***
- Боже, для каких малолеток они делают это пойло, - Джексон в который раз разливал жидкость по маленьким стеклянным стаканчикам, - оно меня абсолютно не берет. Парень пододвинул наполненные емкости к своим собеседникам, они уже добивали третью бутылку, а Вана даже немного не расслабило, лишь в голове стоял какой-то легкий сладкий туман, выворачивая мысли наизнанку. Через стол на него смотрели поддернутые пеленой алкоголя карие глаза, изучающе, будто сканируя. - Ты во мне так дыру сделаешь, - Ван слишком широко улыбнулся, на мгновение обезоруживая настороженного Юнги, - я правда… да вы пейте давайте! Я правда не имею никаких видов на Хоби, - он сделал паузу, дожидаясь, пока парни, морщась от обжигающего горла ощущения, стащат по кусочку мяса с большого блюда закусок, - он чудесный, - Джексон не отказал себе в желании взлохматить темные пряди Чона, - и я его люблю, и он мой друг навек. Юнги, - парень самую малость шатаясь, поднялся из-за стола и плюхнулся на стул поближе к сероволосому, - хочешь быть моим другом? Я тоже буду тебя любить, - Джекс широко улыбнулся, в одно мгновение сгребая худое тело в объятия. - Эй, Ван! Без фанатизма! - Хосок пытался выглядеть недовольным, тряся пальцем в сторону Джексона, - не трогай его. - Что это, Хоби? Ревность? А? Слышишь, Юнги, он тебя ревнует, - парень рассмеялся, еще ближе притягивая к себе еле сопротивляющееся тело, а после показал язык Хосоку. - Ничего я не ревную, - неуверенно буркнул Хосок, - у него просто повязка, не хотелось бы, чтобы ты что-то сделал с ней своими кривыми ручищами. - Повязка? - Джекс отпустил Мина и посадил его ровно на стул, умудряясь даже поправить на нем одежду, - Хоби тебя бьет что ли? Мне устроить ему взбучку, чтобы он не обижал такого милого пупсика? - Я не милый… не пупсик, - алкоголь не давал Юнги толком сосредоточиться, на душе было так легко, свободно. Хотелось смеяться. Очень громко. Он пьяно улыбнулся, - Хосок.. Он милый. - У него с меткой проблемы просто, - тихо проговорил Хосок, наблюдая за раскрасневшимся Юнги, - кровоточит немного. - Мне это знакомо, - грустно протянул Ван, расстегивая верхние пуговицы рубашки под пристальным взглядом двух человек, затем оттянул ткань в сторону, показывая витиеватую надпись на груди. Ровные, изящные буквы тонули под тонкими и совсем свежими шрамами, - она перестала болеть, когда я принял своего соулмейта. - Им Джебом, - прочитал Мин на его груди, - а я знаю этого парня, мне друг про него рассказывал. Намджун. Знаешь Намджуна? - заинтересовано спросил Мин у Джексона. Ван перевел взгляд на Хосока, одними губами проговаривая "значит не ошибся", Хосок в момент напрягся, наблюдая, как лицо Джексона приобрело оттенки серьезности, он аккуратно запахнул полы рубашки, даже не зная, что ответить Мину. Чон вздохнул, прежде чем подать голос: - Знает он Джуна, - Хосок забрал бутылку со стола, чтобы разлить алкоголь, - можно сказать, что именно Намджун стал причиной нашего, с Джексоном, знакомства. - Подождите, подождите, - Юнги сощурился, складывая паззл в своей голове, - то есть… вы все втроем знакомы. Давно? - Очень, - ответил Джексон, принимая от Хоби очередную дозу спиртного. Юнги притих, думая о чем-то своем. Он молча опрокинул в себя стаканчик, в этот раз даже не обращая внимание на разнообразие закусок. - И Тэхена вы оба знаете, да? Сказать, что парни были огорошены этим вопросом, значит не сказать ничего. Хосок от неожиданности даже как-то смешно икнул, еле подавляя рвущуюся наружу панику. - Юнги, просто… - Не делайте из меня дурака, - на удивление трезво произнес Мин, - и тем более какого-то тирана. Я же все понимаю… у меня проблемы с памятью, а не с человечностью. Я без этих таблеток кое-что начинаю вспоминать, - Джексон, услышав фразу про таблетки, вопросительно глянул на Хосока, получая в ответ легкое покачивание головой, что ему объяснят это потом, - видел я Джуна метку, знаю я, что он соулмейт Тэхена, давно уже знаю. Не думаю, правда, что Намджун это подозревает. Просто это все случайно произошло, - парень неловко почесал лоб, - раз залетел в комнату, когда он переодевался. Было, конечно, немного обидно, что он мне ничего не рассказал про Тэхена, но я и сам хорош - скрывал свою метку ото всех. - Он устало провел ладонями по лицу, - и где этот мудак сейчас? - Не говори так про Тэ, он не такой, каким вы его себе представляете, - резко огрызнулся Джексон, но тут же опомнился, - прости… Просто, ему пришлось многое пережить и многим пожертвовать. Когда-нибудь вы поймете. И тот случай, когда он к тебе пришел… - Черт, не напоминай мне про это, - Юнги скривился, - я чуть не совершил ошибку, едва не причинил другу боль. Даже не хочу понимать того, зачем Тэхен полез ко мне в штаны. - Это было отчаянье, Юнги.. - Отчаянье?! Черт возьми! Что это за отчаянье такое, которое подталкивает к тому, чтобы затащить в постель лучшего друга своего соулмейта! - Такое же, как и твое решение свести свою метку, - холодно проговорил Хосок, вмиг остужая разгоряченного злостью и алкоголем Юнги, - но ведь даже и это можно понять… и простить, не правда ли, Юнги? Сероволосый сглотнул вязкий ком, настороженно глядя в глаза Чона. Он не чувствовал от Хосока ненависти, лишь легкое отчуждение вперемешку с чем-то соблазнительно-манящим. - Хосок, ты же знаешь.. - Знаю, понимаю. И могу простить, но и ты попробуй понять других, Юнги. Ты ведь не знаешь, что творится на душе у Тэхена, и как бы я недолюбливал своего брата, я не могу не защищать его. Он - моя семья. Глупый, несносный, вечно совершающий опрометчивые поступки, делающий себе и окружающим больно, потому что не хочет никому навязываться. Он боится, так же как и ты, Юнги. Как боюсь я и Джексон. У каждого свои страхи. Но.. Я вижу, что каждый из нас медленно, но ищет верный путь, ведь так, Джекс? - Парень согласно кивнул на слова друга. - И раз уж мы зашли на тему откровений, то… Джексон и Тэхен были женаты. Я так понимаю, до сегодняшнего дня? Что у вас там произошло? - Я попал в какую-то дораму, - обреченно протянул Юнги, получая тихий смешок от Хоби. - Если бы, - Джексон ободряюще потрепал Мина по плечу, - ничего страшного не произошло, просто я понял, что не могу больше бегать от своей судьбы, а Тэ от своей. - Джебом таки взял тебя за яйца, - усмехнулся как-то по-доброму Чон. - И не только, ох.. Но это слишком личное, и уж точно не для твоих ушей, Хоби, ой, - Хосок пнул его в лодыжку под столом, - Тэхен, кстати, приезжал сегодня, собрал вещи, попросил развод и уехал. - Куда? - Я даже не знаю как сказать, - неуверенно протянул Ван, - но с ним был Намджун. Юнги внезапно расхохотался, алкоголь все же взял вверх над трезвостью ума, полностью расслабляя парня. - С ним все нормально? - настороженно прошептал Ван, но ему не успели ответить, потому что Юнги внезапно замолчал. Глаза парня закатились и он обмяк, едва ли не скатываясь со стула на пол. - Юнги! - Хосок соскочил со своего места, подлетая к потерявшему сознание парню, - о нет, нет… только не это, пожалуйста, - в глазах Чона нескрываемая паника и пелена накатывающих слез, - это не должно было случиться! Нет-нет! Черт, это все алкоголь, наверно. Я такой идиот! - Успокойся, Хосок! - Прикрикнул на него Джексон, - отойди! - Ван подхватил хрупкое тело Юнги на руки и понес в комнату, на ходу бросая другу, - возьми себя в руки и сделай что-нибудь! Хосок отключился от всего окружающего на долгие несколько секунд, а после звонко похлопал себя по щекам, приговаривая: - Возьми себя в руки, Чон Хосок. Не будь тряпкой! - он достал аптечку из шкафчика и поспешил к Юнги.***
- Все нормально? - тихо прошептал Джексон, протягивая Хосоку кружку горячего чая. - Да, но сейчас главное, чтобы он очнулся, - Хоби отпил ароматной жидкости, не выпуская бледную ладонь из крепкого захвата своей руки. - Мне остаться с тобой? - Лучше езжай домой, тебе тоже нужно отдохнуть, - устало проговорил Хосок. - Если что, звони, я отвечу в любое время, - Джекс коротко чмокнул Чона в макушку, - я захлопну за собой дверь. - Спасибо. Чон потерял счет десяткам минут, наблюдая за мирно лежащим Юнги, сердце все еще не отпускало от страха и боли. Он ведь действительно решил, что может потерять его, но это был лишь отчаянный страх. Юнги ничего не угрожало, а Хосок по своей большой глупости даже не попытался оградить Мина от необратимого действия алкоголя на ослабленное тело. И чем все это могло закончиться? Боже, Хосок даже думать себе об этом запретил настрого. - Хо.. - Мм? - Хосок наклонился ближе к тихо бормочущему что-то Юнги. - Холодно… очень холодно. Хосок сильнее окутал Мина одеялом, а потом замер от собственной проскользнувшей в голове идеи. Он аккуратно выпустил прохладную ладонь сероволосого и быстро стянул с себя футболку, после чего предельно осторожно уместился рядом с Юнги на узкой кровати, парень приподнял голову Мина, проталкивая под нее свою руку и прижимая ею ближе к себе дрожащее тело, и накрыл обоих теплым одеялом. Стая мурашек прокатилось вверх по позвоночнику, когда Юнги, в поисках тепла, прижался к нему всеми конечностями и уткнулся холодным носом в основание шеи, но весь этот странный дискомфорт приносил нескрываемое удовольствие Хосоку. Чон не сразу понял, когда начал поглаживать парня по жестким волосам, с трепетом перебирая выкрашенные прядки, но само это действие грело душу Хосоку. И как он мог злиться на Юнги из-за его слабостей и страха? Как он мог считать все это время, что его соулмейт какое-то жестокое чудовище, особенно, когда это самое чудовище так крепко обнимает его за талию, горячо дыша в шею. Боже… да Хосок сейчас был готов вновь пройти через весь этот ад, чтобы ощущать это сладостное тепло каждый день… И он также не понял, когда провалился в сон…