POV Адриан
— Парень, ты сходишь с ума. — Плагг улегся на подушку. — Может, у оборотней это и вполне вещей, но не у квами. Ты спёр её резинки. Не объяснишься? В это время я сидел за столом и пытался придумать, под что замаскировать эти резиночки. Да, я их… одолжил у Маринетт. Вновь проведя вечер под крышей дома девушки, я понял, что мне надо всегда чувствовать её запах, иначе я начинаю раздражаться и трястись из-за того, что она не рядом. Поэтому я сейчас усиленно напрягаю мозг, чтобы он выдал мне хоть какую-нибудь идею. — Сделай браслет, не майся. — Квами смотрел на меня, как на идиота. — Только бусинок каких-нибудь добавь и шнуров тоже. — А я и есть идиот, не смог додуматься до такой элементарной вещи… — Сыр в верхнем ящике комода. — Плагг молнией устремился в сторону своей прелести, а я начал перетряхивать полки, надеясь, что не выкинул все эти вещички, после того, как мы с Хлоей стали меньше общаться. Многие бы удивились, если бы узнали, что она увлекается нечто подобным. А я… Похоже, я снова не высплюсь. Утром же я довольный, хоть и не выспавшийся, ехал на занятия. На моей руке красовался браслет, на который за завтраком всё косилась Натали. Скорее всего, она учуяла запах Маринетт и наверняка доложит об этом отцу. Плевать. Главное, что теперь я мыслю более адекватно, чем раньше. Надо будет ещё узнать мой «предел» с этим браслетом. Можно попробовать сегодня не ходить к Мари, но я не уверен, что не сорвусь в середине ночи. Представляю, как будут рады ее родители, да и она сама, если найдут какого-то парня в ее комнате, который неизвестно как туда попал. Усмешку я все же держать не мог. Но, как оказалось, я рано радовался. Мой довольно добродушный настрой мгновенно испарился, как только я зашел в класс. Я кожей почувствовал, как чертов лис наблюдал за Мари, а также с какой ненавистью смотрел на меня. Подавив хищную усмешку и желание перегрызть Натаниэлю горло, я спокойно сел за парту. Хотя, видимо, не совсем спокойно, раз Нино от меня почти шарахнулся. — Адриан, п-привет. — Я замер. — Все хорошо? Ты выглядишь… — Девушка, позади меня, смущенно хихикнула, — опасно? Что-то случилось? — Нино рядом замер также, как и я, и, бросив осторожный взгляд в мою сторону, он повернулся к девушкам и попробовал разрядить обстановку. — Лучше его сейчас не беспокоить, — Громким шёпотом начал друг. — я сам его боюсь, когда он такой! — И с заговорческим видом, повысив немного голос, в котором слышалось явное веселье, закончил. — А то вдруг укусит! Подружки сначала отшатнулись от Нино, а потом засмеялись. Нино, своим разговором, дал мне необходимое время, чтобы взять себя под контроль и прекратить выпускать вокруг себя ауру опасности. Расслабиться, правда, мне удалось несколько позже, когда девушки отсмеялись. Маринетт тогда о чем-то на секунду задумалась, а потом достала из сумки небольшую шоколадку и, слегка покраснев, отдала мне. — Я слышала, что шоколад может сделать тебя немного счастливее. — Девушка мило улыбалась, протягивая его мне. — Если не любишь шоколад, ну, или тебе его нельзя, то можешь его просто поломать, — Её улыбка переросла в несколько смущенную, — я слышала, что так тоже можно немного поднять настроение. Я не мог на это не улыбнуться. Поздравляю, Маринетт, ты была права — шоколад и вправду может сделать тебя счастливее, хоть я и не успел его еще даже взять. Занятия же прошли…сносно. Никогда не думал, что контролировать ауру опасности так сложно. Мне всегда казалось, что это легко, никогда не испытывал с этим проблем, но Маринетт что-то изменила во мне, раз я буквально готов выкинуть этого треклятого лиса из окна класса. Натаниэль постоянно за ней наблюдал. Постоянно. Я чувствовал, как он смотрит на нее, рисует ее портреты и ненавидит меня. Ну уж нет, лисёныш, эта Принцесса — Моя. Губы снова самостоятельно растянулись в хищной улыбке. Натаниэль, нас ждет очень интересный разговор.POV Натаниэль
Каждый раз, когда я смотрю на него, меня разъедает желание вскочить и дать ему по морде. Врезать так, чтобы он больше не приближался к Маринетт. Мои руки непроизвольно начинают сжиматься в кулаки, когда я вижу и чувствую его запах на ней. Это продолжается уже около месяца, практически с самого начала, как Мари пришла к нам в класс. Они пахнут друг другом, не сильно, но любой оборотень это сразу же заметит и решит, что они встречаются, а она об этом даже не подозревает, ведь думает, что к ней ходит обычный кот! Чертов Агрест! Чертова красивая, но пустая оболочка, которая ей нравится и в человеческом виде! Людям это скорее всего неизвестно, но запах человека имеет свойство немного изменяться, когда человек или оборотень испытывает какие-либо эмоции. А мы это можем чувствовать более ярко и полно, чем обычный человек на глубоко скрытых инстинктах. Поэтому, всем оборотням, которые интересуются Агрестом…или Маринетт, известно, что девушка в него влюблена. Я держался целый месяц, не хотел связываться с этой…моделью, пытался заинтересовать Маринетт моими рисунками, мной… Но она видит во мне лишь друга, а не парня. Она смотрит на Адриана и думает явно о чем-то приятном, ведь от нее распространяется легкий цветочный запах, который говорит о нежности и влюбленности. А от Агреста в ответ…ничего. Маринетт для него никто. Но он продолжает ходить к ней в роли кота, сидит у нее на коленях по вечерам, слушает её мысли, первым узнает о её чувствах. Но не испытывает к ней ничего. Она для него словно игрушка, хозяина которой он уже обозначил своим запахом, который слегка обволакивает девушку. Пиком моей ярости стал случайно пойманный насмешливый взгляд этого лицемерного и для всех правильного ванильного мальчика в мою сторону. Он смеется на до мной?! — Какого черта ты ходишь к Маринетт?! –До конца уроков я еле дотерпел, ярость клокотала внутри, не давая спокойно сидеть на месте. Поэтому, сразу после звонка с последнего урока я сказал Агресту следовать за мной и пошел в сторону библиотеки, в которой в это время почти никого не бывает. Когда мы зашли, я сразу же развернулся и оттеснил его к стенке. — Не зарывайся, кошак, помни свое место в цепочке питания! И чтобы я впредь не чувствовал твоего запаха на ней! — А то что? — Адриан лениво и насмешливо посмотрел на меня, но от него веяло на первый взгляд легкой, но смертельной опасностью. За секунды правильный мальчик превратился в крайне опасного хищника. -Ну, что же ты мне сделаешь, Лисеныш? — Агрест слегка ухмыльнулся. — Попытаешься сделать мне больно? Или расскажешь ей, что её Нуар — это Адриан Агрест? Дерзай. Только потом не удивляйся, что она от тебя шарахаться будет, после таких-то россказней. Удачи. Кошак развернулся к выходу из библиотеки и собрался уже уходить, как за окном сверкнула молния и прогремел гром. Дождя пока не было, но в ближайшее время он точно начнётся. Если Маринетт попадет под дождь, он точно смоет с неё этот ненавистный мне запах. — Ах да, Натаниэль… — Агрест протянул это весьма миролюбиво, но моё тело начало каменеть от ужаса. — Только посмей оставить свой запах на ней или иметь на неё хоть какие-то виды… — Адриан слегка повернул голову в мою сторону так, что мне стала видна улыбка давно состоявшегося охотника, который наконец-то догнал свою жертву и безумный собственнический взгляд, который пробрал меня до костей. — …то ты, думаю, и так все понял. После того, как Агрест вышел из библиотеки, я, опираясь о стенку, тихонько опустился на пол — ноги меня практически не держали. В моей голове вертелся лишь один вопрос: «Как бесхребетное, мягкое и ванильное существо могло быть ИМ?»POV Маринетт
— Маринетт, прости, мне срочно нужно бежать! — Прочитав сообщение, которое пару секунд назад пришло на телефон моей подруге, Алья уже на ходу убирала учебники в портфель и, выбегая из класса, добавила. — Завтра тебе все расскажу, пока! — Пока, Алья. -Я слегка улыбнулась на энергичность подруги и продолжила спокойно складывать вещи в рюкзак. А мысли мои вертелись вокруг Адриана… Прошёл уже месяц, как я учусь в Париже, я успела найти подругу и, кажется, влюбиться. Если с Альей все понятно, мы с ней очень быстро нашли общий язык и подружились, то Адриан… сложно объяснить. С самого первого дня нашей встречи он витает в моей голове. Сначала довольно ненавязчиво, вскользь появляется и исчезает, а сейчас… Чем больше я его узнаю, тем больше о нём думаю, мне становится сложнее с ним говорить, я смущаюсь и краснею. Но почему? Почему я влюбилась? Почему я влюбилась в того, чьё сердцебиение не меняется при виде меня? Оно почти все время слегка учащённое, но явно не из-за меня, потому что он таким приходит и, чаще всего таким же и уходит. Это для него норма… Он не влюблен в меня. В этом есть нечто мазохистское, находиться рядом с тем, кто тебе всё больше нравится и понимать, что ты ему безразличен. Не более, чем друг. Почему он не пустышка, стереотип, который надевают на большинство таких же, как Адриан? Почему он такой добрый и одинокий? Я же слышу, как замедляется его пульс, как гулко и медленно стучит сердце, когда разговор случайно заходит о его семье. Он никогда не показал, что эта тема для него неприятна, что ему больно говорить про это. Он всегда отшучивается, что все хорошо, если все же кто-то спросит про его самочувствие. Он злится из-за несправедливости, но всегда пытается сгладить любой конфликт, хоть потом еще некоторое время отходит от него. Чем больше я узнаю его, тем больше влюбляюсь, зная то, что мои чувства скорее всего окажутся безответными. — Что, подружка тебя бросила? — Хлоя стояла рядом с моим столом и смотрела на меня с вызовом. А ведь она тоже носит маску, как и Адриан… Только зачем? — Хлоя, прости, я сегодня не в настроении собачиться. Скоро пойдет дождь, а я не взяла зонт, мне надо спешить. — Стоящая напротив девушка довольно упряма, она не дала мне выйти из класса, в котором, к слову, остались только мы вдвоём. — Ты же вампир, да? -Неожиданно прозвучало в тишине класса. Хлоя нахмурилась, глядя на меня. — Что тебе надо от Адриана? Только не говори, что хочешь пойти против правил. Или поэтому ты переехала? Из-за резкой смены разговора я слегка растерялась, а потом не смогла сдержать смех. Отличный ход, ведь наблюдать за всем проще, когда тебя считают дурочкой. Дочь мэра не так проста, как может показаться на первый взгляд. Только как она со всем этим справляется? — Хлоя… — Я покраснела. — Я всего лишь влюблена в Адриана. Но даже это не заставит меня перейти черту. — Глаза девушки были серьезны, она слушала каждое моё слово и анализировала его. — Да, отчасти мы переехали из-за проблем в прошлой школе, но можешь попросить своего отца проверить — я чиста, как и моя семья. Ни Адриану, ни кому-либо еще от меня ничего не угрожает. Мы молчали. За окном сверкнула молния и прогремел гром. Я, глядя на улицу, заговорила. — Я никому не скажу о тебе настоящей. Это лишь твоё дело, но я не против с тобой подружиться и общаться вне школы. Ты привлекла меня своей личностью и мне правда хочется узнать тебя получше. А теперь мне правда пора идти. До встречи, Хлоя. Я стояла на крыльце школы и смотрела на ливень, который должен вымочить меня до нитки, как только я сделаю пару шагов ему навстречу. Среди этих потоков воды, льющихся с неба, можно было увидеть редкие фигурки людей, которые торопились поскорее попасть под крышу, которая их обязательно защитит. Смотря на такое буйство погоды, чувствуешь себя таким маленьким и одиноким во всём этом мире. Перед моими глазами появилась ручка открытого зонта и рука, его держащая. Я приняла зонт, слегка дрожащими пальцами, ведь я знала кто стоит рядом со мной. Решившись поднять взгляд, я слегка сильнее сжала ручку и зонт захлопнулся. Раздавшийся рядом тихий смех стоил моей неуклюжести. Адриан смеялся нечасто, он лишь улыбался.