Butterfly

PG-13
Завершён
79
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 264 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
79 Нравится 15 Отзывы 29 В сборник

Даже если я уйду

Настройки
      Хм... сколько же времени уже прошло? Даже не знаю. Совсем недавно Чимин вытащил из шкафа мой костюм, галстук и рубашку. - Зачем тебе всё это? - я сидел на диване и смотрел телевизор, как в комнату вошёл Чимин, держа в руках одежду. - Не мне, а тебе. - Ну, уж мне-то это точно не нужно. - Ещё как нужно. Пойдём завтра на работу устраиваться. - И куда же ты решил меня затащить? - В одну звукозаписывающую компанию. Тебя точно возьмут, с твоим-то талантищем! - "Талантищем"? - я засмеялся от лести парня. - Не смеши меня. - Я серьёзно. В будущем, я уверен, ты станешь знаменитым продюсером.       С того самого дня, как Чимин нашёл ноты, парень будит меня, сидя сверху. Сегодняшнее утро не исключение. - Отстань, - отмахиваюсь я и ещё больше натягиваю одеяло. - Я никуда не хочу идти, - бормочу я еле слышно. - Ну уж нет, давай вставай! - Чимин начинает прыгать по кровати, от чего я начинаю немного подпрыгивать. - Эй, ну, хватит, кровать мне ещё сломаешь. - Не сломаю, если пойдёшь в компанию. - Ну, ладно, пойду, - я откинул одеяло и первое, что увидел - смеющиеся карие глаза Чимина. - Благодари кровать.       Примерно через час мы уже были возле здания одной из известной звукозаписывающей компании во всей Южной Корее и за её границами. - Ты, что, с ума сошёл? Они не возьмут к себе абы-кого! - Ты не "абы-кто". Вот, держи, - Чимин протянул мне чёрную папку. - С этим они точно тебя возьмут. - Что это такое скажи мне для начала. - Узнаешь, когда тебе сажут что-нибудь сыграть. - Это мои... - я не успел договорить, потому как парень впихнул меня в здание.       Так, Мин Юнги, обратного пути нет. - Ну, они тебя взяли? - подбежал ко мне Чимин, когда спустя три часа, весь выжатый, словно лимон, я вышел из здания. - Откуда ты узнал, что они меня возьмут? - Взяли?! - переспросил парень. Я утвердительно кивнул головой.- Ура! А ты не верил! - Слушай, Чимин... - А? - Может есть что-то, о чём ты бы хотел мне рассказать? - М... - парень задумался, на миг став серьёзным. - Не-а, - на его губах вновь расцвела улыбка. - Если вдруг что-то случится, всегда обращайся ко мне, даже если я на работе. - Хорошо. Что-то случилось? Ты раньше не затрагивал таких серьёзных тем. - Просто мы же друзья, - скорее спросил я. - А друзья всегда помогают друг другу. Я прав? - Угу.       С этого разговора с Чимином прошёл примерно год, если не больше. Я писал музыку. Теперь она была для меня всё. Несколько раз меня приглашали на художественные выставки, но я забросил рисование. Сейчас я усердно работал над альбомом для одной группы, уже победившей с песнями, которые написал я. Меня звали в другие компании, но я отказывал им. Мне и здесь хорошо.       Зима. За большим окном, в темноте, спокойно и неторопливо, огромными хлопьями, падает снег. Совсем скоро Рождество. Улицы украшены гирляндами и ходят Санты, завлекая в магазин за подарком.       Телефон уже пару раз трезвонил, но оба раза был проигнорирован. Вот и сейчас, экран загорелся, появились две иконки: принять вызов и сбросить. Надпись на экране гласила: Чимин-и. - Чимин, я сейчас занят, я тебе... - Юнги... - тяжело дыша сказал парень. Я перестал дышать. - По-помоги. Спаси меня, прошу! Я в парке, неподалёку от дома, - вызов завершился.       Я быстро схватил пальто и уже на ходу, выбегая из высотного здания, умудрился надеть его. Со всех ног я кинулся бежать к дому.       Для создания подходящей атмосферы включите песню BTS - First Love       Когда я прибежал в парк, то тут же начал искать глазами яркий синий шарф. Нашёл! В тёмном переулке через дорогу. Вещь бесполезно лежала на тротуаре. Я подошёл к переулку и увидел четыре фигуры. Одна, с хорошо знакомыми рыжими волосами, стояла прижавшись к стене, а три другие, как стервятники окружили Чимина. - Эй! - позвал я и на меня уставились четыре пары глаз. Трое нападавших направились ко мне. - Оставьте его в покое, - на удивление, мой голос звучал ровно и я... не боялся их?       Парни накинулись на меня. Каждый раз, касаясь их рук, шеи, головы, я видел их смерти. Вновь и вновь. Все трое были старшеклассниками и из бедных семей. У одного была только мать-пьяница и младший брат. У второго - родители давно забыли о сыне из-за работы. У третьего была тётка, плохо обращающаяся с племянником, а родители умерли, когда парню было 2 года.       Я... Я отвлёкся на мгновение. Захотел поговорить с парнями. Хотел подбодрить их, помочь, но не успел...       Толчок. Я вылетаю на дорогу. Ослепляющий свет фар. И снег... Спокойно, неторопливо, огромными хлопьями... Падает снег.       Не уходи вот так, ты говоришь: Даже если я уйду, не волнуйся, потому что ты справишься без меня.
79 Нравится 15 Отзывы 29 В сборник