И еще раз о Золушке...

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 6 261 слово, 17 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 16

Настройки
С этого момента сознание мое перевернулось. Цель вижу, в себя верю. Отринуть мысли, о том что возможно всё это не поможет. Даже для надежды нужна хоть какая-то зацепка. Главная задача - утаить от Карпова собственную осведомленность. Быть веселой и игривой, изображая предвкушение свадебного торжества. - Я готова. - Ступай тогда. - Ты не пойдешь со мной? - Нет. Зачем? Думаю с тем, чтобы ответить "да", ты и без меня справишься. - А вдруг? - Не вдруг. Саша, иди уже... Такой холодный и бесчувственный внешне. И никто не угадает, что у него на душе. Он из тех, кто привык ради дела наступать на горло собственной песне. - Хочешь, я тебе кусочек торта принесу? - Мне в тебя чем-нибудь кинуть? Я все медлила, точно зная, что вижу Стаса в образе призрака последний раз. И если я не скажу ему о своих чувствах сейчас, то больше возможности такой может и не быть. - Стас... А можно я приду к тебе потом, когда все закончится? - Угу, апельсинчиков притащи, мне наверняка витаминчики будут нужны. Нет, не могу сказать. Боюсь спугнуть удачу. Пусть пока все остается как есть. Если он моя судьба, то случай признаться, еще обязательно представится. **** Трудно принимать предложение, твердо зная, что в скором времени тебе придется от него отказаться. Тем более, если человек тебе симпатичен. Тем более, понимая, что это будет для него травмой. Он только-только осмелился снова поверить женщине. Прости меня, Алеша. Но даже если мне придется выйти за тебя замуж, я никогда не буду твоей. Потому что я люблю другого. И даже сейчас, сразу же после того как ты проводишь меня до дома, я не поднимаясь вызову такси. Чтобы поехать к нему. И проведу рядом с ним ночь. Это будет самая лучшая в моей жизни ночь. Потому, наверное, что последняя. Я сниму со своей руки кольцо, которое ты мне подарил и надену на палец ему. На безымянный, наверное, не налезет. Быть может хотя б на мизинчик? Чтобы когда очнется, он понял. Что все это было ради него. И пусть он обо мне даже не вспомнит. Самое важное, чтобы он жил. ***** В больнице меня уже хорошо знали, поэтому пропустили сразу. Поднимаясь, я чувствовала нарастающее напряжение. Что-то происходит именно сейчас. Причем я не могу разобрать - плохое или хорошее. Знаю только, что важное. Важнее и быть ничего не может. На этаже царила непривычная для этого времени суток, суматоха. По коридору носились врачи, медсестры и даже, почему-то санитарки. Из палаты Карпова выскочила Лена, и чуть не налетев на меня, затараторила: - Блин, тебя еще принесло. Я уж думала, не придешь сегодня. - Задержалась. Дела были. Что там? Я указала взглядом на дверь. Внутри все дрожало. Исподволь поднималась паника. Уже плохо себя контролируя, я схватила Лену за плечи и затрясла. Она испуганно попыталась вырваться. - Да что с тобой? Все же хорошо. Пришел в себя твой подпол. Только ты сейчас уходи, здесь все начальство. Еще бы, такой случай!
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник