаясь поцеловать мою руку. Когда я её успела вытащить из его руки, он посмотрел на меня с нарочито грустным видом, хотя смешинки в глазах его выдавали.       Я вздохнула, потрепала Котёнка по макушке и попросила, глядя ему в глаза: — Пожалуйста, будь осторожен, Котик. Мне становится очень страшно, когда ты каждый раз подставляешься под удар. Ты же не хочешь, чтобы Твоя Леди беспокоилась? — Ещё больше я не хочу, чтобы Моя Леди пострадала. — Серьёзно посмотрев на меня, он быстро поклонился и сбежал. — Кот! — Я рванула к краю крыши, с которой сиганул вниз мой напарник, но никого там не оказалось. — Я же правда волнуюсь…
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник