SerAng

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 289 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая. Ангел или просто показалось?

Настройки
      Когда-то давно, все жили в мире… но все изменилось, когда архангелы решили послать свои порождения с небес на землю, чтобы те истребили всех грешников, тем самым очистить землю и расширить свою территорию.        Порождения, что последовали приказу, запачкали белоснежные крылья кровью людской и не смогли вернуться обратно. Кровавыми ангелами прозвали их люди.       Другие же порождения приняли грешную жизнь, не захотев возвращаться. Они сломали свои крылья, дабы избежать соблазна. Многих таких ангелов уже невозможно отличить от грешного человека.       Именно по этому началась война. Война грешных ангелов против кровавых.       Но не обошлось и без третьей стороны. Нейтральных ангелов, которые не истребляли грешников, но и людьми не становились. И все же, даже они не остались прежними. Решив упростить свою жизнь, ангелы уподобились слугам людским. Заключая контракт, они выполняли всё, что им только не прикажут, снимая с себя всю ответственность за содеянное. Таким образом, они могли вернуться на небо в любое время. Такие порождения люди называют, ангелами хранителями. Правда у них есть ещё одно название…       Однако, впоследствии войны большая часть ангелов была уничтожена…

***

      Начало нового учебного года. Этот год начался с августа. Но, несмотря на то, что сегодня первый день занятий, я умудрился проспать.       — Эх, опоздаю, опоздаю, опоздаю. И будет завуч на меня снова ругаться… — с напевом говорил я и крутил педали велосипеда.       Я — Ален Энтони. Шестнадцать лет. Обычный ученик старшей школы. Ну не то чтобы уж совсем обычный. У меня нет никакого таланта. Но если бы талантом считалось, быть всегда в центре внимания, то я был бы самым талантливым во всей Америке. Сказать, что мне это не нравится, значит ничего не сказать. Я люблю привлекать к себе внимание. Наверное именно поэтому, у меня появилась привычка опаздывать.       — Интересно, на сколько я сегодня опаздываю… — подумал я вслух, остановившись возле ограждения школьной территории.       Да, действительно, я очень ветреный человек. Достав из рюкзака телефон, чтобы проверить сколько сейчас времени, я услышал женский голос. Он был совсем близко. Прямо надо мной. Подняв голову, дабы увидеть его источник, увидел, что прямо на меня летит какая-то девушка.       «В горошек…» — промелькнуло у меня в голове.        На секунду мозг перестал работать. Включился он только тогда, когда её колено встретилось с моим носом. Было довольно больно.        — Ай-яй… — проныла незнакомка, вставая с меня.        « Зато у меня теперь есть уважительная причина своего опоздания… На этот раз и оправдать ее смогу… » — думал тогда я.        — Вот блин, из-за тебя я в крови испачкалась! — сказала она, поднимая с земли рюкзак, — В общем извини и удачи! — быстро извинилась она и убежала за угол.        Тогда я не успел разглядеть её лица, но я не смогу забыть её кроваво-красные глаза и волосы только что выпавшего снега.        Пролежав так на земле ещё несколько минут, меня осенило…        — БЛИН, ОПАЗДЫВАЮ!!!

***

       На моё огромное удивление, я приехал вовремя. Оказалось, что мой друг детства переставил у меня время на телефоне, чтобы я не опоздал.        Как только я зашёл в школу, на меня посыпались вопросы.        — Ален, у тебя кровь из носа течет!!! Что случилось?! — спрашивали с одной стороны. С другой же:        — Как ты умудрился прийти вовремя?        — А ну-ка разошлись!!! — вытаскивая меня из толпы, сказал Крис.        Когда ему это все же удалось это сделать, он затащил меня в класс, чтобы ничего не случилось.        Кристиан Шеферд или просто Крис, мой одноклассник и друг. Состоит в футбольной команде. Является капитаном. Его постоянно раздражает, что я привлекаю слишком много внимания, даже не прилагая никаких усилий.        — То есть, ты хочешь сказать, что пока ты остановился посмотреть сколько времени, какая-то девушка перемахнула через нашу двух метровую стену, а потом приземлилась на тебя, ударив коленкой по носу? — уточнил Крис, еле сдерживая смех.        — Да! Все так и было! — подтвердил я, кивая головой.        — Ты читаешь слишком много комиксов …        — Ну при хорошей физической подготовке, это возможно, — сказал Оливер.        Оливер Стивенс, мой друг детства. Отличник. Как он мне объяснил, он смог вычислить среднее время моих опозданий, и перевёл равно на столько мои часы назад. Проще говоря гений нашей тройки.        — Значит я тоже так смогу?! — спросил Шеферд.        — Ну это на вряд ли. Тут нужна гибкость. А у тебя ее …        — Проще говоря, ты деревянная ложка, — перефразировал я Оливера, после чего я получил подзатыльник от Криса.        — Так ребята, только без драк! — попросил учитель, перебирая какие-то бумаги.        — Ну что вы. Мы не дерёмся. Просто общаемся, — отмахнулся Кристиан.        — Из-за такого общения, вы в прошлом году сломали парту и окно. Причём одновременно, — сказал мистер Уоллер, — Ещё и Энтони руку сломали.        — Ну мы же не виноваты, что Ален такой хрупкий, — засмеялся футболист и потрепал мои волосы.        В этот момент прозвенел звонок на урок. Ученики, что были все это время в коридоре, начали заходить в классы. Когда все уже сидели на местах, учитель начал читать нам лекцию о том, что в этом году мы должны постараться, ведь как в прошлом году Уоллер не будет договариваться с другими учителями.        — И так последнее на сегодня. В вашем классе теперь будет учиться ученица по обмену из Японии. Можешь входить, — закончил учитель посмотрев в сторону двери.        В класс вошла девушка не высокого роста, с прямыми чертами лица. Все бы хорошо, но… у неё были длинные белоснежные волосы и ярко красные глаза. Она быстро пробежалась глазами по классу и остановила взгляд на мне.        — О, ветреный! — сказала она, от чего в классе начался гам. Парни смеялись, а девушки перешептывались.        — Тише! — сказал Уоллер и снова обратился к беловолосой, — Представься, а потом можешь выбрать любое место.        — Угу, — она кивнула, — Меня зовут Тенши Шимамире-но. Надеюсь сработаемся, — сказала красноглазая и поклонилась.        — А клониться зачем?.. — послышался вопрос с задней парты.        — Ну так надо, — ответила Тенши и села позади Криса.        Дальше Уоллер начал записывать на доске расписание.

***

       — Вот наконец-то и кончился этот ужасный первый день… — сказал я, едя домой.        Почему ужасный? Потому что сегодня, как я думал, я опоздал, на меня с неба упала девушка и разбила мне нос, потом оказалось, что она моя новая одноклассница, и ещё сегодня была физкультура. Не люблю напрягаться…        — Блииин. Как же я хочу спать, — прошептал я и зевнул.        В это мгновение, позади меня послышался взрыв. Обернувшись, я заметил столб дыма.       « Примерно там находится школа… » — промелькнуло у меня в голове.        Я быстро развернул велик и рванул обратно.       « Сейчас в самой школе учеников быть не должно, только учителя. Хотя на стадионе должна быть школьная футбольная команда. Если это так, то они могли пострадать… »        Подъехав к воротам школы, я был поражен. Восточное крыло школы было разрушено. Абсолютно все было в огне. Скорая и пожарная уже были тут. Бегая глазами по пострадавшим, я искал Кристиана. Найдя, я поинтересовался у врача, что с ним. Тот ответил, что его рука сломана, больше никаких повреждений. Я облегченно выдохнул. Не то чтобы, я был рад что ему руку сломало. Главное, что жить будет! А с остальными все было в порядке. Они находились на стадионе, а Крис похоже был возле здания.        — А что взорвалось?! — спросил я.        — Объект, по причине которого произошёл взрыв нам не известен. Но если тебя интересует, место, то взрыв произошёл в учительской. Думаю лучше тебе уходить. Мало ли что … — сказал врач, и пошёл к машине.       « Если взрыв произошёл в учительской, то много людей пострадало… — подумал я и пошёл вперёд, к разрушенному зданию, — Почему?.. Что такое произошло?.. Неужели это ученики, которые любят говорить: Вот бы школа школа сгорела и мы бы не учились. Нет… Мы же простые ученики. Все так говорят. Но… неужели у кого-то дошли руки, воплотить простые слова в реальность… »        Я остановился. Руки обжигал огонь, что был вокруг меня. Я чувствовал, как моя одежда горела. Но я не мог отвести взгляд или просто пошевелиться.        — ЛОЖИСЬ!!! — вернувшись в реальность, услышал я и почувствовал, что меня кто-то толкнул.        Через секунду прогремел повторный взрыв. Я еле разлепил глаза. Надо мной нависла знакомая особа. У неё был определённо не радостный взгляд. На её лице была кровь. Та же жидкость была и на волосах и на одежде. Девушка в белом словно попала под дождь, в котором вместо воды была кровь.        — Какого черта ты тут делаешь?! — закричала Тенши. По её голове потекла свежая струйка крови и пару капель капнули на моё лицо.        — Ну просто… я услышал взрыв и решил узнать что случилось… — тихо проговорил я.        — А в здание зачем было заходить?!        — В… здание?.. — переспросил я и оглядел, что было вокруг. По тому что осталось, я сделал вывод, что это фае. Но разве я заходил внутрь?        — Аха, где же ты, ангелочек? — послышался детский голос снаружи, — Прятаться решила?        — Чего?.. — пошептал я и мне тут же закрыли рот, а потом куда-то потащили.        « Что тут вообще происходит?! Ничего не понимаю! Прошу объясните мне всё простыми словами.»       — Сестрёнка, ну не прячься, — обиженно сказала очередная незнакомка. По стуку каблуков выло понятно, что она идёт сюда, — Хочешь, чтобы я и тут сделала большой бабам? Так я устрою!       « Сестрёнка? Так это сестра Тенши? Стоп! Что значит “сделала большой бабам”?! Она о взрыве?! Эта девочка сделала такое, чтобы поймать Тенши?! Это вообще возможно?! Ничего не понимаю…» — паниковал я.        — Слушай сюда, — сказала беловолосая пододвинулась ближе, — Чтобы ни случилось, не смей вылезать отсюда. Ясно?       — Так то, да. Но можешь сначала объяснить? — с недоумением спросил я.       Красноглазая проигнорировала меня и вышла из укрытия.       « Она что, суицидница?!»       — О, сама вышла! А я уже заждалась, — рассеялась девочка и мгновенно стала серьёзной, — Неужели в этом веке, настолько трусливые ангелы пошли?       — Тебе ли не знать, — огрызнулась та.       — Действительно. Нас же единицы уже. А ведь совсем недавно были сотни. Вот к чему приводит неповиновение.       « Неповиновение? Ангелы? Она вообще о чем?» — продолжал сыпать на себя вопросы я. Не стерпев, я высунул голову, чтобы посмотреть что происходит.       Как я и думал, детский голос принадлежит девочке, лет десяти. Выглядит абсолютно противоположно Тенши. Короткие чёрные волосы, чёрное платье и голубые глаза. К моему удивлению она была босиком.       Девочка только хотела что-то сказать, как Шима резко сорвалась с места. Замахнувшись, хотела ударить черноволосую, но та с лёгкостью увернулась, поэтому Тенши ударила стену. Её рука прошла насквозь.       « Вот это сила… »        — Слишком медленно… — сказала голубоглазая. В её руке появился меч, окруженный синим пламенем. Я даже не заметил, как она оказалась позади Шимы и провела мечем ей по спине. Из раны немедленно полилась кровь, — Пф, я думала, ты способна на большее.        — Ой, да ну. Ты обо мне думала. Какая честь, — усмехнулась раненая.        — Ага. Жаль, что ты её не удостоилась!!! — ответила незнакомка и подняла меч, для удара.        В этот момент, Тенши стояла неподвижно, даже не обращая внимание на сильное кровотечение. Словно ничего не происходит и она не ждёт удара. Незнакомка резким движением опустила меч вниз. Ну по крайней мере хотела.        — Мечи детям не игрушка, — сказал я, держа девочку за руку и забирая меч.        — Человек? Неужели тут есть ещё живые?.. — удивилась та.        — Слишком долго, — сказала Шимамире-но и ледяным взглядом пилила меня.        — Что?! Ты вообще сказала мне не вылазить!!!        — От таких людей, как ты, проблем больше всего! — ответила та.        — Я же помочь хотел!        — Я вам не мешаю? — спросила черноволосая.        — Помочь значит… ну так помогай! — сказала Тенши и дотронулась двумя пальцами мне до лба. Голова резко закружилась и в глазах потемнело.

***

       Когда я открыл глаза, то первое что я увидел было снова то лицо. Лицо этой странной девушки. За этот день оно мне успело понравиться. Как-то странно…        — Ты же хотел помочь, да? — спросила она, и её голос отразился эхом.        — Ну вобщем, да. А что это за место и что вообще произошло? — недоуменно спросил я, оглядываясь по сторонам.        Под ногами была вода. Такая чистая и прозрачная, что можно выло увидеть в ней своё отражение. Вокруг было пусто. Всё было белым.        — Это? А это твоё подсознание. Ты же говорил, что хочешь помочь, — пояснила она.        — А по точнее нельзя?        — Можно. Я притащила тебя сюда, для заключения контракта. Я одна из немногих выживших ангелов слуг. Без своего контрактора, мы бессильны. Заключи со мной контракт, и я избавлюсь от этой проблемы, — сказала Шимамире-но.        — Что за контракт?! Ты вообще можешь нормально объяснять?!        — По моему я нормально объяснила. Не мои проблемы, что ты что-то не понял, — пожала плечами девушка и дотронулась ладонями до моих щёк, — Будешь моим хозяином, Ален Энтони?        — Д-да … — неуверенно ответил я, стремительно краснея. Я заметил, что из её рта потекла маленькая струйка крови.        — Тогда выпей моей крови и тем самым подтверди контракт, — приказала она.        — В смыс… — я не успел договорить, из-за поцелуя.

***

       — Ну вот, вы заключили контракт… — услышал я голос той незнакомки.        Придя в себя, я заметил, что снова нахожусь в школе. А моей руке откуда-то появилась цепь, ведущая к шее Тенши. На ней же был ошейник.        « Нам теперь вечно так ходить?!» — подумал я.        — Эх, ну да ладно. Это свойственно для серанга, — пожала плечами черноволосая.        — Слишком много болтаешь, — без единой эмоции сказала Тенши и скинула с себя толстовку.        Под ней оказались большие белые крылья.        — Так не врали слухи, что у ангела кровопролития белоснежные крылья, — усмехнулась девочка.        — Заткнись, — ответила Шима и через долю секунды переместилась к голубоглазой.       Она пронзила её рукой, как недавно пробила стену. Ибо рта незнакомки полилась кровь, как и из раны. Тенши вытащила из тушки девочки руку и лизнула её.        — У тебя настолько не вкусная кровь… что аж тошнит.        — Г-госпожа тебя покарает… — пробормотала девочка.        — И кто же твоя госпожа? — спросил ангел.        — Хах, ты её не знаешь. Её имя Бриана. Она кромешный ангел. Она то уж точно тебя убьет. Даже если ты контрактор!!!        Эти слова… последнее что я помню за этот день.

***

       На следующий день я мчался в школу. Мне было до жути интересно, что вчера произошло. Мои воспоминания были размыты. Помню взрывы. Помню, что школа горела. Помню, что Криса увозили на скорой. Ещё помню, что заключил контракт с Тенши. Но не в деталях. Слишком расплывчато.        Вот я уже у ворот школы. К моему огромнейшему удивлению, школа, как стояла, так и стоит. Ни следов пожара, ни разрушенного восточного крыла. Все как обычно.        — Ален?! — послышался знакомый голос за спиной. Когда я обернулся, увидел Оливера и Криса. Оба живые и здоровые. Хотя у Криса была на руке повязка, — Ты сегодня ра…        — Крис, что произошло?! — подбежав к нему, спросил я.        — А? Да я просто на тренировке вчера руку потянул…        — Я не об этом! Вчера! Школа! Взорвалась! Ещё и пожар! А у тебя была рука ещё сломана!!! — быстро проговорил я.        — Какой взрыв? Я же говорю, ты слишком много читаешь комиксов, — рассмеялся Кристиан.       « Что?.. Мне это приснилось?.. Но все было… слишком реалистично… Стоп. Мне не могло показаться… » — думал я. Оглядевшись по сторонам, я нашёл вчерашнего ангела. Я пристально смотрел на неё. Она лишь бросила на меня взгляд. На секунду наши взгляды встретились, и в моей голове прозвучал её голос.        « Людская память… такая непостоянная… »
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник