***
Начало нового учебного года. Этот год начался с августа. Но, несмотря на то, что сегодня первый день занятий, я умудрился проспать. — Эх, опоздаю, опоздаю, опоздаю. И будет завуч на меня снова ругаться… — с напевом говорил я и крутил педали велосипеда. Я — Ален Энтони. Шестнадцать лет. Обычный ученик старшей школы. Ну не то чтобы уж совсем обычный. У меня нет никакого таланта. Но если бы талантом считалось, быть всегда в центре внимания, то я был бы самым талантливым во всей Америке. Сказать, что мне это не нравится, значит ничего не сказать. Я люблю привлекать к себе внимание. Наверное именно поэтому, у меня появилась привычка опаздывать. — Интересно, на сколько я сегодня опаздываю… — подумал я вслух, остановившись возле ограждения школьной территории. Да, действительно, я очень ветреный человек. Достав из рюкзака телефон, чтобы проверить сколько сейчас времени, я услышал женский голос. Он был совсем близко. Прямо надо мной. Подняв голову, дабы увидеть его источник, увидел, что прямо на меня летит какая-то девушка. «В горошек…» — промелькнуло у меня в голове. На секунду мозг перестал работать. Включился он только тогда, когда её колено встретилось с моим носом. Было довольно больно. — Ай-яй… — проныла незнакомка, вставая с меня. « Зато у меня теперь есть уважительная причина своего опоздания… На этот раз и оправдать ее смогу… » — думал тогда я. — Вот блин, из-за тебя я в крови испачкалась! — сказала она, поднимая с земли рюкзак, — В общем извини и удачи! — быстро извинилась она и убежала за угол. Тогда я не успел разглядеть её лица, но я не смогу забыть её кроваво-красные глаза и волосы только что выпавшего снега. Пролежав так на земле ещё несколько минут, меня осенило… — БЛИН, ОПАЗДЫВАЮ!!!***
На моё огромное удивление, я приехал вовремя. Оказалось, что мой друг детства переставил у меня время на телефоне, чтобы я не опоздал. Как только я зашёл в школу, на меня посыпались вопросы. — Ален, у тебя кровь из носа течет!!! Что случилось?! — спрашивали с одной стороны. С другой же: — Как ты умудрился прийти вовремя? — А ну-ка разошлись!!! — вытаскивая меня из толпы, сказал Крис. Когда ему это все же удалось это сделать, он затащил меня в класс, чтобы ничего не случилось. Кристиан Шеферд или просто Крис, мой одноклассник и друг. Состоит в футбольной команде. Является капитаном. Его постоянно раздражает, что я привлекаю слишком много внимания, даже не прилагая никаких усилий. — То есть, ты хочешь сказать, что пока ты остановился посмотреть сколько времени, какая-то девушка перемахнула через нашу двух метровую стену, а потом приземлилась на тебя, ударив коленкой по носу? — уточнил Крис, еле сдерживая смех. — Да! Все так и было! — подтвердил я, кивая головой. — Ты читаешь слишком много комиксов … — Ну при хорошей физической подготовке, это возможно, — сказал Оливер. Оливер Стивенс, мой друг детства. Отличник. Как он мне объяснил, он смог вычислить среднее время моих опозданий, и перевёл равно на столько мои часы назад. Проще говоря гений нашей тройки. — Значит я тоже так смогу?! — спросил Шеферд. — Ну это на вряд ли. Тут нужна гибкость. А у тебя ее … — Проще говоря, ты деревянная ложка, — перефразировал я Оливера, после чего я получил подзатыльник от Криса. — Так ребята, только без драк! — попросил учитель, перебирая какие-то бумаги. — Ну что вы. Мы не дерёмся. Просто общаемся, — отмахнулся Кристиан. — Из-за такого общения, вы в прошлом году сломали парту и окно. Причём одновременно, — сказал мистер Уоллер, — Ещё и Энтони руку сломали. — Ну мы же не виноваты, что Ален такой хрупкий, — засмеялся футболист и потрепал мои волосы. В этот момент прозвенел звонок на урок. Ученики, что были все это время в коридоре, начали заходить в классы. Когда все уже сидели на местах, учитель начал читать нам лекцию о том, что в этом году мы должны постараться, ведь как в прошлом году Уоллер не будет договариваться с другими учителями. — И так последнее на сегодня. В вашем классе теперь будет учиться ученица по обмену из Японии. Можешь входить, — закончил учитель посмотрев в сторону двери. В класс вошла девушка не высокого роста, с прямыми чертами лица. Все бы хорошо, но… у неё были длинные белоснежные волосы и ярко красные глаза. Она быстро пробежалась глазами по классу и остановила взгляд на мне. — О, ветреный! — сказала она, от чего в классе начался гам. Парни смеялись, а девушки перешептывались. — Тише! — сказал Уоллер и снова обратился к беловолосой, — Представься, а потом можешь выбрать любое место. — Угу, — она кивнула, — Меня зовут Тенши Шимамире-но. Надеюсь сработаемся, — сказала красноглазая и поклонилась. — А клониться зачем?.. — послышался вопрос с задней парты. — Ну так надо, — ответила Тенши и села позади Криса. Дальше Уоллер начал записывать на доске расписание.***
— Вот наконец-то и кончился этот ужасный первый день… — сказал я, едя домой. Почему ужасный? Потому что сегодня, как я думал, я опоздал, на меня с неба упала девушка и разбила мне нос, потом оказалось, что она моя новая одноклассница, и ещё сегодня была физкультура. Не люблю напрягаться… — Блииин. Как же я хочу спать, — прошептал я и зевнул. В это мгновение, позади меня послышался взрыв. Обернувшись, я заметил столб дыма. « Примерно там находится школа… » — промелькнуло у меня в голове. Я быстро развернул велик и рванул обратно. « Сейчас в самой школе учеников быть не должно, только учителя. Хотя на стадионе должна быть школьная футбольная команда. Если это так, то они могли пострадать… » Подъехав к воротам школы, я был поражен. Восточное крыло школы было разрушено. Абсолютно все было в огне. Скорая и пожарная уже были тут. Бегая глазами по пострадавшим, я искал Кристиана. Найдя, я поинтересовался у врача, что с ним. Тот ответил, что его рука сломана, больше никаких повреждений. Я облегченно выдохнул. Не то чтобы, я был рад что ему руку сломало. Главное, что жить будет! А с остальными все было в порядке. Они находились на стадионе, а Крис похоже был возле здания. — А что взорвалось?! — спросил я. — Объект, по причине которого произошёл взрыв нам не известен. Но если тебя интересует, место, то взрыв произошёл в учительской. Думаю лучше тебе уходить. Мало ли что … — сказал врач, и пошёл к машине. « Если взрыв произошёл в учительской, то много людей пострадало… — подумал я и пошёл вперёд, к разрушенному зданию, — Почему?.. Что такое произошло?.. Неужели это ученики, которые любят говорить: Вот бы школа школа сгорела и мы бы не учились. Нет… Мы же простые ученики. Все так говорят. Но… неужели у кого-то дошли руки, воплотить простые слова в реальность… » Я остановился. Руки обжигал огонь, что был вокруг меня. Я чувствовал, как моя одежда горела. Но я не мог отвести взгляд или просто пошевелиться. — ЛОЖИСЬ!!! — вернувшись в реальность, услышал я и почувствовал, что меня кто-то толкнул. Через секунду прогремел повторный взрыв. Я еле разлепил глаза. Надо мной нависла знакомая особа. У неё был определённо не радостный взгляд. На её лице была кровь. Та же жидкость была и на волосах и на одежде. Девушка в белом словно попала под дождь, в котором вместо воды была кровь. — Какого черта ты тут делаешь?! — закричала Тенши. По её голове потекла свежая струйка крови и пару капель капнули на моё лицо. — Ну просто… я услышал взрыв и решил узнать что случилось… — тихо проговорил я. — А в здание зачем было заходить?! — В… здание?.. — переспросил я и оглядел, что было вокруг. По тому что осталось, я сделал вывод, что это фае. Но разве я заходил внутрь? — Аха, где же ты, ангелочек? — послышался детский голос снаружи, — Прятаться решила? — Чего?.. — пошептал я и мне тут же закрыли рот, а потом куда-то потащили. « Что тут вообще происходит?! Ничего не понимаю! Прошу объясните мне всё простыми словами.» — Сестрёнка, ну не прячься, — обиженно сказала очередная незнакомка. По стуку каблуков выло понятно, что она идёт сюда, — Хочешь, чтобы я и тут сделала большой бабам? Так я устрою! « Сестрёнка? Так это сестра Тенши? Стоп! Что значит “сделала большой бабам”?! Она о взрыве?! Эта девочка сделала такое, чтобы поймать Тенши?! Это вообще возможно?! Ничего не понимаю…» — паниковал я. — Слушай сюда, — сказала беловолосая пододвинулась ближе, — Чтобы ни случилось, не смей вылезать отсюда. Ясно? — Так то, да. Но можешь сначала объяснить? — с недоумением спросил я. Красноглазая проигнорировала меня и вышла из укрытия. « Она что, суицидница?!» — О, сама вышла! А я уже заждалась, — рассеялась девочка и мгновенно стала серьёзной, — Неужели в этом веке, настолько трусливые ангелы пошли? — Тебе ли не знать, — огрызнулась та. — Действительно. Нас же единицы уже. А ведь совсем недавно были сотни. Вот к чему приводит неповиновение. « Неповиновение? Ангелы? Она вообще о чем?» — продолжал сыпать на себя вопросы я. Не стерпев, я высунул голову, чтобы посмотреть что происходит. Как я и думал, детский голос принадлежит девочке, лет десяти. Выглядит абсолютно противоположно Тенши. Короткие чёрные волосы, чёрное платье и голубые глаза. К моему удивлению она была босиком. Девочка только хотела что-то сказать, как Шима резко сорвалась с места. Замахнувшись, хотела ударить черноволосую, но та с лёгкостью увернулась, поэтому Тенши ударила стену. Её рука прошла насквозь. « Вот это сила… » — Слишком медленно… — сказала голубоглазая. В её руке появился меч, окруженный синим пламенем. Я даже не заметил, как она оказалась позади Шимы и провела мечем ей по спине. Из раны немедленно полилась кровь, — Пф, я думала, ты способна на большее. — Ой, да ну. Ты обо мне думала. Какая честь, — усмехнулась раненая. — Ага. Жаль, что ты её не удостоилась!!! — ответила незнакомка и подняла меч, для удара. В этот момент, Тенши стояла неподвижно, даже не обращая внимание на сильное кровотечение. Словно ничего не происходит и она не ждёт удара. Незнакомка резким движением опустила меч вниз. Ну по крайней мере хотела. — Мечи детям не игрушка, — сказал я, держа девочку за руку и забирая меч. — Человек? Неужели тут есть ещё живые?.. — удивилась та. — Слишком долго, — сказала Шимамире-но и ледяным взглядом пилила меня. — Что?! Ты вообще сказала мне не вылазить!!! — От таких людей, как ты, проблем больше всего! — ответила та. — Я же помочь хотел! — Я вам не мешаю? — спросила черноволосая. — Помочь значит… ну так помогай! — сказала Тенши и дотронулась двумя пальцами мне до лба. Голова резко закружилась и в глазах потемнело.***
Когда я открыл глаза, то первое что я увидел было снова то лицо. Лицо этой странной девушки. За этот день оно мне успело понравиться. Как-то странно… — Ты же хотел помочь, да? — спросила она, и её голос отразился эхом. — Ну вобщем, да. А что это за место и что вообще произошло? — недоуменно спросил я, оглядываясь по сторонам. Под ногами была вода. Такая чистая и прозрачная, что можно выло увидеть в ней своё отражение. Вокруг было пусто. Всё было белым. — Это? А это твоё подсознание. Ты же говорил, что хочешь помочь, — пояснила она. — А по точнее нельзя? — Можно. Я притащила тебя сюда, для заключения контракта. Я одна из немногих выживших ангелов слуг. Без своего контрактора, мы бессильны. Заключи со мной контракт, и я избавлюсь от этой проблемы, — сказала Шимамире-но. — Что за контракт?! Ты вообще можешь нормально объяснять?! — По моему я нормально объяснила. Не мои проблемы, что ты что-то не понял, — пожала плечами девушка и дотронулась ладонями до моих щёк, — Будешь моим хозяином, Ален Энтони? — Д-да … — неуверенно ответил я, стремительно краснея. Я заметил, что из её рта потекла маленькая струйка крови. — Тогда выпей моей крови и тем самым подтверди контракт, — приказала она. — В смыс… — я не успел договорить, из-за поцелуя.***
— Ну вот, вы заключили контракт… — услышал я голос той незнакомки. Придя в себя, я заметил, что снова нахожусь в школе. А моей руке откуда-то появилась цепь, ведущая к шее Тенши. На ней же был ошейник. « Нам теперь вечно так ходить?!» — подумал я. — Эх, ну да ладно. Это свойственно для серанга, — пожала плечами черноволосая. — Слишком много болтаешь, — без единой эмоции сказала Тенши и скинула с себя толстовку. Под ней оказались большие белые крылья. — Так не врали слухи, что у ангела кровопролития белоснежные крылья, — усмехнулась девочка. — Заткнись, — ответила Шима и через долю секунды переместилась к голубоглазой. Она пронзила её рукой, как недавно пробила стену. Ибо рта незнакомки полилась кровь, как и из раны. Тенши вытащила из тушки девочки руку и лизнула её. — У тебя настолько не вкусная кровь… что аж тошнит. — Г-госпожа тебя покарает… — пробормотала девочка. — И кто же твоя госпожа? — спросил ангел. — Хах, ты её не знаешь. Её имя Бриана. Она кромешный ангел. Она то уж точно тебя убьет. Даже если ты контрактор!!! Эти слова… последнее что я помню за этот день.***
На следующий день я мчался в школу. Мне было до жути интересно, что вчера произошло. Мои воспоминания были размыты. Помню взрывы. Помню, что школа горела. Помню, что Криса увозили на скорой. Ещё помню, что заключил контракт с Тенши. Но не в деталях. Слишком расплывчато. Вот я уже у ворот школы. К моему огромнейшему удивлению, школа, как стояла, так и стоит. Ни следов пожара, ни разрушенного восточного крыла. Все как обычно. — Ален?! — послышался знакомый голос за спиной. Когда я обернулся, увидел Оливера и Криса. Оба живые и здоровые. Хотя у Криса была на руке повязка, — Ты сегодня ра… — Крис, что произошло?! — подбежав к нему, спросил я. — А? Да я просто на тренировке вчера руку потянул… — Я не об этом! Вчера! Школа! Взорвалась! Ещё и пожар! А у тебя была рука ещё сломана!!! — быстро проговорил я. — Какой взрыв? Я же говорю, ты слишком много читаешь комиксов, — рассмеялся Кристиан. « Что?.. Мне это приснилось?.. Но все было… слишком реалистично… Стоп. Мне не могло показаться… » — думал я. Оглядевшись по сторонам, я нашёл вчерашнего ангела. Я пристально смотрел на неё. Она лишь бросила на меня взгляд. На секунду наши взгляды встретились, и в моей голове прозвучал её голос. « Людская память… такая непостоянная… »