***
После того, как я рассказал друзьям все что вчера произошло, Кристиан разорился диким смехом, а Оливер лишь повторил давно всеми сказанную фразу: « Ты слишком много читаешь комиксов». Когда закончился последний урок, Шеферд потащил меня домой, чтобы сжигать мою драгоценную литературу. Я всячески пытался его остановить, но Крис очень упертый. И я прекрасно знаю, что слов на ветер он не бросает. — Крис, не надо!!! Говорю же, это все было! И это мне не приснилось! — снова начал я своё нытьё, уже на пороге своего дома. — Успокойся, это для твоего же блага! — Нет. Если ты это сделаешь, то я умру! — сказал я, преградив путь Крису и Оливеру. — Не боись, мы тебя оживим, — сказал футболист, убрав меня с пути и открыв дверь. В этот момент со стороны кухни послышался грохот, — Твоя мама разве не должна быть на работе? — Она и так там. Хайд наверное проголодался, — рассуждал я и зашёл в дом. — Ну и самовольный у тебя пёс, — сказал Оливер. Разувшись, мы прошли в зал. Ещё в коридоре, я заметил, что телевизор был включён. По звукам было понятно, что шли новости. « Мама наверное не выключила… » — подумал я. Войдя в зал, мы сразу устремили взгляды в телевизор. — И так перейдем к следующим новостям. Вчера, во время открытия нового кафе-салона, было совершено покушение на владельца. Сам мистер Джейкоб не пострадал, однако, трое из персонала были ранены, пятеро зрителей убиты. Личность организатора покушения нам по прежнему не известна. Очевидцы утверждают, что наёмником была черноволосая девушка. Она открыла прямой огонь, находясь в толпе зрителей. Далее о погоде…— последнее, что сказала телеведущая перед тем, как телевизор был выключен… не нами. Только сейчас я заметил, что на диване кто-то сидел. На нем был чёрный капюшон с кошачьими ушами. Когда этот некто повернулся, я узнал в нем вчерашнюю особу. — С возвращением, — сказала Тенши, помахав рукой и держа во рту печенье. — Ты чё тут делаешь? — прям в лоб спросил я. — Не правильно. Ты должен сказать: Я дома. А эти, — она кивнула в сторону моих друзей, — должны сказать: Извините за вторжение. — Что за бред?.. — спросили мы в один голос. — Не верно, — сказала Шима, и прозвучал щелчок. Она встала с дивана и, повернувшись к нам, направила на меня пистолет, — Разве так трудно сказать? — Обойму забыла… — тихо приговорил Стивенс. — Ой, точно… — Шимамире-но вытащила из кармана обойму и засунула в пистолет, — Спасибо, что напомнил. — Да, не за что. Наступила тишина. Хотя не на долго. До того времени, пока беловолоса не сняла пистолет с предохранителя. Она в любую секунду могла нажать на курок. — Я ДОМА!!! — не выдержал я и начал кланяться, как красноглазая вчера. — Вот же ссыкло! — сказал Кристиан. — Так-то лучше, — девушка снова села на диван. — И всё же, что ты здесь делаешь?! — Ну… как это объяснить. Мой дом слишком далеко от твоего. Так что я теперь живу тут, — объяснила та и взяла очередное печенье. — В каком смысле? — у меня начал дергаться глаз. Не сколько от её слов, сколько от ржача Криса за моей спиной. — Я конечно думала, что ты ветреный, но не думала, что до такой степени… Ты мой хосуто, думаю этой причины достаточно, — она пожала плечами. — Кто я?! Это ещё что такое?! — испуганной спросил я и отскочил. — Ну думаю, кто-то из присутствующих понял, — прошептала она и искоса взглянула на Оливера, от чего тот начал нервничать, — Проще говоря, из-за вчерашнего, мы не можем разделяться, дальше чем на километр. Если это произойдёт, то… не важно. Тебе главное знать, что не нужно далеко отходить от меня. — А что вчера было? — спросил Крис и как-то странно улыбнулся. — То есть, то что было вчера, мне не приснилось, да? — проигнорировал я вопрос футболиста. — В смысле? — спросила Тенши. — Школа на месте, и никто ничего не помнит… — А, ну так я отмотала время школы назад и память всем стерла. Ну не то чтобы всем. Я, как и все серанги, не могу стирать или изменять память хосуто. — Стоп. То есть то, что говорил этот чудик, правда?! — удивился Шеферд. — А типа ожоги на нем, тебе ни о чем не говорят? — усмехнулась Шимамире-но. « Какие ожоги?.. » — подумал я и посмотрел на свои руки. Действительно, мои ладони все были в ожогах. Я быстро скинул со спины рюкзак, а за ним последовала и олимпийка. Руки до локтей были покрыты ожогами. И как только я о них узнал, они жутко начали болеть. « Почему я не заметил их утром?! Неужели, Тенши права, и я действительно слишком ветреный?! » — Вот если бы я не сказала, он бы и не заметил … — Чертов ангел! — сказал я, — Как расторгнуть контракт?! — Контракт будет расторгнут, только при потере одной из сторон. Проще говоря, пока ты или я не умрем. — А я думал, что ангелы бессмертны… — пробурчал я. — Ну почти бессмертны. Это связано с доверием. Если ты будешь мне доверять, то я и бессмертной могу стать. Ну, а если я всё же умру, то перерожусь в человека. Хотя это при желании хосуто. — Значит, если я захочу ты умрёшь? — Нет. — Я нифига не понял. Какие ангелы?! Вы о чем трещите?! — закричал Крис. — Извиняй, — сказала Тенши и дотронулась двумя пальцами до лба Кристиана. « ОНА ЕЩЕ ОДИН КОНТРАКТ ЗАКЛЮЧИТЬ ХОЧЕТ?! » — Расслабься, ветреный, — сказала она и убрала руку, из-за чего капитан упал, — Я лишь вернула ему вчерашний день. И ещё, на будущее, у истинных серангов, место для хосуто только одно. В отличии, от грешных. Эти козлы сперли у нас нашу фишку. Как не прискорбно… Не поняв большую часть сказанного, я наклонил голову на бок. Шима лишь закатила глаза. « Оливер сегодня слишком молчалив… Интересно, что Тенши имела ввиду под: кто-то из присутствующих понял. Она же не имела ввиду, что Оливер тоже хосуто? Слишком сложно… » — Вот бля… — сказал Шеферд, поднимаясь с пола и держась за голову, — Как же голова болит. Я увидел твой бред своими глазами… А теперь объясните мне всё. Желательно очень доходчиво. Как для Алена. « Он меня оскорбить хотел?.. » — Чего тебе не ясно? — с холодным тоном спросил ангел. — Во-первых, чего за мелкая тебя искала вчера? Во-вторых, почему она пыталась тебя убить. Вроде все остальное мне ясно… — Для начала нужно пояснить. Я ангел, созданный одним из пяти архангелов. Моё настоящее имя, Кровопролитие. Я принадлежу к ангелам хранителям или по другому серангам. Вчерашняя девочка тоже ангел, но она относится к ангелам кровопролития, что стремятся истребить всех людей и грешных ангелов. Как она сказала, она под подчинением у Кромешного ангела по имени Бриана. Это все, что я могу сказать. — Сложнаааа, — заныл футболист и начал биться головой о стену. « Куда я попал?.. » — подумал я. — Вы как хотите, а я пошла, — сказала Тенши и, взяв свой рюкзак, направилась к выходу. — Стой! Ты же сказала, что нам нельзя расходиться! — Во-первых, я сказала, что нам нельзя отходить друг от друга дальше, чем на километр, — поправила она меня, — А во-вторых, я не нарушу лимит, не боись, — приговорила она и ушла. Наступило молчание. — Но комиксы я все равно сожгу! — вспомнив цель своего прихода, сказал Крис, тем самым прервав тишину. — Это ещё почему?! — спросил я. — Ты всё равно с ними с ума скоро сойдёшь, — пояснил Шеферд и демонстративно скрестили руки на груди. — Только попробуй!!! — Хорошо. Хайд, — позвал Кристиан моего пса, после чего тот слез с дивана и лениво пошёл к футболисту, — принеси комиксы этого болвана. — Не настраивай Хайда против меня! Тем более он вряд ли поймёт, что ты от него хочешь. Да и ты сам знаешь какой он ленивый… Вопреки моим словам, Хайд пошёл, нет, даже побежал, на второй этаж. — Хайд, не смей! — крикнул я и побежал за псом.***
Выйдя из дома, Тенши направилась в сторону парка, что-то набирая в своём телефоне. Проникнув на территорию парка, Шима поспешила убрать свой сотовый и сесть на скамейку. — Мда… Века летят, а ты все такая же эгоистка… — послышался мужской голос за спиной девушки. Обернувшись, она увидела парня, чуть ниже её самой. У юноши были темно-пурпурные глаза и белые волосы, но прядь челки, которая закрывала уголок левого глаза, была чёрной. — Я когда-то была эгоисткой? — удивилась Тенши. — Да. У меня дела, а ты заставила идти сюда с другого конца города. И вообще, ты же два столетия жила в Японии. Какими судьбами в Соединённых Штатах? — Во-первых, я не обязывала тебя приходить. Во-вторых, я имею право жить где хочу. Ну и в добавок, там скучно, — ответила она. — Как обычно со своим во-первых и во-вторых… Слишком высокомерна, — сказал он и сел рядом, — Уже грешной стала… Я бы даже влюбился… — Ой, вот только отчаяния в моей, и без того ужасной жизни, не хватало, — нарочно ошиблась Тенши и закатила глаза. — Отчаяние, это моя младшая сестра, — поправил девушку юноша. — Извиняюсь. Кстати, у тебя волосы побелели… хоть и не полностью, но все же. — У тебя, к слову, тоже. Раньше же красными были. — Ну, у всех серангов ещё в прошлом веке белеть начали. Ты заключил контракт? Или твои от времени поседели? — Скорее первое, чем второе. Решила отвлечь меня от дел и поговорить о волосах? — Опять ты со своими делами. Вообще, нет. Но к этому вопросу мы ещё вернёмся. Ты случаем не знаешь, как сейчас зовут Надежду? — спросила она. — Честно говоря, не знаю, — ответил Уныние и устремил свой взор в небо, — А зачем тебе? — Вчера вечером на меня напал один из кровавых. Мне даже пришлось заключить контракт, чтобы от неё избавиться, — покачала головой Тенши. — Ммм… Мне даже жалко стало твоего нового хосуто… опять больше года не проживет… — В этот раз я ещё больше постараюсь его защитить! — Ты это в прошлый раз говорила. Даже страшно спрашивать, кто этот не везучий. — Я толком о нем ничего не знаю. Одно скажу точно. Он слишком рассеянный и привлекает очень много внимания. А это очень плохо! — Эх, знаю я одного парня, идеально подходящего под такое описание… — Да его наверное все знают! А ты-то откуда?! — Если мы думаем об одном и том же человеке, то он друг моего хозяина. Я его лично знаю. Он меня ужасно сильно раздражает. — Меня тоже! Стоп. Мы отошли от темы! В общем, она сказала, что под подчинением Кромешной и та меня уничтожит, будет у меня хосуто или нет, — протараторила Шима. — А причём тут Надежда? — Я, ты, близняшки, Надежда и Отчаяние, мы относится к десяти высшим ангелам. Наши силы примерно равны, поэтому низшие не могут нас убить при любых обстоятельствах. Среди высших я никогда не слышала о Кромешной. Я не упускаю возможность того, что это отродье меня просто на*бало и на самом деле её хозяйка ангел Надежды. — А Надежда потому, что моя сестрёнка стремится убить всех ангелов, — дополнил уныние, — Если так рассуждать, то ты права. Однако это точно не она. — Почему? — Присылать подчиненных не в её стиле. Она бы сама пришла. А вчера вечером, да и всю ночь, Надежда снова пыталась убить Отчаяние. — Убить своего ангела-близнеца?! Это же не возможно! — Согласен, но если она убьет её, то сразу примется за меня. А значит, часть грешных будет перетянута на сторону кровавых и часть убита. — Если это произойдёт, то выполнение приказа, из-за которого мы тут, будет лишь вопросом времени … — Верно. Так что будем надеяться на то, что Надежда не нашла источник дополнительной силы, проще говоря допинг, и силы близнецов по прежнему равна. — Скажи, чем всем, грешным, так нравится этот мир? Хотя не так. Чем он так нравится тебе? Ведь по твоей инициативе они стали такими. — Какой раз ты задаешь мне один и тот же вопрос… при этом каждый раз упрекая. Наш мир слишком скучен. В нем, мы лишь играем с людскими жизнями, посылая им надежду и отчаяние, грусть и радость, жизнь и смерть. Со стороны наблюдать за игрой скучно. Гораздо интереснее участвовать. — Если следовать твоей логике, то этот мир можно назвать идеальным. — Угу… Скажи, как тебя сейчас зовут? — Ха, любишь ты уходить от темы. Разве моё мимолетное имя важно? По окончанию века, я все равно его сменю. — Раз спрашиваю, значит важно… — Вот как. Этот век я ношу имя Тенши. — Ангел? Как банально… — Действительно. А ты какое? — Я всегда буду всего лишь Уныние, нет смысла в моём имени, — Давай серьезнее. — Как обычно, строишь из себя серьёзного взрослого. А на самом деле, ты просто эгоистичный ребёнок. — Тц… может оно и так. Но поспеши ответить на мой вопрос. — Сейчас моё имя, Левд. — Как скучно и уныло. Тебе подходит… — сказала Тенши и встала со скамейки, — И так! Вернёмся к волосам! — О нет…***
Моя мама вернулась в не подходящий момент. В самый не подходящий момент. Она заходит в мою комнату, а перед ней такая картина: я стою на своей кровати, держа в левой руке стопку своих комиксов, за правую руку меня тянет Оливер, а Крис стоит с зажигалкой и пытается поджечь комиксы. Мама тут же подняла скандал и выгнала моих друзей из дома. — Ален, спускайся ужинать! — позвала она меня из кухни. Я, словно Хайд, не спеша слез с кровати, на которой я пытался переварить информацию, свалившуюся на мою бедную голову, и черепашьим шагом пошёл на первый этаж. Однако, пока я спускался с лестницы, споткнулся об пса и кубарем покатился в низ. — Ален? Что-то случилось? — услышав грохот, спросила мама. — Да, все зашибись, — ответил я и ввалился в кухню. — Сынок, у тебя кровь… — испуганно сказала она и потеряла сознание. — Мам?! Я подбежал к маме и попытался привести её в сознание. « А я не знал, что она крови боится… » — подумал я. В этот момент из коридора послышался лай. — Вот только этого не хватало … — пробубнил я и побежал в коридор. Хайд сидел у двери и вилял хвостом. Вроде ничего необычного. В дверь кто-то тихо постучал. Открыв дверь, я увидел знакомую особу. — Чего так долго? — спросила Тенши и не дождавшись разрешения, вошла в дом, — У тебя опять кровь из носа течет… — сказала она. — И без тебя знаю. Чего пришла? — Вот только не нужно мне грубить. — Я и не грубил, — огрызнулся я и одарил девушку неодобрительным взглядом. — Воу, какие мы дерзкие! — удивилась беловолосая, всплеснув руками. — Слушай, мне сейчас не до тебя. Давай потом. — Рассказывай. — С чего бы? — Я, твой серанг. В мои обязанности входит решение любых проблем. — Тогда объясню всё по порядку. Я спускался по лестнице, споткнулся об Хайда, у меня потекла кровь из носа, мама это увидела и упала в обморок, — перечислил я, загибая пальцы, — А, и ещё Хайда теперь нужно выгулять. — Бля, ты слишком большая проблема… — Ну есть такое… — ответил я, почесав затылок. — Еще и ветреный в добавок… Так, показывай, где твоя мама, — приказала Шима. Я отвел Тенши на кухню. Мама всё ещё была без сознания. Ангел быстро взяла аптечку и принялась в ней что-то искать. — Что за дети пошли … нифига ничего не могут сами… рукажопые все и косорукие… — бубнила она. « Она меня оскорбить пытается или мне показалось?.. » — Иди и погуляй с собакой. А то убирать за ним я точно не буду. — Ладно… — согласился я. Вернувшись в коридор, нацепил Хайду поводок и пошёл с ним на прогулку.***
Вернувшись домой, первым что я услышал был смех. Войдя на кухню, я увидел, что моя мама и Тенши пьют чай и о чем-то мило беседуют. — О, ветреный вернулся, — заметив меня, сказала Шимамире-но. — Действительно… Ален всегда был рассеянным. Вот помню как-то раз … — Маааам! — Не смей затыкать мать! — сказал ангел и запустил в меня тапком. Ну и естественно я не поймал и получил тапком по лицу, из-за чего потерял равновесие и из моего носа снова потекла кровь, — Серьёзно?.. У него ещё и сосуды слабые?.. — Ну, это у него от отца, — вздохнула мама. Убрав тапочек со своего лица, я устало встал с пола и поплелся в свою комнату. « Вот за что мне на голову свалился этот ангел?.. » — Слышь, дурашка, — послышалось за моей спиной. — Может хоть на час ты оставишь меня в покое? — Конечно, — сказала Тенши и, обойдя меня, пошла на верх, — Но ты теперь спишь на полу. Ведь я не хочу делить кровать с тобой. — Почему бы тебе самой на полу не поспать? — Я хоть и ангел, но по прежнему остаюсь девушкой. Думаю дальше объяснять не нужно. — Я, как истинный джентльмен, просто обязан уступить … « Уж лучше бы я сгорел в огненном аду школы, чтобы до конца своей жизни жить с этой выскочкой… » — подумал я. — Ах да, я забыла сказать. Мысли я твои слышу. Пожалуй я облегчу твои страдания. Ты не будешь делить комнату с выскочкой, отныне ты спишь на диване в гостиной, — сказала она и захлопнула дверь, уже её комнаты. — Ты хоть вещи мои отдай, — попросил я, стоя под дверью. — Обойдешься.