Это судьба...

G
Заморожен
8
автор
Размер:
91 страница, 36 852 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 66 Отзывы 3 В сборник

Часть 20

Настройки
POV Соня Я так рада, что Люба приехала! Мы с ней во многом сходимся, по этому нам есть о чём поговорить. И оболтусы мои довольны. Мы с Любой им как вторые матери. Я вручила Успенской букет, за которым предварительно заслала Николая, и проводила в свой кабинет. Кабинетом, кстати, я пользовалась крайне редко. -Ой, Сонь! Я так рада тебя видеть! -Любовь Залмановна, Вы не представляете, как рада я! Я так по Вам скучаю, Вы ведь знаете, как сильно я Вас люблю! — я подсела к Любе на диван и мы крепко обнялись. Мне было так тепло и хорошо рядом с этим человеком. Выразить мои чувства по отношению к ней словами, просто невозможно. -И так, какие у нас планы? — весело спросила Люба. -Мы с Вами сегодня делаем макияж, полноценный. Затем, немного попоём, я Вас накормлю и отпущу. -Хах, это замечательно! К скольки мне приехать на День рождения? -Я думаю, часикам к пяти. А так, в принципе, как Вам удобно! -Хорошо! Когда мы начинаем? -Ой! Точно! Секунду.- Я встала с дивана и побежала искать команду. Слава морской свинке, они все были в повельоне и активно работали. -Сонь, у меня всё готово! — Беллз заканчивала выстраивать свет. -Отлично.- Я отправилась обратно в гримёрку. Мы с Любой уселись на диван в нужной локации, Света поправила мне мейк и дала все необходимые для работы материалы. Мы начали снимать. Я решила, что сделаю Успенской красные губы. Красный это наш с ней любимый цвет. -Любовь Залмановна, пришло время переходить к губам. Я хочу сделать акцент на них. Вы же не против, что они будут красные? Просто я знаю, что Вы очень любите этот цвет. Да и я его обожаю. -Да? Не знала! -удивилась Люба, — а ты знаешь, что он обозначает по Фрейду? -О, к сожалению да! Но мне кажется, что Фрейд несколько ошибся! Скорее, красный обозначает страсть, огонь, энергию. -Хахаха! Ну, я с тобой согласна! А какой твой любимый оттенок? -Вот! — я с гордостью и готовностью продемонстрировала свои, достаточно длинные, ногти. Которые на данный момент были покрыты чередованием винно-вишнёвого и кровавого цветов. -Красота! — похвалила Любовь. Мне было безумно приятно. -Спасибо большое! А мы, тем временем, продолжаем заниматься скульптурированием лица. Нашей героине очень повезло, её природа наградила шикарными скулами и чертами лица. Так что, нам остаётся только подчеркнуть эти достоинства. И, да. На самом деле негоже так скакать с контуринга на «раскрашивание», просто у Любови настолько необычное и красивое лицо, что хочется сразу охватить как можно больше! — мы ещё около получаса занимались макияжем, потом перешли к пению. Спели песни из её репертуара, да и просто наши любимые. Затем я накормила команду блюдами, приготовленными по рецепту Любочки в программе «Смак». Все, включая Любу были довольны. Проводив дорогую гостью, я осталась ещё не на долго и мы с Эвелиной и Колей монтировали. В машине у меня сегодня так же звучала исключительно Успенская. Я забрала детей и завезла их в школу искусств Аллы Борисовны «Рецитал». Замечательная школа! Домой я приехала в подавленном настроении. Я устала, меня тошнило, да ещё и близился день Х. Я не знаю, что решил Филипп и не хочу спрашивать. Если честно, я уже жалела о том, что закатила такой скандал. Но на попятную я не пойду. Люблю его безумно, но у нас у обоих ужасный характер! Мы не идём на попятную! Если бы он только знал, как люблю его я… И любил бы так же! Именно это я и записала в свой дневник, который оставила на кровати и ушла в детскую. Ура! Наконец-то я отвлекусь и мы порисуем. POV Филипп. Когда я пришёл домой, меня встретила Люся. Она же сообщила, что ты в детской и у вас там «школа». Я решил не мешать и пошёл в спальню переодеваться. Хм, а что это за милая книжка с совами? На сколько я знаю, черновик твоей книги выглядит иначе. Я воровато оглянулся и взял блокнот в руки. А! Так это же дневник! Пару секунд я думал о тактичности и аморальности своего поведения, но потом, всё же, решился. Этот дневник ты вела с 12 лет. Там ты описывала всё, что с тобой происходило, все чувства и переживания. Там ты писала и о том, как «вернулась» к моему творчеству, как Алла помогала тебе через сны, как наша музыка помогала тебе жить. Там же ты писала и о том, как начала постепенно в меня влюбляться. А потом ты написала, что ты непременно должна стать сильной и успешной, чтобы я о тебе узнал. А ещё, чтобы быть достойной меня. Ты писала, каким трудом тебе всё это доставалось, через что ты прошла. Но в каждом описанном событии ты всегда упомянала о том, как сильно ты меня любишь и за что. Тут были твои самые искренние слёзы и улыбки. Так же, ты писала о том, как плакала когда увидила сюжет из псих.больницы. Что ты плакала от бессилия и твоё сердце разрывается от жалости. Ты писала о том, что две недели была в депрессии после просмотра фильма «Алла и Филипп. Почему не вышло?». Чуть позже ты пишешь и о моих детях. Что ты считаешь их родными, как ты их любишь, как радуешься их маленьки победам. Потом ты описываешь все «Через тернии к звёздам». Как мы познакомились, как твоё сердце трепетало и вырывалось. Как ты счастлива, каждую секунду, проведённую рядом со мной. Вот и день нашей свадьбы! Все семейные праздники. Как ты переживаешь, когда мы далеко друг от друга. Как для тебя болезненно проходят наши ссоры… А вот и последняя запись. Хм, сегодня. «Люблю его безумно… Только бы он знал, как на самом деле я его люблю и любил бы так же!» Господи! Милая!!! Моё сердце сжалось… Я сфотографировал непрочитанные главы дневника ринулся в игровую. У дверей я помедлил. Я обожаю наблюдать, как ты возишься с детьми. Хоть и балуешь их частенько. -Папочка приехал! -закричали дети и бросились мне на руки. -Здравствуй, милый! Ты приехал! Я так скучала! Как день прошёл? Уже бегу готовить ужин! — ты подошла к нам и обняла. Словно ангел укрыл крыльями от всех бед. Люблю…
8 Нравится 66 Отзывы 3 В сборник