POV Адриан
Я так и уснул в комнате Хлои. У меня просто не хватило сил даже встать с кресла, не то что добраться до дома. Хорошо, что подруга разбудила меня пораньше, чтобы я успел собраться и списать домашнюю работу, до которой вчера мне вообще не было дела. Естественно, приехали на занятия мы вместе, а как иначе? Хлоя снова надела свою маску не очень умной девушки, а я… а я ждал встречи с Маринетт и очень сильно волновался. Как она себя чувствует? Приходили ли новые сообщения? Придёт ли она вообще после вчерашнего? Она пришла. Снова спряталась за маской беззаботности, но, крайне редко, мне всё же удавалось поймать её острый и внимательный взгляд, осматривающий всё вокруг. Маринетт чувствовала себя довольно уверенно, но где-то в глубине души она прятала сильный страх. Прятала и не давала ему захватить себя также, как и раньше. Если бы ты только разрешила мне помочь и доверилась бы…POV Маринетт
Как ни странно, родители не были в такой уж ярости, когда узнали, что я попала в подобную ситуацию с Котом Нуаром. Да, прописали подзатыльник и… всё. Мама просто обняла меня, давая немного времени, чтобы собраться с силами и дальше пойти помогать пострадавшим. Я ожидала более бурной реакции, но её не последовало ни тогда, ни после того, как я поздно ночью заявилась домой, ни утром, что довольно странно. Новых сообщений пока не приходило. Это было ещё одной странностью. Разве они не должны сейчас доводить меня до нервного срыва? Тогда почему они бездействуют… В любом случае, стоит оставаться начеку и следить за окружением, хотя я сомневаюсь, что они будут так глупы, чтобы показываться мне на глаза. Адриан приехал сегодня вместе с Хлоей. От ревности и раздражения меня спасает только то, что я понимаю, что Хлоя не испытывает к нему никаких романтических чувств. Хотя, чем-то она сегодня взволнована и, скорее всего, причиной волнений являюсь я, ведь её сердце забилось быстрее, когда она подходила ко мне. Ревность к Адриану, точнее, ревность ко всем тем, кто имеет хоть какой-то романтический интерес к Адриану, я стала замечать давно, где-то недели три назад. Сначала те девушки, а порой и парни, просто вызывали лёгкое недовольство, но чем дальше, тем сильнее я из-за этого начинала раздражаться. Я стараюсь сдерживать это, и мне очень помогает то, что Хлоя практически не отлипает от Адриана, хотя это тоже бесит, и отгоняет всех, кто на него имеет хоть какие-то виды. — Привет, Алья. Как дела? Произошло что-нибудь новенькое? — Я улыбаюсь. Мне правда интересно узнать как прошёл у подруги вчерашний день, но сейчас я больше волнуюсь о том, не пересекалась ли она с кем-нибудь из той компании. — Да! Маринетт, представляешь… — Неужели?.. — Ты же видела вчерашние новости?! Леди Баг с Котом Нуаром чуть не замуровало в метро! А спустя некоторое время они появились ещё… Не слушая, что было дальше, я с трудом сглотнула вставший поперёк горла ком. Нельзя так пугать людей, Алья. Да и вампиров, собственно, тоже. — Какого чёрта?! — Мы уже сидели за своей партой, когда раздался возглас Аликс. — Кто мне это подкинул?! — Что случилось? — Алья первая подорвалась со своего места и моментом оказалась около одноклассицы. Я тоже постаралась не отставать от неё. — Оооо… Слушай, ты кому-нибудь насолила? Ты знаешь, что за «мышата»? Я на мгновение остановилась, но потом практически рванула к парте Аликс, стараясь не выглядеть слишком обеспокоенной. На парте, помимо вещей для учёбы, лежал развернутый бумажный пакет, из которого выглядывали мёртвые мышата. Рядом лежала записка, которую я поспешила взять. «Сегодня не все мышата вернутся домой. Что же сделает их Мышка-мать?Надеемся, что ты даёшь себе отдохнуть
Ах, да! Тебе же понравился подарок?)»
Кислород резко закончился, в глазах потемнело, а я всеми силами старалась сдержаться и не смять записку. Кто сегодня не вернётся домой? Кто?! — Маринетт, ты в порядке? Ты сильно побледнела… — Адриан. Пожалуйста, беги от меня, ведь я могу принести столько боли… — Всё хорошо. Уже всё хорошо. Просто… — Я положила записку обратно на стол. — Просто я плохо переношу подобные записки. — Моя жалкая попытка улыбнуться, которую, я даже не пытаюсь скрывать. — Слишком много смотрела ужастиков, извините. Отхожу к своей парте, не останавливаясь, хватаю сумку и выхожу из класса. Плевать на уроки — я должна найти их сегодня.***
Я задыхалась. Сидела на Эйфелевой башне, глотала слёзы и задыхалась. Я ищу безрезультатно уже 5 часов, не считая нескольких дней поисков до этого. Сегодня кто-то может пострадать, а я даже не знаю кто. Занятия скоро закончатся, а у меня нет ни малейшего плана, как всех защитить. — Моя Леди? — Нуар приземлился рядом со мной, молча подошёл ко мне, опустился рядом и обнял, давая мне выплакаться. Через некоторое время мне стало легче, но я не спешила выпутываться из объятий напарника. В них я чувствовала себя защищённой, будто не было тех проблем, которые меня окружают. Почему нельзя остаться так навсегда… — А теперь, Моя Леди, ты мне всё расскажешь. А я попробую тебе помочь. — Мягко, но непреклонно звучали его слова. Им хотелось довериться, рассказать всё, но… нельзя. — Нуар… Я не могу просить у тебя помощи, потому что ты можешь сильно пострадать. Ты, и моя семья. А я не хочу этого. — Предательские слёзы снова начали падать. — Но я не могу не попросить помощи, потому что одна я просто не справлюсь… Прости меня, пожалуйста… Я бы снова разревелась, но лёгкие успокаивающие поглаживания моей спины и волос помогли сдержать очередную истерику. Нуар… Я не понимаю почему, но я чувствую к тебе практически безграничное доверие и какое-то спокойствие, когда ты рядом. А ты рядом практически всегда. Ты оберегаешь меня, защищаешь от врагов, подставляешься под удары сам — лишь бы меня не задело. Почему, Нуар? Почему ты так добр к незнакомке, которую встретил лишь месяц назад? Почему ты стал для меня так дорог? — Никогда не скрывай от меня подобное, Моя Леди. — Невесомое касание губ моей макушки. — Я не буду спрашивать причину, какую-то иную информацию — просто скажи, как именно тебе помочь? Я сделаю это.POV Хлоя
Если бы Адриан знал, как сильно мне не нравится эта ситуация, то сильно пожалел бы, что не припёр Маринетт к стенке сразу и что до сих пор тянет с признанием. Если честно, то я была практически в бешенстве, ведь я до сих пор не смогла узнать истинную причину, по которой Маринетт сначала переехала, а потом за ней стали гоняться какие-то типы из её прошлого. Дьявол! Мышка от компьютера улетела со стола. Очередной свидетель этой истории отказался о ней рассказывать. Месяц. Я целый месяц не могу найти практически никакой информации! Какого чёрта, Маринетт? Что такого там случилось, что все боятся об этом говорить?! Какого чёрта, Адриан? Ты не мог найти себе другую пару, у которой нет подобных тайн прошлого?! Главное — это спокойствие. Вдох-выдох, Хлоя, вдох-выдох. Сегодняшняя ситуация не должна выбить тебя из колеи, всё будет хорошо. После ухода Маринетт, думаю, многие поняли, что всё не так просто, как кажется. А я, Нино, Алья и Сабрина просто стояли истуканами и даже сказать особо ничего не могли — мы знали, кому предназначался этот «подарок» и мы знали, что Маринетт в сообщениях-угрозах называли Мышкой. Адриан… Тут всё сложнее. Если уход Маринетт породил лишь сомнения по поводу её причастности к происходящему, то реакция Адриана расставила всё по полочкам. Когда он прочитал послание, то… Я раньше думала, что видела предел ярости друга, но несколько часов назад… Даже люди почувствовали ту убийственную ауру, что окутала класс, и отошли от Адриана, где она ощущалась ярче всего. А вампиры и оборотни… Они шарахнулись от него в стороны и лишь самые стойкие остались на местах. Адриан, забрав с собой послание, ушёл, а в классе остались те, у кого появилась куча вопросов насчёт того, кем же всё-таки являются их одноклассники при подобной реакции на этого идиота. Я тяжело вздохнула. За поломанную мышку от компьютера колледжу придётся всё-таки заплатить. А насчёт одноклассников… Может, это и к лучшему — узнают сейчас и не придётся выдумывать причины того, как их составить друг с другом. После сегодняшней записки никто не должен ходить поодиночке.*дзиньдзиньздиньдзинь*
— Да? — Адриан, и пяти часов не прошло! Ты не мог ещё позже позвонить? — Сможешь обеспечить, чтобы никто из одноклассников не ходил один? Очень надо. — Или Маринетт всё-таки рассказала ему правду и попросила о помощи, либо он заставил её это сделать. А я всё ждала, когда он сорвётся. — Уже. Твоё выступление в классе породило множество вопросов у одноклассников по поводу их расовой принадлежности. А ещё оно помогло их убедить не отлипать от выбранного им компаньона примерно пару дней. Никто не хочет быть объектом твоей ярости. — Оборотень хмыкнул. — Информация есть? — Только то, что они, скорее всего, нападут сегодня. Эти вампиры не привыкли отступать от намеченного, да и… — Они хотят насладиться беспомощностью жертвы? Предсказуемо. — Закончила я слова Адриана. — Мы с Сабриной участвуем в охране одноклассников. — Подруга кивнула на мою фразу, и я закончила прежде, чем Адриан успел возразить. — Это не обсуждается.