man soll nie «nie» sagen

R
Завершён
27
1
автор
Фэндом:
Resident Evil, Обитель Зла (кроссовер)
Размер:
22 страницы, 4 743 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

19 (Эльза)

Настройки
Примечания:
сквозь плотно задёрнутые шторы в комнату сочится рассветный сигаретный дым – такой плотный, что голоса сквозь него слышны, словно через вату или из-под дна. голоса язвят, шутят, переругиваются, что-то говорят, что-то обсуждают – их двое и им – кажется – весело. эльза, закрыв лицо руками, вздыхает достаточно громко, чтобы перекрыть ритмичные сводящие с ума капли воды из крана на кухне за стенкой. голоса немедленно замолкают, чтобы через мгновение отозваться кошачьей мягкостью шагов по полу. - знаешь, в чём твоя проблема? – хрипло интересуются у неё. - знаю, - бормочет эльза куда-то в ладони, - в том, что вы все умерли, и всё, что происходит, всего-навсего у меня в голове. - уйдите, - эльза трёт усталые глаза до белых пятен под веками. – уйдите оба. - отнюдь, - кровать едва слышно скрипит под весом чужого тела, когда её ласково обнимают за плечи. труп – холодный, кровь – горячая никогда такого не было, и вот опять - пойми одно, - сочувственно-хрипло тянут из дверного проёма. эльза бы и рада прижаться ухом у груди – просто боится того, чего там не услышит. - дело не в том, что мы мертвы, - шепчут ей на ухо, едва задевая прядь бледных волос. глаза начинает щипать. никогда, никогда, никогда – такое страшное слово - а в том, чт о холодно т ы одиноко н е хватает сил х о ч е ш ь страшно н а с только не о т п у с к а т ь . . . (последняя капля – обязательно красная и с металлическим привкусом. за свою голову человек должен платить сам.)
Примечания:
27 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник