Мечты сбываются

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 31 819 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
81 Нравится 114 Отзывы 10 В сборник

Часть 1. Прогулка.

Настройки
Он подошел вплотную, провел холодными, как лед, пальцами по моей щеке и аккуратно приподнял мое лицо за подбородок. Сердце билось с бешенной скоростью, заглушая все звуки, кроме его голоса. Он горячо шептал мне что-то так, что я могла почувствовать его дыхание на своих губах, невольно растянувшихся в мечтательной улыбке. Еще секунда, короткое мгновение, и я почувствую, как его губы соприкоснуться с моими...

Сейчас...

***

Будильник. Мерзкая голосливая коробка, жалкий кусок металлолома, убийца всего прекрасного, что есть в этом дренном мирке. Он был так близко! Еще чуть-чуть, и мы бы поцеловались, но нет! Кто придумал так рано вставать! Ненавижу Школу! Постоянный недосып, уроки, домашка, надоедливые рожи одноклассников. Они меня бесят! Нет ничего ужаснее, чем...

Погодите-ка

ТВОЮ Ж, МЯСНОЙ БЛИНЧИК, МАТЬ! Какого черта будильник зазвенел в августе! В АВГУСТЕ, КАРЛ! Так, спокойно, спокойно. Ничего такого, наверное просто я что-то запланировала на сегодня, вот и поставила будильник. Бывает такое. Ведь Бывает? Не могу же я быть одной единственной такой во всем мире! Или Могу? В принципе - да! Такого уникума еще поискать Надо! Снова зазвенел будильник. Я потянулась к телефону и поняла, что мне попросту звонят. Звонила моя подруга - Оля, поэтому я быстро ответила. - Алло - как бы невзначай сказала я. - Привет. Еще Спишь? - Ну, знаешь, уже нет. Интересно, кто в этом виноват - возмущенно ответила я. Действительно, нашла когда позвонить! Чего ее так переклинило! Оля редко звонит первой, особенно по утрам. Так что я вполне законно фыркнула. В ответ молчание. Не к добру. Уже представляю ее лицо - широко раскрытые глаза, одна бровь вскинута вверх, уголки губ растянуть в легкой усмешке. Это явный знак того, что я ляпнула что-то не то, и сейчас она готова задавить меня мозгами. -Ага - вынесла вердикт подруга. Начала наступление. Ничего, я готова бороться! - Что Ага? Что? - Ниче так, что уже час дня...Я тебя тут жду... на жаре. Не? Ниче Так? Меня как током ударило. Блин, я Проспала! - А я и не спала! - отмазаться я не смогу, но попробовать стоит- я уже иду между прочим. Скоро буду. - Ага, конечно. Собирайся, я иду в твою сторону. Звучало как угроза. - Три минутки и я Готова! Все! Уже собираюсь! До Встречи! Да, Да! Отключилась. Блин, как я могла Проспать! Сама же вчера уговаривала Олю прийти пораньше, а тут такое. Мозг, ты снова меня Подвел!

***

Наспех позавтракав куском хлеба, я оделась в белую майку с божьими коровками( кстати, подаренную Олей) и черные короткие шорты. Схватила телефон и деньги и вылетела из квартиры. Подбежала к лестнице, поняла, что не закрыла дом. Вернулась за ключами... Короче, пока я собиралась, Оля подошла к моему подъезду. Она быстро ходит, что кстати мне НЕ на руку. Я вышла и виновато поплелась в ее сторону. Подруга была одета в такую же как и у меня майку, только черную, и белые шортики. Явная симметрия. На удивление, Оля была абсолютно спокойна. Она подошла ко мне и обняла. Странно, но кости не ломала. Она готовит другой План? Что меня Ожидает? Какая жуткая кара уготована мне единственной Подругой? Оля будто не замечала, как сильно я волнуюсь, и задорно произнесла: - Ну что, Пошли? - Пошли - что ж, я проживу чуть дольше, чем ожидалось. Мы гуляли по центру города, прячась от солнца под обильной кроной деревьев в парке. Измаил - зеленый город. Сплошь и рядом одни деревья. А центральный парк тянется по всему проспекту ( ну, почти). Обычно мы гуляли именно здесь. По пути заскакивали в магазин купить мороженое, крекеры или шоколадку и водичку. За четыре часа прогулки мы выдували два литра сладкой газировки, не меньше. Однажды, мне даже до жути захотелось в туалет. Я искала самое незаметное место в парке, то есть кусты. Пока я справляла нужду, стараясь сдержать истерический хохот ( а то палевно как-то), Оля сидела на лавочке неподалеку и щелкала семки, напрочь отказавшись сделать тоже. Ох уж эти ее моральные принципы! Помню, как папа дал Оле новую купюру. Молоденькая продавщица мороженого долго удивлялась красивенькой сотне и даже бегала к хозяйке магазина проверить ее. Мы еще долго смеялись, вспоминая ее реакцию. Ооо, еще круче было в парке возле фонтана. Мы присели на лавочку и болтали, как вдруг заметили парня, сидящего через пару лавочек от нас. Он кого то ждал, и нам стало интересно - кого Же? Друга он ждал. Стыдно признавать, но мы обе обратили внимание на его "походку". Как он вилял Попой! Оля, да и я тоже, извивались как ужики на сковородке, пытаясь смотреть, что они там делают. Изрядно намучавшись, мы пересели на лавочку с другой стороны. Солнце светило нам в глаза, парни смотрели на нас. Кажется - раскусили. Боже, как я взбесилась, когда один из них погладил другого по руке. Оля еще держалась, но я не смогла. Я старалась как можно тише сказать ей :" Ты Видела! ? Видела? Точно геи! Нет, ну Блин! Видела, что он Сделал? !". К сожалению, голубки встали и ушли в сторону, в которую нам идти было не удобно. Мы долго смотрели им вслед, прежде чем решились все таки идти за ними. Увы, парней и след Простыл! Буквально через пять минут в магазине мы снова на них наткнулись. Это судьба! Они точно что-то заподозрили, потому что выглядывали из-за полок магазина на нас. Но, как две порядочные черепахи, мы не смогли их догнать. Всё оставшееся время мы разглядывали проходящих мимо парней, в надежде найти и поймать этих голубков. Не знаю почему, но мы считаем их голубыми до сих пор. На этот раз мы следовали тому же плану. Прошлись до магазина и вернулись в парк. Выбрав лавочку посимпатичнее, уселись. В чем особенность Оли, она больше слушает, чем рассказывает. Но если уже принялась, особенно за размышления, ее не остановить, пока рассказ не окончен. Я, конечно, была поболтливее подруги и, само собой, сплетничала в основном об одноклассниках или Фараоне. Часто две темы переплетались, вытекали одна из другой, но Оля терпеливо выслушивать абсолютно Все! Причем, в ней все выражало прямую заинтересованность, что помогало мне говорить. Приятно, когда есть человек, от которого ничего не скрываешь. Она одна из таких людей. Мы не так уж давно знакомы, года полтора, с того самого дня, как я пришла на свое первое занятие по танцам. Такая общительная, улыбчивый, яркая, она сразу меня заметила и познакомилась. Как магнит, притянула к себе, приманила. Никогда не кричала, не обижала меня, не показывала ревность, отвращение. Надежная опора на всю жизнь. Она пыталась помочь мне во всем: в танцах, в отношениях с той свиньей Викой ( ну, может приувеличиваю), с однокласниками. Принимала мои чувства. Хотя она открыто говорила, что ей не нравится. К примеру, она не разделила мою любовь к Фараону. Это ужасно! Но, несмотря на это, она даже запоминала, что я о нем говорила, обсуждала со мной его слова и действия. Приятно. Хотя она иногда дает повод для ревности... Но не Суть! Как бы то ни было, я очень хочу, чтобы мы оставались друзьями. Фактически, именно с ее слов и началась эта история. Так вот.

***

- Я так хочу попасть на его Концерт! Познакомиться! - Когда нибудь ты точно с ним познакомишься. На концерте. И он в тебя сразу влюбиться и пригласит к себе и вы поженитесь! Страсть, любовь, дети! ... - Ага, конечно.- перебила явно перегревшуюся подругу я- Там куча этих тупых куриц. И охрана. И вообще это почти нереально. Как ты себе то вообще представляешь? Привет , Глеб. Я Настя! Я тебя обожаю, давай Дружить! Так? Оля задумалась. Или притворилась, что думает. - О! Идея! Слушай.Он заканчивает петь последнюю песню, музыка уже стихла, и тут ты такая крутая девчонка запрыгиваешь на сцену и целуешь Его! А потом такая убегаешь, сливаешься с толпой... Ммм, а в карман номерок телефона. Ну Как? - Угу. А как я на сцену запрыгну? Она высокая... - Эм. Ну как, Как? На крыльях любви, разумеется! В состоянии аффекта и не такое учудишь. Если что - потренируемся! - она хитро подмигнула мне. Это явно была шутка, но долю правды Оля в нее таки вложила. План звучал очень правдоподобно. Продуманность таких глупостей - Олин конек. - Эта мысль теперь не выходит из моей головы... - Пусть там и остается. Однажды она тебе пригодиться. Детали, конечно, еще надо уточнить. А дальше по обстоятельствам.

" Даже если не так, вы встретитесь. Это твоя судьба. Ваша судьба. Я уверенна."

Мы еще долго болталась по центральному парку, обсуждая идеальный план. Потом я провела Олю до остановки и пошла домой. Я все думала о Глебе, о концерте, поцелуе. Да, я сделаю Это!

***

- Алло. Оля, приколи, Глеб и Наташа расстались!
Примечания:
81 Нравится 114 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)